Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Покупка Монтеро3/МПС1. Подскажите

Всё с чем придётся столкнуться при покупке и после покупки Pajero.

Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин

Lenivets
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:51
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO III 2002 г.в.
Откуда: Голицыно
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Покупка Монтеро3/МПС1. Подскажите

Сообщение Lenivets »

"Готов расстаться с машиной навсегда , жалеть не буду , отвечаю" Продавец.
Надо понимать, что жалеть будет покупатель?
Аватара пользователя
krikss
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:11
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро III
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Покупка Монтеро3/МПС1. Подскажите

Сообщение krikss »

ТС, выбирать конечно тебе, я на 4-ке почти 3 года откатал, продал по семейным обстоятельствам. Через 2 года пришла пора купить нечто подобное, ни на что другое садиться не хотел, НО бюджет уже не тот, ГДИ как и советовали искать не стал, осталась только Монтеро. Отсмотрел порядка 8-9 машин, как в Москве, так и по области, по разному бывало, в итоге взял немного битую (дерево небольшое на крышу падало))))), заделано было беспонтово и покрашено так же. В итоге это оказалось практически единственным косяком, в остальном машина уже 4 года радует, со сноской на года)))) Так что лучше поищи. Удачи.
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Покупка Монтеро3/МПС1. Подскажите

Сообщение ГАНС »

krikss писал(а):ТС, выбирать конечно тебе, я на 4-ке почти 3 года откатал, продал по семейным обстоятельствам. Через 2 года пришла пора купить нечто подобное, ни на что другое садиться не хотел, НО бюджет уже не тот, ГДИ как и советовали искать не стал, осталась только Монтеро.
Ну не только монтеро :;-): есть и паджеро от арабов с 3.0 и с 3.5 без дЖИДаев, с обычными инжекторными движками в которых даже лямбдазондов и катализаторов конструктивно нет, как и шрусов на карданах, а стоят старые добрые шприцуемые крестовины.
лошадок там поменьше за счет более тупых /всеядных настроек движка по причине отсутствие лямбд ::-P: 3.0 - 167 лошадей, 3.5 - 190 лошадей, зато и налог и ОСАГО гарантированно меньше ::-X: . Но таких машинок мало и их надо поискать, да и за дёшево их не отдадут.
Аватара пользователя
krikss
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:11
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро III
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Покупка Монтеро3/МПС1. Подскажите

Сообщение krikss »

ГАНС писал(а):
krikss писал(а):ТС, выбирать конечно тебе, я на 4-ке почти 3 года откатал, продал по семейным обстоятельствам. Через 2 года пришла пора купить нечто подобное, ни на что другое садиться не хотел, НО бюджет уже не тот, ГДИ как и советовали искать не стал, осталась только Монтеро.
Ну не только монтеро :;-): есть и паджеро от арабов с 3.0 и с 3.5 без дЖИДаев, с обычными инжекторными движками в которых даже лямбдазондов и катализаторов конструктивно нет, как и шрусов на карданах, а стоят старые добрые шприцуемые крестовины.
лошадок там поменьше за счет более тупых /всеядных настроек движка по причине отсутствие лямбд ::-P: 3.0 - 167 лошадей, 3.5 - 190 лошадей, зато и налог и ОСАГО гарантированно меньше ::-X: . Но таких машинок мало и их надо поискать, да и за дёшево их не отдадут.
Согласен, в процессе поиска я одну авту с двигателем 3.0 нашел, но ууубиитая...... поэтому пошел по классике, чего и ТСу советую)))
cosanti
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 14:21
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: ММС,мкпп,super-select
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Покупка Монтеро3/МПС1. Подскажите

Сообщение cosanti »

Lenivets писал(а):"Готов расстаться с машиной навсегда , жалеть не буду , отвечаю" Продавец.
Надо понимать, что жалеть будет покупатель?
Я её ездил смотреть в августе, её продавал другой человек за 235. Движок в отличном состоянии. Салон поюзан, по бортам коцки, стоит МКПП и малая суперселект, бодик по уму, документы чистые 3 владельца, номер на раме читается. Из косяков - хрустит задний редуктор, мокрые сальники концевиков раздатки, был примят передок и, как я понял, менялось крыло с капотом. Переднее освещение переделано, арки из толстой резины.
После меня его смотрел нынешний покупатель и купил его,т.к. рядом находился. А теперь изза убитого моста и непонимания, какие агрегаты установлены и на что их менять - он в панике.
Кузов без дыр рама живая, по хорошему её облить и химчистку сделать, заменить задний редуктор или мост в сборе. Резину сменить...ценник 180, ниже не двигается
cosanti
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 14:21
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: ММС,мкпп,super-select
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Покупка Монтеро3/МПС1. Подскажите

