padjero 3 дизель или бензин?

Всё с чем придётся столкнуться при покупке и после покупки Pajero.

Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин

komobanda
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 23:56
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi
Откуда: Воронеж

padjero 3 дизель или бензин?

Сообщение komobanda »

Добрый вечер,есть 500-600 тр. Хочу купить padjero 3 .какой двигатель посаветуете, дизельный или бензиновый?
Аватара пользователя
GeWork
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 01:19
Двигатель:: 4M40 2.8TD
Мой автомобиль(и):: Pajero II 1994 5дв. Японец АКПП, SuperSelekt
Откуда: Ростов-на-дону
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: padjero 3 дизель или бензин?

Сообщение GeWork »

Если из троек то дизель не посоветуют, ТНВД проблемный, нашу саляру плохо переваривает
Pajero II 1994 5дв. Японец 4M40 2.8TD, АКПП (V4AW3), SuperSelekt

Геворк Фёдорович
+7-988-577-6З-ЧЧ
komobanda
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 23:56
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi
Откуда: Воронеж

Re: padjero 3 дизель или бензин?

Сообщение komobanda »

Спасибо
komobanda
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 23:56
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi
Откуда: Воронеж

Re: padjero 3 дизель или бензин?

Сообщение komobanda »

А бензиновый какой двигатель на 3 padjero посоветуете? И как ваш padjero 2, довольны? Сколько такой будет стоить? И сколько надо денег чтобы привести его в хорошее состояние?
ДМИТРИЙ 618
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:06
Двигатель:: 6G74GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: ПРОТВИНО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: padjero 3 дизель или бензин?

Сообщение ДМИТРИЙ 618 »

Первую тему тут почитай для начала.Ежели дилерский П3,то бензодвиг один 3.5 жидай, 203лс,Ежели с арабии паджер или монтеро-америкос,то 3.5 мпи. 3.0 -х.з. ставили ли на арабов.
Lenivets
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:51
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO III 2002 г.в.
Откуда: Голицыно
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: padjero 3 дизель или бензин?

Сообщение Lenivets »

Бензин. :)
Аватара пользователя
GeWork
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 01:19
Двигатель:: 4M40 2.8TD
Мой автомобиль(и):: Pajero II 1994 5дв. Японец АКПП, SuperSelekt
Откуда: Ростов-на-дону
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: padjero 3 дизель или бензин?

Сообщение GeWork »

komobanda писал(а):А бензиновый какой двигатель на 3 padjero посоветуете? И как ваш padjero 2, довольны? Сколько такой будет стоить? И сколько надо денег чтобы привести его в хорошее состояние?
У меня пруль, они от 250тр.
Если из двоек то Рестайлинг с 4м40 посоветую. Главное кузов и рама, остальное все копеешное. К топливу не прихотливы и в ремонте ТНВД прост . Такие от 350тр
Pajero II 1994 5дв. Японец 4M40 2.8TD, АКПП (V4AW3), SuperSelekt

Геворк Фёдорович
+7-988-577-6З-ЧЧ
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: padjero 3 дизель или бензин?

Сообщение Pol@ATOM »

Очень сложный вопрос.... Есть минусы и у бензина и у дизеля..... Я бы определился с религией самостоятельно, прикинув расходы на возможные ремонты. Единственно, что бы точно не брал - это П3 дизель 2,5 и П3 на механике....По крайней мере, при механике, стоит пробить комплектацию на отсутствие двухмассового маховика.... Что касается проблемности 3,2 по соляре - они скорее высосаны из пальца. Качество солярки в крупных мегаполисах выросло в разы за последние 3-4 года.
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: padjero 3 дизель или бензин?

Сообщение SNOOPER »

Pol@ATOM писал(а): Что касается проблемности 3,2 по соляре - они скорее высосаны из пальца. Качество солярки в крупных мегаполисах выросло в разы за последние 3-4 года.
А вот это ты расскажи тем кто в соседних темах по 100-150 тыров насосы покупает, да баки за недорого делает.
Ты вон с рамкой определится не можешь, а тут выводы делаешь.
Так что топливо конечно не совсем говно, говно конструкция движки у тройки что бензин, что дизель.
Неудачные эксперименты......
komobanda
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 23:56
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi
Откуда: Воронеж

Re: padjero 3 дизель или бензин?

