Улучшение головного света.

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55609
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4369 раз

Re: Улучшение головного света.

Сообщение SNOOPER »

Коренное слово, ХОЧУ.
Так что спрашиваешь? Сделай........

Тогда уж писал бы честно: Хочу, но ссыкатно))))
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 634 раза

Re: Улучшение головного света.

Сообщение Chumahod »

ctvtysx писал(а):
Chumahod писал(а):А бигалогеновую линзу поставить религия не позволяет?) И дорогу видно, и не пристает никто.
Позволяет, но хочу ксенон.
Ну хотелка да, она не угомонная. Теперь смотри. Я в своё время приобрел и установил:
-линзы биксенон, хелла;
-блоки розжига + дросселя, хелла;
-лампы филлипс д2с;
-проводку, герморазъёмы и т.д.
Все это хозяйство потянуло в общей сложности на почти 70 тыр, но правда брал всё новое с гарантией.
Про внедрение и эксперименты с автокорректором (хелла) умолчу. Проездил я с этим комплектом 7 лет, на свет не жаловался, никто не приставал... :) Но тут так же шлея под мантию попала, только по поводу оформить это всё. Подробности опять таки опущу, бо не интересно и долго. В результате прикинув стоимость различных вариантов, на моей машинке теперь установлена бигалогеновая реплика хеллы. Дёшево, сердито, технически и эстетически грамотно. :*YES*: И скажу тебе честно, как человек, который "устриц ел " = галогеновый свет всё таки чуточку, но лучше ксенона по целому ряду показателей. Хочешь никчёмные понты - плати. :) Но как я понимаю, если бы было чем, ты бы здесь не то что вопросов не задавал, но думаю даже не регился бы, т.к. и машина и интересы были бы другие. :*BYE*:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
ctvtysx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2015, 01:17
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: С-пб
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Улучшение головного света.

Сообщение ctvtysx »

Ну что сказать... Да, Я захотел улучшить свет, ну и вроде сделал акцент на оригинальный ксенон, и что делать? Понты это или нет так пусть каждый решает сам для себя. (Chumahod я не спорю галоген превосходит ксенон на мокрой дороге, но не больше, но и спс за развернутый ответ.)
Но я б не задал этот вопрос если б не видел кучу троек с ксеноном, как уже писал...И задавал его обладателям этого! Так может если не хочешь ответить НОРМАЛЬНО пройти мимо?
SNOOPER- Я вам как то говорил, что хочу .... так вроде уже уже добился определенных результатов, и сдесь с помощью или без решу вопрос. Но я Вас не понимаю? Я Вас вроде нигде не обидел, ни здесь ни лично-так ,что Вы меня либо игнорите либо под....???
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55609
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4369 раз

Re: Улучшение головного света.

Сообщение SNOOPER »

Понимаешь в чем дело.
Раньше лет даже пять назад. Я бы тебе сказал, ставь штатную фару или меняй маркировку, и все будет путём.
Время идет, гайцы хоть туго но учатся. Особенно относительно лишенческих статей. Сейчас есть доступ к базам, проверяется за пять минут что за машина и какое одобрение получала. А не сможет сам проверить доставит в отдел.
По поводу света.
Штатный ксенон светит хуже чем линзованные модули галогена.
А есть ли смысл к нему стремится. Поставил в фары колхозный, результат будет примерно одинаков.
Подними темы 08-10 годов, когда была первая волна гона на ксенон. Всё это обсуждалось.
Вот по этому и говорю: Сделай, но прикупи хорошие кеды, мало ли.
Или поставь галоген и свет получишь, и в рамках закона.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 634 раза

Re: Улучшение головного света.

Сообщение Chumahod »

ctvtysx писал(а):Ну что сказать... Да, Я захотел улучшить свет, ну и вроде сделал акцент на оригинальный ксенон, и что делать? Понты это или нет так пусть каждый решает сам для себя. (Chumahod я не спорю галоген превосходит ксенон на мокрой дороге, но не больше, но и спс за развернутый ответ.)
Но я б не задал этот вопрос если б не видел кучу троек с ксеноном, как уже писал...И задавал его обладателям этого! Так может если не хочешь ответить НОРМАЛЬНО пройти мимо?
SNOOPER- Я вам как то говорил, что хочу .... так вроде уже уже добился определенных результатов, и сдесь с помощью или без решу вопрос. Но я Вас не понимаю? Я Вас вроде нигде не обидел, ни здесь ни лично-так ,что Вы меня либо игнорите либо под....???
Да никто не обижает и не под...т!) Наоборот, хотят как лучше. Просто люди всё это уже прошли, т.е. "никогда такого не было и вот опять!"
Потому и дан по традиции краткий ответ с лёгкой формой иронии :*PARDON*:
По поводу преимуществ того или иного источника света тоже спорить не буду. Но добавлю одно: ставили рядом две одинаковые машины с билинзами хелла, ксенон и галоген. Все были сильно удивлены, особенно дальним светом! :;D:
Последний раз редактировалось Chumahod 08 янв 2018, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
ctvtysx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2015, 01:17
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: С-пб
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Улучшение головного света.

