Трехдверный пыж

Всё с чем придётся столкнуться при покупке и после покупки Pajero.

Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин

Ответить
Dmitrikx
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:53
Двигатель:: 21214
Мой автомобиль(и):: Ваз21214,Nissan Juke/
Откуда: Тула

Трехдверный пыж

Сообщение Dmitrikx »

Ребята часто слышу о том что паджеро3-4 коротыши крутит на трассе!!! Так ли все страшно на самом деле?
Serg80
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:16
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Трехдверный пыж

Сообщение Serg80 »

Dmitrikx писал(а):Ребята часто слышу о том что паджеро3-4 коротыши крутит на трассе!!! Так ли все страшно на самом деле?
Не страшно. По трассе вполне комфортно.
Dmitrikx
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:53
Двигатель:: 21214
Мой автомобиль(и):: Ваз21214,Nissan Juke/
Откуда: Тула

Re: Трехдверный пыж

Сообщение Dmitrikx »

Serg80 писал(а):
Dmitrikx писал(а):Ребята часто слышу о том что паджеро3-4 коротыши крутит на трассе!!! Так ли все страшно на самом деле?
Не страшно. По трассе вполне комфортно.

Я не за комфорт пилюсь,а за склонности к заносу.Знакомый владелец пятидверки говорит:"Коротыш-потенциальный перевертыш"
Dmitrikx
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:53
Двигатель:: 21214
Мой автомобиль(и):: Ваз21214,Nissan Juke/
Откуда: Тула

Re: Трехдверный пыж

Сообщение Dmitrikx »

Serg80 писал(а):
Dmitrikx писал(а):Ребята часто слышу о том что паджеро3-4 коротыши крутит на трассе!!! Так ли все страшно на самом деле?
Не страшно. По трассе вполне комфортно.
я не за комфорт пилюсь а за склонность к заносу!!! Знакомый называет коротыша-потенциальным перевертышем
Serg80
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:16
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Трехдверный пыж

Сообщение Serg80 »

Dmitrikx писал(а):
Serg80 писал(а):
Dmitrikx писал(а):Ребята часто слышу о том что паджеро3-4 коротыши крутит на трассе!!! Так ли все страшно на самом деле?
Не страшно. По трассе вполне комфортно.

Я не за комфорт пилюсь,а за склонности к заносу.Знакомый владелец пятидверки говорит:"Коротыш-потенциальный перевертыш"
Если б это сказал владелец трехдверки - это еще можно было бы понять, а когда за трехдверку говорит владелец пятидверки - как то не логично получается.
Насчет "Коротыш-потенциальный перевертыш" - полный бред. Никаких проблем при езде по трассе на трехдверке нет ИМХО.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Трехдверный пыж

Сообщение АлександрК »

У трёхдверки в принципе не может быть большая переворачиваемость, чем у пятидверки. Не с чего. Колея широкая, центр тяжести низкий, подвеска независимая. Так если говорить, то к заносу пятидверка склонна из-за массивной задницы. На весах на бензинке на задних колёсах на 400 кг больше. Трёхдверка сбалансированнее в этом плане.
С уважением, Александр.
Dmitrikx
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:53
Двигатель:: 21214
Мой автомобиль(и):: Ваз21214,Nissan Juke/
Откуда: Тула

Re: Трехдверный пыж

Сообщение Dmitrikx »

АлександрК писал(а):У трёхдверки в принципе не может быть большая переворачиваемость, чем у пятидверки. Не с чего. Колея широкая, центр тяжести низкий, подвеска независимая. Так если говорить, то к заносу пятидверка склонна из-за массивной задницы. На весах на бензинке на задних колёсах на 400 кг больше. Трёхдверка сбалансированнее в этом плане.
Коротыш легче НА 400 кг???
Dmitrikx
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:53
Двигатель:: 21214
Мой автомобиль(и):: Ваз21214,Nissan Juke/
Откуда: Тула

Re: Трехдверный пыж

Сообщение Dmitrikx »

Скажите а к заносу коротыш ведь более склонен?
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Трехдверный пыж

Сообщение dzhdzh »

Dmitrikx писал(а): Коротыш легче НА 400 кг???
Ну, не 400, насколько я помню (лень в каталоги смотреть, если честно), а на три сотни.
Dmitrikx
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:53
Двигатель:: 21214
Мой автомобиль(и):: Ваз21214,Nissan Juke/
Откуда: Тула

Re: Трехдверный пыж

Сообщение Dmitrikx »

dzhdzh писал(а):
Dmitrikx писал(а): Коротыш легче НА 400 кг???
Ну, не 400, насколько я помню (лень в каталоги смотреть, если честно), а на три сотни.
Ну а к заносу то он очень склонен? Читаю по форумам все говорят мол зад виляет на раз два!!!
Dmitrikx
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:53
Двигатель:: 21214
Мой автомобиль(и):: Ваз21214,Nissan Juke/
Откуда: Тула

