Помогите !!!Разъем около крышки бензонасоса Паджеро 2. Как разобрать? Чем заменить?

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Аватара пользователя
colt1911
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:15
Двигатель:: 6G72, 12 клап. 150 л.с.
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2 1993 г. V43 АКПП
Откуда: Самара
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Помогите !!!Разъем около крышки бензонасоса Паджеро 2. Как разобрать? Чем заменить?

Сообщение colt1911 »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужна помощь. Суть проблемы в следующем. Автомобиль Паджеро 2. Без каких либо предварительных признаков перестал запускаться двигатель. Стартер просто крутит и ни какой реакции вообще нет. Проверка эл. цепей и самого бензонасоса установила, что нет контакта на минусовой клеме которая выходит из модуля на который установлен сам бензонасос. Точнее, если шевелить около самой клемы провода, то бензонасос начинает работать. Но не долго. Вывод--- где то в этом разъеме плохой контакт. Вариантов несколько:
1. Разобрать этот разъем, Но вот как это сделать??, затем переобжать или перепаять ... собрать все и продолжать радоваться автомобилем
2. Заменить обе части разъема (и папу и маму ) на что то отечественное
3. пока не придумал....
фото детали и разъема прилагаются...
Помогите, пожалуйста, наверняка с такой проблемкой кто то сталкивался..
IMG_20191012_204125_3.jpg
IMG_20191012_204043_2.jpg
IMG_20191012_204008_4.jpg
Последний раз редактировалось colt1911 12 окт 2019, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Джеки
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:06
Двигатель:: 4М40 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero -V-26
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Абинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Помогите !!!Разъем около крышки бензонасоса Паджеро 2. Как разобрать? Чем заменить?

Сообщение Джеки »

Привет Попробуй выбери здесь .Старый обрежь и новый обожми https://12-24.pro/catalog/razemy_avtomo ... 2_kontakt/ Старый тоже можно разобрать но тут нужен навык и иструмент.https://12-24.pro/catalog/instrument/ek ... metov.html типа такого.
pajero 2.8 япониц коротыш
Аватара пользователя
colt1911
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:15
Двигатель:: 6G72, 12 клап. 150 л.с.
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2 1993 г. V43 АКПП
Откуда: Самара
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Помогите !!!Разъем около крышки бензонасоса Паджеро 2. Как разобрать? Чем заменить?

Сообщение colt1911 »

:*THUMBS UP*: Спасибо за помощь !! Первый вариант попроще в исполнении, если кто нибудь подскажет в чем хитрость при извлечении клеммы из разъема )))
Джеки
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:06
Двигатель:: 4М40 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero -V-26
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Абинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Помогите !!!Разъем около крышки бензонасоса Паджеро 2. Как разобрать? Чем заменить?

Сообщение Джеки »

Нужно отогнуть пластиковый язычек в разъеме и вынуть клемму для этого и нужен спец иструмент (смотри ссылку выше)Но можно попробовать иглой ::-X: .В инете забей там подробней найдеш.Удачи. :*DRINK*:
pajero 2.8 япониц коротыш
Аватара пользователя
colt1911
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:15
Двигатель:: 6G72, 12 клап. 150 л.с.
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2 1993 г. V43 АКПП
Откуда: Самара
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Помогите !!!Разъем около крышки бензонасоса Паджеро 2. Как разобрать? Чем заменить?

Сообщение colt1911 »

Спасибо. Это я уже пытаюсь делать.... )) Но опыта по извлечению клемм из разъемов у меня нет... К тому же этот разъем, по моим предположениям, стоит на автомобиле 26 лет, а под днищем среда достаточно агрессивная, и скорее всего внутри него все закисло.... Буду, конечно, пробовать расшевелить и извлечь клемму.....)))
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55612
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Помогите !!!Разъем около крышки бензонасоса Паджеро 2. Как разобрать? Чем заменить?

Сообщение SNOOPER »

Выдёргиваешь розовый стопор.
Под ним будут фиксаторы клемм. Отгибаешь шилом в сторону где стоял стопор, и вытаскиваешь клемму
Аватара пользователя
colt1911
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:15
Двигатель:: 6G72, 12 клап. 150 л.с.
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2 1993 г. V43 АКПП
Откуда: Самара
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Помогите !!!Разъем около крышки бензонасоса Паджеро 2. Как разобрать? Чем заменить?

Сообщение colt1911 »

Спасибо огромное за помощь!! Я вчера пытался вытащить клемму... Для этого справа от клеммы вставлял очень тонкую часовую отвертку что бы подогнуть усик клеммы внутрь... и тянул провод с обратной стороны разъема... не получалось....Поэтому и подумал, что есть какай то нюанс при извлечении клеммы...
Розовый фиксатор я извлек... Делаю по вашей инструкции.. Пока клемма не сдвинулась с места... Если я правильно понял, то шило необходимо вставить вместо розового фиксатора ? Или с двух сторон от клеммы ?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55612
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Помогите !!!Разъем около крышки бензонасоса Паджеро 2. Как разобрать? Чем заменить?

