Покупка НОВОГО Паджеро Спорт третьей генерации.

Всё с чем придётся столкнуться при покупке и после покупки Pajero.

Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин

Аватара пользователя
Russo81
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:43
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Легковой:(
Откуда: МО, г.Долгопрудный
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение Russo81 »

ЮЮ, Василий о другом писал. Совсем не о том, что ваш холёный автомобиль стоит 300 тысяч российских рублей.
Руслан
P-2 Short Wagon 1998 6G74 АКПП сток - охренительный коротыш - продан:(
PS-2 2011 S04 - тоже классный-авто - 8 лет и 235000км - продан :((
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение VAZ »

ЮЮ, ты что вообще не в теме по Рольфовским акциям? Я в декабре сдал свой МПС 2008 г за 650 тыр, при этом на новый дали скидку 300тыр. Т.е. получилось я за него 950 получил. Продать самому думаю максимум за 800 удалось бы. Если акция действует, то сдаешь свой на трейд ин, его ценят тысячью на 150 ниже рынка, а на новый дают скидку 300тыр. Правда не знаю распространяется ли эта акция на граждан других государств, автомобили зарегистрированные не в РФ и действует ли она сегодня. Кстати сдать туда можно любой хлам импортного производства, или авто российского производства не старше 10 лет во сколько оценят, это по месту узнаешь, а скидка всё равно 300тыр будет.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение юрий юрикович »

ВАЗ, я этого не знал, думал, что скидывают с цены нового цену, которую дают за старый, причем гораздо дешевле рыночной его цены. хрен знает, надо ли дергаться: в моем возрасте в основном переписываются по лекарствам. но я пока применяю табак и спиртное. инерция "гонки вооружений" зудит, а хилый ум говорит: ты хоть этого авто используй все возможности...
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение VAZ »

юрий юрикович писал(а):ВАЗ, я этого не знал, думал, что скидывают с цены нового цену, которую дают за старый, причем гораздо дешевле рыночной его цены. хрен знает, надо ли дергаться: в моем возрасте в основном переписываются по лекарствам. но я пока применяю табак и спиртное. инерция "гонки вооружений" зудит, а хилый ум говорит: ты хоть этого авто используй все возможности...
Наверное твой "хилый ум" прав. Я МПС2 2008 г. с пробегом 112ткм долго думал менять или не менять, коллега по работе АУТа по акции в Рольфе купил. Я позвонил тоже по инерции на него насмотревшись, запросил механику, сказали механики нет в наличии и по акции ее не взять. Типа если заказать, то акция кончится, пока машина придет. Ну я их почти послал, но говорю если возможность будет, то я возьму. И к концу месяца сами позвонили, сказали можно внести предоплату 25тыр и будет механика по акции. В октябре дело было. И в итоге к 1 декабря я уехал от них на МПС 3. Короче почти случайно всё получилось. Но был бы МПС2 помоложе, а я постарше, я бы скорее всего этим гемором заниматься бы не стал, а а продолжал бы "прежнего авто все возможности использовать".
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение юрий юрикович »

вот посмотрел следующий апредполагаемый рестаЙл МПС 3. значит митцу работает над дальнейшей моделью

https://www.youtube.com/watch?v=sbbf4Ql4lKA

(вначале реклама по ссылке)
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение АлександрК »

Это больше на проект П5 похоже. Забавно что там противотуманки с 4-ки, по крайней мере их ободки )))
С уважением, Александр.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение юрий юрикович »

а надписях в ролике написано спорт
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
ermac
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 00:09
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: MPS 2.4 DI-D Instyle 2018, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение ermac »

