Отговорите от Спорта

Всё с чем придётся столкнуться при покупке и после покупки Pajero.

Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин

roman98rus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 11:06
Откуда: St.Petersburg [98]

Отговорите от Спорта

Сообщение roman98rus »

Здравствуйте
Специально пишу тут, тк тут знатоки :D

Имею нарастающее желание в покупке спорта, но правда не очень понимаю на кой он мне нужен
До этого была 2112, Honda HR-V и полгода на Lexus Rx гибридном покатался пока не угнали(на работе подфортило).
Сейчас вопрос о выборе: или Honda CR-v или Спорт(ценник примерно одинаков)
Основное движение в городе с семьей и коляской для маленького, не часто поездки от 200 до 500 км в одну сторону.
Почему Спорт-дизель(давно хотел попробовать) и рама(безопасность), высоко сижу.
Почему Хонда-для города поудобнее и опыт общения был с этой маркой.

Знатоки! Порекумендуйте Спорт или отговорите)))))
Спасибо
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

roman98rus писал(а):на кой он мне нужен
Сам ответил :lol: Если у тебя не предвидится бездорожье например как у меня на даче когда в дождь уехать кроме как на джипе больше ни на чем не реально (паркетники тоже отдыхают, виснут на брюхе в колее) то бери хонду и не парься, для города самое оно. Я своего брал исключительно ради дачи, в ущерб всему остальному. Пример участок у моих ворот, это я еще попросил бульдозер подравнять. В дождь моментом появляются колеи как на переднем плане, колхозная буханка с доярками старается с регулярностью три раза в день :lol: Изображение
Временно Сузуки Джимни :)
Аватара пользователя
Яхтсмен
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 17:05
Откуда: Москва

Сообщение Яхтсмен »

Брал НМПС по причине и грязи и как буксировщик. Вот три месяца откатал, около 5 тысяч пробега, практически всё по Москве. Ну и ничего плохого сказать не удаётся, в пробках нормально, плюс высокие бордюры при парковке - все мои))).
Mitsubishi Pajero Sport New Intense AT
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

Яхтсмен писал(а):плюс высокие бордюры при парковке - все мои))).
Паркетник справится без фанатизма. Я бы для города брал бы аутлендер, ну или каризму оставил бы, очень уж она мне нравилась.
Временно Сузуки Джимни :)
BAHbKA
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:57
Двигатель:: 4D56, 178лс
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Нск
Откуда: Новосибирск [54]
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение BAHbKA »

roman98rus писал(а):Имею нарастающее желание в покупке спорта, но правда не очень понимаю на кой он мне нужен
До этого была 2112, Honda HR-V и полгода на Lexus Rx
судя по машинкам, которые были в пользовании - бери хонду и не парься. спорт по сравнению с ней дубовый, простой и как ты выше написал "на к@й не нужен" :о))

он тебе понадобится только если захочешь тихо-мирно пыхтеть где-нибудь в грязи в нескольки километрах (десятках/сотнях) от цивилизации, в погоне, например, за непуганной щучкой кило от 10 ;о)
WBR, BAHbKA
NMPS, 4D56T
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Podzemshik »

но правда не очень понимаю на кой он мне нужен
Тогда он Вам не нужен. Дизельный внедорожник - это машина для бездорожья.
У моего отца уже два года Honda CR-V нынешнего поколения. Отличная машина для Ваших целей.
Рассмотрите Mitsubishi Outlander и его копии - Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Кстати, на последние ставят дизели. Легковой дизель пузотерки или паркетника и почти грузовой дизель внедорожника - это две большие разницы.
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
roman98rus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 11:06
Откуда: St.Petersburg [98]

Сообщение roman98rus »

Мозгом сам понимаю что сервант для моих задач лучше
Аутлендер и прочее престижногородское после угона Лекса нет нет и еще раз нет(геммора много, несмотря на страховку)

