Что, где, когда смотреть? Читаем, дополняем!

Всё с чем придётся столкнуться при покупке и после покупки Pajero.

Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин

Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Что, где, когда смотреть? Читаем, дополняем!

Сообщение IZVNE »

Почитайте раздел Сервисы.
И форум в целом. Все описано не раз. Вы не первый кто выбирает машину?
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

elk
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:22
Двигатель:: 2.5d (178); 3.2d (165)
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New, P4 3dr. (Были)
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 26 раз

Re: Что, где, когда смотреть? Читаем, дополняем!

Сообщение elk »

http://auto.ru/cars/used/sale/1001701605-4d0f4/
возможно, кому-то будеет актуально и полезно.
смотрел данный авто, по телефону сказали, что авто в идеале, от 1 владельца.
по факту:
1. птс - дубликат
2. машина бита в морду. фары не оригинал, крылья, бампер крашены. стойки и двери тоже. капот не крашен. предположили, что его взяли с разборки.
ХЗ, как еще объяснить.
3. машина заводится и глохнет. причина не ясна.
4. по кузову есть косяки (не очень значительные для 9-летнего авто)
на этом осмотр закончили.
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Что, где, когда смотреть? Читаем, дополняем!

Сообщение DenVer »

Стесняюсь спросит, зачем эта информация в этой теме?
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Что, где, когда смотреть? Читаем, дополняем!

Сообщение Sfinks »

У меня вопрос по выбору бу авто. Сейчас более половины объявлений висит от автодилеров, перепродавцов и автосалонов. Причём весьма заманчивые предложения, с небольшими пробегами, невысокими ценами, зачастую ниже чем от прямого продавца. В чём тут подвох? Понятно, что пробег скручивают, но год то не скрутишь, а ценник, при одинаковых комплектациях, ниже чем у хозяина. Как так? Стоит ли вообще рассматривать варианты от перекупщиков?
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Nickolas
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:23
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Что, где, когда смотреть? Читаем, дополняем!

Сообщение Nickolas »

В принципе, если это серьезный салон, например рольф или трейдин другого офдилера, то в теории, можно съездить и посмотреть. Только надо понимать, что в этом случае придется полагаться только на свои силы в диагностике
Я оббегал довольно много подобных контор и могу сказать, что большей частью там хлам со скрученным пробегом, а у рольфа их "контроль по 43 параметрам" - это информация для внутреннего пользования и вы сможете с ней ознакомиться только после покупки(по заверениям менеджера). Впрочем, за свой счет можно сделать диагностику, но такой диагностике я б не доверял.
Чтоб праздник отличать от буден,
Давайте в праздник пить не будем!

MPS 2.5D EFI MT 2008
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Что, где, когда смотреть? Читаем, дополняем!

Сообщение DenVer »

Sfinks писал(а):У меня вопрос по выбору бу авто. Сейчас более половины объявлений висит от автодилеров, перепродавцов и автосалонов. Причём весьма заманчивые предложения, с небольшими пробегами, невысокими ценами, зачастую ниже чем от прямого продавца. В чём тут подвох? Понятно, что пробег скручивают, но год то не скрутишь, а ценник, при одинаковых комплектациях, ниже чем у хозяина. Как так? Стоит ли вообще рассматривать варианты от перекупщиков?
Хозяева разные бывают. Кто то следит за автомобилем, вкладывает деньги, потом продает сам, не связывается с салонами и перекупами, продает дорого, потому что знает цену своему авто.
Есть другие владельцы, катаются пока не сломается и перестает передвигается, потом подделают и дальше. В последствии скидывают машину перекупам, не охота возиться с продажей, возможно куча проблем, вкладываться нет желания, да может и стыдно за авто. Перекуп берет за очень дешево, красит губы, а по простому маскирует проблемные места и машина в продажу.
Вывод: Проверять тщательно нужно все машины, у перекупов внимательнее смотреть и готовиться к шарадам и загадкам)))
dimoncar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 20:57
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: kia sportage
Откуда: санкт-петербург

Re: Что, где, когда смотреть? Читаем, дополняем!