Приветствую всех.
Внёс залог за 2.4 дизельный инстайл белый перламутр 2.803 + допов на ~165 со скидками всякими + страховки ~200, пол стоимости в кредит, остальное трейд-ином и забирают машину, тоесть -300 сикдки по трейд-ин и в 750 машину оценили. Итого 2.868 за машину выйдет, из них деньгами 2.118. Ну и там нюанс с кредитом ещё, досрочно погашеным.
Тема очень познавательная, натолкнула на мысль как ещё поторговаться, потому что задаток это как бы не обязанасть выкупить, можно и отменить покупку, благо тойотовский салон через дорогу. Благодарен участникам, которые высчитывали и проверяли вараинты выбивания скидок и потом писали тут что у них выходило. Прочти я эту тему до внесения задатка, стал бы корректировать цену изначально, а не сейчас в догон буду это делать.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение VAZ »

ermac писал(а):Приветствую всех.
Внёс залог за 2.4 дизельный инстайл белый перламутр 2.803 + допов на ~165 со скидками всякими + страховки ~200, пол стоимости в кредит, остальное трейд-ином и забирают машину, тоесть -300 сикдки по трейд-ин и в 750 машину оценили. Итого 2.868 за машину выйдет, из них деньгами 2.118. Ну и там нюанс с кредитом ещё, досрочно погашеным.
Тема очень познавательная, натолкнула на мысль как ещё поторговаться, потому что задаток это как бы не обязанасть выкупить, можно и отменить покупку, благо тойотовский салон через дорогу. Благодарен участникам, которые высчитывали и проверяли вараинты выбивания скидок и потом писали тут что у них выходило. Прочти я эту тему до внесения задатка, стал бы корректировать цену изначально, а не сейчас в догон буду это делать.
Для начала я бы пришел снова в салон и сказал, извините ребята, в силу сложившихся обстоятельств я передумал брать ДОПы. Продайте мне пожалуйс а машину за обьвленную цену+ страховка. Если согласятся, то нормалек, покупаешь машину, если готов сразу погасить кредит, то через сутки приезжаешь, оформляешь заявление на досрочное погашение кредита, вносишь деньги в кассу и дня через три получаешь справку о том что рассчитался с банком и ничего не должен. Не дожидаясь этой справки едешь в страховую или в страховые если страховки в разных компаниях и пишешь заявы на отказ от всех страховок. В течении 10 дней страховые тебе возвращают все деньги. ДОПы, какие тебе нужны потом делаешь или приобретаешь в специализированных местах, уверяю они обойдутся тебе в полтара-два раза дешевле, чем у дилера, какие бы скидки он тебе не сулил и при грамотном выборе компаний будут сделаны более качественно, чем у дилера. Это относится к любым ДОПам, коврикам, сигналке, антикору и т.д и т.п. необходимую тебе страховку на машину тоже потом делаешь там где тебе удобно и на своих условиях, тоже в итоге будет дешевле.Далее, интересно, какой салон? Едешь в любой другой и говоришь, вот имею договор с такими условиями, не можете ли предложить мне более выгодную цену, если предложите, то буду у вас покупать. Скорее всего согласятся, но снова будут пудрить мозги ДОПами и более выгодной страховкой. Надо отметать все эти предложения сразу и напрочь и добиваться именно самой низкой цены. ДОПы от дилера, это по любому бесплатный сыр в мышеловке, а страховки, если кредит досрочно гасить то возвращаются в полном обьеме. Один единственный нюанс заключается в том, что это возможно только если можешь сразу кредит погасить.
Последний раз редактировалось VAZ 17 сен 2018, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
ermac
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 00:09
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: MPS 2.4 DI-D Instyle 2018, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение ermac »

