Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

МВД в защиту Алтайской тайги у Телецкого озера

Общий форум Паджероводов Сибири

Модераторы: Romik, AZaZZeLLo

Ответить
Аватара пользователя
AZaZZeLLo
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 11:02
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: P-2 V45 (немец) 1996 г.в.
Откуда: Новосибирск-Москва
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

МВД в защиту Алтайской тайги у Телецкого озера

Сообщение AZaZZeLLo »

СИБИРЯКИ!
Убедительно просим поддержать жителей Горного Алтая в их праве на сохранение традиционного образа жизни, против тотального уничтожения тайги вокруг Телецкого озера и в верховьях р. Бия. Предлагаем принять участие путем организации радиальных автопробегов из городов Сибирского Федерального округа и принять участие на согласованном митинге в Турочаке 24 февраля в 12.00 около Дома культуры
Уверены, что это не только позволит провести полезный МВД- Маршрут выходного дня, увидеть зимний Алтай, но и получить плюс в карму от ассоциации коренных малочисленных народов Алтая- алтайцев: челканцев, кумандинцев и тубаларов в местах их компактного проживания.

В Новосибирске перед зданием Полномочного Представителя Президента в Сибирском Федеральном округе прошел пикет жителей Горного Алтая против хищнической вырубки тайги вокруг Телецкого озера и водоохраной зоны р.Бия в Чойском и Турочакском районов. http://www.kurer-sreda.ru/2018/02/12/33 ... vosibirske
http://www.gorno-altaisk.info/news/87521

Вырубка леса и принятие коррупциогенных решений местными чиновниками интенсифицировались после прихода в горный Алтай китайских лесопромышленников из соседних регионов. Такая же ситуация со скупкой и вывозом леса в Китай в Новосибирской, Томской, Иркутской областях, Красноярском и Алтайском краях. При этом игнорируются права жителей Сибири, прописанные в федеральном законодательстве- Лесном кодексе РФ, в части получения раз в жизни единовременно не менее 100 кубов леса на строительство частного домовладения.
В Горном Алтае уничтожение леса стало возможным из-за коррупционного использования лазеек в российском законодательстве, когда на участки с лесом местным Росреестром были выданы одновременно по два свидетельства о собственности: Сначала собственность была закреплена за Российским государством как «земли лесного фонда», но поскольку сознательно или нет,- не были определены кадастровые границы госсобственности в натуре. Через некоторое время те же чиновники выдали свидетельства на эти же участки госсобственности РФ как на частные паи сельхозназначения. И если в Чойском районе местные правоохранительные органы и Прокуратура неожиданно проявили гражданскую сознательность, и хотя бы до марта наложили запрет на рубку леса, то в Турочакском районе местное население, посмевшее проявить гражданскую позицию и выразившее законный протест против властного беспредела на сходах граждан и митингах, столкнулось с дискредитацией активистов, репрессиями и запугиваниями со стороны местных и региональных чиновников, аффилированных силовиков и «авторитетных коммерсантов», многие из которых даже не являются местными жителями.
В той или иной мере практически все регионы Западной и Восточной Сибири столкнулись с массовой вырубкой лесов и тотальным увеличением вывоза леса в Китай. Это отчасти связано с тем, что вырубать лес с 2017 года в Китае нельзя.
Во время передачи документов в Аппарат Президента Российской федерации выяснилось, что руководство республики Алтай, и лично Бердников в все это время игнорировали рост социальной напряженности на вверенной территории, не регистрировали обращения местных жителей и не отвечали на них. Вместо проявления усилий и восстановления социальной справедливости в интересах большинства местного населения видны неблаговидные попытки самооправдания , обвинения в некоем политическом заказе перед выборами Президента РФ и т.п. стандартным пропагандистских набором региональных олигархических «мандаринов».
Народ, убедительная просьба помочь местным коренным в противостоянии местному «левиафану», а то скоро и вокруг Телецкого и Бии все вырубят и позастроят своими коттеджами! Репост.
С уважением, Оргкомитет автопробега.
Конт. телефон организаторов митинга 89136900542 (Ольга Конорева)
МКПП, R/D Lock, Биксенон 6000К, Mickey Tompson BC 35x12,5-15, силовые бампера, передний - ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель, багажник Jaos.
Автоклуб "Бизон"
Аватара пользователя
Веселый Роджер
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 07:55
Двигатель:: 6g74 MPI,бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3 XLS
Откуда: Могоча
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: МВД в защиту Алтайской тайги у Телецкого озера

