Покупка Паджеро4

Всё с чем придётся столкнуться при покупке и после покупки Pajero.

Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин

Ответить
Деев
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 19:32
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MP-4, Audi a4 3,2 FSI quattro
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Покупка Паджеро4

Сообщение Деев »

Пришло время менять коня, вот и призадумался о покупке Паджеро4. Сейчас владею спорт1. Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане, на что надо обратить внимание при выборе машины. Перечитал уже много тем по разным вопросам и проблемам, но все же хочется иметь по больше информации в одной теме. Дизель или бензин? Сам не определился, дизелем не разу не владел. Если бензин, то только 3.0. По городу ездить не планирую, для этого есть пузотёрка.
Комфортно ли по трассе на нем и на сколько грустно будет если прицепить к нему катер? Хватит ли здоровья у бензинки на обгоне? За ранее благодарю всех отписавшихся. Просьба не посылать в поиск, а писать свои личные ощущения.
Не ту страну назвали Гондурасом. Грязный танк в бою не виден.
Аватара пользователя
trx24
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:01
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV был
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Покупка Паджеро4

Сообщение trx24 »

у бенза крутящий момент 250 у дизеля 370, не много но для катера думаю будет актуально) У дизеля замена масла чаще, и обьем его больше. На бензе из минусов только расход и как мне показалось тяга. Езжу 2 года (80 тыщ) на дизеле 165 сильном, тьфу тьфу проблем не было.
При выборе смотри болты сходразвала, на дизеле хотяб верхний успок, его через маслозаливную горловину видно. А так больше и не знаю что посоветовать, норм тачка :) Гремучая но едет хорошо
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11302
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Покупка Паджеро4

Сообщение gansales »

Мне сложно комрады рассуждать 4 пыж , я их только красил . но если бы и рассматривал , смотрел бы на зажигалку. теме АП!
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Покупка Паджеро4

Сообщение PadgeM »

Хочу добавить, что дизель 2008 года бывает 160 л/с, 165 л/с, 170 л/с. и 190 л/с. Это так, для информации. Для трассы подходит любой :)
Я, как-то заправлялся на заправке в Лен. области и водитель сзади стоящей шкоды, спросил меня вот тоже хочу купить себе Паджеро, мощности хватает ей? Я сказал, что 190 л/с для города не нужно, а вот для трассы - самое но!

Вот так! :8-):

Тебе советую покупку проводить через сервис, чтобы была тема для скидки.
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Покупка Паджеро4

Сообщение IZVNE »

PadgeM писал(а):Хочу добавить, что дизель 2008 года бывает 160 л/с, 165 л/с, 170 л/с. и 190 л/с. Это так, для информации. Для трассы подходит любой :)
Я, как-то заправлялся на заправке в Лен. области и водитель сзади стоящей шкоды, спросил меня вот тоже хочу купить себе Паджеро, мощности хватает ей? Я сказал, что 190 л/с для города не нужно, а вот для трассы - самое но!

Вот так! :8-):

Тебе советую покупку проводить через сервис, чтобы была тема для скидки.
П4 бывает 165, 190 и 200 коней. Это если речь идет о моторе 4М41 в 3.2 литра. Из тех что поставлялись к нам в страну. 170 и 160 лошадок это видимо для других рынков. И про них можно даже не парится.

Вот тут есть инфа про все варианты. http://zapit.ru/site/model/6248 Если верить то и 180 лошадей тоже были.

Так же 4М41 ставили на НМПС. Там он был 163 лошадки.
Вот ссыль по всем моторам что были на Спорта. http://zapit.ru/site/model/8648

А для ТС я вот тут вот писал небольшую подборку по частым вопросам. http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 7&t=136647 Руки все не доходят продолжить.

3.0 с катером будет не бодр. Он изначально не бодр. Если б думал про зажигалку взял бы 3.8. По трассе не будет большой разницы в расходе. А ехать оно будет.
А так для П4 дизель отличный выбор. 190-200 лошадей будут тащить груз отлично. Я на своем П3 катал когда в Грузию то груженая машина с 5 людьми и боксом на крыше ехала вполне нормально. Обгоны конечно давались не так чтобы прям вжик и полетели но вполне нормально. Но там конечно 165 лошадок всего.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
trx24
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:01
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV был
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Покупка Паджеро4

Сообщение trx24 »

А еще дизель можно чипануть, и он еще лучше поедет :)
Деев
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 19:32
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MP-4, Audi a4 3,2 FSI quattro
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка Паджеро4