VAZ писал(а):Далее, интересно, какой салон?
В Новосибирске 1 салон мицубиси. До 3-х соседних ехать 250, 350 и 650 км соответсвенно. Не сильно подходящий вариант мне вот конкретно сейчас будет.
Я тему уже пости всю осилил дочитать, с начала, общий принцип общения с ними понял. Жалко не прочитал её до начала эпопеи, но и сейчас много полезного нашлось тут. На днях, думаю, все вопросы разрешатся уже, сейчас их дальше пресую.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение VAZ »

ermac писал(а):
VAZ писал(а):Далее, интересно, какой салон?
В Новосибирске 1 салон мицубиси. До 3-х соседних ехать 250, 350 и 650 км соответсвенно. Не сильно подходящий вариант мне вот конкретно сейчас будет.
Я тему уже пости всю осилил дочитать, с начала, общий принцип общения с ними понял. Жалко не прочитал её до начала эпопеи, но и сейчас много полезного нашлось тут. На днях, думаю, все вопросы разрешатся уже, сейчас их дальше пресую.
Да, вот город то я и не посмотрел, когда в округе всего один дилер, это конечно усложняет дело. Но всё равно есть смысл с ближайшим дилером по телефону переговорить и если условия будут вкуснее, то ради 100-150 тыс. можно и за 250 км прокатиться.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
ermac
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 00:09
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: MPS 2.4 DI-D Instyle 2018, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение ermac »

VAZ писал(а):Да, вот город то я и не посмотрел, когда в округе всего один дилер, это конечно усложняет дело. Но всё равно есть смысл с ближайшим дилером по телефону переговорить и если условия будут вкуснее, то ради 100-150 тыс. можно и за 250 км прокатиться.
Как вы сами заметили ранее по теме, выгода при покупке машины может быть двух видов, либо долго и хорошо торговаться, либо быстро брать и зарабатывать на другом). Есть великие шансы что я в ближайший месяц так укатаюсь что мало не покажется)))
Сегодня я забрал свой МПС. 2777к базовая цена + 19к цвет + 73к допы (вот тут я торговался, набралось 200к+ а сократил до этой суммы) - 750к машина моя предидущая (не смог доторговаться до 800к, хотя и пытался) и - 300к трейдиновская скидка. 1819к вышло, часть отдал деньгами, часть в кредит пошла. По этому кроме указанного были страховки ещё, тут тоже поторговаться вышло нормально. Изначально страховки там были жизни и платежеспособности (в первом сообщении 200к это их сумма только была) и + каско что то около 130к названо было. Пообщавшись пару дней пришли к выводу что страховка защиты платежа не нужна мне в принципе, а жизнь 78к застраховали. И каско до 115к сделали, был вариант ещё ниже, но там страховая отказ сделала мне. В сумме страховки вышли соответственно 193к. Кредит я не завтра пойду гасить, мне он немного для другого нужен, по этому такой вариант с этими страховками меня вполне устроил.
Калуга, белый перламутр. По допам нормальный вебасто с нормальной сигналкой и согласованием их чтоб с сигналки работал и запуск вебасто и запуск двига удаленный. Ещё поставил сепаратор с подогревом. Ну и по мелочи всякие коврики-подкрылки.

До конца недели отгоню машину к знакомым сделать антикор и ещё по мелочи, к электрику ещё подшаминить некоторые хотелки, и в конце у меня остаётся несколько вопросов до полного счастья. Не хватает мне фаркопа и защиты. Защиты 4-х листовые как я смотрю на форуме распространены, ляминевые, а у меня вопрос как там с патриотовскими стальными 3-х миллиметровыми. Практика показала то они хуже, или просто так сложилось что на форуме попадались только про ляминь посты? На нашу модель у них на сайте есть комплект из 2-х частей за 5600 в сумме. И второй вопрос, фаркоп хочется, и из того что есть приглянулся ТСС. На форуме опять таки видел что его вроде ставят, проблем нет, но он 2.5 тонны. А где то на форуме мелькало что вроде как на МПС3 у кого то стиот фаркоп на 3.5 тонны. Не смог найти такой, может подскажет кто что за моделька и пойдёт ли она на наши машины.

