Cобираюсь купить - прошу пинок для разгона.

Всё с чем придётся столкнуться при покупке и после покупки Pajero.

Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин

Ответить
Focusnik929
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 15:26
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 1st generation 2008
Откуда: Н. Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Cобираюсь купить - прошу пинок для разгона.

Сообщение Focusnik929 »

Всем здрасте)
Собрался я купить спорта Двиг 6g72 на механике 2006-2008г(в исключительных случаях 2004-2008)

смотрю пока только в интернете, поскольку, как оказалось, в моей деревне продают только один такой автомобить, и то битый в зад, с кривой рамой и уехавшим вперед задним правым колесом, но на фотках тачка - огонь . Если вдруг кому интересно, могу ссылку на объявление прислать

1. На сколько уже ржавая рама у таких машин? надо ли с ней что-то делать после покупки? попался мне один владелец, который захотел говорить, так он раму отпескоструил и покрыл каким-то раптором. Как я понял, это очень крутой загон.

2. Очень часто вижу машины в нестандартной обувке, поэтому вопрос какая максимальная покрышка на 16" диск влезет без лифта и пиления арок? 265/75 нормально или уже велика для машины?

3. Как определить состояние элементов, которые нужно шприцевать? из подручного или большая шлицевая отвертка будет с собой или маленькая монтажка) Если говоят что за 150к пробега меняли только масло, то насколько это все убито? или сразу уходить от машины, чтобы не лежать под ней всю зиму и менять железяки?

4. Вопрос по стеклам как определить год их выпуска? а то на паре машин смотрел, так и не понял, но вроде оригинальные стоят))

5. Дифф повышенного трения у таких машин как правило уже кончился, вопрос такой после покупки хочу поставить вакуумные блокировки в мосты.
Вопрос такой не порвет ли полуоси и привода? Наверное больше актуально для переднего привода...

Может быть кто-то захочет мне помочь рассмотреть варианты в Москве? На ком. основе, за пиво, или просто можно в ЛС написать. Любые варианты рассмотрю.

Пока в голове каша, НО будут вопросы - обязательно задам)
Спасибо за внимание
Barsilla
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 2007
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Cобираюсь купить - прошу пинок для разгона.

Сообщение Barsilla »

Focusnik929 писал(а):Всем здрасте)
Собрался я купить спорта Двиг 6g72 на механике 2006-2008г(в исключительных случаях 2004-2008)

смотрю пока только в интернете, поскольку, как оказалось, в моей деревне продают только один такой автомобить, и то битый в зад, с кривой рамой и уехавшим вперед задним правым колесом, но на фотках тачка - огонь . Если вдруг кому интересно, могу ссылку на объявление прислать

1. На сколько уже ржавая рама у таких машин? надо ли с ней что-то делать после покупки? попался мне один владелец, который захотел говорить, так он раму отпескоструил и покрыл каким-то раптором. Как я понял, это очень крутой загон.

2. Очень часто вижу машины в нестандартной обувке, поэтому вопрос какая максимальная покрышка на 16" диск влезет без лифта и пиления арок? 265/75 нормально или уже велика для машины?

3. Как определить состояние элементов, которые нужно шприцевать? из подручного или большая шлицевая отвертка будет с собой или маленькая монтажка) Если говоят что за 150к пробега меняли только масло, то насколько это все убито? или сразу уходить от машины, чтобы не лежать под ней всю зиму и менять железяки?

4. Вопрос по стеклам как определить год их выпуска? а то на паре машин смотрел, так и не понял, но вроде оригинальные стоят))

5. Дифф повышенного трения у таких машин как правило уже кончился, вопрос такой после покупки хочу поставить вакуумные блокировки в мосты.
Вопрос такой не порвет ли полуоси и привода? Наверное больше актуально для переднего привода...

Может быть кто-то захочет мне помочь рассмотреть варианты в Москве? На ком. основе, за пиво, или просто можно в ЛС написать. Любые варианты рассмотрю.

Пока в голове каша, НО будут вопросы - обязательно задам)
Спасибо за внимание
1 состояние рамы сильно зависит от региона эксплуатации. Например у меня 2007 г и ржа уже есть, номер практически не читаем.

2. 265/75/16 макс размер встаёт без доработок.

3. Шприцуются все шаровые, крестовина кардана. Вроде 9 мест. На форуме есть картинка из книжки с местами шприцевания.
Если меняли за 150 тыс ток масло - тебе менять всю рулевую, все сайленты, все аморты, пружины сзади, бензофильтр, свечи, ГРМ, кольца свечные, ролики натяжные, гидронатяжитель ГРМ, провода высоковольтные. Возможно промывать радиатор со снятием.