Сообщение dimoncar »

ребята здравствуйте..)) случайно ни кто не продает паджеро спорт 1 года 08 или 07 в отличном состоянии дизель.заипался искать..отцу очень надо..давно ищем..желательно сток..пока безрезультатно..бюджет 800р. :*HELP*: :*HELP*: :*HELP*: :*HELP*:
ДМИТРИЙ 618
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:06
Двигатель:: 6G74GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: ПРОТВИНО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Что, где, когда смотреть? Читаем, дополняем!

Сообщение ДМИТРИЙ 618 »

Эт не сюды,есть раздел куплю-продам http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=14
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Что, где, когда смотреть? Читаем, дополняем!

Сообщение Sfinks »

dimoncar писал(а):ребята здравствуйте..)) случайно ни кто не продает паджеро спорт 1 года 08 или 07 в отличном состоянии дизель.заипался искать..отцу очень надо..давно ищем..желательно сток..пока безрезультатно..бюджет 800р. :*HELP*: :*HELP*: :*HELP*: :*HELP*:
Ну сейчас то вряд ли кто то что то будет продавать. Ушёл поезд. Чуть позднее, уже в следующем году и существенно дороже, всё будет. А так странно, с таким бюджетом можно было взять L200 2010-2011 года, с суперселектом и кунгом, причём в очень хорошем состоянии.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Что, где, когда смотреть? Читаем, дополняем!

Сообщение IZVNE »

Надо накидать какой-то краткий F.A.Q. а то одни и те же вопросы у людей. По бензиновым мотором по дизелям по маслу. Чо куда и когда лить.
Я могу написать кратенько. Может добавим потом в первое сообщение?
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Что, где, когда смотреть? Читаем, дополняем!

Сообщение DenVer »

Что, куда и когда лить это обслуживание КУПЛЕННОГО авто, тема, как и раздел о ПОКУПКЕ автомобиля. Можно все это и написать, но в другом разделе, в другой теме
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Что, где, когда смотреть? Читаем, дополняем!

Сообщение IZVNE »

DenVer писал(а):Что, куда и когда лить это обслуживание КУПЛЕННОГО авто, тема, как и раздел о ПОКУПКЕ автомобиля. Можно все это и написать, но в другом разделе, в другой теме
Это надо будет тем кто хочет прикинуть затраты сразу после покупки. Надо же будет менять жижи.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Что, где, когда смотреть? Читаем, дополняем!

Сообщение DenVer »

Если честно, то не вижу смысла. Ну что даст знание того, что в бензинку допустим 5 литров мала, в дизель 8.... И что? Один покупает масло по 300 рублей за литр, второй по 700.... Дофига по деньгам прикинул? А потом разведем демагогию какое же масло выбрать? Затем перейдем к мостам, и раздаткам, там тоже не все так просто, где gl-4, где gl-5, какую вязкость выбрать... Ну так вся техническая ветка переедет в одну тему. Обсуждается все это постоянно в соответствующих ветках.
Хочешь реально прикинуть затраты на первое время? Я тебе проще и без калькулятора скажу: Готовь 100-150 тысяч, все эти деньги уйдут на смену масел, грм, исправления мелких косяков, минимальный улучшайзинг типа ковриков.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Что, где, когда смотреть? Читаем, дополняем!