В остальном планирую пока подкопать коня нового в подковы зимние, да покататься пол годика хотяб в стоке и посмотреть как машинка ездит. Первый мой рамник и первый дизель, думаю мне много интересного предстоит узнать и лучше это делать на стоковой машине)))
Bariton
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 12:30
Двигатель:: 4N15, дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport QX
Откуда: Воркута
Откуда: Коми Республика
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение Bariton »

ermac писал(а):Ещё поставил сепаратор с подогревом.
А можете озвучить что за сепаратор.. в смысле где брали, ставили, может номерок есть?
Машины — как люди, поскольку сотворены по нашему подобию. Им присущи наши достоинства и недостатки — только в увеличенной форме.
— Роберт Хайнлайн.
ermac
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 00:09
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: MPS 2.4 DI-D Instyle 2018, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение ermac »

Bariton писал(а):
ermac писал(а):Ещё поставил сепаратор с подогревом.
А можете озвучить что за сепаратор.. в смысле где брали, ставили, может номерок есть?
Да, конечно, но только во втоник, раньше физически не смогу.
Ставил у ОД. Сигналку + вебасто + сепаратор ставил и коммутировал у ОД, из соображений гарантии. Менеее критичные в этом смысле вещи уже у знакомых делаю.
ermac
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 00:09
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: MPS 2.4 DI-D Instyle 2018, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение ermac »

Bariton писал(а):
ermac писал(а):Ещё поставил сепаратор с подогревом.
А можете озвучить что за сепаратор.. в смысле где брали, ставили, может номерок есть?
Прошу прощения, замотался и не ответил.
Сепаратор Separ SWK-2000 с подогревом 450 Вт. Ставил у официциалов по этому о стоимости говорить нет смысла, делал там только из-за того чтоб не поиметь потом проблем из-за вмешательства в топливную систему. По ощущениям динамика машины не ухудшилась (не однократно читал а сети что этим пугали).
Bariton
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 12:30
Двигатель:: 4N15, дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport QX
Откуда: Воркута
Откуда: Коми Республика
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение Bariton »

Спасибо)
Машины — как люди, поскольку сотворены по нашему подобию. Им присущи наши достоинства и недостатки — только в увеличенной форме.
— Роберт Хайнлайн.
EKorepanov
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение EKorepanov »

Что-то темка замерла. А на дворе уже 2019-й и пора распродаж 2018-го года. Кто в теме что и почем нынче? Нельзя ли урвать чего выгодно по нашей марке?
Montero Sport XLS, 2001, 3 л, 6G72
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. 2017года выпуска.

Сообщение VAZ »

EKorepanov писал(а):Что-то темка замерла. А на дворе уже 2019-й и пора распродаж 2018-го года. Кто в теме что и почем нынче? Нельзя ли урвать чего выгодно по нашей марке?
Название темы подустарело. Скорректировал, может это даст теме новой жизни.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
AVA
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 15:15
Двигатель:: 6G72 12V
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2 лонг V43
Откуда: Пущино МО
Откуда: Москва - Пущино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт третьей генерации.

Сообщение AVA »

Был в конце января в Рольфе. Скидок на Спорты нет. Спрос бешеный. 😨
Зато на П4 скидки до 30%🤔8
Андрей
P-II wagon, 6G72, 12V, МКПП, SS, 1993 г.р.,
пробег сильно за 200 :roll:
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт третьей генерации.

Сообщение юрий юрикович »

это сколько стоИт ( в нормальных деньгах) П4 С 30% скидкой? не дешевле ли ННМПС? если бы у П4 был дизель 4д56 и МКПП - была бы отличная машина! та же проходимость, но нормальный комфорт

на стоянке рядом стоят ННМПС и БМВ Х5. ННМПС выше и как бы шире чем бмв...

у нас очень берут китайца джилли атлас ( сработан в беларуси) причина - для физлиц кредит в зайцах на китайца в 1,9% годовых. пару дней назад этот джили атлас подорожал на 1500 долл. посмотрим: продолжат ли брать его так же активно....
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Ответить

Вернуться в «Покупка Pajero»