Кстати проще чем HR-V придумать сложно, и по динамике очень посредств.
Тестил Пасфайндер-понравилось, чуть шумнее но прет огого.
Исходя из этих впечатлений и задумался о спорте. Ценник то с сервантом почти один, но начинка от легендарного авто с супер надежностью.
AleksandrV
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 15:47
Двигатель:: Бензин 3.0 л 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4 Ultimate S86 2011 г.
Откуда: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AleksandrV »

Если есть желание влится в ряды джиповодов бери и не раздумывай, я тебя отговаривать нестану, по моим ощущениям он и для города вполне. Из моих 15000 км. чуть меньше половиныь - город. Правда я пересел из ТЛК 80 но и он меня в городе тоже не напрягал.
Mitsubishi Pajero 4 Ultimate S86 2011 г.
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

Podzemshik писал(а): Peugeot 4007. Кстати, на последние ставят дизели
Говорят не едет вообще, по сравнению с аутом никакой
Временно Сузуки Джимни :)
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

AleksandrV писал(а):Если есть желание влится в ряды джиповодов бери и не раздумывай, я тебя отговаривать нестану, по моим ощущениям он и для города вполне. Из моих 15000 км. чуть меньше половиныь - город. Правда я пересел из ТЛК 80 но и он меня в городе тоже не напрягал.
Ну нахрена человеку рамник если он не съезжает с дороги и шмурдяк не возит? Чтоб не говорили спорт универсальная машина что б отвезти на дачу в деревню где нет дороги тещу с тумбочкой тети люси и кучей вещей, а потом каждые выходные возить туда жраку и стиранное белье с прочими саженцами (далее по списку тещи) и не парится в воскресенье пойдет дождь или нет так как в понедльник на работу, а если дорога не высохнет то надо идти к соседу с уазкой чтоб тащил тебя до асфальта (если он трезв а уаз на ходу) Я сам в основном по городу езжу где то 70% времени но из за дачи брал спорта, к сожалению не могу позволить себе вторую машину для города.
Временно Сузуки Джимни :)
Vaso29
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 08:00
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Arkhangelsk
Откуда: Arkhangelsk [29]
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vaso29 »

roman98rus писал(а):Мозгом сам понимаю что сервант для моих задач лучше
Тестил Пасфайндер-понравилось, чуть шумнее но прет огого.
Исходя из этих впечатлений и задумался о спорте. Ценник то с сервантом почти один, но начинка от легендарного авто с супер надежностью.
Если уж говорить, что "прёт" - тогда Новый МПС! Вот уж точно - "прёт! :))) В Питере дороги зимой чистят. По крайней мере мне так показалось. :)) Если не нужна мощная подвеска, проверенная временем трансмиссия - Хонды достаточно.

з.ы. - все ИМХО.
з.з.ы - New MPS, 3.2, S80 F10
Мфыщ АКА Vaso.
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Podzemshik »

AleksandrV писал(а):Если есть желание влится в ряды джиповодов бери и не раздумывай, я тебя отговаривать нестану, по моим ощущениям он и для города вполне. Из моих 15000 км. чуть меньше половиныь - город. Правда я пересел из ТЛК 80 но и он меня в городе тоже не напрягал.
Мой Спорт первого поколения по моим ощущениям тоже по городу вполне. Особенно в сравнении с УАЗом. А кто-то скажет, что на Спорте по городу невозможно ездить... У всех свои представления об удобстве.
Кстати, понятие города тоже у всех разное. Если это аццкие пробки, то дизельный Спорт рулит. Легко трогается на низах без раскручивания двигатели и сжигания сцепления. Если это светофорные гонки - тут надо бензиновую легковушку.
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
roman98rus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 11:06
Откуда: St.Petersburg [98]

Сообщение roman98rus »

В том то и дело, что про гонки я забыл когда в Хонду сел(1,6 на вариаторе), а сейчас, при езде на работу на метро из за пробок или периодически ездя на авто в пробках в центр города про гонки и не вспоминаешь.
К тому же какие гонки с маленьким киндером. Нужно чтоб коляска влезала
Аватара пользователя
BIZON500
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:21
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW
Откуда: BUDENNOVSK
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение BIZON500 »

