pajero 3.5 GDI vs montero 3.8

Всё с чем придётся столкнуться при покупке и после покупки Pajero.

Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин

Lenivets
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:51
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO III 2002 г.в.
Откуда: Голицыно
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: pajero 3.5 GDI vs montero 3.8

Сообщение Lenivets »

Я бы долго смеялся, если бы 3.8 был медленнее 3.5.
Аватара пользователя
Guest
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 19:38
Двигатель:: 1GR-FE
Мой автомобиль(и):: TOYOTA FJ CRUISER TT
Откуда: Москва
Откуда: Омск - Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: pajero 3.5 GDI vs montero 3.8

Сообщение Guest »

Праворукий 3,5 жди, легко уезжает от 3,8 не оставляя последнему шансов)))
Но один фиг все эти моторы не едут, и коробки очень задумчивые.
Pajero III 6G74 - был, Toyota FJ Cruiser TT
Acura ZDX Advance
Suzuki KingQuad 750 - был, теперь Yamaha Grizzly 700
Yamaha TDM 900 - продан, Honda Gold Wing 1800

http://www.servlab.ru/ системы безопасности, ИТ-решения, интеграция
Аватара пользователя
Алексей Че
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:37
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: P III v65w
Откуда: Иркутская обл., г. Братск
Поблагодарили: 4 раза

Re: pajero 3.5 GDI vs montero 3.8

Сообщение Алексей Че »

Guest писал(а):Праворукий 3,5 жди, легко уезжает от 3,8 не оставляя последнему шансов)))
Но один фиг все эти моторы не едут, и коробки очень задумчивые.
А какое топливо вы льете в GDI, что они у вас не едут? 92-ой?
Chevsky
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:32
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3.5 GDI 3 door
Откуда: г. Бор

Re: pajero 3.5 GDI vs montero 3.8

Сообщение Chevsky »

Алексей Че писал(а): А какое топливо вы льете в GDI, что они у вас не едут? 92-ой?
76-й. У всех разное понимание едет- не едет. В моем понимании 12-13 сек до ста это медленно. Я говорю про свои ощущения. После 4-х литрового Джипа GDI не едет. Про 4-х литровый Прадо я вообще молчу. :*OK*:
Konstantin.La
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 07:28
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 2000
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: pajero 3.5 GDI vs montero 3.8

Сообщение Konstantin.La »

Купите bmw x5 (x5m по желанию) и уезжайте. Имхо, p3 не для гонок проектировался.
Аватара пользователя
Guest
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 19:38
Двигатель:: 1GR-FE
Мой автомобиль(и):: TOYOTA FJ CRUISER TT
Откуда: Москва
Откуда: Омск - Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: pajero 3.5 GDI vs montero 3.8

Сообщение Guest »

Алексей Че писал(а):
Guest писал(а):Праворукий 3,5 жди, легко уезжает от 3,8 не оставляя последнему шансов)))
Но один фиг все эти моторы не едут, и коробки очень задумчивые.
А какое топливо вы льете в GDI, что они у вас не едут? 92-ой?
А это к чему вообще?, я написал что на прулях мотор едет веселее чем 3,8....
Pajero III 6G74 - был, Toyota FJ Cruiser TT
Acura ZDX Advance
Suzuki KingQuad 750 - был, теперь Yamaha Grizzly 700
Yamaha TDM 900 - продан, Honda Gold Wing 1800

http://www.servlab.ru/ системы безопасности, ИТ-решения, интеграция
blblblbl
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 14:47
Откуда: Ноябрьск
Поблагодарили: 1 раз

Re: pajero 3.5 GDI vs montero 3.8

Сообщение blblblbl »

у меня средний расход (80% это московские пробки) 18.2л/100 на 3.5 GDI. по трассе москва-оренбург скорость 120-150 (средняя 91 км/ч). 12.7л/100
при той же скорости новый LC200 - 16.6л/100