Сообщение cosanti »

krikss писал(а):ТС, выбирать конечно тебе, я на 4-ке почти 3 года откатал, продал по семейным обстоятельствам. Через 2 года пришла пора купить нечто подобное, ни на что другое садиться не хотел, НО бюджет уже не тот, ГДИ как и советовали искать не стал, осталась только Монтеро. Отсмотрел порядка 8-9 машин, как в Москве, так и по области, по разному бывало, в итоге взял немного битую (дерево небольшое на крышу падало))))), заделано было беспонтово и покрашено так же. В итоге это оказалось практически единственным косяком, в остальном машина уже 4 года радует, со сноской на года)))) Так что лучше поищи. Удачи.
Спасибо за совет. В принципе, я настроен взять Монтеро и из-за размеров, наличии суперселекта и движка не ГДИ. Но поиск идет безуспешно, поэтому перекидываюсь на монтеро спорт с суперселектом, хотя мне эта затея ой как не нравится.. +1 в пользу здравого смысла и продолжения поиска Монтерика
Lenivets
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:51
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO III 2002 г.в.
Откуда: Голицыно
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Покупка Монтеро3/МПС1. Подскажите

Сообщение Lenivets »

ГАНС писал(а): Но таких машинок мало и их надо поискать, да и за дёшево их не отдадут.
Ага, мне тоже нравится, что на волне ужаса перед ГДИ за Монтеро и арабов ломят такие цены, что за них можно купить Паджеро в таком же состоянии и к нему 2 новых ТНВД. Бросить их с багажник, а то вдруг, и правда сломается когда-нибудь?
cosanti
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 14:21
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: ММС,мкпп,super-select
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Покупка Монтеро3/МПС1. Подскажите

Сообщение cosanti »

Прикупил ММС 3л. бенз. МКПП, суперселект
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11578
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: Покупка Монтеро3/МПС1. Подскажите

Сообщение Chumahod »

cosanti писал(а):Прикупил ММС 3л. бенз. МКПП, суперселект
Поздравляю! Фото давай, и рассказывай! :*DRINK*:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
cosanti
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 14:21
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: ММС,мкпп,super-select
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Покупка Монтеро3/МПС1. Подскажите

Сообщение cosanti »

Спасибо за помощь, но еще не все! Монтеро все еще ищется. :)
А теперь по купленному ммс.
Смотрел я его еще в августе за 235тыр., но меня опередили и, можно сказать, из под носа увели. Появился он в продаже в сентябре снова, но уже по цене 215. Явно проблемная машина, о чем новый владелец и намекал, что, мол, не будет жалеть после продажи. Оказалось, что у него появился стук в заднем редукторе после покупки в августе. После долгих разговоров согласился отдать за 170.
Я взял эвакуатора и поехал "смотреть". Все в том же состоянии, кроме моста, тот щелкает при езде. Отогнал монтерика Пече из Сычево. Сейчас у него. После вскрытия оказалось, что в задке 4.9 с блоком в состоянии "мясо", решено менять оба моста на 4.875. Пока было время оказалось, что данным авто владел форумчанин под ником Владлен (я его нашел в ПТС, он 2й владелец). Он же и воткнул МКПП и суперселект, менял переднее крыло и бампер. По докам 3 владельца. После растаможки обитал в Калининграде, Свердловской области. 3м владельцем в 2017 стала дама из Череповца. Далее авто был пригнан в Мск в августе. Движок шепчет, шумят пару тройку гидриков. Кузов на твердую 4, рама тоже, номер читается. Лифт еще не измерял, но см 6-10 приблизительно. Стоят 35 куперы состояние на 3+. Передние фары мутные, ближний переделан на нижние ПТФ, дальний на верхние ПТФ. Морда была примята, но сделана (видимо на коленке делалось). Салон грязноват, почистим. Электрика не пугает, фары полирну, электрику восстановлю. Бампера с трещинами, но пластик поддается ремонту, тоже не пугает. Сальники хвостовиков раздатки сопливят, на замену - мелочи. Радует юридическая чистота и прозрачность его истории. Фотки СТС и ПТС скидывал перед покупкой хорошим приятелям. Они выяснили, что было 2 ограничения, но на данный момент все закрыто и погашено.
Передний бампер понизу обрезан и вместо этого куска вварен металлический, видимо от небольших деревцев..Если Валера за выходные перекинет мосты, будет отлично. Следующую неделю буду диагностировать все остальное и искать резину. :*PARDON*:
WhatsApp Image 2018-09-28 at 17.06.04.jpeg
WhatsApp Image 2018-09-26 at 13.46.17.jpeg
Аватара пользователя
владлен
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 04:03
Двигатель:: 6G72+чип
Мой автомобиль(и):: Montero Sport МКПП+SS
Откуда: НАО
Поблагодарили: 5 раз

Re: Покупка Монтеро3/МПС1. Подскажите

Сообщение владлен »

Место обитания с 2012 по 2017, зимники Ненецкого АО
Вложения
20160129_150130.jpg
Аватара пользователя
ruslan ch
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:53
Двигатель:: 6G72 бенз 3 л
Мой автомобиль(и):: МПС 1 2008 ИЛ-76:) шасси подбираю, 265 70 16 поместятся?
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

Покупка Монтеро3/МПС1. Подскажите

Сообщение ruslan ch »

В тему: почему сейчас данный аппарат продаётся?
не проезжайте мимо:))
Ответить

Вернуться в «Покупка Pajero»