Алтайцы!!! нужны ваши советы)))

Общий форум Паджероводов Сибири

Модераторы: Romik, AZaZZeLLo

Ответить
shaman[st]
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 май 2009, 18:42
Откуда: 97

Алтайцы!!! нужны ваши советы)))

Сообщение shaman[st] »

так получилось что мы с товарищем будем находиться в вашем краю с 30 сентября по 4 октября
территориально будем в районе горного Алтая
подскажите по криминагенной обстановке а то нас пугают что местные бандюки туристов любят
по каким дорога ездить, как себя вести с местными
будем без колес и с рюкзаками
в качестве ночевок планируем останавливаться на базах или снимать у частников
как вообще у вас обстоят дела с автобусным и жд транспортом?
может кто посоветует где можно остановится или телефоны частников кто довезети до барнаула может?
заранее благодарен!
Nothing Else Matters...
Аватара пользователя
Mirage1609
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:05
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PAJERO 2 E23W- GRXE V23-4005443
Откуда: Алтай
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: Алтайцы!!! нужны ваши советы)))

Сообщение Mirage1609 »

906907@mail.ru Бийск. пишите
Аватара пользователя
Mirage1609
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:05
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PAJERO 2 E23W- GRXE V23-4005443
Откуда: Алтай
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: Алтайцы!!! нужны ваши советы)))

Сообщение Mirage1609 »

Да вранье все про криминогенную обстановку и прочее. Ну есть в совсем глухих селах некоторая неприязнь к приезжим, ТАК ЭТО ВЕЗДЕ. Без туристов они давно бы спились все и с голой ж.. ходили бы. Не так и далеки те времена когда на водку в Горном Алтае можно было выменять что угодно- любые меха шкуры мясо рыба.. да что угодно. Денег им не когда не давали. А сейчас да.. Туристами все забито а они привыкли к покою и суверенитету..главное возьмите побольше сигарет, так как все вопросы начинаются со слов ЕСТЬ КУРИТЬ, и подешевле- беломор,казбек. Увидят дорогие- подари пачку ты себе купишь))) И деньги не показывайте. а так, не слушайте никого. Летом в горах местных алтайцев меньше чем туристов.
Lench12
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:30
Откуда: Алтай

Re: Алтайцы!!! нужны ваши советы)))

Сообщение Lench12 »

Прикольно, "в районе горного алтая"))) Он не такой и маленький, этот горный алтай. В зависимости от регионов и отношение и обстановка различается. Если наиболее изъезженные и популярные у туристов маршруты (Ая, Чемал, северный берег телецкого), это один горный алтай - все, как указано Миражем.
Если улаган, ЮБТЛ, кош-агач и т.п., это другой горный и отношение здесь совершенно противоположное. Например в Кош-агачском районе из 17000 населения, русских около 250 человек (в основном погранцы и члены их семей).
Уточните предполагаемый маршрут.
Лучше останавливаться на базах.
С местными стараться не общаться, категорически запрещается показывать или угощать спиртным. Это опасно. Нисколько не пугаю, народ сам по себе интересный и своеобразный, но мудаков, как и среди наших, достаточно.
По проводу транспорта - с автобусами все пучком, а вот жд транспорт в республике отсутствует.
Как то так.
ММС П2, 04/1996, 4М40, 265/70/16
Аватара пользователя
Mirage1609
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:05
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PAJERO 2 E23W- GRXE V23-4005443
Откуда: Алтай
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: Алтайцы!!! нужны ваши советы)))

Сообщение Mirage1609 »

ну я и написал про обще принятый "туризм" .. а на Улаган я сомневаюсь что попрут или Шамбалу искать.. Просто вся страна думает что тут медведи прям на пероне всех встречают, и добираться до нас нужно только на оленях.Почитайте туроператоров Питера и Москвы .
Илья Бедарев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 18:52
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Митсубиси монтеро спорт 2000г

Re: Алтайцы!!! нужны ваши советы)))

Сообщение Илья Бедарев »

Да про медведей это точно подмечено! если честно его в глухой тайге сейчас днем с огнем не найдешь!
Илья Бедарев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 18:52
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Митсубиси монтеро спорт 2000г

Re: Алтайцы!!! нужны ваши советы)))

Сообщение Илья Бедарев »

Я сам с республики Алтай в Горно-Алтайске живу! Родился и вырос в Чемальском районе! все там спокойно и люди приветливые и подскажут как куда и пройти!
Mugen
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:00
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: pajero 2, 1996, 3.0, V6
Благодарил (а): 4 раза

Re: Алтайцы!!! нужны ваши советы)))

Сообщение Mugen »

Ребята вопрос такой!!

Еду одной машиной на Алтай и потом хочу до Байкала доехать. В горной части есть друзья каякеры, но нет никого с автомобилем. Можете контактами поделиться, если что помочь с эвакуацией/ ремонтом. Спасибо!

Машину делаю, перетряхиваю, но так далеко всё равно еще не ездил.
Ответить

Вернуться в «Сибирь »