Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Подскажите по ремонту передних суппортов. Направляющие и ...

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
DDW2003
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 23:31
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport TD
Откуда: Псков
Откуда: Псков
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Подскажите по ремонту передних суппортов. Направляющие и ...

Сообщение DDW2003 »

Подскажите, у меня постоянно брякают передние суппорта на кочках. При снятии колеса видно что резинки и втулки на передних направляющих разбиты. По хорошему нужно менять втулки, резиновые уплотнители и сами пальцы и смазывать нужно специальной смазкой.
Может кто знает отдельные коды этих запчастей, а то экзисте нашел комплекты, но не написано сколько там чего в комплекте. Так же интересует какой смазкой смазывать направляющие и резинки?
Вложения
Clipboard01.jpg
Pajero Sport 2,5 TD, Hibrid LSD, BFG 265/75/16, 2003 г.в.
Аватара пользователя
alex782010
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 10:16
Двигатель:: СRDI
Мой автомобиль(и):: Hundai Grand Starex CVX АКПП 2WD
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите по ремонту передних суппортов. Направляющие и

Сообщение alex782010 »

В комплекте всё кроме болтов напраляющих.
Montero Sport ПРОДАН
Opel Zafira Б
Почувствуй себя вездеходом - выпей водки и стань полно приводным!
Аватара пользователя
красик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:17
Двигатель:: 6G74 (3.5L 199лосей)
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport(AWD) 2002г\в
Откуда: М.О Люберцы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подскажите по ремонту передних суппортов. Направляющие и

Сообщение красик »

Вот из за этих направляшек(которые резинки маленькие* номер на картинке*51016 на болт направляющий) и клинят суппорта.Я всё новое поставил (болты направляющие и резинки эти мелкие)правильной смазкой смазал.Через 500км колесо задымилось-млять заклинило супорт из за это резиночки, хорошо ехал медленно и рядом с домом (снял супорт а эта направляшка раком стала -выкинул их нафиг.Проездил без них ГОД и всё в норме.А клинит потому что на суппорте резинка эта стоит только на одном направляющем болту.И если вдруг у тебя на скорости заклинит эта резинка(потому что смазка вдруг кончиться)то я тебе не завидую.А так это личное дело каждого.Я уже прочуствовал на себе.
Монтеро спорт 2002 XLS 3.5L ( 199 лосей) AWD темно синий.
Аватара пользователя
DDW2003
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 23:31
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport TD
Откуда: Псков
Откуда: Псков
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите по ремонту передних суппортов. Направляющие и

Сообщение DDW2003 »

красик писал(а):Вот из за этих направляшек(которые резинки маленькие* номер на картинке*51016 на болт направляющий) и клинят суппорта.Я всё новое поставил (болты направляющие и резинки эти мелкие)правильной смазкой смазал.Через 500км колесо задымилось-млять заклинило супорт из за это резиночки, хорошо ехал медленно и рядом с домом (снял супорт а эта направляшка раком стала -выкинул их нафиг.Проездил без них ГОД и всё в норме.А клинит потому что на суппорте резинка эта стоит только на одном направляющем болту.И если вдруг у тебя на скорости заклинит эта резинка(потому что смазка вдруг кончиться)то я тебе не завидую.А так это личное дело каждого.Я уже прочуствовал на себе.
То есть на суппорте только на одном пальце стоят втулки? У меня то совсем там все выработалось, втулка напополам уже стерлась, т.к. предыдущий хозяин не смазывал там ничего да и пыльник разорван был.
Pajero Sport 2,5 TD, Hibrid LSD, BFG 265/75/16, 2003 г.в.
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Подскажите по ремонту передних суппортов. Направляющие и

Сообщение Дедон69 »

Только писал в другой теме.Клинит не из-за резиночки,а из за того что вы туда смазки набухали и сделали еще один поршень с резиночкой который и нажимает на колодку. Если соберете правильно ни чего ни на какой скорости не заклинит.А чтобы не бренчало надо менять скобу супорта и пальцы направляющие.
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
DDW2003
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 23:31
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport TD
Откуда: Псков
Откуда: Псков
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите по ремонту передних суппортов. Направляющие и

Сообщение DDW2003 »

Ктонибудь заказывал втулки Bbp, артикул 16080? Смазка я так понимаю в комплекте не идет? Чем смазать лучше? Говорят что литол категорически нельзя использовать для смазки резинок и напрявляющих.
Последний раз редактировалось DDW2003 26 сен 2012, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Pajero Sport 2,5 TD, Hibrid LSD, BFG 265/75/16, 2003 г.в.
Аватара пользователя
DDW2003
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 23:31
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport TD
Откуда: Псков
Откуда: Псков
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите по ремонту передних суппортов. Направляющие и

Сообщение DDW2003 »

