Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Идентификационный номер

Обсуждение автомобилей Pajero JR, IO, Mini

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Ответить
Аватара пользователя
reklamistka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:52
Двигатель:: H56A
Мой автомобиль(и):: Mitsubihi Pajero mini
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень

Идентификационный номер

Сообщение reklamistka »

Вопрос к знатокам - идентификационный номер автомобиля (кузова) только в одном месте выбит - под капотом или есть еще места где он продублирован на раме?

Предисловье: У меня был Миник 1997 года, владела 3 года (сюда писала за советом по ремонту, подробнее можно тут почитать https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/625141/), машина стояла на учете в ГИБДД, страховки и тех.осмотры проходила официально

В июле 2016 пришлось продать машинку.

Ситуация: покупатель перегнал машину в Курган и когда пытался перерегистрировать на себя, машину арестовали с подозрением на то что номер кузова перебит. Отправили на экспертизу, которая подтвердила сей факт. Хотя экспертизой это назвать сложно - "эксперт" целенаправлено тер кислотой только последние три цифры номера - и как итог они поменяли цвет - на этом и сделал заключение что номер перебит при помощи сварки (именно изменили цифру 2 сваркой, а не заменили кусок со всем номером), восстановление оригинального номера не возможно. Заведено уголовное дело. Машина не в угоне -это заключение дал следователь.
Сейчас я сужусь с покупателем - ибо он требует вернуть деньги, а машину возвращать не хочет (машину ему вернуть реально - есть процедура, но он не хочет этим заниматься, я не имею права - поскольку не владелец и нахожусь в Москве).

Если кому интересно могу показать результаты экспертизы.
Рыжая - круглогодичное напоминание о Лете!
Аватара пользователя
Glukc
Модератор
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 21:03
Двигатель:: 4A31 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero JR/Montero3
Откуда: Химки
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Идентификационный номер

Сообщение Glukc »

под капотом табличка слева и номер справа, номер обычно замазан красной краской. мне кажется там какой то левый эксперт, да и затереть там нереально номер, он довольно отчетливо выбит. завтра свой для примера сфотографирую
Toyota CAMI 02 1.3
Pajero Junior 96 АКПП, ГП6.5 2лебедки, лифт 6см, люстра, люминивый бампер by Iksy, silverstone MT117sport 31/10.5R15 продан
Montero 3 01 пузотер бегемот продан
Ответить

Вернуться в «Pajero JR, IO, Mini, Pinin»