Re: Трехдверный пыж

Сообщение Dmitrikx »

Мужики ну где вы??? Я по паджеро 4 коротышу ссу кипятком но боюсь дизеля до жути!!! И напрягает то что наверно он будет медленный!!!
Помогите инфой,советами.ПОЖАЛУЙСТА!!! Машина стоит не маленьких денег,а так не хочется разочароваться!
Может если кто есть в Москве на коротыше дизельном,то может по-братски показал бы,прокатил бы на таком! Все затраты (кроме времени возьму на себя).
P.S. Не пинайте,не угорайте.Просто хочется в оочию посмотреть что это за зверь!
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Трехдверный пыж

Сообщение dzhdzh »

Dmitrikx писал(а):
dzhdzh писал(а):
Dmitrikx писал(а): Коротыш легче НА 400 кг???
Ну, не 400, насколько я помню (лень в каталоги смотреть, если честно), а на три сотни.
Ну а к заносу то он очень склонен? Читаю по форумам все говорят мол зад виляет на раз два!!!
Я на коротыше не ездил, но ничего подобного, если честно, не слышал.
Это из серии специальной олимпиады в духе "6G72 НИ ЕДИТ, 74 ЕДИТ" или "бензин VS дизель", походу.
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Трехдверный пыж

Сообщение dzhdzh »

Dmitrikx писал(а):Мужики ну где вы??? Я по паджеро 4 коротышу ссу кипятком но боюсь дизеля до жути!!! И напрягает то что наверно он будет медленный!!!
Странный ты, ТС. Думаешь, если ты проедешь километров 5 по Москве и сможешь прям сказать, что едет машина, или не едет? Про "боюсь дизеля" - ну.. Почитай форум, правда придется несколько километров текста выкурить, но чего ты хочешь? Что бы тебя убедили в том, что дизель хороший или плохой? Или одной фразой "дизельный коротышный П4 - офигенный/говенный, надо брать (не брать)" получить совет? 4M41 - хороший мотор (без оговорок "смотря с чем сравнивать" и т.д.), со своими плюсами и минусами, и это все, что можно о нем сказать.
Dmitrikx
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:53
Двигатель:: 21214
Мой автомобиль(и):: Ваз21214,Nissan Juke/
Откуда: Тула

Re: Трехдверный пыж

Сообщение Dmitrikx »

dzhdzh писал(а):
Dmitrikx писал(а):Мужики ну где вы??? Я по паджеро 4 коротышу ссу кипятком но боюсь дизеля до жути!!! И напрягает то что наверно он будет медленный!!!
Странный ты, ТС. Думаешь, если ты проедешь километров 5 по Москве и сможешь прям сказать, что едет машина, или не едет? Про "боюсь дизеля" - ну.. Почитай форум, правда придется несколько километров текста выкурить, но чего ты хочешь? Что бы тебя убедили в том, что дизель хороший или плохой? Или одной фразой "дизельный коротышный П4 - офигенный/говенный, надо брать (не брать)" получить совет? 4M41 - хороший мотор (без оговорок "смотря с чем сравнивать" и т.д.), со своими плюсами и минусами, и это все, что можно о нем сказать.
Ну не пять км а побольше.И нет не хочу чтоб убедили,хочу прокатиться и понять нравится не нравится,плюс поговорить с владельцем чтоб палцем показал на какие то нюансы!
В чем странность моей просьбы?Хотя наверно да,странно с незнакомым человеком на своей машине кататься да что то объяснять
denktl
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:36
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2(Саныч); P4 6G72
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Трехдверный пыж

Сообщение denktl »

Посмотри в разделе продажи авто, не так давно были выложены парочка коротышей. Судя по текстам в объявлениях, люди очень коммуникабельные и дружелюбные, попробуй с ними пообщаться, думаю, сможешь договориться на прокатиться, а там, глядишь, может у них и купишь, чем черт не шутит!
Dmitrikx
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:53
Двигатель:: 21214
Мой автомобиль(и):: Ваз21214,Nissan Juke/
Откуда: Тула

Re: Трехдверный пыж

Сообщение Dmitrikx »

denktl писал(а):Посмотри в разделе продажи авто, не так давно были выложены парочка коротышей. Судя по текстам в объявлениях, люди очень коммуникабельные и дружелюбные, попробуй с ними пообщаться, думаю, сможешь договориться на прокатиться, а там, глядишь, может у них и купишь, чем черт не шутит!
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Покупка Pajero»