Паджеро-сервис Новосибирск

Общий форум Паджероводов Сибири

Модераторы: Romik, AZaZZeLLo

Аватара пользователя
Alkan
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 19:33
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alkan »

Привет мужики. Принимайте в свои ряды. Неделю назад взял Пыжика, брал у знакомого, так всё нормально, единственное жена его вьехала в дерево, ну соответственно левая сторона бампера и левое крыло надо делать. Подскажите где у нас нормально железо, пластик делают, ну красят.
Аркадий
Pajero 2, Exeed, 1992г, 4D56Т, 5 двр. , АКПП, 2" body, Winch 12000, сил. пороги, сил. защита, BFG MT 33х12,5х15, расширители
колеи, пневмосистема, демпфер Rancho, Шноркель, GPS, СВ 27МГц, 220В, люстра, багажник, бензопила ну и т.д.
Аватара пользователя
Nikito$
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:13
Двигатель:: 6G72>1KZ>4d56
Мой автомобиль(и):: PajeroSport
Откуда: Tmn
Откуда: Новосибирск/Тюмень
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikito$ »

2 Nikon,

Гаражи около Холидея , "чайка". Заезжаешь и едешь в середину ГСК, в сторону подстанции, там еще опора ЛЭП стоит. Там будет два больших гаража - это и есть ПТР-10. Ес. что - спросишь, подскажут.

2 Alkan.

велкам! :)
PajeroSport 2013 AT White Pearl
Ilyha
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 05:27
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ilyha »

Блин мужики, не могу я попасть ни на Фрунзе ни на Станционную. По субботам-воскресеньям они не работают, а в рабочии дни занят очень сильно - новое рабочее место да и сессия... :(
Не подскажите где на выходных можно движку продиагностировать?

Тем более тут еще проблема свалилась и не знаю в чем причина. Залил соляру с утра на заправке что на Кутателадзе и хана... Еле завел после работы в -10, двигатель трясет и обороты дергают, дым белый прет. А перед этим на старой соляре с утра в -15 никаких проблем, гладенько работал.
И т.к. сам я в машине чайник не могу сказать толи из-за паршивой соляры, толи мож что-нить сломалось и срочно ремонт нужен пока двигатель окончательно не угробил....
PII 4D56 1993г. Коротыш.
Аватара пользователя
Nikito$
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:13
Двигатель:: 6G72>1KZ>4d56
Мой автомобиль(и):: PajeroSport
Откуда: Tmn
Откуда: Новосибирск/Тюмень
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikito$ »

Поставь на ночь на теплую стоянку, если после стоянки заведешся нормально - значит проблема в солярке (замерзла). Не забывай что фильтр на дизеле меняют через 5 - 7 т.км. Ну а сливать отстой нужно регулярно.

А где ты на Кутателедзе заправлялся? Я на дизеле 4 года заправлялся на Новосибирскнефтепродукте - у них уже пару лет фильтры separ 2000 стоят на солярочных колонках - воды там нет вообще.
PajeroSport 2013 AT White Pearl
Ilyha
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 05:27
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ilyha »

Заправка - та что сразу возле пожарной части. Просто ну уж очень разный был завод утром и после работы, хотя температура даже поднялась.

Фильтр менял тыщу или меньше км назад. Тогда как раз залился летней солярой и замерзла при минус 10. Хотя мож действительно уже забился, если остатки парафинов дошли и до этого фильтра, или разок соляра попадалась не хорошая. После полу часа на мойке двиг работал просто по другому... Попробовать фильтр опять сменить?
PII 4D56 1993г. Коротыш.
Аватара пользователя
Alkan
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 19:33
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alkan »

Люди подскажите, где у нас в Новосибе, хорошая разборка по Пыжам?
Аркадий
Pajero 2, Exeed, 1992г, 4D56Т, 5 двр. , АКПП, 2" body, Winch 12000, сил. пороги, сил. защита, BFG MT 33х12,5х15, расширители
колеи, пневмосистема, демпфер Rancho, Шноркель, GPS, СВ 27МГц, 220В, люстра, багажник, бензопила ну и т.д.
Nikon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 14:24
Откуда: Новосибирск