Сообщение Веселый Роджер »

Бесполезно . Земли уже продали на 50 лет. Забайкалье, Бурятию, Байкал уже давно вырубают, копают и выжигают. И пекитировали , и возмущались, бесполезно.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!
Аватара пользователя
AZaZZeLLo
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 11:02
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: P-2 V45 (немец) 1996 г.в.
Откуда: Новосибирск-Москва
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: МВД в защиту Алтайской тайги у Телецкого озера

Сообщение AZaZZeLLo »

Русские не сдаются ;)
МКПП, R/D Lock, Биксенон 6000К, Mickey Tompson BC 35x12,5-15, силовые бампера, передний - ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель, багажник Jaos.
Автоклуб "Бизон"
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: МВД в защиту Алтайской тайги у Телецкого озера

Сообщение SNOOPER »

Вы бы название подправили.
А то как бы упомянутая организация не для этого создавалась....
Аватара пользователя
Веселый Роджер
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 07:55
Двигатель:: 6g74 MPI,бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3 XLS
Откуда: Могоча
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: МВД в защиту Алтайской тайги у Телецкого озера

Сообщение Веселый Роджер »

AZaZZeLLo писал(а):Русские не сдаются ;)
Скоро аборигены начнут ненавидеть русских
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!
Аватара пользователя
AZaZZeLLo
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 11:02
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: P-2 V45 (немец) 1996 г.в.
Откуда: Новосибирск-Москва
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: МВД в защиту Алтайской тайги у Телецкого озера

Сообщение AZaZZeLLo »

SNOOPER писал(а):Вы бы название подправили.
А то как бы упомянутая организация не для этого создавалась....
МВД - значит маршрут выходного дня.
МКПП, R/D Lock, Биксенон 6000К, Mickey Tompson BC 35x12,5-15, силовые бампера, передний - ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель, багажник Jaos.
Автоклуб "Бизон"
Аватара пользователя
AZaZZeLLo
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 11:02
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: P-2 V45 (немец) 1996 г.в.
Откуда: Новосибирск-Москва
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: МВД в защиту Алтайской тайги у Телецкого озера

Сообщение AZaZZeLLo »

Веселый Роджер писал(а):
AZaZZeLLo писал(а):Русские не сдаются ;)
Скоро аборигены начнут ненавидеть русских
Хорошо хоть вы разбираетесь в хитросплетениях межэтнических взаимоотношений в республике Алтай ::-D:
МКПП, R/D Lock, Биксенон 6000К, Mickey Tompson BC 35x12,5-15, силовые бампера, передний - ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель, багажник Jaos.
Автоклуб "Бизон"
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: МВД в защиту Алтайской тайги у Телецкого озера

Сообщение SNOOPER »

AZaZZeLLo писал(а):
SNOOPER писал(а):Вы бы название подправили.
А то как бы упомянутая организация не для этого создавалась....
МВД - значит маршрут выходного дня.
ААААААА.
Найдите такое сокращение кроме Вашего перла. (((
Здесь не маршруты нужны. Маршруты не помогут ни чему.
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: МВД в защиту Алтайской тайги у Телецкого озера

Сообщение Сергей 086 86 rus »

AZaZZeLLo писал(а):
Веселый Роджер писал(а):
AZaZZeLLo писал(а):Русские не сдаются ;)
Скоро аборигены начнут ненавидеть русских
Хорошо хоть вы разбираетесь в хитросплетениях межэтнических взаимоотношений в республике Алтай ::-D:
А думаете много кто разбирается?
Смотрел как то в Ютюбе "Поедем поедим" в Алтайском крае....так столько идиотов написало истерические комменты про то где же алтайцы...но это фсё фигня. Думаете человек написавший про аборигенов знает какие там аборигены? Думаю он и не в курсе что нет такой национальности алтаец...и о русских сёлах которые там по три сотни лет стоят...про переехавших казахов ..про бурятов, монголов, о староверах с их Беловодьем? То что он живёт относительно не далеко ещё не говорит о том что он в курсе...я например, живя даже ближе никогда не задумывался что там и как там, кто живёт, где и как...
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
AZaZZeLLo
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 11:02
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: P-2 V45 (немец) 1996 г.в.
Откуда: Новосибирск-Москва
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: МВД в защиту Алтайской тайги у Телецкого озера

