Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Карданы от Акпп и Мкпп

Обсуждение автомобилей Pajero JR, IO, Mini

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Ответить
szram
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 16:23
Двигатель:: 4A30 T, бензин
Мой автомобиль(и):: митсубиси паджеро мини
Откуда: уфа

Карданы от Акпп и Мкпп

Сообщение szram »

Карданы от Акпп и Мкпп чем они отличаються? Сколько см от Мкпп? Можно ли оставить при свапе акпп на мкпп на мини 58. Кардан от акпп?
Аватара пользователя
TJ101
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 14:59
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Pajero Jr. MNUE
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Карданы от Акпп и Мкпп

Сообщение TJ101 »

от акп и мкп в раздатку отличаются, от раздатки идентичные. Справедливо для Джуниора. Лезь в каталог запчастей и сравнивай. Там же несколько вариантов коробок.
klim95
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2015, 09:42
Двигатель:: 4G30 Бензин атм.
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero Mini
Откуда: Челябинск

Re: Карданы от Акпп и Мкпп

Сообщение klim95 »

szram писал(а):Карданы от Акпп и Мкпп чем они отличаються? Сколько см от Мкпп? Можно ли оставить при свапе акпп на мкпп на мини 58. Кардан от акпп?
Нельзя, смотреть еще надо какая коробка. Я вот жестко прокололся, теперь езжу на разваленной коробке при наличии почти новой.
maxvid писал(а):
sprintart писал(а):Кстати диски сцепления у джуниора и у миника разные или нет. У меня лежит новый диск от MMC eK-Wagon, 3G83, по каталогам сравнивал, что на миник в 58 кузовевроде тоже подходит (вернее диск заменитель Exedy под одинаковым каталожным номером идет на обе машины)?
У турбового мини и джуниора диск сцепления, корзина и маховик одинаковые ( коробка V5M41 ), у нетурбовых мини ( коробка V5M11 ) и диск сцепления, корзина другие

Так же к этим коробкам идут разные карданы центральные (средний, с коробки на раздатку), у них разные шлицы и разная длина,
к коробке V5M41 центральный кардан MR176005 или MR453287 , 21 шлиц, длина по осям крестовин около 370 мм, внешний диаметр шлицевого 32 мм
к коробке V5M11 центральный кардан MR176004 или MR453286, 24 шлиц, длина по осям крестовин около 410 мм, внешний диаметр шлицевого 28 мм
Ответить

Вернуться в «Pajero JR, IO, Mini, Pinin»