Выбор мотора дизель или бензин П4.

Всё с чем придётся столкнуться при покупке и после покупки Pajero.

Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин

denktl
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:36
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2(Саныч); P4 6G72
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Выбор мотора дизель или бензин П4.

Сообщение denktl »

Приветствую!
Ребят, кто в теме, расскажите, пожалуйста, что выбрать? Хочу купить паджеро 4 года 10-11, но не могу определиться с мотором: либо 3 литра бензин, либо 3.2 дизель. Как они по надежности, ремонтопригодности? Просматриваю объявления и отметил, что кто-то пишет мощность 165л.с. у дизеля, кто-то 200 л.с. Сколько на самом то деле? Насколько сильно различается динамика моторов бензин и дизель?
Прошу помидорами не забрасывать и к поиску не отсылать. Если устали писать одно и тоже по тысяче раз, просто пройдите мимо, пожалуйста.
Аватара пользователя
mustang
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:20
Откуда: Tadjikistan
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Выбор мотора дизель или бензин П4.

Сообщение mustang »

нет однозначного решения...., каждому свое. у меня тут нет нормального топлива, купил бензин и поставил гбо, ненарадуюсь....., прошел всего 130 тыс км, проблем нет никаких.... Для Москвы бы взял бензин и опять же на газу, хотя подавляющее большинство народу предпочитает дизель.... По динамике дизель лучше, по надежности и стоимости топлива(газ имеется ввиду) бензиновый мотор предпочтительней
Араб 3.0 с Рокфордом, серебрстый, 2008 год
denktl
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:36
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2(Саныч); P4 6G72
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор мотора дизель или бензин П4.

Сообщение denktl »

mustang писал(а):нет однозначного решения...., каждому свое. у меня тут нет нормального топлива, купил бензин и поставил гбо, ненарадуюсь....., прошел всего 130 тыс км, проблем нет никаких.... Для Москвы бы взял бензин и опять же на газу, хотя подавляющее большинство народу предпочитает дизель.... По динамике дизель лучше, по надежности и стоимости топлива(газ имеется ввиду) бензиновый мотор предпочтительней
В динамике сильно проигрывает, если была возможность сравнить? Но, если честно, я не гонщик, нагонялся в молодости... Сколько расход у бензинки 3 литра в среднем по городу?
Аватара пользователя
RUS72
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:47
Двигатель:: 3.2 DI-D
Мой автомобиль(и):: PAJERO 4, МКПП, 2008г.в.,
Откуда: 72 регион
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбор мотора дизель или бензин П4.

Сообщение RUS72 »

denktl писал(а):.... Просматриваю объявления и отметил, что кто-то пишет мощность 165л.с. у дизеля, кто-то 200 л.с. Сколько на самом то деле?....
У дизельный версий (3,2л) 2007 -2008г было - 165 сил. В 2008-9г уже - 190, а с 10 года все пошли по 200л.с.

По моему дизель и бензин это совершенно разные по "темпераменту" машины и когда человек не знает, что из них выбрать, то он точно не знает что ему надо? А как советовать человеку , который сам не знает чего хочет?

Для примера ... даже у 165сильного дизеля крутящий момент лучше чем у 250 сильного инжектора (3,8л)! Но 3,8 литра разгонится быстрей до сотни и максимальная скорость у него будет за 200км/ч!
Так вот вы и определитесь что для вас критично тяга или скорость? Хотя дизель 3,2 по городу разгоняется вполне достойно.

3х литровый инжекторный двигатель на внедорожнике под 3 т весом ...... по моему откровенно слабоват и мотивы по которым его установил производитель ... весьма утилитарны.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Выбор мотора дизель или бензин П4.

Сообщение BabyHummer A-328 »

Я бы выбирал или дизель из-за тяги, или же 3.8 из-за скорости. Но с дизелем, как зима, так начинаются "песни о главном". То солярка не та, то в салоне холодно, итп. С бензинкой таких проблем нет. Поэтому я и выбрал ее, не говоря уже о стоимости обслуживания, расходников и ремонта, если что. Неохота иметь лишнюю головную боль.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
юрок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:24
Двигатель:: 6G75, 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV 3.8 i , Mitsubishi Pajero Sport 1
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Выбор мотора дизель или бензин П4.

Сообщение юрок »

Полностью поддерживаю BabyHummer A-328. Все правильно и точно сказано.
Montero Sport 3л.2001-продан
Pajero IV-3.8 2007 -продан
Pajero Sport 3л.2005 -продан
Джек Воробей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:01
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 4
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выбор мотора дизель или бензин П4.

Сообщение Джек Воробей »

только дизель))катаю два дизеля П4-никаких танцев с бубнами зимой.а удовольствия от вождения больше(сравнивал)))
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Выбор мотора дизель или бензин П4.

