Братцы! Посоветуйте бензин или дизель? Важно.

Всё с чем придётся столкнуться при покупке и после покупки Pajero.

Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин

anko
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:23
Откуда: Москва-Тушино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Братцы! Посоветуйте бензин или дизель? Важно.

Сообщение anko »

Hrom4x4 писал(а):Всем привет! Пришел к вам с форума патриотоводов ( так и не решился взять патриот - опасаюсь, хотя может и зря).

Нужен ваш совет , склоняюсь к бензинке аргументы:
1) всегда ездил на бензинках - дизеля побаиваюсь
2) машина 85% будет использоваться в городе
3) с расходами на бензин и трансп. налог готов смириться ( не имея проблем с : пуском и прогревом автомобиля зимой, необходимостью выбора "нормальной заправки", возможных проблем с топливным насосом и турбиной.)
4) ездил на тест драйв дизельной версии - не понравился шум дизельного двигателя и непривычные для меня вибрации от движка.
плюсы бензинки:
- двигалель проще-надежней
-нет гемороя с тем , где заправиться
-лучше прогрев и динамика
- нет необходимости ставить дорогостоящую webasto
Минусы:
-расход
-налог
-меньший крутящий момент


Прошу не " пинать"!! Прекрасно понимаю, что большинство посетителей форума именно дизелисты, ни в коем случае не хочу никого обидеть.

Особенно интересно мнение людей, которые имели возможность поездить на обоих движках.

Совет Ваш очень нужен - машину заказываю в январе ( хочу 11 год).

Всем заранее спасибо!
Стоял точно перед таким же выбором - аргументы (п.1-4) были один в один, но одно "но" - 15% внедороги м. б. разными. К примеру две крайности - или доехать до дачи или продираться по затопленным лесным колеям от лесовозов. Во втором случае я бы предпочел Патриот - гробить машину за 1.5 ляма как-то неохота, а на все остальное и бензиновой версии хватит, особливо на АТ/МТ резине. Тут сам должен определиться. На тесте я ездил на 3.2 дизеле впечатления те же - в итоге заказал бензиновую. Она реально комфортнее. Этим летом на ней ездил вместе с женой по Карелии (без особого фанатизма) - нормуль, даже на штатной резине (правда совсем не было дождей), а если поставить АТ/МТ, я думаю проходимость будет существенно выше и комфорт останется. Ну и ещё - без головы (или опыта) засадить можно лекго и дизель, несмотря на лучший крутящий момент.
Объективности ради отмечу еще один минус бензинки (правда весьма условный) - не везде есть 95 бензин.
Например - прочитал отчет http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... =6&t=60375 и слюни потекли, но увы там проблемы с 95.
Ну и минус для дизеля с дистанционным запуском (что для бензинки не актуально) - про родной ИММО можешь забыть.
Черный НМПС 3.0 АКПП S07 2010 был
Черный НМПС 2.5 АКПП S45 2015 стал
Ranger140
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:18
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS S09
Откуда: Владивосток

Re: Братцы! Посоветуйте бензин или дизель? Важно.

Сообщение Ranger140 »

У меня были следующие машины:
1. MMC Delica 1984 г.в. двигатель 4D55, ездил 1997-2003 год, нареканий не было к машине, продана по старости.
2. MMC Delica 1991 г.в. двигатель 4D56, ездил 2003-2004 год, нареканий не было, стукнул мордой в автобус, отремонтировал, продал, ездит до сих пор, знаю точно.
3. MMC Delica 1998 г.в. двигатель 4D56, ездил 2004-2007 год, нареканий не было, продана из-за возникшего неприодолимого желания купить новую машину.
4. Ford Ranger 2006 г.в. двигатель WL-T (дизель), ездил 2007-2010 год, нареканий не было, продан потому как опять захотелось новую машину)))))

Теперь снова возвращаюсь к "новейшему" дизелю 4D56, жду прихода новой машины)))

Я не мазохист и покупаю НМПС с 4D56 поскольку длительное время никаких проблем с этим дизелем не встречал, правда там были механические ТНВД, конечно
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Братцы! Посоветуйте бензин или дизель? Важно.

Сообщение Pol@ATOM »

Нужна экономия - бери бензин, ставь газовое оборудование :)

По теме бензинVS дизель - купил попкорн, жду развязки :)
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
Hrom4x4
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:28
Двигатель:: Pagero Sport New Бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: Pagero Sport New (Шампань)
Откуда: г.Домодедово М.О.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Братцы! Посоветуйте бензин или дизель? Важно.

Сообщение Hrom4x4 »

Всем спасибо за отзывы!

Был еще раз на тест драйве дизелька в митсу на коломенской - показалось, что и нет никаких вибраций практически, ноне об этом хотел поведать.