4 а какая разница какие стекла?

5. Вместо блокировок лучше резину побольше и позлее и лебедку. Толку больше будет. В заднем мосту LSD должен норм работать, если масло правильное лили. Плюс ручником можно помочь ему.

Все ИМХО естессно

Отправлено с моего BV6000 через Tapatalk
Pajero Sport 3 л АКПП, 2007 г, SS, STT 285\75\16 с резаными крыльями, силовик от Pajero Shop с доработкой МШУ + китайская Electriс Winch 12000, Ci-Bi в подочечнике, бокс на крыше. В гараже ждет задний с калиткой.
Focusnik929
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 15:26
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 1st generation 2008
Откуда: Н. Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Cобираюсь купить - прошу пинок для разгона.

Сообщение Focusnik929 »

На форуме есть картинка из книжки с местами шприцевания.
Картинку нашел, сохранил.
4 а какая разница какие стекла?
Это к проверке "не бита/не крашена"... Если все стекла поменяны, машина может быть перевертышем, а может не быть, но хотелось бы знать.
5. Вместо блокировок лучше резину побольше и позлее и лебедку.

Блок назад, чтобы можно было зимой ураганить :-) задний привод же..

Кстати, про резину.
Скорее всего резину буду менять сразу после покупки, наверное, это будет BFGoodrich MUD-TERRAIN KM2 или Goodyear Wrangler MT/R Kevlar. Может кто подскажет какую. На зиму хз... Многие продают машины на Мудовой или АТ резине, а зимой на чем ездят? Нужно ли зимой спорту зимняя шипованная резина. Мне кажется. что зимой на грязевой резине в городе. он как корова на льду будет.

И тут же второй вопрос: Спорта легко перевернуть?
Focusnik929
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 15:26
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 1st generation 2008
Откуда: Н. Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Cобираюсь купить - прошу пинок для разгона.

Сообщение Focusnik929 »

На спортах с 2004 по 2008 год должна быть надпись на передних крыльях "pajero sport"?

Отправлено с моего K4000 через Tapatalk
Barsilla
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 2007
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Cобираюсь купить - прошу пинок для разгона.

Сообщение Barsilla »

Стекла бывают и бьют. Если скользкой можно и полный привод включить. Плюс есть вариант внедрить суперселект, вообще отлично будет. Бюджет небольшой. Для зимы нужна зимняя шиповка, если будешь выезжать за город

Отправлено с моего BV6000 через Tapatalk
Pajero Sport 3 л АКПП, 2007 г, SS, STT 285\75\16 с резаными крыльями, силовик от Pajero Shop с доработкой МШУ + китайская Electriс Winch 12000, Ci-Bi в подочечнике, бокс на крыше. В гараже ждет задний с калиткой.
Аватара пользователя
Thug
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:20
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport LS
Откуда: РФ, Мск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Cобираюсь купить - прошу пинок для разгона.

Сообщение Thug »

Насчет зимней резины - я бы сказал, что в городе она тоже пригодится. Помнится, после снегопада той осенью я на гранде и kumho mt начал тормозить метров за 10 до поворота, а закончил метрах в 5 за ним. Можно было, конечно, стравиться, но откровенно говоря не вижу смысла из-за 30 тысяч парить себе мозг и рисковать.
Что джиперу ни дай - все в эндуро превратится.
Barsilla
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 2007
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Cобираюсь купить - прошу пинок для разгона.

Сообщение Barsilla »

Согласен. Я одну зиму попробовал на гудриче АТ. Мне хватило... Теперь только шипы

Отправлено с моего BV6000 через Tapatalk
Pajero Sport 3 л АКПП, 2007 г, SS, STT 285\75\16 с резаными крыльями, силовик от Pajero Shop с доработкой МШУ + китайская Electriс Winch 12000, Ci-Bi в подочечнике, бокс на крыше. В гараже ждет задний с калиткой.
Аватара пользователя
mamont56
Сообщения: 14837
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 23:36
Двигатель:: 100 и еще лошадь
Мой автомобиль(и):: TINO -ЕШТЩ
Откуда: Н.Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 199 раз

Re: Cобираюсь купить - прошу пинок для разгона.

Сообщение mamont56 »

зимой на мт-шках они вообще не поворачивают без переднего привода... ::-(:
...мы, лентяи ,должны помогать друг другу ,иначе трудоголики захватят власть!...
Focusnik929
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 15:26
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 1st generation 2008
Откуда: Н. Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Cобираюсь купить - прошу пинок для разгона.

Сообщение Focusnik929 »

Ок, уговорили :-) куплю еще зимнюю шиповку...

Отправлено с моего K4000 через Tapatalk
Ответить

Вернуться в «Покупка Pajero»