Покупка Pajer 4 в Москве - нужна помощь.

Всё с чем придётся столкнуться при покупке и после покупки Pajero.

Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин

Ответить
andyleon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 16:13
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 4
Откуда: Воронеж

Покупка Pajer 4 в Москве - нужна помощь.

Сообщение andyleon »

Здравствуйте, уважаемые, хочу вступить в ваши ряды и вот присмотрел машинку в Москве 2009 г.в. 125000 пробег, дизель.
Сразу появилось несколько вопросов:
1. Где ее качественно продиагностировать (двигатель, кузовщину, подвеску)? Желательно Строгино или рядом.
2. Стоит ли бояться что машина всю жизнь ездила по МО и Москве (ну там реагенты, гнить будет)?.
3. Спасибо.
Аватара пользователя
andrey_032
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 13:37
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: П4 3,2... был
Откуда: Орел
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Покупка Pajer 4 в Москве - нужна помощь.

Сообщение andrey_032 »

2 Развальные болты и бак подлежат усиленному контролю при покупке. Болты в подвеске и ходовой будут крутиться хуже чем при эксплуатации в провинции. Чаще при ремонте придется менять их на новые.
Стоить описанная машина должна в районе 1,1 - 1,150. Если сильно меньше, то сделайте правильные выводы.
andyleon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 16:13
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 4
Откуда: Воронеж

Re: Покупка Pajer 4 в Москве - нужна помощь.

Сообщение andyleon »

andrey_032 писал(а):2 Развальные болты и бак подлежат усиленному контролю при покупке. Болты в подвеске и ходовой будут крутиться хуже чем при эксплуатации в провинции. Чаще при ремонте придется менять их на новые.
Стоить описанная машина должна в районе 1,1 - 1,150. Если сильно меньше, то сделайте правильные выводы.
А где проверить кузовщину и мотор с подвеской?
Аватара пользователя
andrey_032
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 13:37
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: П4 3,2... был
Откуда: Орел
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Покупка Pajer 4 в Москве - нужна помощь.

Сообщение andrey_032 »

Официальный дилер не подойдет? Их много, хозяева к ним относятся не очень предвзято. Предыдущего паджерика у меня смотрели дилеры. Только не скупитесь, проверяйте полностью. И двигатель, и АКПП (с неё пробег не сматывается), и ходовку, и трансмиссию и конечно же кузов. А не что-то одно.
Но перед тем как гнать её куда-то осмотрите очень внимательно машину сами. А так если каждую гонять по дилерам, то никаких денег не хватит.
Можете сюда ссылку кинуть, её заочно помидорами закидают. А вам только останется отделить зерна от плевел.
andyleon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 16:13
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 4
Откуда: Воронеж

Re: Покупка Pajer 4 в Москве - нужна помощь.

Сообщение andyleon »

andrey_032 писал(а):Официальный дилер не подойдет? Их много, хозяева к ним относятся не очень предвзято. Предыдущего паджерика у меня смотрели дилеры. Только не скупитесь, проверяйте полностью. И двигатель, и АКПП (с неё пробег не сматывается), и ходовку, и трансмиссию и конечно же кузов. А не что-то одно.
Но перед тем как гнать её куда-то осмотрите очень внимательно машину сами. А так если каждую гонять по дилерам, то никаких денег не хватит.
Можете сюда ссылку кинуть, её заочно помидорами закидают. А вам только останется отделить зерна от плевел.
Спасибо. Ссылку кидать не буду, чтобы флуд не разводить. Просто у официалов это все дорого очень наверное будет. Хотелось бы в какой-нить клубный сервис или что то типа того.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Покупка Pajer 4 в Москве - нужна помощь.

Сообщение Chumahod »

andyleon писал(а):Здравствуйте, уважаемые, хочу вступить в ваши ряды и вот присмотрел машинку в Москве 2009 г.в. 125000 пробег, дизель.
Сразу появилось несколько вопросов:
1. Где ее качественно продиагностировать (двигатель, кузовщину, подвеску)? Желательно Строгино или рядом.
2. Стоит ли бояться что машина всю жизнь ездила по МО и Москве (ну там реагенты, гнить будет)?.
3. Спасибо.
Для диагностики достаточно обратиться в любой ближайший Клубный сервис. По крайней мере, Клубный сервис - профильный, с хорошим багажом знаний по машине, да и обманывать у нас не принято. :)
Баннеры вверху и внизу страницы, и темы в профильной ветке. Координатами лучше запастись заранее.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Покупка Pajer 4 в Москве - нужна помощь.

Сообщение drcham »

Проверку надо начинать с документов... с возможности переоформления машины.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Покупка Pajer 4 в Москве - нужна помощь.

Сообщение PadgeM »

andyleon писал(а):Здравствуйте, уважаемые, хочу вступить в ваши ряды и вот присмотрел машинку в Москве 2009 г.в. 125000 пробег, дизель.
Сразу появилось несколько вопросов:
1. Где ее качественно продиагностировать (двигатель, кузовщину, подвеску)? Желательно Строгино или рядом.
2. Стоит ли бояться что машина всю жизнь ездила по МО и Москве (ну там реагенты, гнить будет)?.
3. Спасибо.
По какой цене предложение? ::-X:
Графический дизайнер
@Brashart
andyleon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 16:13
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 4
Откуда: Воронеж

Re: Покупка Pajer 4 в Москве - нужна помощь.

Сообщение andyleon »

PadgeM писал(а):
andyleon писал(а):Здравствуйте, уважаемые, хочу вступить в ваши ряды и вот присмотрел машинку в Москве 2009 г.в. 125000 пробег, дизель.
Сразу появилось несколько вопросов:
1. Где ее качественно продиагностировать (двигатель, кузовщину, подвеску)? Желательно Строгино или рядом.
2. Стоит ли бояться что машина всю жизнь ездила по МО и Москве (ну там реагенты, гнить будет)?.
3. Спасибо.
По какой цене предложение? ::-X:
1100000
А есть ли специалисты, которые на место приезжают, или может кто подрабатывает осмотром и диагностикой. Я имею ввиду проверенные.
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Покупка Pajer 4 в Москве - нужна помощь.

Сообщение kyzya11 »

тут на форуме таких не знаю
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Аватара пользователя
andrey_032
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 13:37
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: П4 3,2... был
Откуда: Орел
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Покупка Pajer 4 в Москве - нужна помощь.

Сообщение andrey_032 »

andyleon писал(а): 1100000
А есть ли специалисты, которые на место приезжают, или может кто подрабатывает осмотром и диагностикой. Я имею ввиду проверенные.
Вот чисто мое мнение, что такие "эксперты" это предпоследняя инстанция в приобретении перед официалами или клубным сервисом. Но они не смогут проверить машину по ВСЕМ пунктам. У них ни подъемника с собой, ни инструмента, да и сканеры их зачастую не могут считать все блоки.
Ответить

Вернуться в «Покупка Pajero»