Не сочтите меня за параноика, который, покупая новую машину сразу прикидывает стоимость агрегатов , подошел
к менеджеру по запчастям и поинтересовался стоимостью 3-х вещей - получил ответ и слегка прих..ел.

Внимание:
Турбокомпрессор в сборе - 145000р.
ТНВД!!!- 222000р.!!!!

ну и форсунки совсем по божески - 1 шт - 20000р.

Особенно "порадовала" стоимость тнвд , правда в ремзоне сказали , что пока ни одного менять не приходилось - это радует.

Вообщем после рождества закажу 11 год, пока в раздумье.

А может кто в курсе когда примерно будут известны цены на этот самый 11 год!!?
Аппетит приходит во время еды!
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Братцы! Посоветуйте бензин или дизель? Важно.

Сообщение Pol@ATOM »

При цене машины 1,5 ляма с условиями "на десять лет по грунтовкам и асфальту" бери бензин, если нет патологической тяги к дизелю. Дизель на тких машинах - это уже религия.
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
ernesto
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 22:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2011 S05
Откуда: Москва, Варшавка
Благодарил (а): 1 раз

Re: Братцы! Посоветуйте бензин или дизель? Важно.

Сообщение ernesto »

А я рискнул на дизель, хотя всю жизнь на бензине. Форум перечитал, ничего страшного, зарегился и пока поспрашиваю если непонятно будет.
Резина стоковая, зима Nordman SUV на дисках Replikey, цепи Pewag, MTM 3200, Беркут R17, Atera
Аватара пользователя
ernesto
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 22:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2011 S05
Откуда: Москва, Варшавка
Благодарил (а): 1 раз

Re: Братцы! Посоветуйте бензин или дизель? Важно.

Сообщение ernesto »

Если бы 6G72 НМПС комплектовался, то взял бы его не думая, а 220 кобыл кормить ломает.
Резина стоковая, зима Nordman SUV на дисках Replikey, цепи Pewag, MTM 3200, Беркут R17, Atera
Аватара пользователя
alex3465
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:02
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: NMPS, 2010 S09

Re: Братцы! Посоветуйте бензин или дизель? Важно.

Сообщение alex3465 »

Ребята, а что случилось с ценами на ДТ? Летом разница была 4-5 р с 95-ым, а сейчас заехал на заправку, 95-25.60р, ДТ-25.70р.
Аватара пользователя
Капитан_Немо
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 ака Назгул, УАЗ ака Немо
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Братцы! Посоветуйте бензин или дизель? Важно.

Сообщение Капитан_Немо »

Опять же вопрос, с каким именно бензином сравнивать. Сейчас владею Спортом с "американской" модификацией 6G72, заточенной под самый простой 92-й бензин - нареканий вообще никаких, жрет и радуется, даже со стремных заправок. До этого владел Мерседесом, и соответственно, они изволили кушать только 95-й. Так вот, за 6 лет по крайней мере дважды попадал с топливом весьма серьезно, то есть дело доходило до ремонта. А уж случаев, когда машина начинала дико тупить, но ехала, вообще не сосчитать.

Но поскольку мы говорим о линейке 2011 года, сомневаюсь, что там прокатит 92-й. Так что имхо, что с бензином, что с дизелем твой удел - проверенные брендовые заправки и правило не докатывать до лампочки. Вывод: бери что нравится.
Клубный самогонщик.
Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 13:04
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Re: Братцы! Посоветуйте бензин или дизель? Важно.

Сообщение Sam »

Гурон
Один из козырей диз двигла - это его сумашедший ресурс, но чем старее дизель, тем он долговечней. Старые, массивные, есть даже с чугунными головами, не форсированные дизеля,настроены были в пользу максимального крутящего момента и ресурса, а не оборотов и скорости. С современных дизелей, с электронной топливной аппаратуой, производители снимают сейчас, скажем с 2-х литрового дизеля до двухсот и более лошадей. Вроде бы супер, но... надежней и долговечней они не стали, более того, эти показатели стали В НЕСКОЛЬКО РАЗ (!) хуже.
+ писсот
Если старая машина, лучше дизель. Если свежак- то бензин.
Приведу пример. Приятель взял из Германии недавно дызел 3 литра Рейндж Ровер Вог. Специально искал с датой первой регистрации 2007 год,т.е.последний год когда на Роверы ставились движки БМВ. Радовался как слон, пробег реально не великий.....но уже стонет...тут тупит,тут троит.... там не едет.....а механики смеются и говорят "Добро пожаловать в клуб Дохерархов...".......насос в баке для подкачки топлива к коммон рейл - 20.000 рублей.....

Если новая машина - лучше брать бензин. Если выбирать машину 15-и лет с одинаковым пробегом,то дизель ИМХО предпочтительней.