Сообщение Деев »

У меня сейчас спорт1 6g72 с АКПП. расход по трассе с катером 15 л/100км. В принципе лично мне динамики хватает да и расход вполне устраивает. А как будет на П4 с 3.0 и АКПП? Если все точно так же, то про дизель не стану задумываться. Про 3.8 вообще речи быть не может, не вижу за что такой налог платить. Вот так как то пока.
Не ту страну назвали Гондурасом. Грязный танк в бою не виден.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Покупка Паджеро4

Сообщение АлександрК »

Деев писал(а):У меня сейчас спорт1 6g72 с АКПП. расход по трассе с катером 15 л/100км. В принципе лично мне динамики хватает да и расход вполне устраивает. А как будет на П4 с 3.0 и АКПП? Если все точно так же, то про дизель не стану задумываться. Про 3.8 вообще речи быть не может, не вижу за что такой налог платить. Вот так как то пока.
Динамика будет точно не хуже, а расход (личное субъективное мнение) поменьше.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Покупка Паджеро4

Сообщение IZVNE »

Деев писал(а):У меня сейчас спорт1 6g72 с АКПП. расход по трассе с катером 15 л/100км. В принципе лично мне динамики хватает да и расход вполне устраивает. А как будет на П4 с 3.0 и АКПП? Если все точно так же, то про дизель не стану задумываться. Про 3.8 вообще речи быть не может, не вижу за что такой налог платить. Вот так как то пока.
А какой такой налог?
Ну вот в 3.0 у вас в П4 будет 178 лошадей.
В 3.8 будет 250.

В первом случае налог 50×178=8900 рублей. Во втором 75×250=18750 рублей. 10 тысяч рублей разницы в год. Вы же не Жигули собираетесь купить. Должны понимать затраты на обслужку. А она будет в обоих случаях подороже 1 Спорта.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Rumata
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:18
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: П4, 10 г.в., официал
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Покупка Паджеро4

Сообщение Rumata »

Катеры бывают разные))
Sava Bester 430 в максимальной комплектации (почти 300 кг без мотора) со снятым ветровиком и зачехленный сверху для лучшей аэродинамики, на мой взгляд не составляет больших проблем при буксировке, 72-м движком.
Расход выходит в 13л при 110 (у меня мкпп)
Правда по м-9, куда я с ним в основном ездил, и еврофуры идут на ограничителе (110), поэтому обгонов при аналогичной им скорости крайне мало, задача максимум сводится к тому, чтобы не сидеть на хвосте у фуры в подъеме, где они все-таки садятся. Остальные либо легко обгоняются тобой, либо легко обгоняют тебя.
Деев
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 19:32
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MP-4, Audi a4 3,2 FSI quattro
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка Паджеро4

Сообщение Деев »

Просто у меня есть ещё один автомобиль для города, а это ещё 265х150=много+еще18000. А отказаться от него я не могу. Так что выходит достаточно кругленькая сумма не понятно за что.
Не ту страну назвали Гондурасом. Грязный танк в бою не виден.
Аватара пользователя
S3.14rt1
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 14:34
Двигатель:: 4,7 2UZ
Мой автомобиль(и):: TLC 100
Откуда: Моск.обл.

Re: Покупка Паджеро4

Сообщение S3.14rt1 »

Деев писал(а):Просто у меня есть ещё один автомобиль для города, а это ещё 265х150=много+еще18000. А отказаться от него я не могу. Так что выходит достаточно кругленькая сумма не понятно за что.
Так надо задуматься зачем такой налог за леговушку эту. Он то как раз и не померный >250 л.с.
Деев
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 19:32
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MP-4, Audi a4 3,2 FSI quattro
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка Паджеро4

Сообщение Деев »

Без пузотера мне никак. Езжу в основном на ней, а паджеро только по выходным в деревню и охота рыбалка. Ну не проехать в деревню на легковушке никак.
Не ту страну назвали Гондурасом. Грязный танк в бою не виден.
Деев
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 19:32
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MP-4, Audi a4 3,2 FSI quattro
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка Паджеро4

Сообщение Деев »

Прочитал кучу тем про муки выбора двигателя. Как всегда все разделились на три фронта (тошнилы 3.0, гонялы 3.8 и трактористы 3.2) мой выбор сделан-я к тошнилам.
Не ту страну назвали Гондурасом. Грязный танк в бою не виден.
Ответить

Вернуться в «Покупка Pajero»