Объясните про ПП на Спортах (part time).

Всё с чем придётся столкнуться при покупке и после покупки Pajero.

Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин

Ответить
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 417 раз

Re: Объясните про ПП на Спортах (part time).

Сообщение Podzemshik »

valdis82 писал(а): посмотрел уже несколько машин, по телефону пообщался с кучей продавцов и многие говорят что они в режиме 4Н катаются всю зиму. Например вчера смотрел машинку и хозяин, с первого взгляда адекватный, начал рассказывать что он всю зиму ездит на 4Н. Я у него специально уточнил, ничего ли он не путает, говорит нет, так и езжу на ПП.
Бежать надо от таких продавцов ::-(:
valdis82 писал(а):Объясните, как такое вообще возможно без последствий для раздатки, резины и тд? Я на пикапе с парт таймом включал пп исключительно на снегу, грязи и тп, даже в инструкции об этом написано. Я чего-то не понимаю видимо.
Трактор сложно сломать, но можно :)
Просто наши машины имеют хороший запас прочности, иначе на них вообще нельзя было бы съезжать с трассы.
ПС я знаю про монтеры с авд и про колхоз с супер селект. Нет, у этих именно парт тайм. И ничего не ломается и не гудит что странно...
valdis82 писал(а):Как проверить такие машины? Выворачивал колеса, трогался потихоньку на 4H, все вроде адекватно, рывков нет.
Спасибо.
Рывки и неравномерность движения как раз допустимы, а вот стуки и треск цепи нет.
valdis82 писал(а):я несколько раз на жестком покрытии включал пп и понижайку, это было при подъеме в горы в Карпатах и в Хибинах, по булыжникам))) но там не было других вариантов
И правильно, но это же не всю зиму по чистому асфальту в городе :;-):
D.A.K. писал(а):Понижайку я, кстати, включал еще меньше, чем ПП ::-D: ::-D: ::-D:
Если автомат, то субъективно меньше ощущается необходимость понижайки. Но на самом деле она нужна, автомат меньше греется и меньше страдает :)
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
Ответить

Вернуться в «Покупка Pajero»