Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Русская верста - вопросы и ответы.

Юбилейный 10-й Паджеро Трофи Фестиваль 14-15 Июня 2013 г.

Модераторы: Nbf, Romik

Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Русская верста - вопросы и ответы.

Сообщение Митрий и фишка »

Paul_K писал(а):
Митрий и фишка писал(а):спакуха! это просто
вон даже Царь справилсо ::-D: ::-D:
(Царь с Царицею репетируют фото-КП)
Простите, это все места такие? Я к тому что все КП имеют религиозную направленность?
нет, далеко не все. Мы считаем некорректным по отношению к участникам (в массовом понимании) давать фото-КП исключительно религиозной направленности. Но так вышло, что места в округе Переславля - историко-культурные места, интересные для фото-Кп как раз такую направленность имеют...... мы очень (очень) старались соблюсти некий баланс.

мы будем раздавать участникам "Историческую справку". В частности, там есть интересное описание изображенного на приведенной фотке креста... точнее, холма, отмеченного данным Поклонным Крестом. И об Источнике тоже есть текст. Говоря конкретно об источнике - его почитают местные уже много лет, и почтение это ну никак не связано с конфессией, конфессионные дела были прилеплены к этому роднику сильно позже
Аватара пользователя
Paul_K
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 11:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Русская верста - вопросы и ответы.

Сообщение Paul_K »

Мдя....
Просто поймите правильно, забег по местам культа/ритуальным захоронениям как-то.... ну не впечатляет, что ли.... Хотя может я и один тут такой.. как бы это помягче, атеист чтоли (чтоб матом не ругаться)
Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его!
Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Русская верста - вопросы и ответы.

Сообщение Митрий и фишка »

пример Фото-КП без религиозной направленности
Изображение
Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Русская верста - вопросы и ответы.

Сообщение Митрий и фишка »

Paul_K писал(а):Мдя....
Просто поймите правильно, забег по местам культа/ритуальным захоронениям как-то.... ну не впечатляет, что ли.... Хотя может я и один тут такой.. как бы это помягче, атеист чтоли (чтоб матом не ругаться)
я понимаю ваши...... хммм...... сомнения (тоже знаю матные слова)
тем более, что и я (фишка), и муж мой Митрий - люди в Паджеро Клубе абсолютно не известные, никем толком не рекомендованные и тыды и тыпы.

мы ... эээ...... стараемся сделать все максимально, как бы это сказать, этично. Не ударяясь ни в кликушество, ни в воинствующий атеизм.... Давайте посмотрим проще: есть некая территория. У этой территории есть некая отраженная в документах история. По этой территории проходят дороги общего пользования. Машинки едут по этим дорогам (заметьте: не по местам захоронений или площадкам шаманских плясок с бубнами, а именно по дорогам общего пользования).
Так исторически сложилось, что в данном районе Православных Храмов количественно больше, чем не то что мечетей - больше даже, чем памятников Савецкому солдату. Насильно крестить никого не будем, чесслово
Аватара пользователя
Paul_K
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 11:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Русская верста - вопросы и ответы.

Сообщение Paul_K »

Митрий и фишка писал(а): Не ударяясь ни в кликушество, ни в воинствующий атеизм....
Понял, этого достаточно...
Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его!
Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Русская верста - вопросы и ответы.

Сообщение Митрий и фишка »

Регламент Версты - издание 2е, исправленное и дополненное
Вложения
Рус Верста - Регламент.doc
(71 КБ) 50 скачиваний
Аватара пользователя
Leek
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:59
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Три топора
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Русская верста - вопросы и ответы.

Сообщение Leek »

Paul_K писал(а): Простите, это все места такие? Я к тому что все КП имеют религиозную направленность?
Паш, мы там неделю жили, всю местность изъездили, больше особо и нет там ничего - храмы, монастыри, соборы, церкви....))) есть еще синий камень, музэй паровозов, ботик....
Mutant Ninja Turtles
Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Русская верста - вопросы и ответы.

Сообщение Митрий и фишка »

(посыпая голову пеплом и выдирая остатки волос) все же злобная козяка вкралась в комп и результаты "поехали".
само-собой, не призовые (эти-то вычленялись в первую очередь).

в общем - Итоговая классификация прилагается.