И кстати резинки уж очень похожи он ВАЗ 2109 с суппортов передних, может они подойдут? Никто не пробовал? а втулки у токаря можно заказать мне.
Pajero Sport 2,5 TD, Hibrid LSD, BFG 265/75/16, 2003 г.в.
Аватара пользователя
mamont56
Сообщения: 14835
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 23:36
Двигатель:: 100 и еще лошадь
Мой автомобиль(и):: TINO -ЕШТЩ
Откуда: Н.Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Подскажите по ремонту передних суппортов. Направляющие и

Сообщение mamont56 »

закажи ремкомплект передних суппортов и не мучайся!
там всё есть.
...мы, лентяи ,должны помогать друг другу ,иначе трудоголики захватят власть!...
Аватара пользователя
DDW2003
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 23:31
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport TD
Откуда: Псков
Откуда: Псков
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите по ремонту передних суппортов. Направляющие и

Сообщение DDW2003 »

mamont56 писал(а):закажи ремкомплект передних суппортов и не мучайся!
там всё есть.
Ремкомплект который оригинальный MB 857840? В совместимых вроде смазки нету.
Pajero Sport 2,5 TD, Hibrid LSD, BFG 265/75/16, 2003 г.в.
Аватара пользователя
mamont56
Сообщения: 14835
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 23:36
Двигатель:: 100 и еще лошадь
Мой автомобиль(и):: TINO -ЕШТЩ
Откуда: Н.Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Подскажите по ремонту передних суппортов. Направляющие и

Сообщение mamont56 »

он самый... тольк зачисти все поверхности до металла. как правило - грязи там прорва. особенно в посадочных местах уплотнительных колец в суппорте. чаще всего и клинит из-за этого.
...мы, лентяи ,должны помогать друг другу ,иначе трудоголики захватят власть!...
Аватара пользователя
Puh
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:33
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подскажите по ремонту передних суппортов. Направляющие и

Сообщение Puh »

DDW2003 писал(а):
mamont56 писал(а):закажи ремкомплект передних суппортов и не мучайся!
там всё есть.
Ремкомплект который оригинальный MB 857840? В совместимых вроде смазки нету.
Смазка для суппортов продается отдельно. Подсказать номера не могу, но в магазине спрашивал - давали в блестящих пакетиках - по один на пару... Только усердствовать в смазывании не надо - мажешь слегка и разрабатываешь до плавного скольжения и будет счастье до следующего года... :*OK*: Пыльники лучше тоже менять сразу на новые (кстати и на поршне тоже) - иначе достаточно быстро начнут подклинивать, особенно если любишь ездить по грязи и воде..
Греметь могут и не направляющие, а колодки, если нет пружинок - у мну так было и гремело как крышка на кастрюле (аж перепугался), а после установки пружинок крепления колодок - тишина... :*YAHOO*:
Трахтур 2,5 TD на 99 маленьких пони..
2006гв с полотенцесушителем и без прибамбасов..
Аватара пользователя
красик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:17
Двигатель:: 6G74 (3.5L 199лосей)
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport(AWD) 2002г\в
Откуда: М.О Люберцы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подскажите по ремонту передних суппортов. Направляющие и

Сообщение красик »

Дедон69 писал(а):Только писал в другой теме.Клинит не из-за резиночки,а из за того что вы туда смазки набухали и сделали еще один поршень с резиночкой который и нажимает на колодку. Если соберете правильно ни чего ни на какой скорости не заклинит.А чтобы не бренчало надо менять скобу супорта и пальцы направляющие.
Я уже написал (резинка стоит только на одном направляющем ,и вероятность заклинивания суппорта из за резинки очень велика).Я обойдусь без резинки!! Вы делайте как хотите!!!! Вот номер смазки направляющих(рекомендую так как пользую её уже долго) 08887-01206. Это по экзисту.
Удачи в решении проблемы!!!
Монтеро спорт 2002 XLS 3.5L ( 199 лосей) AWD темно синий.
vadym
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 00:50
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Подскажите по ремонту передних суппортов. Направляющие и

Сообщение vadym »

Клинит не из-за резинки, а от коррозии, отсутствия смазки, но чаще всего от износа направляющих или отверстий под направляющие. Верхняя и нижняя направляющая отличаются по диаметру штыря в рабочей части.
У новых: верхняя диаметр штыря - 11 мм., нижняя та что с резинкой 10,8 мм.
Пока износ штырей и отверстий не превышает эту разницу суппорт под нагрузкой ходит только по верхней направляющей и заклинивание исключено. Когда износ больше, нагружается и нижний штырь и возможно заклинивание.
Резинка же просто центрует нижний штырь и не дает дребезжать. А заклинить от резинки не может, там давление такое, что ее просто раздавит если она попадет под раздачу.
PAJERO SPORT 2003 2,5 TD
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Подскажите по ремонту передних суппортов. Направляющие и

Сообщение Дедон69 »