бенз только 95.
Pajero 3 3.5 GDI 2005г.
Аватара пользователя
Вова ЧК
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:29
Двигатель:: Бензин 3.5 GDI
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 3, Ford Mondeo IV
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: pajero 3.5 GDI vs montero 3.8

Сообщение Вова ЧК »

Имею Паджеро с GDI. Купил два года назад, что означают эти три буквы особо не знал :) Так как эксплуатация в большом городе, то проблем с некачественным бензином нет (заливаюсь на одной заправке). Расход по трассе - 12-13 литров, по городу (без движения по трассе + пробки) зимой на полном до 19-20. Сам не гонщик, так что динамики хватает. Единственное, после отключения аккумулятора, когда движок и коробка сбрасывают свою адаптацию под мой стиль езда, машина едет заметно лучше. Думаю, что инженеры что-то перемудрили с ПО: машина очень быстро настраивается именно на неспешное, экологическое движение. Лампочка GDI Eco загорается через 10 минут езды (зимой), летом быстрее. Тухнет только при наборе скорости и остановке.
moonbeast
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 15 май 2009, 19:38
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Владивосток
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 16 раз

Re: pajero 3.5 GDI vs montero 3.8

Сообщение moonbeast »

Chevsky писал(а):
Алексей Че писал(а): А какое топливо вы льете в GDI, что они у вас не едут? 92-ой?
76-й. У всех разное понимание едет- не едет. В моем понимании 12-13 сек до ста это медленно. Я говорю про свои ощущения. После 4-х литрового Джипа GDI не едет. Про 4-х литровый Прадо я вообще молчу. :*OK*:
А еще мона с Lexus GX470 сравнить, то же жип, правда мотор 4,7 л., зато до сотни за 8,1 секунды
Chevsky
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:32
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3.5 GDI 3 door
Откуда: г. Бор

Re: pajero 3.5 GDI vs montero 3.8

Сообщение Chevsky »

Konstantin.La писал(а):Купите bmw x5 (x5m по желанию) и уезжайте. Имхо, p3 не для гонок проектировался.
При чем здесь BMW? Разговор идет про Паджеро-Монтеро. А тот же Хаммер 3 по Вашему для гонок проектировался? Но едет он значительно шустрее.
Chevsky
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:32
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3.5 GDI 3 door
Откуда: г. Бор

Re: pajero 3.5 GDI vs montero 3.8

Сообщение Chevsky »

moonbeast писал(а): А еще мона с Lexus GX470 сравнить, то же жип, правда мотор 4,7 л., зато до сотни за 8,1 секунды
Мона, но не нуна ::-D: . Лучше сравним с Монтерой :*OK*: .
mempfis
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:47
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero III 5d
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: pajero 3.5 GDI vs montero 3.8

Сообщение mempfis »

mempfis писал(а):
Chevsky писал(а):Всем привет. Собираюсь купить машину. Вопрос только в том, что брать паджеро 3,5 ГДИ или монтеро 3,8. Комплектация меня не особо интересует. Что мне надо( кожа, автомат, климат) есть и там и там. Меня интересует сам двигатель. Может кто подскажет как едет 3.8 в сравнении с 3.5 ГДИ. Сейчас у меня 3.5 ГДИ, тухлый движек. Хотя для города хватает.Конечно, лучше всего, было бы попробовать самому, но к сожалению у нас в нижегородской ветке ни у кого нет монтеро 3.8. Может кто ездил и на том и на том, подскажите. Заранее спасибо.
ИМХО: Лучше Монтерик.
Так случилось, что когда собрался менять машину мне довелось перегонять монтеро брата из Киева в Москву. До этого монтеро/паджеро даже не рассматривал. Мне так понравилось, что решился на покупку. Но год хотелось посвежее чем 2003 и комплектацию eX. В итоге был куплен GDI. Лучше бы я купил Монтеру, она хоть едет. Джидай - унылая какашка, да еще и жесткая достаточно.

