Пружины и амортизаторы на Спорт. (Бюджетный лифт)

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
antonn
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:08
Двигатель:: 4d56t efi
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 1
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пружины и амортизаторы на Спорт. (Бюджетный лифт)

Сообщение antonn »

Turezkiy писал(а):
antonn писал(а):Еще раз повторюсь, что ищу пружины пропорциональные ::-[: что бы хоть как-то подходили.

Про Патруливские просто разговор зашел, что они как раз имеют пропорциональную характеристику, а лифт в 12 см и более со всеми вытекающим мне не нужен... Не обрезать же мне на них витки. ::-D:

Так что буду искать "с перломутровыми пуговицами" ...
Если не найду то буду ставить скорее всего RD 5965, или Suplex 20088 - Pajero-2 3dr [Лифт 6см]. Так как RD 5964 по отзывам быстро проседают.

А еще не понятно зачем для пружин с меньшей высотой чем у штатных, рекомендуют аморты с увеличенным ходом??? :*WALL*:
20078 ,толщина прутка-13,50 ,высота-422, тип АВ – Pajero Sport [Аналог штатного]
20085 ,толщина прутка-15,75 ,высота-408, тип AB - Pajero-2 5dr [Лифт 7см]
20086 ,толщина прутка-15,90 ,высота-393, тип АВ - Pajero-2 5dr [Лифт 7см] Усиленный вариант 20085
20087 ,толщина прутка-14,50 ,высота-422, тип АВ - Pajero-2 3dr [Лифт 5см]
20088 ,толщина прутка-15,00 ,высота-410, тип АВ - Pajero-2 3dr [Лифт 6см] Усиленный вариант 20087
Могу предположить что меньшие по размеру в спокойном состоянии более жесткие и при разжатии вырывает ухо.
А вот с более сильным, мощным и резким разжатием...в этом есть здравое зерно. Я так полагаю это должно происходить в свободном полете при прыжках.
Хотя и то не факт, скорее всего заводской брак или подделка, учитываю что отрываются и мономахы и токито....
Аватара пользователя
Gadkij
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi montero sport
Откуда: Питер
Откуда: Санкт Петербург,Купчино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Пружины и амортизаторы на Спорт. (Бюджетный лифт)

Сообщение Gadkij »

А вот интерестно, отличаются амморты от некста, от обычных газелевских? Вроде пишут что они одинаковые.
MMS 6g72 Акпп зелененький, 265/75/16, MJ-555 Погиб(((
Теперь Лада Веста.....

- Давай переедем?
-Давай,а кого?
Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Пружины и амортизаторы на Спорт. (Бюджетный лифт)

Сообщение Олег 13 »

Gadkij писал(а):А вот интерестно, отличаются амморты от некста, от обычных газелевских? Вроде пишут что они одинаковые.
От обычной в ушах резинки(стоят месяца 3 пока норм), от некста в ушах саиленты.
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
Аватара пользователя
M@veric
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Пружины и амортизаторы на Спорт. (Бюджетный лифт)

Сообщение M@veric »

antonn писал(а): Здорова, земляк как ты не старался объяснить, а я так и не понял. Чем общий случай подбора длины амортизатора, отличается от случая с МПС :*WALL*: Долго смотрел на твою картинку на ДРАЙВЕ и все равно ничего не понял :*MEGA_SHOK*:
Ведь если сместится начальное положение поршня амортизатора, то это не страшно, так как и уменьшится сам ход отбоя. Пружина (такой же высоты как и родная) подымая машину на 4-8 см, будет и на отбой разжиматься на те же 4-8 см меньше. :*BRAVO*:

А вот вывалится, я думаю может запросто, при прыжке с полным отрывом задний оси. Хоть ты и пишешь, что выиграл с таким набором пару соревнований и пружины не потерял.

ИМХО стремно потерять пружину особенно на большой скорости, учитывая качество наших дорог.
Объясняю. :)
Почему то многие считают что на стоковой задней подвеске в положении покоя (машина просто стоит на ровном асфальте) ход вверх и вниз подвески одинаков. На практике это не так. На стоковой подвеске получается на сжатие 55 мм (то есть подвеска имеет ход вниз 55 мм) и 125 мм на разжатие (то есть ход подвески вверх) общий ход 55+125=180 это и есть ход стокового амортизатора (то есть длина разжатого минус длина сжатого =18 см).
Тут надеюсь вопросов нет.

