замена масла в АКПП

Все что связано с автоматическими коробками передач

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, ZILLA

СергеичЪ
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 14:58
Двигатель:: 4M41 4D56
Мой автомобиль(и):: P III 5 doors 3.2DID & L200 Triton 2.5
Откуда: г. Реутов
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: замена масла в АКПП

Сообщение СергеичЪ »

Свидетель Корнхолио писал(а):
IMG-20180322-WA0000.jpeg
Вот у меня вопрос, вытекло масло, в сервисе коробку сеяли и залили чтото и со слов сменили фильтр...проверил щупом-красное и "как послевкусее" темное ( не знаю как обьяснить лучше), но залили на литр больше чем надо. Решил через 500 км откачать излишки- цвет масла насторожил он темный. Итак вопрос: это нормально?
Это не нормально. Не заметили появления пробуксовки передач? Следующим шагом будет срабатывание лампочки температуры ATF. а чем дальше, тем дороже будет ремонт.
igor26
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: паджеро 4
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 3 раза

Re: замена масла в АКПП

Сообщение igor26 »

Вопрос к знающим, у меня авто 2011 г.в. АКПП 5ст со щупом, помогите разобраться какое масло лить? Дилер хочет залить ATF-SP III, магазины хотят впарить ATF-PA. Но что-то я даже из форума не понял ничего, какое масло мне нужно. Вроде после 2009 ATF-PA, а если АКПП со щупом то ATF-SP III? Или с моей головой все плохо?
Свидетель Корнхолио
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:02
Двигатель:: Бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: Pajero 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: замена масла в АКПП

Сообщение Свидетель Корнхолио »

СергеичЪ писал(а):
Свидетель Корнхолио писал(а):
IMG-20180322-WA0000.jpeg
Вот у меня вопрос, вытекло масло, в сервисе коробку сеяли и залили чтото и со слов сменили фильтр...проверил щупом-красное и "как послевкусее" темное ( не знаю как обьяснить лучше), но залили на литр больше чем надо. Решил через 500 км откачать излишки- цвет масла насторожил он темный. Итак вопрос: это нормально?
Это не нормально. Не заметили появления пробуксовки передач? Следующим шагом будет срабатывание лампочки температуры ATF. а чем дальше, тем дороже будет ремонт.
сразу после замены на щупе было такое красное масло с темным отливом. Горелым не пахнет масло.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19826
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: замена масла в АКПП

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Эт не масло а помои, а сколько залили? 5л ::-D: масло можно поменять ток полным вытеснением, а это + литров 4-5 к объему, 9 + 4 =13 минимум ::-D:
Всем добра.......
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: замена масла в АКПП

Сообщение ZILLA »

Свидетель Корнхолио, такой цвет нормален, когда сливают 5-6 литров масла. В вашей акпп почти 10 литров. Красное будет только в случае полной смены.

igor26, вам любое масло с допуском SP3. ZIC ATF SP3 или Rolf MultiVehicle, т.к. акпп у вас V5A51. Оригинал не тот по качеству и не выхаживает 60к км до замены.
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55607
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4368 раз

Re: замена масла в АКПП

Сообщение SNOOPER »

igor26 писал(а):Вопрос к знающим, у меня авто 2011 г.в. АКПП 5ст со щупом, помогите разобраться какое масло лить? Дилер хочет залить ATF-SP III, магазины хотят впарить ATF-PA. Но что-то я даже из форума не понял ничего, какое масло мне нужно. Вроде после 2009 ATF-PA, а если АКПП со щупом то ATF-SP III? Или с моей головой все плохо?
У Вас бензинка. А в её коробку только SP-III.
Остальное касается ТОЛЬКО дизелей.
Аватара пользователя
sqaz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:43
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Барнаул

Re: замена масла в АКПП

Сообщение sqaz »

Произвели замену со снятием поддона и заменой фильтра, масло залили dexron 3 (сказали при полной замене оно подходит). Подскажите надо сменить на ATF SP3 или так ездить?
Аватара пользователя
bumer76
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:56
Двигатель:: 6G72 24кл
Мой автомобиль(и):: ПаджероСпорт 6G72 24кл АКПП
Откуда: Ярославль
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: замена масла в АКПП

