Огромное спасибо Всем участникам и организаторам !

Юбилейный 10-й Паджеро Трофи Фестиваль 14-15 Июня 2013 г.

Модераторы: Nbf, Romik

Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Огромное спасибо Всем участникам и организаторам !

Сообщение Митрий и фишка »

позанудствую немного, уж простите меня (ну или не простите - на ваш вкус)

"Маршал" - это устоявшийся в астоспорте не только России термин. Обозначает человека, НЕ являющегося судьей по авто-спорту, но так или иначе помогающего в проведении соревнований. Например, это помощник судьи, младший судья-стажер и тд. В кольцевых гонках это понятие чуть шире - оно обозначает еще и судей, которые машут флажками на трассе. Подробнее можно почитать в Контакте, там есть группа Marshals Club России.

То есть Маршал - это человек, работающий на трассе соревнования - судит или же состоит в службе обеспечения безопасности - не суть.

"Офицер", "Комиссар" - это уже из названий старших судейских должностей

"Волонтер" - этим словом обозначаются финансовые отношения между организатором и судьей или маршалом. Волонтер - это любое работающее на соревновании лицо, которое не получает зарплату (но хорошим тоном считается оплатить человеку проезд и проживание). Маршал может быть или не быть волонтером. Если ваши помощники работают из любви к ПТФ - слово "Волонтер" вполне приемлемо, почему нет? Но оно как бы эээ.... не спортивное, что ли.

Что касается жилеток - думаю, нет смысла вообще на них должности подписывать, писать, волонтер этот человек или нет, судья или маршал: налепите эмблем Клуба, и будет вам счастье. Ну еще можно несколько сделать с надписями типа "Офицер по связи с участниками", "Главный судья", "Главный секретарь", "Комиссар по маршруту".... И/или, например, сделать цветовую дифференциацию: старшим судьям - оранжевые, маршалам - судьям на трассе - желтые, Главному судье, Комиссару по маршруту, Комиссару по безопасности - красные.
Аватара пользователя
Санчес75
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:05
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NEW MPS
Откуда: Москва
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Огромное спасибо Всем участникам и организаторам !

Сообщение Санчес75 »

Большая благодарность Анне и Дмитрию (Митрий и Фишка) за организацию Русской Версты.
Немного отступив: приехал я с семьей 14-го числа поучавствовать как зритель, но что-то сподвигло, а непринять ли участие в каком-нибудь не тяжелом заезде ( для нас это первый выезд на такого рода мероприятия) Заселившись в гостиницу, подошли к штабу, зарегистрировались и оплатив положенный взнос за участие в Русской версте прошли проверку машины Романом (Ромик), получили необходимый регламент и потопали изучать его. Взрыв мозга сто вопросов...а как это, а что за КП а чем фоткать ну и так далее...Решили сначала приготовить шашлык и покормить детей (двое сыновей 4 и 8 лет). Утро вечера мудренее. Поужинав и познакомившись с отличными ребятами: Михаил с рюкзачком и Алексей (Lis), а также с Маргаритой (Margaret For) бахнули за знакомство грамм по...И пошли ко сну. На следующее утро позавтракав, прямиком к штабу и давай задавать вопросы. Еще раз спасибо, все разжевали и узнав когда и где старт немного успокоились.
Стартовали пятые. Словами все не передать, в такой гонке надо учавствовать. Супер. Интересные места и т.д. Дети довольны...Море позитива и эмоций.
Спасибо Всем: организаторам, спонсорам, и всем участникам ПТФ это праздник. Ну а то, что мы выиграли вообще супер. Жена молодца штурман от бога. Старшой сын бегал с табличкой как сайгак. Его забег на гору с крестом возле Плеещеева озера чуть не сподвиг меня, непора ли бросать курить.
Еще раз Спасибо Всем!!!!
р.с. бум здравы, в 2014 году обязательно будем учавствовать.
НМПС 2,5TD AT, OME, Nitto MT 285/75/16, Nokian LT2 285/70/17.
СВ MJ-850, Lemm 2001 turbo.Thule Motion 800.
Беркут R24 PRO.Силовой обвес МШУ. Come-Up 9.5 Seal. Safari 665 и т.д.
Ответить

Вернуться в «Юбилейный Паджеро Трофи Фестиваль 14-15 Июня 2013 г.»