Пенализация:
КВ-1 и КВ-3 - вся пенализация снята в связи с изменением требований к старту (очень хотелось дать возможность стартовать всем желающим, а не все успели после П1 вовремя. Исключать за опоздание на старт - не наш метод, не на фестивале во всяком случае)

КВ-2 - несколько экипажей словили пенализацию за опоздание. Что в общем-то удивительно: времени было предостаточно, абсолютное большинство привезло приличное опережение

Фото-КП: ну тут все прозрачно, "простыня" прилагается. Словом "бонус" отмечены экипажи, получившие депенали за купание в роднике, многим эти депенали реально пригодились. Ужасно обидно за экипаж, искупавшийся, но без таблички с номером ))) волновался фоткаться НЮ, наверное ::-D: ::-D:

по фото-КП: жутко сложно фильтровать нужное из десятков лишних фоток. Учтем. В следующий раз поставим "буферный" комп, чтобы каждый экипаж самостоятельно фильтровал свои фотки. Другого выхода не вижу: запрещать фотографировать окрестности считаю некорректным - не на фестивале, во всяком случае

На все вопросы обязательно ответим, в интернете бываем недолго и не каждый день


ЕЩЕ РАЗ: ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ, СУДЬЯМ, ОРГАМ! СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!
Вложения
Русская Верста.xls
(46.5 КБ) 70 скачиваний
ФКП.xls
(56.5 КБ) 65 скачиваний
Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 17:35
Двигатель:: маленький
Мой автомобиль(и):: Pajero Mini, Н58А, 2004
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Русская верста - вопросы и ответы.

Сообщение Лапушка »

Митрий и фишка писал(а):(посыпая голову пеплом и выдирая остатки волос) все же злобная козяка вкралась в комп и результаты "поехали".
само-собой, не призовые (эти-то вычленялись в первую очередь).

в общем - Итоговая классификация прилагается.

Пенализация:
КВ-1 и КВ-3 - вся пенализация снята в связи с изменением требований к старту (очень хотелось дать возможность стартовать всем желающим, а не все успели после П1 вовремя. Исключать за опоздание на старт - не наш метод, не на фестивале во всяком случае)

КВ-2 - несколько экипажей словили пенализацию за опоздание. Что в общем-то удивительно: времени было предостаточно, абсолютное большинство привезло приличное опережение

Фото-КП: ну тут все прозрачно, "простыня" прилагается. Словом "бонус" отмечены экипажи, получившие депенали за купание в роднике, многим эти депенали реально пригодились. Ужасно обидно за экипаж, искупавшийся, но без таблички с номером ))) волновался фоткаться НЮ, наверное ::-D: ::-D:

по фото-КП: жутко сложно фильтровать нужное из десятков лишних фоток. Учтем. В следующий раз поставим "буферный" комп, чтобы каждый экипаж самостоятельно фильтровал свои фотки. Другого выхода не вижу: запрещать фотографировать окрестности считаю некорректным - не на фестивале, во всяком случае

На все вопросы обязательно ответим, в интернете бываем недолго и не каждый день


ЕЩЕ РАЗ: ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ, СУДЬЯМ, ОРГАМ! СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!
Спасибо!
Экипаж 69 - не отмечен бонус за купель.........
Аватара пользователя
Бешеный Слон
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:53
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: МСК
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Русская верста - вопросы и ответы.

Сообщение Бешеный Слон »

Это наш экипаж 8й (он же Су-14 холодильник) искупался без таблички. Не было у нас купальников, о том что нужно купаться не знали. С табличкой фотомодель нашего борта бы утонула или утопила табличку или в кадр попали бы сиськи. Получили подверждение у стояших рядом оргов что так пойдет, на финише услышали уже «не зачет» и что орги тут только двое. :-) Очень сильно удивились, что стоящие на контрольных пунктах люди не орги и их слова ни чего не значат. Потом уже сообразили что если только зубами табличку держать...
Второе удивлиение испытали когда не защитали вторую точку по причине «далеко надо было подходить», регламент указания на дистанцию не содержал. Может не внимательно смотрели?
Учитывая общую нервозность оргов на финише решили не тратить нервы и забить :-)
Покатались. Штурман опыт получил. Основные цели покатушки достигнуты.

ОРГам спасибо за мероприятие! :-)

Отдельный Привет Белой Паджере! :-) Летим смотрю дуга, половина полосы встречки в песке. Думаю ща кто-нибудь в лоб вылетит :-) :-) Хорошая реакция! :-) Я по доброму если че.

Зы: Результаты то будут опубликованы?
Последний раз редактировалось Бешеный Слон 18 июн 2013, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
2,5 дизель, автощит 4 листа, MegaJet600+Sg200+lemm2001, подкрылки, 265\70\17 Comforcer CF 3000, 265\70\16 Dunlop Grandtrek Ice02, пружины от Влада + Koni, доп.радиатор АКПП.
Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 17:35
Двигатель:: маленький
Мой автомобиль(и):: Pajero Mini, Н58А, 2004
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Русская верста - вопросы и ответы.

Сообщение Лапушка »

Бешеный Слон писал(а):Потом уже сообразили что если только зубами табличку держать...
Так и держала) потом зубы расцепить не могла, как жеж там хоолодно ::-D: зато выходишь на солнышко и благодать...



Слоник, результаты выше :[:-}:
Аватара пользователя
Вредная
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:42
Двигатель:: 4g15
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Mirage ДримБот - уехал в Грузию на заслуженный отпуск
Откуда: Moscow CITY
Откуда: Moscow CITY
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Русская верста - вопросы и ответы.