Лубители джидаев не закидывайте грязью, это лишь мое мнение. Я за пол года так и не избавился от спорных ощущений от данного авто.

Мне кажется не зря на 4-й паджеро эти двигатели не перешли.
Частично беру свои слова назад. На прошлой неделе почистил впускной коллектор и пришлось поменять дроссель. Машина ожила! :shock: Вроде даже как-то ехать стала. :D Обидно, что диагностикой это не бралось, решил делать на удачу - вдруг поможет.
Теперь в полной мере ощущаю тормознутость трансмиссии. Хотя может и она глючит, но сервисмены заверили, что все нормально.
Skoda Octavia 1U 1,6 AEH - ликвидированна
Mercedes Benz ML320 W163
Mitsubishi Pajero III 5d 3,5 GDI (Exclusive) - 2004
Ren
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Хондаа
Откуда: Москва

Re: pajero 3.5 GDI vs montero 3.8

Сообщение Ren »

Выбираю Паджеро/Монтеро 3 поколения, катался на одном убитом монтеро и двух нормальных паджеро 3.5
мои ощущения схожи,3.5GDI совсем не понравился по динамике после того же 3.5 монтеро,может,конечно с завода GDI и веселые,но те на которых ездил я-очень не понравились,и да-монтеро явно мягче.
Dimanix
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 02:36
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Ваз 21214
Откуда: Тула

Re: pajero 3.5 GDI vs montero 3.8

Сообщение Dimanix »

moonbeast писал(а):
Chevsky писал(а):
Алексей Че писал(а): А какое топливо вы льете в GDI, что они у вас не едут? 92-ой?
76-й. У всех разное понимание едет- не едет. В моем понимании 12-13 сек до ста это медленно. Я говорю про свои ощущения. После 4-х литрового Джипа GDI не едет. Про 4-х литровый Прадо я вообще молчу. :*OK*:
А еще мона с Lexus GX470 сравнить, то же жип, правда мотор 4,7 л., зато до сотни за 8,1 секунды[/qu

на лехусе с 4.7 за 8.1)))))))))))))))))) Это тебе Куклачевские коты намяукали?)))
Dimanix
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 02:36
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Ваз 21214
Откуда: Тула

Re: pajero 3.5 GDI vs montero 3.8

Сообщение Dimanix »

Chevsky писал(а):
Konstantin.La писал(а):Купите bmw x5 (x5m по желанию) и уезжайте. Имхо, p3 не для гонок проектировался.
При чем здесь BMW? Разговор идет про Паджеро-Монтеро. А тот же Хаммер 3 по Вашему для гонок проектировался? Но едет он значительно шустрее.
С мотором 3.5??? Вряд ли
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: pajero 3.5 GDI vs montero 3.8

Сообщение DenVer »

Dimanix писал(а):
на лехусе с 4.7 за 8.1)))))))))))))))))) Это тебе Куклачевские коты намяукали?)))
В комплектации спорт при 263 лошадки по паспорту разгоняется за 8,1
http://www.drom.ru/catalog/lexus/gx470/141017/

Обычная комплектация 238 лошадей разгоняется по паспорту за 8,5
Для америки шли с настройками в 270 пони, по времени незнаю.

А вот крузак двухсотый с мотором 4,6 разгоняется за 8,6 :=-O:
ДМИТРИЙ 618
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:06
Двигатель:: 6G74GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: ПРОТВИНО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: pajero 3.5 GDI vs montero 3.8

Сообщение ДМИТРИЙ 618 »

Трындят япошки.Рассейский пупок какой-то в суд на Тойоту подал,мол лексус нифига не разгоняется и мощности не добирает на стенде дофигаВ НАМИ таскал.Тойота залопотала что эт мощность на валу двиг а не на колесах,для разгона треба спец условия в "вакууме"...
Аватара пользователя
V12-inside
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 17:10
Двигатель:: 4M41->>>M120.982
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Екб
Откуда: Екб

Re: pajero 3.5 GDI vs montero 3.8

Сообщение V12-inside »