Сообщение Nikon »

JeepSib - смотри в ГИС. Я себе нашел суппорт там... А вообще один хороший совет - бери телефон, 2ГИС и звони во все конторы в рубрике авторазборы и автозапчасти Через час - два найдешь, что ищешь[/b]
будь собой...
Аватара пользователя
Astat
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:09
Откуда: 54 RUS
Контактная информация:

Сообщение Astat »

Кто подскажит дизилистов в г.Новосибирске.
Интересует замена распылителей и настройка ТНВД
Просто сколько станций столько мнений)))
vitalynsk07
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:56
Откуда: Н-ск

Сообщение vitalynsk07 »

Доброго времени суток!
После долгих мучений в поиске и выборе все таки выстрадал я себе Пыжа, правда не совсем то что хотел, но .... . Брал в Уссурийске, гнал своим ходом. Перегон вообще отдельная тема. Тут проскользнула информация про мастера золотые руки из Бердска, был бы очень признателен за конкретную инфу (тел., местоположение гаража, и т.д.). Просто после 6 т.км. не самых хороших дорог хотелось бы маленько подлечиться. Заранее спасибо. :)
Pajero-2, 92 г.в., 4D56, АКПП, 5-ти дв..
Pajero-2, 96 г.в., 4M40, АКПП, 5-ти дв..
Аватара пользователя
Nikito$
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:13
Двигатель:: 6G72>1KZ>4d56
Мой автомобиль(и):: PajeroSport
Откуда: Tmn
Откуда: Новосибирск/Тюмень
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikito$ »

vitalynsk07 писал(а):Доброго времени суток!
После долгих мучений в поиске и выборе все таки выстрадал я себе Пыжа, правда не совсем то что хотел, но .... . Брал в Уссурийске, гнал своим ходом. :)
vitalynsk07,

Расскажи что там с выбором на ДВ? Были ли варианты с 4М40?
PajeroSport 2013 AT White Pearl
vitalynsk07
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:56
Откуда: Н-ск

Сообщение vitalynsk07 »

Nikito$ писал(а):
vitalynsk07 писал(а):Доброго времени суток!
После долгих мучений в поиске и выборе все таки выстрадал я себе Пыжа, правда не совсем то что хотел, но .... . Брал в Уссурийске, гнал своим ходом. :)
vitalynsk07,

Расскажи что там с выбором на ДВ? Были ли варианты с 4М40?

Я особо и не глядел, свой увидел и все... растаял. Варианты-то были, но я не распрашивал, так, увидел такого же как мой. Поинтересовался. С разницы одурел, 3т. баксов. Подумал что возможно и выйграл, а возможно... и нет. Время рассудит. :wink:
Pajero-2, 92 г.в., 4D56, АКПП, 5-ти дв..
Pajero-2, 96 г.в., 4M40, АКПП, 5-ти дв..
Mars
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:57
Откуда: Кемерово

Сообщение Mars »

alkan писал(а):Люди подскажите, где у нас в Новосибе, хорошая разборка по Пыжам?
То же интересуюсь! Нужен 2й ряд сидений. Кемеровские разборки все прочесал ни чего подходящего нет. Помогайте Плиз!
Pajero II, 1992г, 4D56Т, длинный, АКПП
Аватара пользователя
Astat
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:09
Откуда: 54 RUS
Контактная информация:

Сообщение Astat »

На разборке за трол. депо №3 . Адрес Аэропорт 2/9 там еще СТО Надежда. Там у них стоит паджик, только к нему не пускают гады, салон Рекаровский у него, движка 4 м 40. Тел. незнаю, но заеду уточню.( недалеко от меня)
Mars
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:57
Откуда: Кемерово

Сообщение Mars »

