Покупать ли Паджеро 3 бензин GDI или MPI в 2020 году ?

Всё с чем придётся столкнуться при покупке и после покупки Pajero.

Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин

Ответить
АндрR
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 04:33
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Kia Sorento
Откуда: Березовский

Покупать ли Паджеро 3 бензин GDI или MPI в 2020 году ?

Сообщение АндрR »

На дворе 2020 год. В силу обстоятельств, исходя из возможного в будущем бюджета, оптимально подходит только Паджеро 3(другие схожие джипы, на три ряда в салоне или не имеют до налоговый бензиновый мотор, или не попадают даже по низу рынка в мой скромный бюджет)
В итоге выбор только из 6G74 GDI и 6G74 MPI и редкий арабский мотор в три литра-его не рассматриваю
По моей информации: европеец с GDI более дороже в содержании,чем американец MPI. Но слабое его место насос меняется без проблем и быстро по времени. По деньгам в среднем с работой 23-26 тысяч и ты снова на коне.
Мотор MPI-по моим сведениям: запчастей меньше и есть ситуации что надо что-то ждать. И цена на некоторые позиции выше чем у европейско\японского GDI.
И еще важный фактор, по наличию всего навесного на DGI-есть контракт с Японии...на MPI-только разборки\поставки из-за границы
Поколение с DGI-есть в продаже 05-06 года...MPI- самый свежий 01-02 года—и их мало в продаже
В переписке с владельцем одного GDI узнал что поршни на джидаев больше не выпускают. Я понимаю что ресурс у мотора большой-но все же..Обычно в продаже стоят с пробегами 250-300 тысяч
Самое главное кузов: передние\задние колесные арки и ревизия топливного бака\горловина-...по Автотеке чистый без ДТП и минимум владельцев--это первичные признаки будут по отбору
Склоняюсь к GDI: все есть, меняется все быстро по времени

Хочу понять: Верны ли мои рассуждения или не найти с живым кузовом П3 ?
Заставляю себя ездить не на джипе уже второй год...Но нужен клиренс
,иногда 4х4 и три ряда.
На чем сейчас езжу,(паркетник) выставленно на продажу. Пытаюсь путем автообмена подобрать себе П3 бензин 05-06 годов и только светлого цвета-но что-то владельцы с Паджер не понятно на что пересаживаются )
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10111
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Покупать ли Паджеро 3 бензин GDI или MPI в 2020 году ?

Сообщение Смайлик »

А почему не 6ж75 ?
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Покупать ли Паджеро 3 бензин GDI или MPI в 2020 году ?

Сообщение PadgeM »

АндрR писал(а): владельцы с Паджер не понятно на что пересаживаются )
Просто не на что пересаживаться.
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 661 раз

Покупать ли Паджеро 3 бензин GDI или MPI в 2020 году ?

Сообщение gansales »

Точно, пересаживаться больше не на что. Отличное на мой взгляд сочетание цена - качество.
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
Аватара пользователя
John Preacher
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:32
Двигатель:: FB20
Мой автомобиль(и):: Subaru XV
Откуда: Москва - Ленинград
Откуда: Москва - Ленинград
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Покупать ли Паджеро 3 бензин GDI или MPI в 2020 году ?

Сообщение John Preacher »

Рациональней П4 поискать, имхо. И кузов живой будет, и всё остальное не настолько уставшее. И ликвидность в случае продажи выше.
С третьим рядом еще форд эксплорер есть, и вроде не такие дорогие (4е поколение например), но что там с обслугой и запчастюлями - не знаю, это если 4х4 нужен иногда и не для покатушек по грязям.
_____________________________________
P3 АКПП GDI 2003 "Танчик" - продал
Р4 3.8. 2007 "Бешеный Вагон" - продал
Suzuki Liana 1.6 AT AWD
Subaru XV 2.0 CVT

"Прямо пойдешь – рискуешь сильно. Не крути башкой – здесь нет пути налево или направо" (с)
Аватара пользователя
krikss
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:11
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро III
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Покупать ли Паджеро 3 бензин GDI или MPI в 2020 году ?