Для полного счастья надо померять толщину тормозного диска,при изношеном диске пальцы из скобы при износе колодок сильно вылезают и разбивают втулки в скобе,все проходили не раз.На фото задняя скоба и пальцы и диск соответственно,все заказывается по отдельности-палец,скоба,резиночку на палец тоже можно только одну заказать.А клинить из-за резиночки очень даже может.Как то вечером собирал машину торопился лишку литолу кстати на палец с резинкой намазал,стал вкручивать,пружинит в направляющей,ну думаю продавит -как вы пишете,хрена с два,через 10км чуть дым из колодок не пошел,пришлось разбирать и собирать по новой.
Вложения
IMG_3187.jpg
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
vadym
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 00:50
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Подскажите по ремонту передних суппортов. Направляющие и

Сообщение vadym »

Дедон69 писал(а):........А клинить из-за резиночки очень даже может.Как то вечером собирал машину торопился лишку литолу кстати на палец с резинкой намазал,стал вкручивать,пружинит в направляющей,ну думаю продавит -как вы пишете,хрена с два,через 10км чуть дым из колодок не пошел,пришлось разбирать и собирать по новой.
Эээ не, это не из-за резиночки, это от излишка смазки - поршень получился, резинка смазку не выпустит. А сама она клинить не может, она в смазке эластичная и скользит в втулке прекрасно.
Да и Литол туда не совсем походит.
PAJERO SPORT 2003 2,5 TD
Аватара пользователя
красик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:17
Двигатель:: 6G74 (3.5L 199лосей)
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport(AWD) 2002г\в
Откуда: М.О Люберцы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подскажите по ремонту передних суппортов. Направляющие и

Сообщение красик »

Дедон69 писал(а):Для полного счастья надо померять толщину тормозного диска,при изношеном диске пальцы из скобы при износе колодок сильно вылезают и разбивают втулки в скобе,все проходили не раз.На фото задняя скоба и пальцы и диск соответственно,все заказывается по отдельности-палец,скоба,резиночку на палец тоже можно только одну заказать.А клинить из-за резиночки очень даже может.Как то вечером собирал машину торопился лишку литолу кстати на палец с резинкой намазал,стал вкручивать,пружинит в направляющей,ну думаю продавит -как вы пишете,хрена с два,через 10км чуть дым из колодок не пошел,пришлось разбирать и собирать по новой.
А болты направляющие какой фирмы купили???(оригинал или фебест)
Монтеро спорт 2002 XLS 3.5L ( 199 лосей) AWD темно синий.
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Подскажите по ремонту передних суппортов. Направляющие и

Сообщение Дедон69 »

Болты и резинки покупал оригинал.
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
Serega709
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:59
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI MONTERO SPORT, LS,3.0\6G72, АКПП, 2000г.
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите по ремонту передних суппортов. Направляющие и

Сообщение Serega709 »

Вот здеся должно быть все http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 0&start=15 :)
MONTERO SPORT,2000г,6G72,4WD,Cooper discoverer stt 265/75 r16,cиловик перед/зад,шнорк,лебедь,навигатор,мультик RI-500,багажник,топор,лопата,штиль 180, Беркут 20, рес 14 литров, тифон ТС-22
Аватара пользователя
Сергей Бритва
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:44
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero Sport XLS, 2000, 3.0 V6, 4WD 6G72
Откуда: д. Гадюкино 33 rus
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите по ремонту передних суппортов. Направляющие и

Сообщение Сергей Бритва »

То же брякало впереди слева, глянул, в скобе(нижнее ухо разбило(купил новую и заменил), ну ессно направляющие новый+ ремкомплект. ЫЫЫ))) правда мне сначала супорт привезли, перепутали, никому не надо? http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 5&t=101584
http://www.motogon.ru/f4/index.php
мотоцикл кроссовый Suzuki RMZ-450 2007 г.в.
пацаки на моциках, с полными баками бензика
Аватара пользователя
androbassist
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 20:28
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро 2, 1994 г.в., 6G72. 12 клапанов, 3 литра, бензин.
Откуда: Атбасар, КазССР
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Подскажите по ремонту передних суппортов. Направляющие и ...

Сообщение androbassist »

Всем доброго! Тоже столкнулся с этой проблемой. катался месяц с бряканием и громкими щелчками при торможении, особенно резком. Разобрал, верхний направляющий болт в норме а нижний сухой и как то побитый слегка. резинка отсутствовала на конце. Колодки были слегка сточены в косую. То есть неравномерно прилегание. Посмотрел, оказалось что резинка осталась внутри и болт до конца не заходил во втулку. Старую вытащил, почистил место, подобрал подходящую резинку, смазал и собрал. Греметь на кочках перестал, да и щелчков так часто и так громко не наблюдается. Но все равно, нет нет да и при полной остановке слегка щелкнет. Думаю может колодки скошенные заменить на новые и перестанет щелкать. Или это уже суппорту амба приходит
Мицубиси Паджеро 2, 1994 г.в., пруль, 6G72. 12 клапанов, 3 литра, 5 дверей, газ-бензин.
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»