Отговорите от Спорта

Всё с чем придётся столкнуться при покупке и после покупки Pajero.

Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин

Аватара пользователя
Alexandr. V. D.
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:13
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: MPS II
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Alexandr. V. D. »

Тоннельщик писал(а):Буксировщик это как? Прицепа с лодкой? И как тянет? И самое интересное как прицепляется? Напишите пожалуйста! Для меня очень актуально.
Смотри тему "Фаркоп на НМПС", пробовал цеплять прицеп с лодкой "Казанка 5М4", все нормально, багажник открывается. Один момент -чуть задран нос у прицепа, т.к. стоят диски на 13". Правда пока не ездил, жду 3000 км. и ТО.
MPS II 2008, серый, 4М41, МКПП
bb2005
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 20:50
Откуда: moscow
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bb2005 »

был паркетник х-трейл после нового спорта в паркетники больше ни ногой!спорт бери не прогадаешь!
Новый Мицубиси Паджеро Спорт 3.2 Дизель
Тойо опен кантри-зима
НМПС-с каждым днём нравится всё больше и больше!
roman98rus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 11:06
Откуда: St.Petersburg [98]

Сообщение roman98rus »

Какие впечатления и ощущения после паркетника?
Как габариты?
Аватара пользователя
Яхтсмен
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 17:05
Откуда: Москва

Сообщение Яхтсмен »

Дык не буксировал ничего пока, к тому же фаркоп жуткий видел. Но "Яхтсмен" это ник оправданный, таким и являюсь. Катамаран, он разборный, его буксировать не надо, ему крышу надо и кучу барохла внутрь напихать, но мысль материализуется про мотосейлер, в крайнем случае - катер. Вот тут буксировщик нужен. А по моим соображениям, машинка 2 тонны с дизелем, плюс хорошая трансмиссия - то что надо.
Mitsubishi Pajero Sport New Intense AT
bb2005
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 20:50
Откуда: moscow
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bb2005 »

[quote="roman98rus"]Дык не буксировал ничего пока, к тому же фаркоп жуткий видел. Но "Яхтсмен" это ник оправданный, таким и являюсь. Катамаран, он разборный, его буксировать [/quot
долго не мог привыкнуть!где-то две недели!сейчас супер.габариты нормально,но парктроник обязательно!руль на спорте тяжелее но на бездорожье это помогает очень хорошо!
сейчас бы в паркетник уже не пересел бы!!!!!!!!!
Новый Мицубиси Паджеро Спорт 3.2 Дизель
Тойо опен кантри-зима
НМПС-с каждым днём нравится всё больше и больше!
bb2005
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 20:50
Откуда: moscow
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bb2005 »

долго не мог привыкнуть!где-то две недели!сейчас супер.габариты нормально,но парктроник обязательно!руль на спорте тяжелее но на бездорожье это помогает очень хорошо!
сейчас бы в паркетник уже не пересел бы!!!!!!!!!
на колдобины даже внимания не обращаю.а на х-трейле старался объехать.
я выбирал между новым х-трейлом и новым спортом,взял спорт и сейчас очень рад!но привыкать надо!
мне уже и рык дизеля очень нравится(солидно).если будеш брать бери автомат(набирает скорость отлично)бензина жрёт 10-11 литров.на светофоре первый и с автоматом будеш.
Я доволен машиной на 100 %.есть неть недочёты конечно но не поездовой части а по салону!пачкается быстро.ТО через 15000 тыс.для дизелей это редкость кстати.неугоняемость(очень важно.)у меня от дома кстати cr-v угнали у девушки недавно плач слёзы были.
Новый Мицубиси Паджеро Спорт 3.2 Дизель
Тойо опен кантри-зима
НМПС-с каждым днём нравится всё больше и больше!
bb2005
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 20:50
Откуда: moscow
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bb2005 »

Да и cr-v машинка как бы женская))).и обслуживание дороговато.если паркетник то х-трейл по мужественней выглядит)).присмотрись к трейлу если спорт не понравится.
Новый Мицубиси Паджеро Спорт 3.2 Дизель
Тойо опен кантри-зима
НМПС-с каждым днём нравится всё больше и больше!
Аватара пользователя
Sens
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Sens »

roman98rus
К чему ляжет зов души и сердца ,то и бери . :wasted: P.S ну так что бы потом не жалел.
Pajero Sport NEW 3.2 Intense AT BFG Mud-Terrain A/T KM2
Аватара пользователя
Яхтсмен
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 17:05
Откуда: Москва