Сообщение PadgeM »

denktl писал(а):Приветствую!
Ребят, кто в теме, расскажите, пожалуйста, что выбрать? Хочу купить паджеро 4 года 10-11, но не могу определиться с мотором: либо 3 литра бензин, либо 3.2 дизель. Как они по надежности, ремонтопригодности? Просматриваю объявления и отметил, что кто-то пишет мощность 165л.с. у дизеля, кто-то 200 л.с. Сколько на самом то деле? Насколько сильно различается динамика моторов бензин и дизель?
Прошу помидорами не забрасывать и к поиску не отсылать. Если устали писать одно и тоже по тысяче раз, просто пройдите мимо, пожалуйста.
Бери дизель. Только заправляйся на Лукойле. ТО подороже, езда комфортная. Дизеля ездят и по 400 тыс км и держатся. С бензином маленький ресурс. Комплектация дизельных выше. Зимой, ненужно плясать с бубном, если ты знаешь, в какие месяца года наступает зима. Солярка на Лукойле до -15 держит.

Бензин - большой расход. ТО дешевле. Сам авто при покупке дешевле стоит в отличие от дизеля. Ресурс меньше.
Графический дизайнер
@Brashart
denktl
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:36
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2(Саныч); P4 6G72
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор мотора дизель или бензин П4.

Сообщение denktl »

PadgeM писал(а):
denktl писал(а):Приветствую!
Ребят, кто в теме, расскажите, пожалуйста, что выбрать? Хочу купить паджеро 4 года 10-11, но не могу определиться с мотором: либо 3 литра бензин, либо 3.2 дизель. Как они по надежности, ремонтопригодности? Просматриваю объявления и отметил, что кто-то пишет мощность 165л.с. у дизеля, кто-то 200 л.с. Сколько на самом то деле? Насколько сильно различается динамика моторов бензин и дизель?
Прошу помидорами не забрасывать и к поиску не отсылать. Если устали писать одно и тоже по тысяче раз, просто пройдите мимо, пожалуйста.
Бери дизель. Только заправляйся на Лукойле. ТО подороже, езда комфортная. Дизеля ездят и по 400 тыс км и держатся. С бензином маленький ресурс. Комплектация дизельных выше. Зимой, ненужно плясать с бубном, если ты знаешь, в какие месяца года наступает зима. Солярка на Лукойле до -15 держит.

Бензин - большой расход. ТО дешевле. Сам авто при покупке дешевле стоит в отличие от дизеля. Ресурс меньше.
Так вот запуск зимой вообще не парит, эбершпехер решает проблемы. Сейчас на дизельном иксе катаю, никаких предубеждений на счет дизеля не имею.
Вопрос в том, что в городе у меня из заправок только роснефть и две мелкие местные сети, ну и еще один момент, что есть возможность на работе заправлять литров 200-300 в месяц бензина на халяву...
Зимой надо таскать прицеп со снегоходом, иногда с двумя, летом лодка и боевой паджерик на жесткой сцепке до места соревнований. БМВ, конечно, хорошая машина, но его нежная и дорогая подвеска в моей местности долго не живет.
Аватара пользователя
юрок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:24
Двигатель:: 6G75, 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV 3.8 i , Mitsubishi Pajero Sport 1
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Выбор мотора дизель или бензин П4.

Сообщение юрок »

Ну ,а на дизельном Pajero в Котласе будете мерзнуть постоянно.
Montero Sport 3л.2001-продан
Pajero IV-3.8 2007 -продан
Pajero Sport 3л.2005 -продан
Аватара пользователя
Виктор74
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:12
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero4 2007г. Нива 21213 1996г.
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Выбор мотора дизель или бензин П4.

Сообщение Виктор74 »

denktl писал(а):
mustang писал(а):нет однозначного решения...., каждому свое. у меня тут нет нормального топлива, купил бензин и поставил гбо, ненарадуюсь....., прошел всего 130 тыс км, проблем нет никаких.... Для Москвы бы взял бензин и опять же на газу, хотя подавляющее большинство народу предпочитает дизель.... По динамике дизель лучше, по надежности и стоимости топлива(газ имеется ввиду) бензиновый мотор предпочтительней
В динамике сильно проигрывает, если была возможность сравнить? Но, если честно, я не гонщик, нагонялся в молодости... Сколько расход у бензинки 3 литра в среднем по городу?
Если не гонщик-то самое лучшее это сесть на тот же 3,0 и прокатиться;)
Я тоже когда то парился по этому поводу,начитавшись тех,кому всегда мало,однако машина устроила полностью.
Но у меня араб,он помощнее официала малость,так что лучше самому..
Зы: расход по городу у 3,0 до 20 литров,но это если не тошнить.
Трасса при скорости 110 от 12 до 13 по равнине и без сильного ветра.
Я своего еще чипанул маленько,разгон около 10 сек/100 км получался;)
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Выбор мотора дизель или бензин П4.

