Нет питания на вакуумные клапана отключения переднего моста

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Аватара пользователя
Aleks_I
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:58
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро 3 2002 год 3.2 DID VIN JMBLYV78W2J007537
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 13 раз

Нет питания на вакуумные клапана отключения переднего моста

Сообщение Aleks_I »

Всем привет . Всё лето отъездил на 2WD , сейчас решил перед зимой пошевелить блокировки и всё включилось включая блокировку диф.заднего моста , но при обратном переключении не отключается передний мост ( в 2WD мигают зел.верхние лампочки ). Поиск выявил отсутствие питания на вакуумных клапанах , но плюс при включенном зажигании присутствует всегда , а вот минуса при 2WD нету...Поиск обрыва в проводке результата не дал , потому сразу взор обратился к блоку управления раздаткой ( внизу , под блоком ABS )вернее к его разъёмам и вот тут проблема , в книге одно , а на самом деле совсем всё не так... В книге два разъёма 1 - 26 пин и 31 - 52 , а на блоке у меня 1 - 22 и 23 - 48 пин ( так написано на самой плате внутри ) и по цвету и номерам не могу ничего найти... Где берётся минус на клапана вакуумные ???
Самодиагностика выявила одну ошибку - 21 она же и датчик акселератора ( в диагностике двигателя по чеку ошибки датчика акселератора нет ) , но и она же указывает на неисправность самого блока управления раздаткой и сейчас я не знаю , что и предпринять , нет минуса на клапанах и всё тут , если дать искусственно минус на клапана , то клапана включаются и передний мост выключается ( кардар свободно вращается ) но лампочки - то мигают т.к. минус не от блока , не видит клапанов...

Данный свой пост перенёс из общего раздела , здесь истинно по электрике :*PARDON*:


С распиновкой разобрался , теперь один вопрос : почему в положении 2WD нет минуса на 41 ноге блока управления раздаткой ???


Интересный у нас форум , сам вопросы задаёшь и сам же на них и отвечаешь. В общем , снял сам блок , открыл его и отдал КИПовцам , те обсмотрели , обсветили , что можно обмеряли - вроде , всё целое... :*WRITE*: Плюнул , собрал всё назад - всё чудесным образом работает... :razdrajen: Причина самоустранилась , но не выявлена , работа датчика акселератора обмеряна по мануалу - работает отлично , откуда 21 ошибка и где был минус на 41й ноге блока не понятно , ждём следующего заскока... :*DONT_KNOW*:
Аватара пользователя
VereS
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:40
Двигатель:: 4N15 (6G74 - был)
Мой автомобиль(и):: MPS3 (Montero 3 Limited - продан)
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нет питания на вакуумные клапана отключения переднего мо

Сообщение VereS »

+100 за оперативность. Тоже скоько раз писал самому себе. Иногда вопросом задаешься зачем нужен форум
Столько дел, не успеваю на все забить...

(Audi A6 Avant Quattro, 2,4 MT)
(Montero 3 Limited 2000, 3.5 6G74 MPI, АКПП, ГБО)
MPS3 2.4 D, Ultimate
Sergei199993
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 16:00
Двигатель:: 4м41 дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро 3
Откуда: Рязанская область

Нет питания на вакуумные клапана отключения переднего моста

Сообщение Sergei199993 »

Здравствуйте.у меня эти клапана подключены только к вакуумным трубкам.фишек с проводами к ним нет.только рядом есть два провода огаленных на которых при включении зажигания появляется постоянный плюс.я так понимаю работа клапанов осуществляется минусами значит.но минусовых проводов рядом нет.как будто и не было.так ездию на полном постоянно.но хочу сделать чтобы отключался перед.где эти провода минусовых искать?
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19841
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Нет питания на вакуумные клапана отключения переднего моста

Сообщение алексей - Маленький Мук »

дальше в пучке из которого они выходят ::-D: а так минусовой сигнал приходит от датчиков в раздатке :)
Всем добра.......
Ответить

Вернуться в «Электрика»