Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Покупка МПС 2014 года. Нужен срочно ваш совет друзья!

Всё с чем придётся столкнуться при покупке и после покупки Pajero.

Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин

Ответить
Alex831
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 12:00
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Только выбираю
Откуда: Москва

Покупка МПС 2014 года. Нужен срочно ваш совет друзья!

Сообщение Alex831 »

Всем привет!
Друзья, обращщаюсь за помощью к вам... Недавно продал свой ссангенг Рекстон (2.7 дизель) и теперь выбрал себе Паджеро спорт, т.к. давно мечтал о таком.
Срочно нужны ваши советы,т.к. вчера посмотрел и либо в пятницу ,либо в воскресенье надо покупать. В МПС мало что понимаю, т.к. владел все время дизельными ссаенгами. Поэтому прошу помощи у людей, хорошо разобравшись в МПС.
Машина 2014 года, 2.5 дизель, АКПП. Пробег 146 тыс км, комплектация интенс. Стоит 1100000 рублей. Смотрел я ее уже в темноте, на освещенной АЗС. Нет ни одной окрашенной детали. Салон конечно немного поцарапан, в покатушках и бездорожье вроде не участвовала ( днище не в глине). Смутили конечно очень потёртые швы сидений ( кожаный салон).
По мотору... Вроде все чисто, кроме двух подтёков масла. На соединении патрубка интеркуллера и мотора ( может хомут конечно) и ниже прям под ним у мотора какая-то штука ребристая прямоугольная, тоже вся в масле. Остальное вроде все без подтёков.трасмиссия вроде включается на всех режимах.
Что ещё смутило. Хозяин (со слов) плохо разбирается в этих машинах. Масло он менял через 12- 13 тыс км (по моему мнению многовато для дизеля). В АКПП меняли один раз аппаратом и частично (т.е. фильтр не заменён). Скольок раз меняли в мостах неизвестно ( это совсем не Гут). Также менял приводной ремень.
Друзья, вот мои вопросы, если сможете подскажите пожалуйста...
1. Как проверить был ли перегрет мотор и АКПП, какие признаки
2. Надо ли проверять форсы и ТНВД и гнать на диагностику. Где лучше сделать независимую диагностику?
3. 12-13 тыс км . С таким периодом замены масла можно убить этот мотор?
4. Руль довольно тугой, вроде там нет изменяемого усилия в зависимости от скорости. Он просто тугой на всех скоростях.( Может после рекстона Так) Так должно быть?
5. АКПП не убита ли с такой заменой масла? ( Рывков, ударов нет, как при движении ,так и при переключении на месте)
Заранее спасибо!! Очень буду ждать ответы. И может кого на форме посоветуете из москвы ,кто может посмотреть машину?





.
Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10156
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Покупка МПС 2014 года. Нужен срочно ваш совет друзья!

Сообщение Анубис »

во первых-клубных сервисов полно
во вторых-может он и ГРМ не менял???
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Ответить

Вернуться в «Покупка Pajero»