Сообщение Вредная »

Кстати, а почему сразу не предупредили что флешку надо было чистую брать?
Наш 69-й экипаж вааще впервые участвовал если че! ))
Я на колесах!!!
8-925-О2-ЧЧЧ-9Ч
vrednaya.84@yandex.ru
Аватара пользователя
Бешеный Слон
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:53
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: МСК
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Русская верста - вопросы и ответы.

Сообщение Бешеный Слон »

Ларушка глянул эксели... Задумался о смысле жизни.
Я не орг и мало чего в них понимаю :-)
Боюсь не переведу что имеется в них ввиду плюс пиоотом ездил что затрудняет расшифровку.
2,5 дизель, автощит 4 листа, MegaJet600+Sg200+lemm2001, подкрылки, 265\70\17 Comforcer CF 3000, 265\70\16 Dunlop Grandtrek Ice02, пружины от Влада + Koni, доп.радиатор АКПП.
Аватара пользователя
Вредная
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:42
Двигатель:: 4g15
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Mirage ДримБот - уехал в Грузию на заслуженный отпуск
Откуда: Moscow CITY
Откуда: Moscow CITY
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Русская верста - вопросы и ответы.

Сообщение Вредная »

По поводу очень узкого моста конеш жестко прикололис! )))))
Я на колесах!!!
8-925-О2-ЧЧЧ-9Ч
vrednaya.84@yandex.ru
Аватара пользователя
Вредная
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:42
Двигатель:: 4g15
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Mirage ДримБот - уехал в Грузию на заслуженный отпуск
Откуда: Moscow CITY
Откуда: Moscow CITY
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Русская верста - вопросы и ответы.

Сообщение Вредная »

Хоботоносный, спасибо вашему экипажу за бутерброды и банан! )))
Я на колесах!!!
8-925-О2-ЧЧЧ-9Ч
vrednaya.84@yandex.ru
Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10156
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Русская верста - вопросы и ответы.

Сообщение Анубис »

Вредная писал(а):Хоботоносный, спасибо вашему экипажу за бутерброды и банан! )))
:*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*:
видимо не хватало :*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*:
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Аватара пользователя
Вредная
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:42
Двигатель:: 4g15
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Mirage ДримБот - уехал в Грузию на заслуженный отпуск
Откуда: Moscow CITY
Откуда: Moscow CITY
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Русская верста - вопросы и ответы.

Сообщение Вредная »

Хватило, потом добрались до музея паровозов, там был буфет и машинка с пулеметом! Нытье: мама я есть хочу прекратилось в миг! )
Я на колесах!!!
8-925-О2-ЧЧЧ-9Ч
vrednaya.84@yandex.ru
Аватара пользователя
Бешеный Слон
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:53
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: МСК
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Русская верста - вопросы и ответы.

Сообщение Бешеный Слон »

Лапушка, обычно есть целый раздел в регламенте про фото. Так как часто народ с нетбуками то идет ограничение скажем 2 мегапикселя на фото, только горизонтальная ориентация, на флешке только фото кп в количестве 1 фото кп = 1 фотография.
Тут же орги сами себе решили усложнить жизнь :-)

Вредная, как говорят египтяне - Йо велкам!
Ориентировщики своих не бросают! :-)
2,5 дизель, автощит 4 листа, MegaJet600+Sg200+lemm2001, подкрылки, 265\70\17 Comforcer CF 3000, 265\70\16 Dunlop Grandtrek Ice02, пружины от Влада + Koni, доп.радиатор АКПП.
Аватара пользователя
Вредная
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:42
Двигатель:: 4g15
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Mirage ДримБот - уехал в Грузию на заслуженный отпуск
Откуда: Moscow CITY
Откуда: Moscow CITY
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Русская верста - вопросы и ответы.

Сообщение Вредная »

Там еще сказали кадр должен быть с точно такого же ракурса. И впихнуть в такой кадр пилота с табличкой - было трудновато! )))
Я на колесах!!!
8-925-О2-ЧЧЧ-9Ч
vrednaya.84@yandex.ru
Аватара пользователя
Вредная
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:42
Двигатель:: 4g15
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Mirage ДримБот - уехал в Грузию на заслуженный отпуск
Откуда: Moscow CITY
Откуда: Moscow CITY
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Русская верста - вопросы и ответы.

Сообщение Вредная »

У нас еще пропала желтая бумажка на посту в начало "билетиков". Не я, не пилот не забирали, и у судьи не было...
Я на колесах!!!
8-925-О2-ЧЧЧ-9Ч
vrednaya.84@yandex.ru
Ответить

Вернуться в «Юбилейный Паджеро Трофи Фестиваль 14-15 Июня 2013 г.»