Родная пружина имеет пруток 13,75 толщиной и высота ее 422 мм. Это как бы эталон. Какая-то стоковая высота задницы машины.
Устанавливая усиленные пружины, ты ставишь пружины с другими параметрами. В большинстве случаев это пружины от Паджеро 2, короткого или длинного либо схожие с ними по параметрам.
От длинного в среднем это высота пружины 410 мм и толщина прутка около 15,5 мм. Но эти цифры пока для общего развития они нам не сильно интересны.
А больше интересно на сколько такая пружина поднимает зад машины. В частности такая пружина поднимает зад машины на 7-8 см. если мы поставили новую пружину, но оставили старый амортик, что с ним произошло? Он вытянулся, то есть сместилась вверх та изначальная точка в положении покоя от которой он будет работать в обе стороны.
То есть с новыми пружинами, стоя на ровном асфальте мы уже имеем под условным поршнем 55+70(или 80 мм)=125(или 135мм), а над поршнем 125-70(или 80мм)=55(или 45мм). То есть на сжатие ход амортика сильно увеличился, а на разжатие сильно уменьшился и там осталось всего 55 или даже 45 мм.

Теперь немного в общих чертах перейдем к теории работы амортизатора. В чем его цель? Погасить колебания, которые бывают малой амплитуды с большой частотой и большой амплитуды с малой частотой. Для нас критичны как раз вторые. Если раньше на сильной пересеченке когда тяжеленный задний мост подпираемый(или отжимаемый, если так понятнее) пружинами шел, нет даже летел вниз, у нас было аж 125 мм хода амортизатора чтобы его затормозить, то сейчас всего 55 или даже 45 мм. Успеет амортик затормозить падение моста за этот ход? Получается что не всегда. И амортизатор пробивает на отбой/на разрыв. То есть поршень не затормозил нагрузку вовремя и на ухо(уши) идет не плавная динамическая нагрузка, а резкая ударная. Со временем от такой долбежки сварка уха(ушей) не выдерживает и его(их) отрывает.
Поэтому важно подбирать длину амортика так чтобы его хода хватало и на сжатие и на разжатие, чтобы он успевал гасить колебания не доводя до резкой ударной нагрузки на уши в постоянном режиме. Поэтому я и рекомендовал подбирать под пружины от П2 амортизатор общей длиной 580-590мм(измерено опытным путем). Эта та длина, при которой пружины от П2 не будут вываливаться, а ход подвески будет максимальным. Конечно можно поставить и короче амортики, тогда пружина дважды гарантированно не выпадет, но и ход подвески будет выбран не полностью(пружина останется подзажатой, ходя до момента "вываливания" из посадочных у нее еще будет ход), а значит "диагоналки" на пересеченной местности наступят раньше чем могло бы.

еще раз картинка для наглядности
Изображение

Надеюсь теперь понятно.
MPS 2007, 4D56, МКПП, бодик 6-4 см., пружины от сафаря, рулевой демпфер Rancho, верхние рычаги LK Truck, шнорк, Duratrack+HKPL LT2 285/75/16, COMEUP 9,5DS.
Бортжурнал на Drive2
Аватара пользователя
Gadkij
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi montero sport
Откуда: Питер
Откуда: Санкт Петербург,Купчино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Пружины и амортизаторы на Спорт. (Бюджетный лифт)

Сообщение Gadkij »

Ну, вот и я наколхозил с амортиками и пружинами :) Аморики каяба газ от п2 спереди, и аммо от газель некст, и пружины автоклаксон от коротыша. Проехал правба 50км только, но доволен как слон, машина стала монолитнее что-ли :)
MMS 6g72 Акпп зелененький, 265/75/16, MJ-555 Погиб(((
Теперь Лада Веста.....

- Давай переедем?
-Давай,а кого?
Аватара пользователя
Turezkiy
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 2001 Silver
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Пружины и амортизаторы на Спорт. (Бюджетный лифт)

Сообщение Turezkiy »

M@veric писал(а): Объясняю. :) ...
еще раз картинка для наглядности ...
Надеюсь теперь понятно.
Просто молодец ! Добавь еще что меняя аморты на более длинные мы частично компенсируем "краденое" расстояние на разжатие.