Сообщение IZVNE »

DenVer писал(а):Если честно, то не вижу смысла. Ну что даст знание того, что в бензинку допустим 5 литров мала, в дизель 8.... И что? Один покупает масло по 300 рублей за литр, второй по 700.... Дофига по деньгам прикинул? А потом разведем демагогию какое же масло выбрать? Затем перейдем к мостам, и раздаткам, там тоже не все так просто, где gl-4, где gl-5, какую вязкость выбрать... Ну так вся техническая ветка переедет в одну тему. Обсуждается все это постоянно в соответствующих ветках.
Хочешь реально прикинуть затраты на первое время? Я тебе проще и без калькулятора скажу: Готовь 100-150 тысяч, все эти деньги уйдут на смену масел, грм, исправления мелких косяков, минимальный улучшайзинг типа ковриков.
Я та это все знаю и понимаю отлично. Но те кто тут вопросы задают нет :)
Собсна я накидал там уже. Тема висит ниже этой. Сейчас еще допишу попосже.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Что, где, когда смотреть? Читаем, дополняем!

Сообщение DenVer »

Ну и нахрена фак по факам? Зачем путеводитель по форуму? Просто потому что кто то захотел блеснуть познаниями форума и собрал все в кучу? Да... думал, что и вправду с горяча с форума ушел, а нет, все тоже самое. Лан, удачи смешать все в кучу и поделить на блоги, модераторы вам в помощь :*VICTORY*:
Теперь окончательно ушел :*BYE*:
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Что, где, когда смотреть? Читаем, дополняем!

Сообщение IZVNE »

DenVer писал(а):Ну и нахрена фак по факам? Зачем путеводитель по форуму? Просто потому что кто то захотел блеснуть познаниями форума и собрал все в кучу? Да... думал, что и вправду с горяча с форума ушел, а нет, все тоже самое. Лан, удачи смешать все в кучу и поделить на блоги, модераторы вам в помощь :*VICTORY*:
Теперь окончательно ушел :*BYE*:
Ваще не понял почему такой негатив. Искренне хотел как лучше.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Что, где, когда смотреть? Читаем, дополняем!

Сообщение DenVer »

В этом и заключается печаль. Хочешь вникнуть? Посмотри со стороны на свое творение.
ЗЫ Ага, увидел причину творения....
ДМИТРИЙ 618
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:06
Двигатель:: 6G74GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: ПРОТВИНО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Что, где, когда смотреть? Читаем, дополняем!

Сообщение ДМИТРИЙ 618 »

Денисыч ты чего????!!! Ты тавой,не горячис давай. :).
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Что, где, когда смотреть? Читаем, дополняем!

Сообщение Lebed »

Так то Денис и не горячился никогда. Тому есть причины, и причины объективные. К сожалению
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 15:23
Двигатель:: 6G72, 12v
Мой автомобиль(и):: Pajero2, 3D, 96г/в; УАЗ 315201, 89г/в.
Откуда: Москва, Строгино. МО, Дорохово.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что, где, когда смотреть? Читаем, дополняем!

Сообщение Фикус »

Приветствую форумчан. Назрело желание купить Паджерик. Сначала думал третий, но подумав, получилось, что второй. Использоваться машина будет 80%город,20%бездор. Очень прошу, опытных владельцев Митсубиши, помочь с выбором комплектации! Бензин, али дизель? АКПП, или ручка? Хотелось бы трёхдверку. Пока понравилась вот эта автомобилина auto.ru/cars/used/sale/1008698507-7424c/ Как думаете, дорого, или нормалёк? Не ругайтесь на новечка, если темой ошибся))) Заранее благодарю откликнувшихся помочь в выборе. Уж больно Паджероводом хочется стать))) И когда поеду смотреть, на что внимание особенно обратить, именно по этой машине, не считая всего вышеизложенного? Ветку прочёл всю.
Дмитрий. 8(916)О1О-11-сорокшесть.
Pajero2, 3.0 6G72, 12v, 150 коников, 96г/в(ДОрестайл), v4aw2 ,Супер селект, нелинейный бодилифт, 33-е тапки Купер СТТ, Т-Мах 9500 с синтетикой, СиБи, шноркель, экспедиционник, ГП 5,285. Араб. Левый руль. Коротыш.
Ответить

Вернуться в «Покупка Pajero»