Что купить бензин или дизель ?

Всё с чем придётся столкнуться при покупке и после покупки Pajero.

Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин

Ответить
Амбуль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:41
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт
Откуда: Видное
Благодарил (а): 12 раз

Что купить бензин или дизель ?

Сообщение Амбуль »

Доброго дня всем, однако. Юзаю 5 лет Х-трейл дизель (не скажу что в восторге от французкого мотора и русской сборки), в общем впечатлений на 4+. Но пришло время менять. Что купить ? Дизеля (и вообще нормальные авто) у ниссанов приказали долго жить. Пробовал многое от Хундаев до Ренжов, первые не понравились, вторые - дороговато. Попробовал покатать Мицубиси Паджеро новый и дизель и бензин, вначале по привычке смотрел дизель, но мне показался слишком туповат на трассе даже в сравнении сХ-трейлом. Т.к. расходом горючки не заморачиваюсь вдруг посмиотрел на бензиновый пепелац. Вроде пока еще слава богу у нашего автопрома руки до них не дошли, может думаю купить до конца этого года. Поучите уму разуму стоит ли или копить на ренжа ?!
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Что купить бензин или дизель ?

Сообщение Pteradaktel »

ежели "туповат" мотор показался.. то зажигалку однозначно..
как то так
Аватара пользователя
GolosOFF
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: TLC Prado 150 2.8D, ВАЗ-2102 1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Что купить бензин или дизель ?

Сообщение GolosOFF »

Амбуль, МПС с любым мотором ни фига не гоночная машина. И дело тут не только в моторе. Хочешь динамики на трассе, надо смотреть на другие машины, из относительно бюджетного Прадо 4.0, но это другие деньги. Либо вообще не рамник, тут выбор побольше, цены пониже.

В общем, как обычно, вездеходность, пулятельность, бюджетность — выбирайте любые два. :)
Pajero Sport II 2.5D был.
polikarp
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:45
Двигатель:: еж20
Мой автомобиль(и):: -12345
Откуда: мск

Re: Что купить бензин или дизель ?

Сообщение polikarp »

Амбуль писал(а):Доброго дня всем, однако. Юзаю 5 лет Х-трейл дизель (не скажу что в восторге от французкого мотора и русской сборки), в общем впечатлений на 4+. Но пришло время менять. Что купить ? Дизеля (и вообще нормальные авто) у ниссанов приказали долго жить. Пробовал многое от Хундаев до Ренжов, первые не понравились, вторые - дороговато. Попробовал покатать Мицубиси Паджеро новый и дизель и бензин, вначале по привычке смотрел дизель, но мне показался слишком туповат на трассе даже в сравнении сХ-трейлом. Т.к. расходом горючки не заморачиваюсь вдруг посмиотрел на бензиновый пепелац. Вроде пока еще слава богу у нашего автопрома руки до них не дошли, может думаю купить до конца этого года. Поучите уму разуму стоит ли или копить на ренжа ?!
после х-трейла очень приятно пересаживаться на форестер - до того, что вообще не понимаешь как мог ездить на ниссане)) вариатор у него приличнее, про управляемость и проходимость вообще молчу. присмотрись к субарикам короче :*VICTORY*:
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Что купить бензин или дизель ?

Сообщение Pteradaktel »

polikarp писал(а): после х-трейла очень приятно пересаживаться на форестер - до того, что вообще не понимаешь как мог ездить на ниссане)) вариатор у него приличнее, про управляемость и проходимость вообще молчу. присмотрись к субарикам короче :*VICTORY*:
:*SCRATCH*: сам профиль поправишь?
как то так
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Что купить бензин или дизель ?

Сообщение oasys »

Если нужна динамика, насколько это вообще применимо к паджеро, то ищи четверку с мотором 3.8. Если расход действительно не парит, это лучший вариант в твоем случае. Можно, конечно, дизель и чиповать, выйдет почти то же, но б/у дизель - это изрядная доля риска.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
m724
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:36
Двигатель:: 6В31, Бензин , 220 к.с.
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Аутлендер XL
Откуда: Москва
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: Что купить бензин или дизель ?

Сообщение m724 »

Может Паджеро 4 (коротыш) https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/467415863058760027/
Ответить

Вернуться в «Покупка Pajero»