Сообщение komobanda »

Спасибо. Будем думать
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: padjero 3 дизель или бензин?

Сообщение Pol@ATOM »

SNOOPER писал(а):
Pol@ATOM писал(а): Что касается проблемности 3,2 по соляре - они скорее высосаны из пальца. Качество солярки в крупных мегаполисах выросло в разы за последние 3-4 года.
А вот это ты расскажи тем кто в соседних темах по 100-150 тыров насосы покупает, да баки за недорого делает.
Ты вон с рамкой определится не можешь, а тут выводы делаешь.
Так что топливо конечно не совсем говно, говно конструкция движки у тройки что бензин, что дизель.
Неудачные эксперименты......
- Саш, злой ты стал, надо к тебе заехать будет :) Я же не пишу, что супер моторы. Я пишу, что проблемности по соляре высосаны из пальца, и это правда. Там проблемы - именно те, что ты описал. У тебя вот на новом спорте есть проблемы по соляре? У меня конечно нет такого опыта, как у тебя, но машины на глазах были и есть, от того и рассуждаю... Етсть человек, у которого П3 3,2 в Рольфе лет 13 тому куплена (одни руки), капиталил около 280 тысяч пробега (ездил по всей стране первые лет 5 на ней) но ТНВД не менял и по солярке не прилипал. Сейчас в основном на Q7, но П3 не продаёт :) Есть Гудвин, который на П3 3,5 прилип на ровном месте. Ему вааще никто машину в порядок привести не мог. Даже откуда тосол подтекает - не могли найти. А уж с круизом нерабочим он весь город на уши поставил - к некоторым по многу раз заезжал, но круиз так и не заработал. Мотор стал жрать масло и поддымливать где-то на 250 тысячах, но там никто в пробеге не уверен. Так что П3 дизель или бензин надо душой выбирать...

ЗЫ: по рамке, раз уж зашло... Обращался в 4 разных места... Расклад такой - то ли я так хорошо выгляжу, то ли одно из двух, но люди просят за работу 12-15 тыр (!)... При детальном разговоре за эти деньги они: снимают старое стекло, шпаклюют (!) рамку (если чуть накинуть - варят), ставят стекло, красят до люка. Красить нехочу, но иначе не берутся. На вопрос - а в цвет попадаете? Ответ - ну ты краску привези нормальную.... На вопрос - а стекло снимется? ответ 50/50... Может лопнуть... То есть вся операция мне обойдётся под 17- 20 000 руб "итого". На вопрос "а можно присутствовать при съёме стекла"? Ответ - а зачем? У меня например нет уверенности, что надо варить. Возможно - просто отклеилось, тем более - стекло не оригинал. И при этом там достаточно зачистить, закрасить под молдингом хоть кисточкой и вклеить стекло. Конечно, вид пустого окрасочного бокса всех расстраивает, но я на лоха вроде не похож.... Есть человек, с все-16. Взялся вроде как сделать "чуть позже". Уже и на осмотр к нему смотался. Цена вменяемая. Но никак начать не может, то одно - то другое... Было бы срочное - сделал бы за пару дней. Пока и так ездит :)
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: padjero 3 дизель или бензин?

Сообщение SNOOPER »

Вот ты молодец всё разложил.
Гудвина обсуждать не хочу, как впрочем и твоё присутствие на ремонте.
По соляре. Проблемы естественно есть. Особенно в этом году. Посмотри ветку Спортов и П4: Мигает спираль.
Мигает в морозы практически у всех. И у меня в том числе позавчера, хотя фильтру и 2000 км нет.
Это хочешь сказать хорошая солярка раза в три лучше? Хотелось бы знать лучше чего?

Так что повторяю на П3 нет нормальных моторов что бензин, это недоразумение с непосредственным впрыском. Что недоэлектронный дизель.
Единственное что можно смотреть это Монтеру третью. Но все уже достаточно старые. Зато если движок не зажарен, прост как трёхлинейка.
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: padjero 3 дизель или бензин?