Astat писал(а):На разборке за трол. депо №3 . Адрес Аэропорт 2/9 там еще СТО Надежда. Там у них стоит паджик, только к нему не пускают гады, салон Рекаровский у него, движка 4 м 40. Тел. незнаю, но заеду уточню.( недалеко от меня)
Спасибо!!! телефон по 2gis нашёл !
Pajero II, 1992г, 4D56Т, длинный, АКПП
vitalynsk07
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:56
Откуда: Н-ск

Сообщение vitalynsk07 »

Кто менял шаровые? Мож кто что дельного подскажет(какие лучше брать, долго ли ковыряться, сколь стоит, долго ли ходить будут, где покупать)?!
Pajero-2, 92 г.в., 4D56, АКПП, 5-ти дв..
Pajero-2, 96 г.в., 4M40, АКПП, 5-ти дв..
Аватара пользователя
Astat
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:09
Откуда: 54 RUS
Контактная информация:

Сообщение Astat »

Я на той неделе одну верхнию менял, с правой стороны на станции правдо)), около часа можут чуть больше.
Покупал в Плутоне дубликат, непомню марку около 600 рубов. Замена 400 рублей.
Аватара пользователя
Alkan
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 19:33
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alkan »

Я поменял распылители в Дизель технике на ул. Карьерный лог, в наличие у них распылителей не было, пришлось ехать искать, нашёл в Автограде Denso за 2400 руб., за шайбы под форсы они с меня содрали 600 руб., в том же Автограде они по 30 руб за штуку. К машине не подпускают, типа нехер мешать мастеру. Начили разводить на ремонт ещё чего нибудь, типа дрыг неахти работает. А то что он у меня пузырил в радиатор не по детски, трещины в ГБЦ, даже не заикнулись. Это было в апреле, неделю назад поменял голову,сам менял, 3 дня провозился. В эти выходные сгонял на озеро Чаны, была встреча Омских и Новосибирских Паджероводов, 1244 км проехал, полёт нормальный. Правда нас, Новосибирцев, было всего 2 машины, не активный у нас народ чего то.
Есть ещё СТО на Богдашке, Джип Сервис, по моему, обзываются, кто про них чё скажет?
Аркадий
Pajero 2, Exeed, 1992г, 4D56Т, 5 двр. , АКПП, 2" body, Winch 12000, сил. пороги, сил. защита, BFG MT 33х12,5х15, расширители
колеи, пневмосистема, демпфер Rancho, Шноркель, GPS, СВ 27МГц, 220В, люстра, багажник, бензопила ну и т.д.
Аватара пользователя
Astat
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:09
Откуда: 54 RUS
Контактная информация:

Сообщение Astat »

Я отдавал насос на регулировку и замену распылителей на Планровочную 7а СТО Лабиринт. взяли 1500 претензий нет.
Распылители ZEXEL в магазине DIESEL на Н.-Данченко 147 , 500 рубов за штучку ( есть по 550 зависит от номера насоса), там же и колечки все под форсунки. Правдо медные большие не подошли по внутреннему диаметру, пришлось ставить старые.
Аватара пользователя
Alkan
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 19:33
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alkan »

Astat
А ТНВД и форсы ты им уже снятые притаскивал или они сами снимали?
Аркадий
Pajero 2, Exeed, 1992г, 4D56Т, 5 двр. , АКПП, 2" body, Winch 12000, сил. пороги, сил. защита, BFG MT 33х12,5х15, расширители
колеи, пневмосистема, демпфер Rancho, Шноркель, GPS, СВ 27МГц, 220В, люстра, багажник, бензопила ну и т.д.
Аватара пользователя
Astat
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:09
Откуда: 54 RUS
Контактная информация:

Сообщение Astat »

Да сам притаскивал, у меня есть просто запасные ТНВД и форсунки.
За снять поставить они просят 2500 рубов. Уже два раза у них регулировался, всё устраивало. В первый раз, 600 рублей вроде взяли, за регулировку и тестирование насоса на стенде, я его контрактный покупал.
Ответить

Вернуться в «Сибирь »