Сообщение krikss »

Выбери американца 6G74 MPI и не парься!)))
Можно конечно и 3,8 рассмотреть, НО налог повыше будет.
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10111
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Покупать ли Паджеро 3 бензин GDI или MPI в 2020 году ?

Сообщение Смайлик »

krikss писал(а): НО налог повыше
На много???
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Покупать ли Паджеро 3 бензин GDI или MPI в 2020 году ?

Сообщение ГАНС »

АндрR писал(а): На дворе 2020 год. В силу обстоятельств, исходя из возможного в будущем бюджета, оптимально подходит только Паджеро 3(другие схожие джипы, на три ряда в салоне или не имеют до налоговый бензиновый мотор, или не попадают даже по низу рынка в мой скромный бюджет)
В итоге выбор только из 6G74 GDI и 6G74 MPI и редкий арабский мотор в три литра-его не рассматриваю
А почему его не рассматриваешь? "Редкий арабский мотор в три литра", это не редкий, а самый распространённый мотор который ММС ставила на всё подряд начиная с легковушек кончая джипами и автобусами :;-): соответственно он самый ремонтопригодный, самый дешёвый при замене, запчасти дешевле и выбор больше, ну и налог самый маленький ::-P: , я наоборот только такой и искал около полутора лет, помимо ДВС, там ещё куча ништяков отличающих/упрощающих, повышающих надёжность его от европы и америки ::-X: там из плюсов: кардан на шприцуемых крестовинах от П-1,2 и МПС, а не не на шрусах, нет лямбдозондов (соответственно нет никаких головняков из них проистекающих), нет катализаторов, педаль газа там тросиковая, а не электрическая ::-D: ну если конечно ты понимаешь в данных штуках ::-D: для меня это было определяющим, чтобы искать только конкретно Араба, для ::-X: арабов ММС специально делли драндулеты такими, чтоб этим диким наездником их тяжелей было сломать и былоб наплевать какой бензин они в бак зальют ::-D: там даже подстроечный резистор есть крутанув который хоть на 72 бензине катайся ::-P: Я рази эксперимента найдя в тмУтаракане колхозную заправку с 80 бензином заправился (даж не крутя подстроечник) откатал его и разницы с нормальным вообще не почувствовал ::-D:
Аватара пользователя
krikss
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:11
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро III
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Покупать ли Паджеро 3 бензин GDI или MPI в 2020 году ?

Сообщение krikss »

Смайлик писал(а):
krikss писал(а): НО налог повыше
На много???
ХЗ, я за свою 15 плачу, так 203 кобылы, а за 3,8 явно повыше будет!
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10111
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Покупать ли Паджеро 3 бензин GDI или MPI в 2020 году ?

Сообщение Смайлик »

krikss писал(а): так 203 кобылы
Ну а там 218
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Lenivets
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:51
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO III 2002 г.в.
Откуда: Голицыно
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Покупать ли Паджеро 3 бензин GDI или MPI в 2020 году ?

Сообщение Lenivets »

Думаю, можно найти и с живым кузовом. Только искать подольше придётся.
Насчёт того, что ТНВД на ГДИ - слабое место. Полагаю, что это сказки, которые рассказывают те, у кого ГДИ не было тем, у кого ГДИ не будет. Я уже 9 лет откатался и понятия не имею: где этот ТНВД находится. А вот раздатка уже третий раз заглючила, туды её в качель.
Может быть, если сделать так:
ГАНС писал(а): Я рази эксперимента найдя в тмУтаракане колхозную заправку с 80 бензином заправился
То ТНВД ослабнет. Я не пробовал. Ибо анекдот про японскую бензопилу и рельс пока никто не отменял.
И ещё. Владельцы Монтеро так гордятся их надёжностью, что смело накидывают стольник к цене ГДИ при прочих равных показателях. Есть о чём подумать.
АндрR
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 04:33
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Kia Sorento
Откуда: Березовский

Покупать ли Паджеро 3 бензин GDI или MPI в 2020 году ?