Отговаривать не буду т.к сам пришел за аутом а уехал на спорте о чем не жалею еэжу по городу с асфальта не сьезжаю комплектация MAXимальная чего не хватает потихоньку ставлю плохие дороги в городе для меня перестали существовать джип это состояние души
хотя авто не без недостатков для меня главные; мало электроники,своеобразная посадка за рулём и малая комфортность на задних сиденьях.
С УВАЖЕНИЕМ BIZON500
NEW PAJERO SPORT (S60)
YAESU 857D+ATAS120 ,YAESU-VX8DR, BERKUT-R20
4x4 DUELER A/T 694, Nokian Hakkapeliitta R SUV
Аватара пользователя
Тоннельщик
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 15:14
Откуда: Москва

Сообщение Тоннельщик »

roman98rus писал(а):Основное движение в городе с семьей и коляской для маленького, не часто поездки от 200 до 500 км в одну сторону.
При таких условиях, лично себе взял бы минивэн. Есть и бензин и дизель и вообще есть из чего подобрать.
Яхтсмен писал(а):Брал НМПС по причине и грязи и как буксировщик.
Буксировщик это как? Прицепа с лодкой? И как тянет? И самое интересное как прицепляется? Напишите пожалуйста! Для меня очень актуально.
BIZON500 писал(а):своеобразная посадка за рулём и малая комфортность на задних сиденьях
Ну надо же! Сколько людей столько мнений. А мне наоборот очень понравилась посадка. И семья тащится от комфорта на задних сидениях.
NEW MPS 2008, серый, 3.2, механика . 17"
Аватара пользователя
Alexandr. V. D.
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:13
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: MPS II
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Alexandr. V. D. »

Тоннельщик писал(а):Буксировщик это как? Прицепа с лодкой? И как тянет? И самое интересное как прицепляется? Напишите пожалуйста! Для меня очень актуально.
Смотри тему "Фаркоп на НМПС", пробовал цеплять прицеп с лодкой "Казанка 5М4", все нормально, багажник открывается. Один момент -чуть задран нос у прицепа, т.к. стоят диски на 13". Правда пока не ездил, жду 3000 км. и ТО.
MPS II 2008, серый, 4М41, МКПП
bb2005
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 20:50
Откуда: moscow
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bb2005 »

был паркетник х-трейл после нового спорта в паркетники больше ни ногой!спорт бери не прогадаешь!
Новый Мицубиси Паджеро Спорт 3.2 Дизель
Тойо опен кантри-зима
НМПС-с каждым днём нравится всё больше и больше!
roman98rus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 11:06
Откуда: St.Petersburg [98]

Сообщение roman98rus »

Какие впечатления и ощущения после паркетника?
Как габариты?
Аватара пользователя
Яхтсмен
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 17:05
Откуда: Москва

Сообщение Яхтсмен »

Дык не буксировал ничего пока, к тому же фаркоп жуткий видел. Но "Яхтсмен" это ник оправданный, таким и являюсь. Катамаран, он разборный, его буксировать не надо, ему крышу надо и кучу барохла внутрь напихать, но мысль материализуется про мотосейлер, в крайнем случае - катер. Вот тут буксировщик нужен. А по моим соображениям, машинка 2 тонны с дизелем, плюс хорошая трансмиссия - то что надо.
Mitsubishi Pajero Sport New Intense AT
bb2005
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 20:50
Откуда: moscow
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bb2005 »

[quote="roman98rus"]Дык не буксировал ничего пока, к тому же фаркоп жуткий видел. Но "Яхтсмен" это ник оправданный, таким и являюсь. Катамаран, он разборный, его буксировать [/quot
долго не мог привыкнуть!где-то две недели!сейчас супер.габариты нормально,но парктроник обязательно!руль на спорте тяжелее но на бездорожье это помогает очень хорошо!
сейчас бы в паркетник уже не пересел бы!!!!!!!!!
Новый Мицубиси Паджеро Спорт 3.2 Дизель
Тойо опен кантри-зима
НМПС-с каждым днём нравится всё больше и больше!
Ответить

Вернуться в «Покупка Pajero»