Сообщение Pol@ATOM »

SNOOPER писал(а):Вот ты молодец всё разложил.
Гудвина обсуждать не хочу, как впрочем и твоё присутствие на ремонте.
::-D:

относительно фильтра-а ты помнишь, когда топливный мне менял крайний раз? Вот и я не помню... И было это года 4 тому, а значит тысяч 50 я на нём точно проехал.... Солярку только BP лью, что в СПБ всем и советую... Перед основным фильтром стоит прозрачный, грубой очистки-он стирильно чист уже много лет. А раньше он забивался, года до 2009... П4 отца и брата живут в Репино, обе 3,2. Там морозы сильнее городских, уже - 23 было регулярно. Ничего пока не мигает. Топливо - несте. Я не спорю-можно 30 копеек с литра сэкономить, но на топливную попасть. Но нормальное топливо в городе пока есть, тьфу х 3. Тут скорее следующий эффект-ты видишь машины с проблемами (вряд ли кто к тебе поедет, когда всё ок), я вижу машины без проблем... А истина где-то посередине...
ЗЫ: чота страшно мне стало, надо буит сменить фильтр :) а то как не заведётся, типун мне....
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: padjero 3 дизель или бензин?

Сообщение SNOOPER »

Вот твои родственники пусть нормально, по мужски, на газ нажмут в мороз.
Ну а мы потом и поглядим. :)
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: padjero 3 дизель или бензин?

Сообщение Pol@ATOM »

SNOOPER писал(а):Вот твои родственники пусть нормально, по мужски, на газ нажмут в мороз.
Ну а мы потом и поглядим. :)
-хорошо, ловлю на слове, только потом если что - к тебе без очереди, ок? :) Отец, кстати, по ЗСД практически каждый рабочий день ездит от Белоострова до города, 120 км/ч...
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: padjero 3 дизель или бензин?

Сообщение SNOOPER »

Осталось мороза дождаться.
Аватара пользователя
калян
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:12
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Балашиха
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: padjero 3 дизель или бензин?

Сообщение калян »

Была у меня тройка дизельная дилерская от одного хозяина с пробегом 110 тыс км, конфетка, классная машина но... после попадания на ремонт тнвд ездил и постоянно ждал аналогичного сюрприза, так как кончил я его всего за 110 километров и за одну заправку двадцати литрами соляры ,точнее воды на ТНК в двадцати градусный мороз, заправился, проехал 5 км и машина не выезжала до весенней оттепели, двадцати литровая ледышка тая кончила насос за 110 километров , поехал на дачу, сливал воду из фильтра каждые 10 км, по приезду слил из бака мутную зеленого цвета эмульсию, кому как повезет, кто то и по 500 тыс км накатывает без проблем.
Спорт 3,0,SS .П3,дизель,П4,3.8.-ВСЕ ПРОДАНО.
Сейчас- БИЭМДАБЛЪЮ ХА 5 Е 70 НА СОЛЯРКЕ.8(926)305-08-17
Lenivets
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:51
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO III 2002 г.в.
Откуда: Голицыно
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: padjero 3 дизель или бензин?

Сообщение Lenivets »

SNOOPER писал(а): Так что повторяю на П3 нет нормальных моторов что бензин, это недоразумение с непосредственным впрыском. Что недоэлектронный дизель.
Когда ездил-выбирал Паджеро, сосед по гаражу (машины меняет каждый год) мне примерно тоже самое сказал: "Ты только Паджеро с дутыми крыльями не покупай. Они х...ёвые".
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: padjero 3 дизель или бензин?

Сообщение Pol@ATOM »

калян писал(а):Была у меня тройка дизельная дилерская от одного хозяина с пробегом 110 тыс км, конфетка, классная машина но... после попадания на ремонт тнвд ездил и постоянно ждал аналогичного сюрприза, так как кончил я его всего за 110 километров и за одну заправку двадцати литрами соляры ,точнее воды на ТНК в двадцати градусный мороз, заправился, проехал 5 км и машина не выезжала до весенней оттепели, двадцати литровая ледышка тая кончила насос за 110 километров , поехал на дачу, сливал воду из фильтра каждые 10 км, по приезду слил из бака мутную зеленого цвета эмульсию, кому как повезет, кто то и по 500 тыс км накатывает без проблем.
- ну при загорании лампочки стоит слить воду и из бака... Есть там слив снизу... Хотя, конечно, ситуация с таким гуаном вместо топлива-это вилы. Сохраняйте чеки... Хоть какая-то надежда...
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: padjero 3 дизель или бензин?

Сообщение SNOOPER »

Никакой, это иллюзия.......
Ответить

Вернуться в «Покупка Pajero»