Ошибка P0107

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

via
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:10
Двигатель:: 3.2 DID
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ошибка P0107

Сообщение via »

Проблема продолжалась около полугода.
Поменял датчик MAP - код 1865A035, проблема исчезла.

Перед этим пробовал менять датчик MAF на новый (волюметр), зачищал контакты, проверял проводку, чистил патрубок от MAP к коллектору и пр.
Ошибка P0107, в моем случае, была именно о датчике MAP.

Чуть позже загорелась ошибка P0106 из-за слетевшего патрубка от MAP к коллектору. Видать плохо натянул хомут на штуцер на коллекторе. Поставил обратно, ошибка пропала, даже сбрасывать не пришлось.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Ошибка P0107

Сообщение SNOOPER »

via писал(а):Проблема продолжалась около полугода.
Поменял датчик MAP - код 1865A035, проблема исчезла.

Перед этим пробовал менять датчик MAF на новый (волюметр), зачищал контакты, проверял проводку, чистил патрубок от MAP к коллектору и пр.
Ошибка P0107, в моем случае, была именно о датчике MAP.

Чуть позже загорелась ошибка P0106 из-за слетевшего патрубка от MAP к коллектору. Видать плохо натянул хомут на штуцер на коллекторе. Поставил обратно, ошибка пропала, даже сбрасывать не пришлось.
Так у Вас и немогло быть подругому. Так как у Вас другая машина и ошибка указывает именно на МАР сенсор.
via
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:10
Двигатель:: 3.2 DID
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ошибка P0107

Сообщение via »

SNOOPER писал(а):Так у Вас и немогло быть подругому. Так как у Вас другая машина и ошибка указывает именно на МАР сенсор.
Хм. Я думал что ошиби OBDII стандартизированы.
Может имеет смысл как-то обобщить все вышесказанное (и не только в этом топике) относительно данной ошибки. Или очень много нюансов?
jshemm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 22:07
Двигатель:: Дизель 3,2
Мой автомобиль(и):: Pajero 4, 2008, long, АКПП.
Откуда: Туапсе

Re: Ошибка P0107

Сообщение jshemm »

Была ошибка р0107, проскакивала ошибка р0106. Горе мастера снимали верхнюю трубку от ЕГР к коллектору, проверяли все ок, прочистили. Один даже искал ошибку в АВS, спасибо ему за потраченный час, хорошо хоть денег не взял. С дуру купил и поменял МАР, ситуация не изменилась. Потом на форумах докопался что ниже есть еще участок с резиновой трубкой. На станции внимательно уже сам с мастером посмотрел, и обнаружили порыв. УРА!!!, Заменила на какую то с ВАЗа-десятки. Ошибок нет!
К стати кому нужен МАР, заведомо исправный, за пол цены отдам.
Евгений, счастливый обладатель Паджеро 4!
Аватара пользователя
GriFon
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:55
Двигатель:: 6G72 Газ Ri-500
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 2000 XLimited Super Select A4WD
Откуда: Almaty
Откуда: Montero Sport Club Almaty
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ошибка P0107

Сообщение GriFon »

Пыжыроводы хватит в этой ветке писать и наводить тень на плетень...
Сказали же уже Паджеро 4 это другое.
зы и не машина имхо.
6G72, nonline body 3-0, радиатор от 4M40, термос TAMA88, электровеники от MPV, радиатор АКПП, ri-500, чип Е0 (удалены катализаторы, EGR, EVAP), Super Select, ГБО, калитка, пружины от патруля. в разработке задняя печка и 3.5DOHC.
Аватара пользователя
msvsv
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:24
Двигатель:: 6G72 24V бензин, ГБО
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI MONTERO SPORT 1999г.в.
Откуда: Москва
Откуда: Краснодар,Москва Сокол
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ошибка P0107

Сообщение msvsv »

Может кто подскажет, может ли этот датчик MAP MD 305600 влиять на расход топлива? История такая- появлялись ошибки по этому датчику (код сейчас не помню) одновременно с этим были удалены каты и потом программно отключены задние лямбды и заодно и этот датчик с системой адсорбера и ЕГР (Ежик Пых). Датчик с системой егр и адсорбер были демонтированы и на их место установлены заглушки. Через какое-то время заметил, что расход на газу вырос до 30л. Настраивали много раз, ничего не помогает. Может ли это быть из-за этого датчика? Машина в подписи.
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»