(i) Всевозможные электросхемы допоборудования будут здесь.

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Kran
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 04:30
Двигатель:: 4M40, 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Petropavlovsk_Kamchatskiy

Re: (i) Всевозможные электросхемы допоборудования будут здес

Сообщение Kran »

Здравствуйте всем! Помогите, пожалуйста, с советом. Проблема с включением 4WD на Пыжике V63W, МКПП. При включении зажигания на панели индикации включения мостов, вместо индикации включения оси заднего привода загорается лампа центрального дифа и моргает, показывая тем самым, если я правильно понимаю, ошибку системы полного привода. Замена масла в раздатке привела к тому, что ошибка на время исчезла, но вскоре вылезла снова. Подскажите, pls, как продиагностировать ошибку? Мне кажется какой-то датчик на раздатке чинит козни!? Замена датчика положения в переднем мосту ничего не дала. Как проверить датчики и можно ли где-то скачать Эл.схему? В инете не могу найти. Коротыш зимой без полного привода просто неуправляем! Всем спасибо, кто отзовётся!
djekson36
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 май 2014, 23:36
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2, Боди2", 33"BFG MT, шнорк, лебедь 12000
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Re: (i) Всевозможные электросхемы допоборудования будут здес

Сообщение djekson36 »

Поделюсь, вдруг кому пригодится! ))) Поставил на свой П-2 второй аккум. Место нашлось рядом с задней печкой. Тот что был с авто при покупке отслужил своё, купил два новых 77А. Но решил не ставить в параллель, а заморочился с лебёдочными соленоидами и кнопкой в салоне. Валялась почти без дела маленькая импульсная зарядка ( от 220В ), а так как инвертор уже был установлен, дополнил всю схему ещё одной кнопкой, зарядником и вольтметром. Использовал кнопки от ваз 2106 габаритных огней ( три положения ), соленоиды от лебёдки, вольтметр, зарядное устройство. Схема на фото. Может кто то скажет что перемудрил, но меня устраивает. В работе всегда один аккум, на второй можно переключится или включить оба. Вольтаж видно и зарядить можно и от генератора и от зарядки с инвертором.
Вложения
P_20161107_203754.jpg
Последний раз редактировалось djekson36 07 ноя 2016, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: (i) Всевозможные электросхемы допоборудования будут здес

Сообщение Hidemon »

:*SCRATCH*: ну, во-первых. Пуркуа?
Во-вторых: много ошибок типа №1+2 и №2
в-третьих: что за диоды применяешь (ток 300А), что за переключатель аккумуляторов?
.... :*SCRATCH*:
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
djekson36
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 май 2014, 23:36
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2, Боди2", 33"BFG MT, шнорк, лебедь 12000
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Re: (i) Всевозможные электросхемы допоборудования будут здес

Сообщение djekson36 »

Hidemon писал(а)::*SCRATCH*: ну, во-первых. Пуркуа?
Во-вторых: много ошибок типа №1+2 и №2
в-третьих: что за диоды применяешь (ток 300А), что за переключатель аккумуляторов?
.... :*SCRATCH*:
1. Рано или поздно просто параллельно включенные аккумуляторы начинают "съедать" один другого. Чаще рано. Дабы не чесаться опоздало, пусть работает один.
1а. Усадить в мгновение можно и три запараллеленых аккума. И уже никуда не ехать! А тут всё же один не усаженный будет.
2. С чего там ошибки?! Последовательность переключений?! Поподробнее плиз, может что упустил.
3. Обычные диоды, что то и не вспомню. Там НЕТ 300А, там управление катушками соленоидов!
4. Соленоиды от лебёдки до 450А в бумажке, возможно приврали, но думаю 300-350А должно быть.
mickles
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:55
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: село СПб
Откуда: село СПб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: (i) Всевозможные электросхемы допоборудования будут здес

Сообщение mickles »

djekson36 писал(а):Поставил на свой П-2 второй аккум. Место нашлось рядом с задней печкой. Тот что был с авто при покупке отслужил своё, купил два новых 77А. Но решил не ставить в параллель, а заморочился с лебёдочными соленоидами и кнопкой в салоне..
не надо мудрить! для подключения второго аккумулятора (мощный звук, лебедь итп) используйте Устройства развязки аккумуляторов , например:
http://www.12v.ru/site.xp/054053050124.html
=====
XL-7 2.7 2001 был
П IV 3.0 2011. Чип от Ежика, рекомендую.
Demoids
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2017, 16:10
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Жезказган

Re: (i) Всевозможные электросхемы допоборудования будут здес

Сообщение Demoids »

Доброго времени суток! Нужна схема проводки датчика скорости. Купил МП2 1994г левша переделка, не работал спидометр, нашёл где он стоит провода на фишки оторваны под корень теперь не знаю куда какой. Сам датчик склеен видать разбирали купил новый на всякий случай, а у него полярность другая на старом средний - а на новом +. Подскажите какие провода куда должны идти, какой датчик должен быть?
Andrm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 09:20
Двигатель:: Mitsubishi Pajero Sport
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва

Re: (i) Всевозможные электросхемы допоборудования будут здес

Сообщение Andrm »

Господа! А нет ли ни у кого схемы штатного усилка на спорт 2 ? был бы очень благодарен...
Аватара пользователя
Vitaliyd
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 10:10
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III 2001 г.в.
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: (i) Всевозможные электросхемы допоборудования будут здес

Сообщение Vitaliyd »

Vitaliyd писал(а):Здравствуйте уважаемые. Приятель купил Паджеро 2 98 г.в. рестайл, 3,5 бензин GDI. И т.к. я занимаюсь электрикой мне нужна схема или книга по данной машине. Есть ли вообще в природе? Спасибо.
Подниму, сломалась машина, надо хотя бы схему управления двигателем.
Аватара пользователя
megaaxel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:20
Двигатель:: 4B12, CAWA
Мой автомобиль(и):: MMC Outlander XL 2.4 2012, VW Tiguan 2.0 TSI 2015
Откуда: Нарьян-Мар
Откуда: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: (i) Всевозможные электросхемы допоборудования будут здес

Сообщение megaaxel »

Vitaliyd писал(а):
Vitaliyd писал(а):Здравствуйте уважаемые. Приятель купил Паджеро 2 98 г.в. рестайл, 3,5 бензин GDI. И т.к. я занимаюсь электрикой мне нужна схема или книга по данной машине. Есть ли вообще в природе? Спасибо.
Подниму, сломалась машина, надо хотя бы схему управления двигателем.
http://mmc-manuals.ru/Старые_автомобили ... 2F_Montero
Zic337
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 15:40
Двигатель:: 4А30
Мой автомобиль(и):: Снегоход
Откуда: Кирово-Чепецк

(i) Всевозможные электросхемы допоборудования будут здесь.

Сообщение Zic337 »

Добрый день. Учень нужна схема управления двигателем 4А30. Может поможет кто? Все перерыл(
Ответить

Вернуться в «Электрика»