Сообщение ctvtysx »

Спасибо за ответы. Я Вас услышал.
Аватара пользователя
ctvtysx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2015, 01:17
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: С-пб
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Улучшение головного света.

Сообщение ctvtysx »

Ответили из гаи. Суть, что ставить можно, но только с внесением в изменение конструкции.
Мож если прижмет гбо регистрировать то и с этим заодно заморочусь :)
Вложения
Untitled_20180116_234657.PDF
(707.39 КБ) 58 скачиваний
мах578
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
Двигатель:: бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
Откуда: пермь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Улучшение головного света.

Сообщение мах578 »

Chumahod писал(а):А бигалогеновую линзу поставить религия не позволяет?) И дорогу видно, и не пристает никто.
вопрос возник, а бигалоген. линза тоже ведь переделка. т.к. по тем же базам/каталогам идет просто фара с лампой H4 ближний/дальний, что на фаре кстати, написано, а вы ставите билинзу с Н3,Н7,Н1 и т.д. т.е. тип лампы и конструкция фары меняется. парируйте. Не в кач. под....ть, тоже хочу хороший свет, в рамках закона, без регистрации. свой пост написал поставив себя на место гайца.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 634 раза

Re: Улучшение головного света.

Сообщение Chumahod »

мах578 писал(а):
Chumahod писал(а):А бигалогеновую линзу поставить религия не позволяет?) И дорогу видно, и не пристает никто.
вопрос возник, а бигалоген. линза тоже ведь переделка. т.к. по тем же базам/каталогам идет просто фара с лампой H4 ближний/дальний, что на фаре кстати, написано, а вы ставите билинзу с Н3,Н7,Н1 и т.д. т.е. тип лампы и конструкция фары меняется. парируйте. Не в кач. под....ть, тоже хочу хороший свет, в рамках закона, без регистрации. свой пост написал поставив себя на место гайца.
Вот в этом случае как раз достаточно изменить или убрать маркировку. Ну купил я вот в сборе такие неоригинальные фары конкретно для своего авто... :*PARDON*: К тому же, нашему коллеге выше официально ответили, и загвоздка как раз в 2000 Лм - ни одна лампа 55Вт/12в не выдаст больше 1550. В связи с этим отпадает требование об автоматическом корректоре и омывателях. Об этом знает любой гаец, соотв. галогеновые линзы и их владельцы им не интересны. Изменение конструкции фары без её снятия и разбора доказать не представляется возможным (ну естественно, при условии что сделано всё прямыми руками). На своей машине обозначение "Н4" со стекла спилил и заполировал, на корпусе без снятия и пол-литра вобще ничего не разобрать... :*PARDON*: Маркировку на корпус хочу нанести в ближайшее время, чтоб уже вобще вопросов не оставалось.
И, кстати, одно элементарное наблюдение, которое знакомый гаец рассказал: когда стоишь в тёмное время суток на обочине, без всяких приборов видно, у кого какие косяки со светом. Просто элементарно "бьёт по глазам", даже "кривая" галогеновая фара за счёт "галки" на обочину. Посмотрел он свет на моей машине - оч. понравилось. И светит отлично, и по глазам не бьёт. Он его назвал "очень интеллигентным" по отношению к окружающим. Спрашиваю, на дороге доипался бы? Нет, говорит, у тебя отлично всё. Мы ж тоже люди.
"Как то так"(с)
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
GWG
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 10:48
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Smart
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Улучшение головного света.

Сообщение GWG »

Ставил в П2 диодные фары, тоже с Али, брал какие-то не из самых дешевых, было интересно как оно в итоге.
Что удивительно - никаких засветов, ночью встал на проселке и бегал/приседал перед машиной под разными углами искал где слепить будет - не нашел, даже "галка" почти нормальная, даже настроить получилось (на СТО по прибору).
Но при 5000К в дождь весь эффект офигенного света терялся наглухо. А так же в метель перед капотом просто белая стена.
Как итог снял нафиг, поставил OSRAM +30% и забил на все прелести неродных диодок.
Корректор есть и работает, омывайка есть и не работает. Ездил с ледами 2 или 3 месяца, раз в неделю стабильно через пост - ни разу не тормознули.
Аватара пользователя
Igrok
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:31
Двигатель:: Бензин 3.8 MIVEC
Мой автомобиль(и):: Паджеро-4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Улучшение головного света.