Сообщение Яхтсмен »

Я тоже на трейл целился, дизельный, даже предоплату дал))). А как спорты появились, а трейлы в Котке повисли, ухватился за спорт, купил и ни разу не пожалел.
Mitsubishi Pajero Sport New Intense AT
Аватара пользователя
Red_s
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 00:49
Откуда: Москва

Сообщение Red_s »

Для ваших целей лучше Хонда. Джип это джип - тяжелый, плохоуправляемый, шумный. Главное в нем эт проходимость , поэтому народ мирится с некоторыми косяками по салону и вообще.....
Если бы мне не нужно было ездить за город на нормальное бездорожье, настоящий джип никогда не взял бы. Для города паркетника более чем....да и не только для города.
Ну и - рама и безопастность все-таки не =.
Аватара пользователя
Яхтсмен
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 17:05
Откуда: Москва

Сообщение Яхтсмен »

[quote="Red_s"]"Для ваших целей лучше Хонда. Джип это джип - тяжелый, плохоуправляемый, шумный". О, а что это он, джип плохоуправляемый? Мы же не о абстрактном джипе, мы о НМПС. По мне - нормально управляется. И масса не мешает при езде .
Mitsubishi Pajero Sport New Intense AT
AleksandrV
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 15:47
Двигатель:: Бензин 3.0 л 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4 Ultimate S86 2011 г.
Откуда: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AleksandrV »

Ну да конечно джипы плохо управляемые по сравнению с поршами и феррарями, на этих как прохватишь по нашим "замечательным" дорогам особенно после зимы, так ни одной колдобинки не почуствуешь, а пересядешь на джип так ведь ехать не возможно, не управляется хоть ты тресни, мучаюсь жутко :D. Особенно мучаюсь когда супер управляемые тачки ползут кланяясь каждой рытвине, а ты без нарушений ПДД обогнать на плохо управляемом джипе не можешь из за узкой дороги :D
Mitsubishi Pajero 4 Ultimate S86 2011 г.
Аватара пользователя
Red_s
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 00:49
Откуда: Москва

Сообщение Red_s »

Машина которая весит за две тонны впринципе не может быть хорошо управляемая. Человек спрашивает машину для города. Нет конечно если колеся по городским улочкам упиваешся мыслью о том, что ты едешь на настоящем джипе тогда конечно..... Но на тех же городских улочках , быстрых ускорениях и внезапных тороможениях 2 тонны ощутимо уступают 1 500 -а. Я ж не говорю , что жип эт плохо. Говорю о том а нафига он нужен в городе!? По бордюрам лазать? ..и ради этого покупать рамную , орущую дизельным двиглом (по сравнению с бензином то) ....с взрослыми внедорожными блокировками авто? За те деньги которые уйдут на Абсолютно бесполезные для города блокировки можно взять напичканный опциями Сиирви....и по бордюрам он будет лазать не хуже, а вот по динамичней и по комфортней он будет однозначно.
Аватара пользователя
Barsuk
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:19
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Barsuk »

Есть такой общий и исключительно верный принцип: любая УНИВЕРСАЛЬНАЯ вещь делает всё одинаково ПЛОХО. MPS некоторые вещи вообще не делает (например, не уходит первым со светофора), зато те, для которых предназначен, делает на совесть. Так что тут надо выбирать, что человеку ближе по характеру - галопом по европам, или узкий, но всё-таки специалист :).
Источник повышенной опасности: Pajero Sport New 2008, 3.2 TD, МКПП, 265/65 R17 Bridgestone Dueler H/T. Разгоняется медленно, зато потом хрен остановишь :)
Аватара пользователя
WAIS
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:40
Откуда: Moscow

Сообщение WAIS »

