Посоветуйте с выбором Паджеры для охоты!

Всё с чем придётся столкнуться при покупке и после покупки Pajero.

Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин

Ответить
Игорь78
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт

Посоветуйте с выбором Паджеры для охоты!

Сообщение Игорь78 »

С Новым 2011 Годом всех! Хотел получить совет от опытных паджероводов, знающих хорошо Паджеру данную марку! Думаю купить Паджеру Спорт дизель или L200, джип будет использоваться для охоты и поездок на Кавказ, Крым и Урал. По ходу пъесы не спеша готовить авто, то есть повышать проходимость! Имеется опыт подготовки Дискавери 2 2,5ТД МКП, Ниву и слегка Гелик 300ТД! Думаю купить уже Спорта в последнем кузове, всё же там рама мощная от L200, сзади мост, подвеска крепкая, Супер Селект с задней блокировкой и вроде передняя автоматическая блокировка стоит, как у Паджери 4 или же L200! Если выбор остановить на L200, то не могу определиться, что лучше Супер-Селект или второй вариант (типа Парт-Тиме)! Как вариант думал на счёт L200 двух-дверный и двух-местный, там длина багажника не много больше, всего 1,8м, но опять же не могу понять можно ли будет загрузить на борт снегоход или квадрик, если нет, то смысл в двух-дверном теряется! Думаю может как вариант с Дальнего пригнать японского Крузёра 105 или Патруля, но они тяжелые для бездорожья! Вот и хотел получить совет от опытных и мудрых паджероводов!
За ранее БЛАГОДАРЕН!
Аватара пользователя
GhostBuster
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 13:21
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором Паджеры для охоты!

Сообщение GhostBuster »

купи моего недорого отдам )))
Аватара пользователя
asjoker
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:05
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: НМПС 3.0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте с выбором Паджеры для охоты!

Сообщение asjoker »

Игорь 78, передней блокировки у нас нет. Есть на П4, но не блокировка а электронная имитация. Суперселект ничем не хуже парт тайма, а скорее наоборот. Появляется возможность постоянно ездить на полном приводе.
НМПС 2011, 3.0 instyle AT, белый продан, Outlander GT 2020 наконец-то Митсу хоть как-то едет
Автосервис сход-развал шиномонтаж Ул. полярная http://remcarservice.ru/
Аватара пользователя
Семнадцатый
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:22
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 130 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором Паджеры для охоты!

Сообщение Семнадцатый »

Супер селект лучше партайма.

Для охоты лучший выбор - Л200 с высоким кунгом.
Есть направления, а дорогу выберет каждый свою....
BFG MT KM2 265/75 R16 | 605 Hi-Lift X-TREME Jack | Tmax 9500 на съёмной площадке
Аватара пользователя
Den-djan
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 12 май 2006, 11:45
Двигатель:: TD42T
Мой автомобиль(и):: Ниссан Патрол 35, а ведь были МПС и П2
Откуда: нерезиновая
Откуда: ЮЗАО Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором Паджеры для охоты!

Сообщение Den-djan »

Семнадцатый писал(а):Супер селект лучше партайма.

Для охоты лучший выбор - Л200 с высоким кунгом.
это чем для охоты Л200 лучше чем НМПС????????
кузовной ремонт
люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор
Аватара пользователя
Семнадцатый
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:22
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 130 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором Паджеры для охоты!

Сообщение Семнадцатый »

Тем то что можно тушу неблюя закинуть в кузов с отрубленной головой.
Есть направления, а дорогу выберет каждый свою....
BFG MT KM2 265/75 R16 | 605 Hi-Lift X-TREME Jack | Tmax 9500 на съёмной площадке
GuN
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 11:00
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: MPS 2010
Откуда: Украина, Киев

Re: Посоветуйте с выбором Паджеры для охоты!

Сообщение GuN »

А с другой стороны у спорта база меньше на 20 см - считаю это "плюсом" для проходимости.
Тут надо думать как будете использовать авто на охоте. Если надо кузов
то как уже сказали л200 + SS + кунг. ИМХО если брать авто чисто для охоты - я бы брал л200.
Кузов нежалко закакать :-)
MPS 2010 2.5 AT
Аватара пользователя
Den-djan
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 12 май 2006, 11:45
Двигатель:: TD42T
Мой автомобиль(и):: Ниссан Патрол 35, а ведь были МПС и П2
Откуда: нерезиновая
Откуда: ЮЗАО Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором Паджеры для охоты!

Сообщение Den-djan »

ну ежели тушку закинуть, тады согласен
кузовной ремонт
люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор
Аватара пользователя
Семнадцатый
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:22
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 130 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором Паджеры для охоты!

