Сигналка или ... ?

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Strelock
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 18:14
Двигатель:: 3.0 V6 170 л.с. 6G72 (SOHC 24V)
Мой автомобиль(и):: МПС бежевый 2005
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Сигналка или ... ?

Сообщение Strelock »

6 января решил съездить за город, усаживаюсь в машину с предвкушением предстоящего отдыха, и вот тебе бабушка и Юрьев день, начинаю заводить - стартер крутиться, но не схватывается. 5-7 минут побывал оживить, пинал по колесам, с умным видом смотрел под капот, теребил воздушный фильтр. Минут через семь машина завилась, всего попыток 8-10 было. Подумал что может отсырело что, в общем поехал. Через двое суток обратно - ситуация таже, крутит но не схватывает. С родственником начали разбираться, через три часа разбирательств, когда мой аккум начал подыхать, подключили его, а потом и стационарную зарядку, увидели, что один кабель, шедший со стороны руля через скрутку к разъемам в этой области (фотка не моя, сейчас нет под рукой) выглядит в месте скрутки не очень,

решили посмотреть это место, размотали изоленту, а там скрутка какая-то очень слабая была. Зачистили, соединили, и при первом повороте ключа услышал щелканье релюшек, потом довел ключ и машина завелась. Обрадованные поехали домой.
Через пару дней ситуация повторилась, в месте скрутки с кабелем было все ок, но на всякий случай посадил на клемму. Вытащил аккумулятор, сутки заряжал, вчера вечером поставил - завелась с пол оборота. Сегодня с утра таже ситуация, ключ поворачиваю, релюшки молчат, стартер крутит, но не схватывается.
При этом ни каких проблем с электричеством нет и не было, все горит, заряд во время движения, судя по индикации, есть.
Машина: Паджеро спорт, 2005 года, европеец, 3 литра.
Есть подозрение что шалит сигналка, возможно из-за проблем с аккумулятором (если низкий уровень заряда, то такое может быть, но вроде заряжал аккум).
Что еще может быть ? Или все таки сигналка и/или акуум ?
Кто что может подсказать ?
Вложения
1 (1) - 1.jpg
Strelock
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 18:14
Двигатель:: 3.0 V6 170 л.с. 6G72 (SOHC 24V)
Мой автомобиль(и):: МПС бежевый 2005
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: Сигналка или ... ?

Сообщение Strelock »

В итоге приехал спец, снял прерывание сигналки с зажигания и проблема решилась.
Ответить

Вернуться в «Электрика»