Серёга-Питер писал(а):
Chevsky писал(а):
Lukich111 писал(а):народ не верит )))
а я же говорил )))
понакупят задрюканных помоек, а виноват во всем конечно же GDI
Лично для меня расход мало интересен. У меня расход 19-21 в городе. Дело не в расходе, а в том что GDI не едет. И если Монтеро 3.8 будет пошустрее хотя бы на секунду, будет лучше. Для меня по крайней мере.
Не сомневайся,-3,8 однозначно будет быстрее!!! :*YES*:
Дикие сомнения, была у друга тройка GDI, праворукий яп, нормально он едет, не хуже половинчатого марка.
у его соклубника по команде (теперь уже бывшего) 3,8 монтеро был, так его во всех позах с места и с ходу натягивал. На природе за Фаркопы зацепили друг друга и потеху устраивали в виде перетягивания, тоже, без вариантов.

Вывод = у живого японского праворульного GDI американский MPI берет по гланды. Момента больше, мощность выше, расход ниже.
Бенз 98 и фильтра топливные вовремя менять и MPI не надо.
По расходу тоже он жаловался, жрёт прилично, ну и вдовесок на чашу весов монтеро - комплектация как правило кастрированная, у него нет борткомпа, суперселект - редко, блокировки задней - тоже, как впрочем и салонного фильтра.
В процессе:
свап 4м41->>>М120.982
лифт болт-он +75мм
JAOS xBATTLEZ +50мм
325/60r20 BF GoodRich KO2+MKW 9x20
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: pajero 3.5 GDI vs montero 3.8

Сообщение DenVer »

V12-inside писал(а):....и вдовесок на чашу весов монтеро - комплектация как правило кастрированная, у него нет борткомпа, суперселект - редко, блокировки задней - тоже, как впрочем и салонного фильтра.
Ну иногда лучше недосказать, чем морозить ерунду)))
На лимитед комплектация жирная, кожа, подогревы, именно бортовик, а не говно с большим экраном на иероглифах, с которым обычно никто не знает что делать ::-D: на почти всех 3,8 стоит суперселект, блокировки не редко, а совсем нет никогда, электроиника там всем рулит, за салонник смешно, устанавливается за 15 минут. По мощности японский джидай мощнее на 5 лошадок. Легенда о супермощных японских пони пртдумана в основном вдадельцами этих самих пони. На праворуком практически не возможно будет получить кожанный салон, если все таки найдете, то это будет говнокожа. Ну и самый веселый аргумент: это ПРАВЫЙ руль! ::-D:
ЗЫ Особенно повеселило сравнение с марком))) Вы батенька не видели нормальный турбовик.. у него паджеро отсасывает прям не наклоняясь... любой паджеро, но это другая религия
Аватара пользователя
V12-inside
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 17:10
Двигатель:: 4M41->>>M120.982
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Екб
Откуда: Екб

Re: pajero 3.5 GDI vs montero 3.8

Сообщение V12-inside »

Речь об атмо jzx90 Марк, про турбовик - не надо рассказывать, по молодости был отстроен 600 сильный (на колёсах) чайзер с 2jz+getragen. У турбовика и паджеро весовые категории разные, не путайте трамвайную ручку с телесами

Про правый руль - сами себе противоречите, восхищаетесь мощами турбовика праворульного, тут же про Марк турбовик говорите, а его с левым рулем - даже в природе не существовало.

На вкус и цвет как говорится, паджеро поприятнее всяко, а 3,8 GDI - фобы боятся лишь потому что денег нет на бензин, да пытаются найти сомнительные выгоды в виде экономной езды на газу. Друзья, хотите экономить - экономьте, ездите на Оке. :)
В процессе:
свап 4м41->>>М120.982
лифт болт-он +75мм
JAOS xBATTLEZ +50мм
325/60r20 BF GoodRich KO2+MKW 9x20
Ответить

Вернуться в «Покупка Pajero»