Сообщение Семнадцатый »

И у Льки сзади рессоры, что опять же для охоты и т.п. +.
Есть направления, а дорогу выберет каждый свою....
BFG MT KM2 265/75 R16 | 605 Hi-Lift X-TREME Jack | Tmax 9500 на съёмной площадке
kerkatillo
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 18:41
Откуда: gelendwik

Re: Посоветуйте с выбором Паджеры для охоты!

Сообщение kerkatillo »

Советчики... вы что тут нагружаете.... какая туша.... кто это закидывает туши в кузов ))) обосцака.
Если что, тушу к машине не всегда дотащиш, нормальные люди обычно разделывают на месте, и побыстрее.
Особенно если это кабан.
Так же у всех охотников куча 120+ литров пакетов и руллоны целофана паковать мясо ) (если они конечно нормальные охотники) а в случае новый спорт или л200, спорт предпочтительнее, в том числе не козлит, комфортнее передвигаться, и жопу грузить не надо, чтоб нормально полз. Если бюджет позволяет, лучше спорт однозначно. На данный момент 40 тыщ пробег, из них 20% по горам и поляем. ни одной поменяной детали )
pajero sport new + кладбище денег в виде п2 3л ручка 91 года на 31 максисах.
aleksm65
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:23
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: l200new-продан, НПС 2.5 s-05.2010г.
Откуда: запад.сибирь

Re: Посоветуйте с выбором Паджеры для охоты!

Сообщение aleksm65 »

Я за спорт,недавно продал л200,ездил года полтора,рыбак сам,тоже грязная лодка ,мотр,и т.д.Но самое главное,в пикапе места меньше ,чем кажется,всегда битком забит кунг и заднее сиденье.Спать опять же в палатке на морозе надоело,и в палатке клещей ловил два раза и даже переболел тифом клещевым,до этого ночевал всегда в машине и не видел ни одного клеща-может совпадение-врядли.Длинномер-доску например меторов 5 нужно просить товарища на кроссовере хотябы перевезти,а ты на грузовике пустом будеш сзади ехать.Многоеще мелочей могу найти,мое мнение очень неудобный кузов пикап для Сибири,да для югов тоже думаю.На пикап клубе высказался-закидали тапками,сказали не видел соль жизни.
Да и кунги эти и крышки не одного качества с автомобилем-хуже,за первый год порвался дермантин внутри кунга,заржавели болты и гайки крепления стоек которые кунг поднимают,ломается замок на кунге и т.д.Хотя брал известную фирму.
TOTOV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 21:06
Откуда: Рязань

Re: Посоветуйте с выбором Паджеры для охоты!

Сообщение TOTOV »

aleksm65 писал(а):Я за спорт,недавно продал л200,ездил года полтора,рыбак сам,тоже грязная лодка ,мотр,и т.д.Но самое главное,в пикапе места меньше ,чем кажется,всегда битком забит кунг и заднее сиденье.Спать опять же в палатке на морозе надоело,и в палатке клещей ловил два раза и даже переболел тифом клещевым,до этого ночевал всегда в машине и не видел ни одного клеща-может совпадение-врядли.Длинномер-доску например меторов 5 нужно просить товарища на кроссовере хотябы перевезти,а ты на грузовике пустом будеш сзади ехать.Многоеще мелочей могу найти,мое мнение очень неудобный кузов пикап для Сибири,да для югов тоже думаю.На пикап клубе высказался-закидали тапками,сказали не видел соль жизни.
Да и кунги эти и крышки не одного качества с автомобилем-хуже,за первый год порвался дермантин внутри кунга,заржавели болты и гайки крепления стоек которые кунг поднимают,ломается замок на кунге и т.д.Хотя брал известную фирму.
Вы в корне не правы имею обе машины. L-200 более практичная машина- грузовик с внедорожными способностями. Едет не чуть не хуже паджеры только козлит, салоны примерно одинаковы только в спорте больше комфорта из за пружинной подвески.А для рыбалки и охоты L-200 оптимальный выбор, так как ничем не пахнет в салоне, по грязям едет также как и паджера.Да и по цене пикап дешевле, длинномеры перевозяться внутри салона заднее стекло опускаеться, проблем с перевозкой грузов не было.
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Посоветуйте с выбором Паджеры для охоты!

Сообщение DenVer »

А я за крузера 105 или патруля!
kerkatillo
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 18:41
Откуда: gelendwik

Re: Посоветуйте с выбором Паджеры для охоты!

Сообщение kerkatillo »

DenVer писал(а):А я за крузера 105 или патруля!
+1... особенно если не возиш на охоту собак ) для них кунг самое то, ну и народу если больше 2х человек )
сзади в эльке на дальняк - удовольствие на любителя )
pajero sport new + кладбище денег в виде п2 3л ручка 91 года на 31 максисах.
Ответить

Вернуться в «Покупка Pajero»