Сообщение АндрR »

Постараюсь коротко по вопросам написанным выше:
1-мотор 6G75--(понимаю что нет джидая, и если он конструктивно как на П4-то заслонки только регулярно инспектировать и будет счастье--ну и налог чуть выше)-НО вариантов мало !-а значит найти живой кузов тяжелее
2-мотор араб в три литра--так же редкий--особенности комплектаций ( возможно что то и полезнее, соглашусь и он проще в обслуге)-Но так же их мало----Монтеро--пока нет варианта с живыми арками ни одного---жду инфу от тех кто их продает, но не выслал мне фото этих мест
4 Кузов П4 не нравиться...у П3 мне запали его передние крылья с горбом и все тут) и Форд Эксп 4:-поверьте много читал и встречался с владельцами которые уже продали его...вкратце-дороже в содержании-но подвеска там мягкая как на Прадо 120(весчь )
5-по П3 есть пара вариантов--внешне\технически\юридически все гладко на картинках и истории
Но у них одна общая беда--задние арки--ржавчина уже снаружи по контуру арок и угол порога в стыке с аркой
Как уверяют продавцы-все меняется заменой арок(порядок цен на это сказали 10 тысяч)--по этому вопросу вообще я не в теме--сколько было машин, кузовным ремонтов вот таким не занимался
У меня два варианта, после продажи своего паркетника: искать живой П3--пока мой в продаже( как то его бронировать)--или если нет вариантов-то ...универсал\минивен легковой с большим салоном( все это грустно но тут как есть--)
Но здесь в общем про П3 пишу )
Мониторю уже три месяца--нашел один вариант с живыми арками всеми--но он блин аж в приморском ! крае(руль левый)
П3 продаются конечно-в каком состоянии люди их покупают не заню--но с продаж они уходят
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Покупать ли Паджеро 3 бензин GDI или MPI в 2020 году ?

Сообщение ГАНС »

Lenivets писал(а): То ТНВД ослабнет. Я не пробовал. Ибо анекдот про японскую бензопилу и рельс пока никто не отменял.
И ещё. Владельцы Монтеро так гордятся их надёжностью, что смело накидывают стольник к цене ГДИ при прочих равных показателях. Есть о чём подумать.
Ты чООО :*WALL*: Какое ТНВД, какое ГДИ ::-|: на 72 движкеЕЕ??? Ты вообще написанного не читаешь, или не понимаешь ничего в ДВС от мицу? Написано жирными буКВАми, что 3.0 на арабах это ДВС аналогичный всему тому, что ставилось на все ММС начиная с: сигмы, диаманта, эклипса, 300, П-1,П-2, МПС-1, делик, П-3 японцев/арабов, П-4 и прочих и прочих драндулетах ::-D: Это самый распространённый инжекторный ДВС - 6G72 без всяких ТНВД-ГДИ, да ещё ведь написал, что на арабах, там даже катализаторов и лямбдозондов ни одного нет, там смесеобразование регулируется только расходомером воздуха и программой на топливной карте в мозгах, топливной данного ДВС в комплектации - араб, поХ, на то, что в баке, хоть нассы туда и чуть разбавь бензином :;-): ::-D:
Последний раз редактировалось ГАНС 06 фев 2020, 10:36, всего редактировалось 3 раза.
Урал
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:04
Двигатель:: 4D56 эфи 116л.с.
Мой автомобиль(и):: МПС-2008
Откуда: уфа
Откуда: урал
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 69 раз

Покупать ли Паджеро 3 бензин GDI или MPI в 2020 году ?

Сообщение Урал »

бери Ларгус-не пожалеешь
мпс 2008г. 2.5тд 116л.с. эфи
Lenivets
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:51
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO III 2002 г.в.
Откуда: Голицыно
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Покупать ли Паджеро 3 бензин GDI или MPI в 2020 году ?

Сообщение Lenivets »

ГАНС писал(а): Ты чООО Какое ТНВД, какое ГДИ на 72 движкеЕЕ???
То самое, которое стоит на моём автомобиле. Я про него писал. И шильдик ГДИ зачем-то на задней двери прилеплен. И движка там почему-то 74.