Сообщение Igrok »

Друзья, хочу в противотуманки поставить вот это как на фото. LED HEADLIGHT UP- S1- H11-CSP. 4000LM .Вопрос- на алиэкспрессе предлагают 8000LM но там как то хитро китайцы пишут типа 8000 это в других значения и соответствует 4000LM это правда? Вот их текст(2. Принятие 12 шт. Высокое качество последнее Сеул-CSPСветодиодный Чипсы для максимального выхода.
3. 8000 Люмен всего, 4000 лм на лампочку,Очень яркий.)Если они имеют ввиду 8000 делить на 2 получиться 4 то почему у них,их они продают по разному??
Если кто то заказывал в противотуманки с али то если не сложно скиньте ссылки.След вопрос-тут многие пишут про гаи. ЕСли я установлю это в противотуманки это будет нарушением????
Вот кидаю ссылку на котором 8000 https://www.aliexpress.com/store/produc ... 3b5ey3KdXE
И сейчас кину на котором я нашел 4000LM
https://ru.aliexpress.com/item/OGA-2PCS ... 3c00NyW4o1
На авторынке вот это предлагают-
Вложения
IMG_1290.JPG
IMG_1285.JPG
IMG_1291.PNG
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 634 раза

Re: Улучшение головного света.

Сообщение Chumahod »

Будет. Да и не светят они нихрена. Валяется комплект - галогенки вернул на место... :*DONT_KNOW*:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Улучшение головного света.

Сообщение dzhdzh »

Igrok писал(а):Друзья, хочу в противотуманки поставить вот это как на фото. LED HEADLIGHT UP- S1- H11-CSP. 4000LM .
КитаеLED, как и китае-ксенон, отвратителен.
Аватара пользователя
Boyёк
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:31
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Улучшение головного света.

Сообщение Boyёк »

Igrok писал(а):Друзья, хочу в противотуманки поставить вот это как на фото. LED HEADLIGHT UP- S1- H11-CSP. 4000LM ....
в противотуманки, я дума, лучше подходят 3-х цветные диоды. Я сторонник наличия желтого яркого света в противотуманках.
вот в этих диодах, как раз первым загорается желтый
https://ru.aliexpress.com/item/Vicmax-3 ... 2e0emDUeZQ
Ахатич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 17:35
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PajeroIV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Улучшение головного света.

Сообщение Ахатич »

Нашел на просторах интернета метод изготовления ДХО для установки в штатные дальние вполнакала.
Исполнил, работает.
Спустя некоторое время перегорели лампочки дальнего света. Заменил. Также сгорел чип на плате-контроллере ДХО. Установил новый, прошитый чип. Снова все работает. Попробовал использовать как ДХО вместо дальних вполнакала ПТФ вполнакала. Как мне кажется, дальние лучше работали в роли ДХО.
Дальними на полную пользуюсь крайне редко, разумеется при появлении "встречки" перехожу на ближний, также как и при приближении к впереди идущим, попутного направления.
А теперь вопрос: Можно ли поставить в дальние вместо ламп накаливания светодиодные лампы с аналогичным цоколем для работы в основном как ДХО вполнакала?
Может порекомендуете "китайского" производителя?
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10239
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Улучшение головного света.

Сообщение Смайлик »

SNOOPER писал(а):
ctvtysx писал(а):Читал я все эти законы. И как раз согласно регламенту я могу поставить фары оригинал с ксеноном но в куче с омывайкой и корректором. По закону я потом должен все это зарегестрировать. Как и гбо,бампера,лифт и т.д, что много народу все это внесли в конструкцию своего авто? Единицы.
Это так кажется.
Пока тебя эти законы не коснутся. И от того что ты наставишь кучу омываек и корректоров, ты не зарегистрируешь не заводской ксенон.
Не омологировалась П3 на Российский рынок с ксеноном. Если ты согласно закона это сделаешь как единичное ТС. Тогда тебе может быть скажут спасибо если получится. Ну а "как гайцы" почитай в темах о внесении изменений в конструкцию, там и о ксеноне много.
Сань, понимаю, некрофилия, но ты не прав....
На П3 штатно устанавливался ксенон....
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55609
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4369 раз

Re: Улучшение головного света.

Сообщение SNOOPER »

Смайлик писал(а): Сань, понимаю, некрофилия, но ты не прав....
На П3 штатно устанавливался ксенон....
Ты читай внимательней что я говорил.
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10239
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Улучшение головного света.

Сообщение Смайлик »

SNOOPER писал(а):
Смайлик писал(а): Сань, понимаю, некрофилия, но ты не прав....
На П3 штатно устанавливался ксенон....
Ты читай внимательней что я говорил.
3.1.
Чо не так???
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55609
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4369 раз

Re: Улучшение головного света.

Сообщение SNOOPER »

Смайлик писал(а): 3.1.
Чо не так???
Всё так. Но есть 3.2.
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10239
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Улучшение головного света.

Сообщение Смайлик »

Буквами напиши.
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Ответить

Вернуться в «Электрика»