Сообщение BabyHummer A-328 »

ТС, купите с 3.0, к нему Джеттер(т.к. врядли Ежик доберется до Котласа, а ТС до Москвы ;-) ), и будет вполне нормальная динамика ;-)
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Виктор74
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:12
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero4 2007г. Нива 21213 1996г.
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Выбор мотора дизель или бензин П4.

Сообщение Виктор74 »

BabyHummer A-328 писал(а):ТС, купите с 3.0, к нему Джеттер(т.к. врядли Ежик доберется до Котласа, а ТС до Москвы ;-) ), и будет вполне нормальная динамика ;-)
Вот компаньон Ежика,работает на выезд если группа набирается.
Я в свое время за 300 км в Уфу ездил на чиповку, не жалею;)
http://glance-service.clan.su/forum/2
denktl
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:36
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2(Саныч); P4 6G72
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор мотора дизель или бензин П4.

Сообщение denktl »

BabyHummer A-328 писал(а):ТС, купите с 3.0, к нему Джеттер(т.к. врядли Ежик доберется до Котласа, а ТС до Москвы ;-) ), и будет вполне нормальная динамика ;-)
Первый вопрос: что такое Джеттер? И по второму, я, как раз таки, как минимум раза четыре в год езжу в Москву!
Почитал несколько отзывов, все же больше склоняюсь к бензинке, на трассе больше 120 езжу редко, к обгонам отношусь крайне осторожно.
Никто поменяться не хочет, кстате, на Х5 Е70 дизельный? Яб замешал, ключ на ключ, даже!
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Выбор мотора дизель или бензин П4.

Сообщение BabyHummer A-328 »

Про Джеттер пройдитесь поиском по форуму. Была целая тема. А если бываете в Москве,то сможете перепрошиться у Ежика Чих-Пыха. Отзывы и его координаты также найдете поиском без труда. ;-) Удачи!
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Виктор74
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:12
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero4 2007г. Нива 21213 1996г.
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Выбор мотора дизель или бензин П4.

Сообщение Виктор74 »

denktl писал(а):
BabyHummer A-328 писал(а):ТС, купите с 3.0, к нему Джеттер(т.к. врядли Ежик доберется до Котласа, а ТС до Москвы ;-) ), и будет вполне нормальная динамика ;-)
Первый вопрос: что такое Джеттер? И по второму, я, как раз таки, как минимум раза четыре в год езжу в Москву!
Почитал несколько отзывов, все же больше склоняюсь к бензинке, на трассе больше 120 езжу редко, к обгонам отношусь крайне осторожно.
Никто поменяться не хочет, кстате, на Х5 Е70 дизельный? Яб замешал, ключ на ключ, даже!
Бензинка даже 3,0 150 по трассе легко вваливает,с обгонами тоже ничего страшного,очень быстро станешь чувствовать машину и знать ее возможности.
denktl
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:36
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2(Саныч); P4 6G72
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор мотора дизель или бензин П4.

Сообщение denktl »

Виктор74 писал(а):
denktl писал(а):
BabyHummer A-328 писал(а):ТС, купите с 3.0, к нему Джеттер(т.к. врядли Ежик доберется до Котласа, а ТС до Москвы ;-) ), и будет вполне нормальная динамика ;-)
Первый вопрос: что такое Джеттер? И по второму, я, как раз таки, как минимум раза четыре в год езжу в Москву!
Почитал несколько отзывов, все же больше склоняюсь к бензинке, на трассе больше 120 езжу редко, к обгонам отношусь крайне осторожно.
Никто поменяться не хочет, кстате, на Х5 Е70 дизельный? Яб замешал, ключ на ключ, даже!
Бензинка даже 3,0 150 по трассе легко вваливает,с обгонами тоже ничего страшного,очень быстро станешь чувствовать машину и знать ее возможности.
спасибо, остановлю свой выбор на этом варианте. А сильно ощутимо чип добавляет? Расход падает?
Аватара пользователя
Виктор74
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:12
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero4 2007г. Нива 21213 1996г.
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Выбор мотора дизель или бензин П4.

Сообщение Виктор74 »

Расход не падает,возможно даже и мощи не добавляет но двигатель работает с акпп более согласованно,отклик на педаль гораздо лучше стала,нет прежних "затыков",когда движок орет но не едет!;)
Отсюда и разгон более динамичный.
Зы: все же не делай окончательное решение исходя из мнения людей,обязательно проедь сам за рулем и обязательно по трассе ибо по городу и по грунтовке 3.0 всем хватает а вот по шоссе...
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Выбор мотора дизель или бензин П4.

Сообщение oasys »

PadgeM писал(а): Бензин - большой расход. ТО дешевле.
Зато чаще. :)
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Angel CS
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 11:28
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Луазик
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор мотора дизель или бензин П4.

Сообщение Angel CS »

oasys писал(а):
PadgeM писал(а): Бензин - большой расход. ТО дешевле.
Зато чаще. :)
Чем что? ::-D:
Дизель экономит первому владельцу (С)
Ответить

Вернуться в «Покупка Pajero»