Да, забыл добавить. Владельцы арабов за то, что в их машинах ничего нет, добавят к цене ГДИ тысяч 150-200. Но, это бабло хотя бы налогами потом отбить можно. Лет за 30. ::-D:
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Покупать ли Паджеро 3 бензин GDI или MPI в 2020 году ?

Сообщение ГАНС »

Lenivets писал(а): То самое, которое стоит на моём автомобиле. Я про него писал. И шильдик ГДИ зачем-то на задней двери прилеплен. И движка там почему-то 74.
Ну чо ::-D: сочувствуем тебе конечно ::-P: , нам-то и топикстартеру зачем твоя боль и опасения при заправках? Ято свой пост написал для информирования человека который ещё не в чём не разбирается какие на П-3 есть ещё ДВС кроме 6G74 GDI и 6G74 MPI, ато какой-то "мегаэксперт" его уже продезинформировал по поводу "очень редкого 6G72" ДВС которые ставились на арабов ::-D: . Здесь такого араба в отличном состоянии не так давно продавали на форуме :;-): продали опять же форумчанину и по цене джыдая соответствующего состояния, я своего за 215000р. взял, но искал действительно долго, а придуманные тобой +200 тысяч сверху это уже П-4 получается по цене ::-D: Я в своё время когда как и топикстартер :*SCRATCH*: надумал брать П-3, GDI вАобще не рассматривал, так-как езжу туда, где часто заправляться приходиться тем, что и бензином назвать можно с натягом :) соответственно остановил свой выбор на 6G74 MPI, но хорошо, что был товарищ который и с арабами сталкивался и рассказал, что есть такой "зверь П-3 на 72 ДВС для бабайского рынка", а я и не знал :*SCRATCH*: изучив вопрос, я понял, что это именно то, что нужно :*OK*: в результате на нём теперь и катаюсь :;-): .

P.S. И таки да ::-P: за 170 паспортных коней налог и страховка дешевше ::-D: , а потом чипуешь его у Сергея до 200 лошадей и радуешься, он на моём как раз программу для подобных арабов написал :;-): .
Последний раз редактировалось ГАНС 06 фев 2020, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Lenivets
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:51
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO III 2002 г.в.
Откуда: Голицыно
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Покупать ли Паджеро 3 бензин GDI или MPI в 2020 году ?

Сообщение Lenivets »

ГАНС писал(а): Ято свой пост написал для информирования человека который ещё не в чём не разбирается какие на П-3 есть ещё ДВС кроме 6G74 GDI и 6G74 MPI, ато какой-то "мегаэксперт" его уже продезинформировал по поводу "очень редкого 6G72" ДВС которые ставились на арабов .
А я свой для информирования человека о болях и опасениях владельца ГДИ. А то что-то много мегаэкспертов, дезинформирующих о ломучести ТНВД развелось. :?
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Покупать ли Паджеро 3 бензин GDI или MPI в 2020 году ?

Сообщение ГАНС »

Lenivets писал(а): А я свой для информирования человека о болях и опасениях владельца ГДИ. А то что-то много мегаэкспертов, дезинформирующих о ломучести ТНВД развелось.
Да всё верно, не так оно ГДИ и страшно и чиниться сейчас без проблем, эт лет 10-15 назад от него все сервисы шарахались ::-D: , и бензин сейчас получше/почище если далеко от больших городов не отъезжать, поэтому как авто для города/дачи и джыдай не так и страшен, но чувствительность его к качеству бензина и проблематику для установки ГБО при желании, это никак не отменяет ::-(:
Lenivets
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:51
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO III 2002 г.в.
Откуда: Голицыно
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Покупать ли Паджеро 3 бензин GDI или MPI в 2020 году ?

Сообщение Lenivets »

Ну, так надо и говорить, что если собрался сильно экономить: заправляться с бензовоза Ашота с картонкой "БИНЗИН КАРОШИ" и ставить ГБО (моему сослуживцу на ГБО сэкономить не удалось ни фига), то ГДИ не для тебя.
А то: ой, ломается-ломается, ой, дорого-дорого. :o
Ответить

Вернуться в «Покупка Pajero»