Контрактная акпп в аварии, 35 ошибка

Все что связано с автоматическими коробками передач

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, ZILLA

Ответить
Fxnice
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 20:26
Двигатель:: 3.2 did
Мой автомобиль(и):: Pagero 3 2002 g
Откуда: Кировск 51рег

Контрактная акпп в аварии, 35 ошибка

Сообщение Fxnice »

Друзья, прошу сильно не ругаться за открытие новой темы.
Долго рыскал, но не нашёл некоторых ответов.
Итак проблема, 2002г, 3.2 дизель. Купил её с буксующим акпп, если поездить вываливалась в аварию. Принято было решение заказывать контракт. На момент снятия акпп была в аварии. Пришла новая. Поставили вместе с новой раздаткой, завели, а она опять в аварии, то есть другая коробка уже, а она все равно в аварии сразу. Вперёд только на 3, задняя с рывком. Самодиагностика показывает 35 ошибку (саленоид в гидроблоке который за редукционным тормоз отвечает).
Нашёл мануал классный по акпп, но нет других частей. у кого нибудь есть целый мануал и по другим блокам, а не только по акпп?

Ну так вот, у меня 35 ошибка. Судя по мануалу на холостых на паркинге должны идти 7-8 в по проводу который идёт в 51 штекер в эбу акпп. Но мульмитер показывает 0 на любых передачах. Страница 23-67 моего пдф файла. Завтра будем снимать этот саленоид и смотреть сопротивление. Куда копать ещё?
Вдобавок ко всему не работает пп. Снимали все 5 датчиков с раздатки, все 5 прозваниваются. Плюс ко всему пробовали даже ставить новую акпп+старую раздатку. Всё бестолку.
Вложения
АКПП.pdf
(1.55 МБ) 8 скачиваний
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55631
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Контрактная акпп в аварии, 35 ошибка

Сообщение SNOOPER »

А на реле АКПП напруга есть, реле включается?
И зачем снимать соленоид чтоб проверить сопротивление?
Проверяйте на разъёме, в коробку успеете залезть.
Fxnice
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 20:26
Двигатель:: 3.2 did
Мой автомобиль(и):: Pagero 3 2002 g
Откуда: Кировск 51рег

Контрактная акпп в аварии, 35 ошибка

Сообщение Fxnice »

Сегодня масло слили, завтра будем открывать крышку и измерять сопротивление. Стр 23-103,должно быть от 2.7 до 3.4 ком на всех 6 саленоидах. Да, клапана можно не снимать, но крышку то все равно надо снимать.

А где находится это управляющее реле акпп? В ногах пассажира? Да, там щёлкает что то при включении зажигания. Я там лазил сегодня, в поисках эбу акпп. Релюх вроде не было там
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55631
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Контрактная акпп в аварии, 35 ошибка

Сообщение SNOOPER »

Это всё делается отсоединив разъём над коробкой, или прямо от блока управления, ничего снимать не нужно.
Реле стоит у правой ноги пассажира. При включении зажигания на его выходе должно быть постоянно напряжение батареи.
Fxnice
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 20:26
Двигатель:: 3.2 did
Мой автомобиль(и):: Pagero 3 2002 g
Откуда: Кировск 51рег

Контрактная акпп в аварии, 35 ошибка

Сообщение Fxnice »

Форумчане! Акпп оказалось 4 ступкой (v4a5), а у меня старая v5a5. Когда снял гидроблок на новой акпп увидел всего 5 саленоидов, а не 6,как в книге.
Или она все равно должна работать? Может ли акпп 4ступка работать на эбу от акпп 5ст? И почему у меня вылазит только 35 ошибка... (саленоиды, в т ч и тот, по которому ошибка (клапан редукционного тормоза) все щелкают при подаче 12в). Сопротивление на фото.

По поводу релюхи - все странно, туда постоянно идёт 12 в, но на выходе ничего. При включении зажигания происходит щелчок.

Прошу не ругайте за глупые вопросы, ближайший сервис 300км и то не факт, что там сделают, поэтому ковыряемся сами...
Вложения
IMG_20210322_195043_1.jpg
IMG_20210322_200648_1.jpg
Последний раз редактировалось Fxnice 23 мар 2021, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Fxnice
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 20:26
Двигатель:: 3.2 did
Мой автомобиль(и):: Pagero 3 2002 g
Откуда: Кировск 51рег

Контрактная акпп в аварии, 35 ошибка

Сообщение Fxnice »

Не пойму как релюху то проверить. Вот на верхние два выхода постоянно идёт 12в, что при вкл зажигания, что при выкл. А вот на нижние два идёт импульс до 12 в при вкл зажигания и потом стремится к нулю. Если подсоединить релюху, то импульс до 6в, щелчок и к нулю.
Если кинуть 12в от аккума на реле (что на верхние, что на нижние) по идее остальные два должны замкнуться, но этого не происходит.
Вложения
IMG_20210323_195601.jpg
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55631
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Контрактная акпп в аварии, 35 ошибка

Сообщение SNOOPER »

Да нормально оно работает скорее всего
Просто проверяет наличие соленоидов подавая на них питание, одного не находит, и отключает.
Меняйте коробку.
Ответить

Вернуться в «АКПП»