Сообщение bumer76 »

sqaz писал(а):Произвели замену со снятием поддона и заменой фильтра, масло залили dexron 3 (сказали при полной замене оно подходит). Подскажите надо сменить на ATF SP3 или так ездить?
такие вопросы надо ДО задавать, а не ПОСЛЕ
BMW325 была
ПаджероСпорт 3,0 АКПП
Z3 2.8

http://nick-name.ru/nickname/id819583/
Аватара пользователя
sqaz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:43
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Барнаул

Re: замена масла в АКПП

Сообщение sqaz »

Согласен! :*WALL*:

Знающие люди, посоветуйте, пожалуйста!
Последний раз редактировалось sqaz 23 мар 2018, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Свидетель Корнхолио
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:02
Двигатель:: Бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: Pajero 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: замена масла в АКПП

Сообщение Свидетель Корнхолио »

Подскажите, нашел масло для акпп паджеро 4 бензин 3л. Называется zic atf sp3 по цене норм, можно его или другое посмотреть?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55607
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4368 раз

Re: замена масла в АКПП

Сообщение SNOOPER »

Свидетель Корнхолио писал(а):Подскажите, нашел масло для акпп паджеро 4 бензин 3л. Называется zic atf sp3 по цене норм, можно его или другое посмотреть?
Оно по допуску SP-III.
Значит подходит.
А все остальное вопрос религии и веры)))
krutik79

Re: замена масла в АКПП

Сообщение krutik79 »

Не лейте зик ни в двигла ни в коробке если не хотите убить машину. Контрафакт этого брэнда на рынке России 70 процентов и никто вам не даст гарантию оригинала. Для коробки петро канада и будет вам счастье
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: замена масла в АКПП

Сообщение ZILLA »

krutik79, аргументы-факты-доказательства есть?
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
krutik79

Re: замена масла в АКПП

Сообщение krutik79 »

Вы неверущие как Ленин. Лейте говно. У меня туссан застучал а вы все в чудо рекламу верите. И вердикт был масло говно зик. А брал его в КЭМПЕ между прочим. Хорошо со 2 машины вовремя слил.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55607
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4368 раз

Re: замена масла в АКПП

Сообщение SNOOPER »

krutik79 писал(а):Вы неверущие как Ленин. Лейте говно. У меня туссан застучал а вы все в чудо рекламу верите. И вердикт был масло говно зик. А брал его в КЭМПЕ между прочим. Хорошо со 2 машины вовремя слил.
Самый простой диагноз.
Анализ масла делали?
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: замена масла в АКПП

Сообщение SmoAG »

krutik79 писал(а):Вы неверущие как Ленин. Лейте говно. У меня туссан застучал а вы все в чудо рекламу верите. И вердикт был масло говно зик. А брал его в КЭМПЕ между прочим. Хорошо со 2 машины вовремя слил.
Как бы зик в моей акпп уже 20 ткм прошел, нареканий или разницы с оригиналом не заметил. Залил его по причине, того что в поддоне обнаружен алюминевый порошок, акпп бегает, но смысла тратится на оригинал уже нет, так как до этого акпп бегала на оригинале, со сменой части масла каждые 45 и полной сменой 90, но это не спасло ее от повреждений.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Алекс159
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 08:50
Двигатель:: Дизель 2.5, 178 л.с.
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014 г.в., Инстайл.
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: замена масла в АКПП

Сообщение Алекс159 »

т.е. - если не попались на контрафакт zic, то всё хорошо...
замена 17 т.км. назад - "подпинывается" с 1 на 2 если резко пытаешься скорость набрать.
ДВС-Адакт,EGR=0,АКПП новая прошивка, пружины VladSprings.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: замена масла в АКПП

Сообщение SmoAG »

Алекс159 писал(а):т.е. - если не попались на контрафакт zic, то всё хорошо...
замена 17 т.км. назад - "подпинывается" с 1 на 2 если резко пытаешься скорость набрать.
Не поверишь если нарваться на контрафакт, то и на оригинале будет тот же эффект;)
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
krutik79

Re: замена масла в АКПП

Сообщение krutik79 »

Скажу одно вся эта эпопея с маслом зик и иском мне встала около 90 рублей плюс 170 это я с кэмпа отсудил. Да вот еще в экзисте торгуют левыми фильтрами Митсубиши. Я зарекся у них брать что либо . Если вы и тут начнете спрашивать доказательства тогда идите в школу учиться на механника.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: замена масла в АКПП

Сообщение SmoAG »

Что разрушилось в акпп не знаю, так как она работает четко без пинков, да ив целом нареканий к ней нет
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Ответить

Вернуться в «АКПП»