Лампа SRS не реагирует на блок подушек безопасности

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Аватара пользователя
ELECTREG
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:12
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero III V78W 2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Лампа SRS не реагирует на блок подушек безопасности

Сообщение ELECTREG »

Однажды заметил, что при повороте ключа перестала загораться лампа подушек безопасности. Снял приборку, проверил лампочку и на всякий случай заменил. Результата это не дало.
Взял у друга с такого же автомобиля его приборку и воткнул себе. Лампа всё равно не загорелась. А вот когда я вставил свою приборку в его авто-всё загорелось как надо.
Получается, приборка отпадает. Едем дальше.
Подключил mmc reader и получил ошибку 43.
"Контрольная лампа srs-замыкание". Больше ошибок не было. Стёр её, но ошибка сразу же появилась снова.
Снял бардачок и отстегнул штекер подушки безопасности пассажира- лампа, не загорелась, зато ридер считал соответствующую ошибку. Подключил штекер обратно и стёр её. А вот 43я осталась.
Потом я разобрал пространство под климатом и добрался до самого блока srs.
Номер блока Mr551784.
Фишки крепко сидели в посадочных местах. Ради интереса отстегнул одну из фишек и повернул ключ. Оппа! На приборке загорелась злополучная лампа srs.
Выключил зажигание, воткнул фишку обратно и снова повернул ключ- на приборке тишина. Никаких индикаций или ошибок.

В итоге ничего не понимаю. Почему лампа не горит в обычном режиме и почему горит , когда часть блока отключена??
Pajero III 2006г 3.2 di-d
Аватара пользователя
Neos
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 07:37
Двигатель:: 6А13ТТ@6G75
Мой автомобиль(и):: MMC Legnum VR-4@Pajero4
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Лампа SRS не реагирует на блок подушек безопасности

Сообщение Neos »

Тогда будьте последовательным и поставьте блок аирбагов с машины друга. С высокой долей вероятности сам на себя блок ругается.
89223080915 Николай
Ответить

Вернуться в «Электрика»