Хотя я тоже на распутье.......рано или поздно буду продавать П2 и судя из бюджета буду брать Геленд с Спринтеровским движком, года 95-96 3.5 дизель.
П-2 - 94 коротыш, 2,5, ручка.
+ ШНИВА
Я видел МЕКАНИКО ДЕЛЬ ОРО , гад буду, и он мне АБС отключил нафиг.
Аватара пользователя
s200500
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 04:30
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pagero IV

Re: Братцы! Посоветуйте бензин или дизель? Важно.

Сообщение s200500 »

Находясь в аналогичной ситуации весной выбрал бензин. После дизеля поначалу удивляет необходимость чаще посещать АЗС, однако, это привыкаемо, а все остальное ОК.
Почему не стал снова брать дизель? - достало волноваться о качестве топлива - летом и на Лукойле на М4 народ умудрялся помоев хлебнуть. Если остановитесь на безине, то, еще почитайте форум и сами проведите тест-драйв. На мой скромный взгляд бензин 3.0 для Р4 слабоват будет (особенно если груз или нагрузка), 3.8 - самое то.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Всегда как нибудь да будет, потому что никогда еще не было, чтоб не было никак.
Pagero IV, 3.8, 6G75 MIVEC, 5Dr, Instyle AT/2008, S18
Аватара пользователя
SanSanych
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:44
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Братцы! Посоветуйте бензин или дизель? Важно.

Сообщение SanSanych »

Sam писал(а):Гурон
Один из козырей диз двигла - это его сумашедший ресурс, но чем старее дизель, тем он долговечней. Старые, массивные, есть даже с чугунными головами, не форсированные дизеля,настроены были в пользу максимального крутящего момента и ресурса, а не оборотов и скорости. С современных дизелей, с электронной топливной аппаратуой, производители снимают сейчас, скажем с 2-х литрового дизеля до двухсот и более лошадей. Вроде бы супер, но... надежней и долговечней они не стали, более того, эти показатели стали В НЕСКОЛЬКО РАЗ (!) хуже.
+ писсот
Если старая машина, лучше дизель. Если свежак- то бензин.
Приведу пример. Приятель взял из Германии недавно дызел 3 литра Рейндж Ровер Вог. Специально искал с датой первой регистрации 2007 год,т.е.последний год когда на Роверы ставились движки БМВ. Радовался как слон, пробег реально не великий.....но уже стонет...тут тупит,тут троит.... там не едет.....а механики смеются и говорят "Добро пожаловать в клуб Дохерархов...".......насос в баке для подкачки топлива к коммон рейл - 20.000 рублей.....

Если новая машина - лучше брать бензин. Если выбирать машину 15-и лет с одинаковым пробегом,то дизель ИМХО предпочтительней.

Хотя я тоже на распутье.......рано или поздно буду продавать П2 и судя из бюджета буду брать Геленд с Спринтеровским движком, года 95-96 3.5 дизель.
Привет всем! Насчёт Рейндж Ровера советую всем прочесть вот это: 1 часть: http://www.knclub.ru/f/post226586-1963.html
2 часть: http://www.knclub.ru/f/post226587-1964.html
3 часть: http://www.knclub.ru/f/post226588-1965.html
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: перед прочтением сходить в туалет, иначе можно обделаться в штаны. ::-D:
НМПС 2010 2.5TDI АКПП, лето BS DUELER 265х65х17, межсезонье BFG AT 265х75х16, зима CONTINENTAL CONTI 4x4 ICECONTACT 265х70х16.
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Братцы! Посоветуйте бензин или дизель? Важно.

Сообщение Гурон »

SanSanych, :=-O: :%): :*ROFL*: :*WALL*: ... Слов нет, отчет супер. ... А мои Паджеро-сани скоро разменяют третий десяток. Ездит и ездит...
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Аватара пользователя
mim68
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 02:35
Двигатель:: Бензин 6B31
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport2 3.0 Instyle 5AT
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Братцы! Посоветуйте бензин или дизель? Важно.

Сообщение mim68 »

Анисим писал(а):Дизель по всем показателям самый правильный вариант для настоящих внедорожников.
Поэтому я купил бензиновый НМПС - тихо, тепло и... дорого (в части расхода и стоимости бензина). Но перед семьей, которая частенько ездит со мной в полном составе, совесть моя чиста - модификация купленной машины ориентирована на максимальный комфорт, а не на избыточную (и по большому счету семье не нужную) проходимость (за счет момента).

В заключение - я машиной очень доволен! Не столь уж важно, бензин у Вас будет или дизель - кайф от управления крупным внедорожником Вам гарантирован.
СОГЛАСЕН!
Mitsubishi Pajero Sport2 3.0 Instyle 5AT S07
Ответить

Вернуться в «Покупка Pajero»