Сообщение AZaZZeLLo »

Сергей 086 86 rus писал(а): А думаете много кто разбирается?
Смотрел как то в Ютюбе "Поедем поедим" в Алтайском крае....так столько идиотов написало истерические комменты про то где же алтайцы...но это фсё фигня. Думаете человек написавший про аборигенов знает какие там аборигены? Думаю он и не в курсе что нет такой национальности алтаец...и о русских сёлах которые там по три сотни лет стоят...про переехавших казахов ..про бурятов, монголов, о староверах с их Беловодьем? То что он живёт относительно не далеко ещё не говорит о том что он в курсе...я например, живя даже ближе никогда не задумывался что там и как там, кто живёт, где и как...

Популярные для Забайкалья упаднические и чемоданные настроения не более того.
МКПП, R/D Lock, Биксенон 6000К, Mickey Tompson BC 35x12,5-15, силовые бампера, передний - ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель, багажник Jaos.
Автоклуб "Бизон"
<Karlson>
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 14:00
Откуда: Nsk
Благодарил (а): 1 раз

Re: МВД в защиту Алтайской тайги у Телецкого озера

Сообщение <Karlson> »

SNOOPER писал(а):
AZaZZeLLo писал(а):
SNOOPER писал(а):Вы бы название подправили.
А то как бы упомянутая организация не для этого создавалась....
МВД - значит маршрут выходного дня.
ААААААА.
Найдите такое сокращение кроме Вашего перла. (((
Довольно распространенная аббревиатура. В Сибири точно. По аналогии с ПВД
Pajero IO 2001г.в.
PII 4M40 1994 г.в.
Автоклуб "Бизон"
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: МВД в защиту Алтайской тайги у Телецкого озера

Сообщение SNOOPER »

<Karlson> писал(а): Довольно распространенная аббревиатура. В Сибири точно. По аналогии с ПВД
Да нет вопросов........ ::-D:
Вложения
10.jpg
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: МВД в защиту Алтайской тайги у Телецкого озера

Сообщение Сергей 086 86 rus »

SNOOPER писал(а):
<Karlson> писал(а): Довольно распространенная аббревиатура. В Сибири точно. По аналогии с ПВД
Да нет вопросов........ ::-D:
Всю жись в Сибири...из аббраввиатур знаю тока ЦПХ....в третьем омском меде ::-D: ::-D: ::-D: ::-[:
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: МВД в защиту Алтайской тайги у Телецкого озера

Сообщение SNOOPER »

Сергей 086 86 rus писал(а): Всю жись в Сибири...из аббраввиатур знаю тока ЦПХ....в третьем омском меде ::-D: ::-D: ::-D: ::-[:
Так и я про тоже. Яндекс не врёт. :*JOKINGLY*:
Вложения
11.jpg
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: МВД в защиту Алтайской тайги у Телецкого озера

Сообщение Сергей 086 86 rus »

SNOOPER писал(а):
Сергей 086 86 rus писал(а): Всю жись в Сибири...из аббраввиатур знаю тока ЦПХ....в третьем омском меде ::-D: ::-D: ::-D: ::-[:
Так и я про тоже. Яндекс не врёт. :*JOKINGLY*:
Да....года...возраст....когда то про ЦПХ мы без гугла знали
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
<Karlson>
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 14:00
Откуда: Nsk
Благодарил (а): 1 раз

Re: МВД в защиту Алтайской тайги у Телецкого озера

Сообщение <Karlson> »

Сергей 086 86 rus писал(а):
SNOOPER писал(а):
<Karlson> писал(а): Довольно распространенная аббревиатура. В Сибири точно. По аналогии с ПВД
Да нет вопросов........ ::-D:
Всю жись в Сибири...из аббраввиатур знаю тока ЦПХ....в третьем омском меде ::-D: ::-D: ::-D: ::-[:
Ага , а РВД - рукава высокого давления?
Контекст ...)
Pajero IO 2001г.в.
PII 4M40 1994 г.в.
Автоклуб "Бизон"
Ответить

Вернуться в «Сибирь »