Вопрос знатокам.

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Вопрос знатокам.

Сообщение Chumahod »

uri007 писал(а):Лампочки продолжают загораться АБС и масло. Проверил на АКБ дает 14.13 в прикуривание 13.1 , в момент когда загораются напряжение не падает. Заметил такую тенденцию : когда заводу на холодную через короткое время загораются и потом тухнут. Затем по дороге на работу выезжаю на трассу и снова загораются но тухнут когда нужно притормозить чтобы пропустить машину и перестроиться или просто притормозить. Но потом снова загораются. По городу и на малой скорости не горят. Вот такая беда , не мешает но бесит.
Я бы для начала подкапотный пучок тщательно осмотрел на предмет повреждений. Так то чудес не бывает, сам знаешь. :*YES*:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Deem-On
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 17:49
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: Ярославль-Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Вопрос знатокам.

Сообщение Deem-On »

По моему разумению, к генератору эти лампы не имеют отношения(по краней мере по заводской схеме). И , насколько мне известно, на ПС ставились либо указатель давления масла(на доппанели, что посередине), либо лампа аварийного давления масла, в щитке приборов, и датчики на них разные шли. Если стоит и указатель давления и лампа, то это явный колхоз, от одного датчика они работать не будут, надо либо то, либо другое, ну или ставить два датчика и тянуть еще один провод. По смотри, сколько датчиков у тебя стоит и сколько проводов, если один, то колхоз скорее всего под панелью, возможно там и связь с лампой абс отыщется, потому как она сюда тоже никаким боком.
П-2 1994 длинный,GLS,4М40,АКПП,SS,А/Т32"
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Вопрос знатокам.

Сообщение Chumahod »

Deem-On писал(а):По моему разумению, к генератору эти лампы не имеют отношения(по краней мере по заводской схеме). И , насколько мне известно, на ПС ставились либо указатель давления масла(на доппанели, что посередине), либо лампа аварийного давления масла, в щитке приборов, и датчики на них разные шли. Если стоит и указатель давления и лампа, то это явный колхоз, от одного датчика они работать не будут, надо либо то, либо другое, ну или ставить два датчика и тянуть еще один провод. По смотри, сколько датчиков у тебя стоит и сколько проводов, если один, то колхоз скорее всего под панелью, возможно там и связь с лампой абс отыщется, потому как она сюда тоже никаким боком.
Повторюсь. :) ТСу необходимо найти место повреждения пучка проводки. Возможно не под капотом. А запутаться он и сам сможет, главное не мешать. ::-D:
Последний раз редактировалось Chumahod 14 ноя 2017, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
wersa
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 22:45
Двигатель:: 4M40, 6G74, 4м41, 6G72
Мой автомобиль(и):: МУМУ, П2, П3
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос знатокам.

Сообщение wersa »

Мне когда то управляющий провод зажали между горловиной омывайки и кузовом, когда вода попадала контрольные лампы загорались.
Чумаход правильно говорит как вариант ищи где обрыв или потертость.
+184 к харизме!
Зачем wersa утопил МУМУ?
Ответить

Вернуться в «Электрика»