Сообщение SNOOPER »

Фиксатор, как бы распирает стопора клемм. Он вставляется между ними.
Когда его вытаскиваешь, видно стопора, которые нужно отогнуть.
Аватара пользователя
colt1911
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:15
Двигатель:: 6G72, 12 клап. 150 л.с.
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2 1993 г. V43 АКПП
Откуда: Самара
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Помогите !!!Разъем около крышки бензонасоса Паджеро 2. Как разобрать? Чем заменить?

Сообщение colt1911 »

Спасибо за подсказки !!! Я примерно так и понял, что на клемме два усика.. Один видно, второй закрыт розовой заглушкой.... Но все равно у меня не получилось снять клемму...
Но я не расстроился и решал запитать бензонасос через этот разъем от аккумулятора напрямую... И бензонасос заработал... Потом я подсоединил бензонасос через штатный разъем под днищем.. Опять заработал.. Тогда я прикрутил арматуру к бензобаку, соединил разъем... Автомобиль бодро завелся.. А потом я задумался.... А почему же ДО бензонасоса не доходило электропитание?? )))
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55612
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Помогите !!!Разъем около крышки бензонасоса Паджеро 2. Как разобрать? Чем заменить?

Сообщение SNOOPER »

Может блокировка сигналки?
colt1911 писал(а): Я примерно так и понял, что на клемме два усика..
Усик только один, под заглушкой.
Аватара пользователя
colt1911
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:15
Двигатель:: 6G72, 12 клап. 150 л.с.
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2 1993 г. V43 АКПП
Откуда: Самара
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Помогите !!!Разъем около крышки бензонасоса Паджеро 2. Как разобрать? Чем заменить?

Сообщение colt1911 »

Спасибо!! На будущее ваша помощь обязательно пригодится.. Сигналка была... называлась "Пиранья".. Старше автомобиля ... ::-D: ::-D: Выкинул... жила своей жизнью и чудила, мама не горюй.. ::-D: Но вернемся к началу... Дело было так.. Заводилась всегда прекрасно... и на холодную и на горячую... Приехал домой... Через два часа решил переставить поближе к подъезду... А запуска нет...Стартер просто крутит и даже не схватывает... Странно.. Никаких признаков померания бензонасоса не наблюдалось... Значит скоропостижно.. Совершив необходимый в таких случаях ритуал бензонасос был извлечен из недр бензобака. Принесли его домой--- оказался он живой !! Значит электрика.. Совершив необходимый ритуал появилось предположение, что виновата клемма в разъеме. Пока пытался извлечь клемму из разъема, закралось сомнение о неисправности этого разъема.. Пошел проверять.. Мотор запустился и работает как ни в чем не бывало... Там проблема скорее всего была в следующем.... По какой то неведомой мной причине уплотнитель ( на фото он уже извлечен) оказался на разъеме который находится под днищем (застрял в "маме"))) И разъем не был защелкнут... не хватало примерно 2мм... и как не дави... не защелкивается... Пыль, грязь,тряска
сделали свое дело...контакт пропал...Извлек этот уплотнитель... Прочистил контакты.. Защелкнул... замотал изолентой.. притянул пластиковым хомутом к шлангу (держатель на арматуре отвалился )... Теперь двигатель запускается...
IMG_20191014_143343_2.jpg
Может как то продублировать в теме "бензонасосов"? Вдруг кому пригодиться ??
Аватара пользователя
colt1911
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:15
Двигатель:: 6G72, 12 клап. 150 л.с.
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2 1993 г. V43 АКПП
Откуда: Самара
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Помогите !!!Разъем около крышки бензонасоса Паджеро 2. Как разобрать? Чем заменить?

Сообщение colt1911 »

Здравствуйте. Оказывается у моей истории оказалось продолжение... Несколько дней после всех ремонтных работ автомобиль прекрасно заводился и ездил без каких либо признаков на поломку... И вот сегодня приехал к торговому центру... Заглушил двигатель... Буквально через минуту попытка запустить двигатель оказалась неудачной... Схватывает и глохнет... на холостых несколько секунд работает и глохнет... если прибавить газ, то глохнет.. Насос был снят, кратковременно подключил к аккумулятору ---не жилец..( был установлен Stellox 10-01015 SX... покупал авто с этим насосом 6 лет назад. Поехал в магазин по газелям и волгам и купил там насос "HOFER" HF 830 304 Производительность 110 л. Давление не знаю...Цена 560 руб. Установил. Завел. Поехал ..... Все.
IMG_20191024_175835_9.jpg
IMG_20191024_180109_3.jpg
IMG_20191024_175914_0.jpg
Фото самого насоса нет....т.к. смеркалось и достаточно прохладно...
Ответить

Вернуться в «Электрика»