Проблема с электрикой.

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
santey88
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 20:02
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO 4
Откуда: москва

Проблема с электрикой.

Сообщение santey88 »

Всем доброго времени.
Перейду сразу к сути: около месяца-двух назад стала загораться ошибка АБС, соответственно антизанос тоже не работает. Дополнительный стоп-сигнал то работает, то не работает, и в тот момент, когда допстоп-сигнал не горит - загорается ошибка АБС. Иногда моргает лампа освещения багажного отделения; центральный замок 5-й двери, то открывает, то не открывает, то закрывает, то не закрывает; как то случилось, что перестала работать камера заднего вида - потом опять стала нормально работать. При выключенном свете - тускло подмаргивают габариты (стоят Philips X-Treme Ultinon P21/5W 12899RX2) задних фонарей, при включении света работают как положено. Стоп-сигналы в фонарях работают исправно. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть возможность помочь?
Аватара пользователя
valiok
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:16
Двигатель:: 3,0 дизель
Мой автомобиль(и):: AUDI Q7
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с электрикой.

Сообщение valiok »

а что тут думать - ремонт/замена жгута двери
+7 916 393 13 13
http://chiptun-msk.ru/
santey88
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 20:02
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO 4
Откуда: москва

Re: Проблема с электрикой.

Сообщение santey88 »

valiok писал(а):а что тут думать - ремонт/замена жгута двери
Задние габариты и плафон освещения багажного отделения тоже завязаны с задней дверью?
santey88
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 20:02
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO 4
Откуда: москва

Re: Проблема с электрикой.

Сообщение santey88 »

Вчера начал глючить Webasto. При включении пытается запуститься, но не получается. При запуске срабатывает реле, и блок управления климата то, включится на 2 секунды, то выключится, потом по новой, пока не выключишь webasto.
Сегодня при движении на полном приводе вдруг начала мигать ошибка раздатки, еду дальше, вдруг погасла и показывает нормальную работу привода, через какое-то время опять ошибка. И так на всех режимах раздатки. Если заглушить и завести всё норм, потом начинаешь движение и опять ошибка выскакивает. Жуть.
santey88
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 20:02
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO 4
Откуда: москва

Re: Проблема с электрикой.

Сообщение santey88 »

santey88 писал(а):Вчера начал глючить Webasto. При включении пытается запуститься, но не получается. При запуске срабатывает реле, и блок управления климата то, включится на 2 секунды, то выключится, потом по новой, пока не выключишь webasto.
С Webasto вчера разобрался - причина оказалась в сломанном фиксаторе силовой фишки. Разъем не фиксировался так, как надо, соответственно попала влага на контакты и началось веселье с глюками :*WALL*: . Вылечил следующим образом: Заменил пластиковый разъем с клеммами (разъем идет от AUDI & WV), перепаял клеммы, почистил от окисления контакты на самом Webasto, смазал спреем для контактов и установил разъем. Всё прекрасно работает.
Теперь осталось решить другие вопросы с электрикой :*WALL*:
Ответить

Вернуться в «Электрика»