Sens писал(а):К чему ляжет зов души и сердца ,то и бери . wasted P.S ну так что бы потом не жалел.
+1000
Сначала тоже думал что купить, выбирал-выбирал, остановился на леснике, почитал про него прокатился на нем вроде бы все устраивало, только вот друг с панталыги сбил, дал на даче прокатиться на его мпс-ке, и писец, запал на МПС …
Пошел и заказал новый-старый МПС (новых керосинок тогда еще небыло) бензинка на ручке, о чем не жалею по сей день :D
Изображение
Лето: BFGoodrich All-Terrain T/A 265/70 R16
Зима: NOKIAN Hakkapeliitta SUV 5 245/70 R16
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение Pol@ATOM »

Продаётся живой МПС, всю инфу по машине (чё было) гарантирую :)

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... hp?t=39527 - в продаже с 4-го мая :)
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 13:04
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sam »

Как отговорить от Спорта......(щас какостей наговорю) Что есть Спорт??? это причесанный под цивилизацию L200...а что есть L200 по своей сути? Это пикап - чисто утилитарная машина, в ряде стран используемая для развозки какашек по полям. И если вспомнить историю, то популярность L200 у нас развилась только благодаря дыре в таможне - их таможили не как легковые а как грузовики, поэтому за не очень большие деньги можно было получить аналог (в тышшу раз надежнее) нашего УАЗА - задний привод + жестко подключаемый перед. Идя навстречу пожеланиям трудящихся всех стран, утилитарную машину "причесали", оставив вместе с тем недорогую начинку (подвеска, трансмиссия) пикапа. Пусть не обижаются одноклубники, но старый спорт - какашковоз во фраке.
Популярность старого Спорта - инерция времен недорогой растаможки L200 и эксплуотации торговой марки "Паджеро", конкретно Паджеро 2, который продвинул марку суперселектом сделанным под Даккар.

Щас точно спою (с) "Жил был пес" ....а П3 вообще мертворожденое дитя....недаром после выпуска П3 в Европе возобновились продажи Паджеро КлассИк....
Короче - П2 форева.
Все сказанное - ИМХО.
П-2 - 94 коротыш, 2,5, ручка.
+ ШНИВА
Я видел МЕКАНИКО ДЕЛЬ ОРО , гад буду, и он мне АБС отключил нафиг.
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Podzemshik »

А что такое Паджеро Классик? 4D56 с парт-таймом, тот же Спорт первого поколения.
Популярность Спорта первого поколения - это надежный японский джип за разумные деньги. Подвеска и трансмиссия Спорта имеет больше общего с П2, чем с Л200.

Уважаемые модераторы! Прошу забанить пользователя Sam за мат в подписи.
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 13:04
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sam »

Podzemshik
Нету мата...... [-X
Уговорил :D :D :D
Я честно говоряне не думал, что мой стеб будет не понят :sad: :sad:
Тема звучала - отговорите меня от...и далее по тексту.
Я в стебовой форме наговорил турусов на колесах..............
типа чтоб отговорить :D :D :D
МПС хорошая, реальная машина, единственный, по мне , недостаток, это парт-тайм.

ГЫ. :D :D А вообще, по моему ИМХО автостроение закончилось в 1998 году, когда под прикрытием безопастности начили строить легкосминаемые одноразовые машины :sad: :sad: :sad: причем практически все автопроизводители.
И такое лицемерие началось.....вот почему нельзя говорить по телефону за рулем, а, например одновременно, жрать гамбургер, пить из стакана колу и трепаться с пассажиром на заднем сиденье можно???? Я вижу простой ответ - на устройствах хэндз-фри могут реально заработать многие производители, а придумать автожевалку для гамбургера увы никак.....под эгидой безопастности лоббируются решения только те, что могут принести доход. Как и выгодно производителям делать одноразовые машины, у которых "сминаемые зоны" не позволят восстановить машину после аварии.....и вперед, за новой....
Это так, ремарка.....не более того.
П-2 - 94 коротыш, 2,5, ручка.
+ ШНИВА
Я видел МЕКАНИКО ДЕЛЬ ОРО , гад буду, и он мне АБС отключил нафиг.
Аватара пользователя
dudekewl
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:07
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, Pathfinder r51
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение dudekewl »

про "а П3 вообще мертворожденое дитя" улыбнул)
впрочем как и про все остальное
Ответить

Вернуться в «Покупка Pajero»