Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Не включился обдув стекла на холодном движке.

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
ВалерийНик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:52
Двигатель:: 4M41, дизель
Мой автомобиль(и):: Митцубиси Паджеро Спорт 2
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Не включился обдув стекла на холодном движке.

Сообщение ВалерийНик »

Доброго времени суток всем.
помогите советом.
ПМС 2, 2008г.в, 3,2 дизель (4М41), механика, супер селект, АБС, левый руль, 5дверей, климат контроль однозонный , пробег 290ткм.
Изначально, при корректной работе, если на холодной машине (холодном двигателе) включить положение заслонок на обдув стекал ветрового, и скорость вентилятора и климат в автоматический режим, то включается обдув стекла - обдувает, осушает и т.д. Сегодня у меня эта вещь не сработала. Ошибки никакие не высвечиваются. На холодном движке вентилятор отказался включаться даже принудительным вращением скорости вентилятора на максимум. Включилась система только тогда, когда температура охлаждающей жидкости ушла выше минимальной отметки на шкале приборов. Сам никуда не лазил, не ремонтировал,
Кто сталкивался с такой ситуацией? Где искать проблему?
ВалерийНик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:52
Двигатель:: 4M41, дизель
Мой автомобиль(и):: Митцубиси Паджеро Спорт 2
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не включился обдув стекла на холодном движке.

Сообщение ВалерийНик »

В общем это оказалось признаками сдохшего вентилятора отопителя салона. До сегодняшнего дня проблема только усугублялась - запускался по пинку в место нахождения моторчика. Заменен на неоригинальный марки Лузар, отечественного производства. Влез в посадочные места с трудом, но все-таки влез. Ни в коем случае не рекомендую марку "доминант" - тот вообще не влез...
Ответить

Вернуться в «Электрика»