Отправляю тебя в первый пост.
MPS 2001 4WD+Body+Подвеска+ST Maxx 285\75 R16 + защита ROLF + сапуны + MJ600PlusTurbo & Lemm 2001 Turbo + 3" AC55W 4300K + Led-China-Люстра
И обо всем этом в Моём бортовом журнале

Сломался?
К официалам?
Даже и не думай!
Аватара пользователя
M@veric
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Пружины и амортизаторы на Спорт. (Бюджетный лифт)

Сообщение M@veric »

Turezkiy писал(а): Просто молодец ! Добавь еще что меняя аморты на более длинные мы частично компенсируем "краденое" расстояние на разжатие.
Ну это как бы следует.
Если после установки более длинных пружин мы ставим и амортизаторы длиннее чем были, мы фактически возвращаем на место изначальную точку положения поршня амортизатора от которой начинается работа как в одну, так и в другую сторону. И у нас снова достаточно хода амортизатора чтобы затормозить мост без резких ударных нагрузок на уши.

Один момент: длина амортизатора должна быть подобрана исходя из упругого элемента - пружины. То есть если пружина от п2 длинного, но "усиленная" или грузовая с высотой около 390мм и пруток под 16мм, да она даст лифт в 7-8см, но амортики в 580-590мм для нее могут оказаться слишком длинными и она может выпасть. Поэтому ориентир по размерам пружин и лифту, который она дает нужно иметь ввиду при выборе длины амортиков.
MPS 2007, 4D56, МКПП, бодик 6-4 см., пружины от сафаря, рулевой демпфер Rancho, верхние рычаги LK Truck, шнорк, Duratrack+HKPL LT2 285/75/16, COMEUP 9,5DS.
Бортжурнал на Drive2
Аватара пользователя
Turezkiy
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 2001 Silver
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Пружины и амортизаторы на Спорт. (Бюджетный лифт)

Сообщение Turezkiy »

M@veric писал(а):
Turezkiy писал(а): Просто молодец ! Добавь еще что меняя аморты на более длинные мы частично компенсируем "краденое" расстояние на разжатие.
Ну это как бы следует.
Если после установки более длинных пружин мы ставим и амортизаторы длиннее чем были, мы фактически возвращаем на место изначальную точку положения поршня амортизатора от которой начинается работа как в одну, так и в другую сторону. И у нас снова достаточно хода амортизатора чтобы затормозить мост без резких ударных нагрузок на уши.

Один момент: длина амортизатора должна быть подобрана исходя из упругого элемента - пружины. То есть если пружина от п2 длинного, но "усиленная" или грузовая с высотой около 390мм и пруток под 16мм, да она даст лифт в 7-8см, но амортики в 580-590мм для нее могут оказаться слишком длинными и она может выпасть. Поэтому ориентир по размерам пружин и лифту, который она дает нужно иметь ввиду при выборе длины амортиков.
Напиши это в тот пост. Я на него ссылку уже дал, чтобы народ понимал что и зачем.
MPS 2001 4WD+Body+Подвеска+ST Maxx 285\75 R16 + защита ROLF + сапуны + MJ600PlusTurbo & Lemm 2001 Turbo + 3" AC55W 4300K + Led-China-Люстра
И обо всем этом в Моём бортовом журнале

Сломался?
К официалам?
Даже и не думай!
Аватара пользователя
antonn
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:08
Двигатель:: 4d56t efi
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 1
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пружины и амортизаторы на Спорт. (Бюджетный лифт)

Сообщение antonn »

Спасибо, за подробное разъяснение, вроде понятно. :*THANK*: Почти тоже самое ответил Турецкий, только в трех словах, и я допустил, что он прав (двумя сообщениями раньше).
Но как говорится доверяй,но проверяй. Так что для начала заменю одни пружины. Пока сам не убежусь во время монтажа пружин, что пружина "недоразжимается" до состояния покоя ( 422мм) с полностью вывешенной задней подвеской , и есть возможность увеличить ход подвески ( аморта ) до 58-59 см., без угрозы выпадания пружин, менять их не буду, все-таки жестким оффроудом постоянно не занимаюсь. А вот если замеры покажут возможность увеличить ход амортизаторов, то скорее всего закажу KYB для ДЕЛИКИ.
Аватара пользователя
antonn
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:08
Двигатель:: 4d56t efi
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 1
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пружины и амортизаторы на Спорт. (Бюджетный лифт)

Сообщение antonn »

M@veric писал(а):
Turezkiy писал(а): Просто молодец ! Добавь еще что меняя аморты на более длинные мы частично компенсируем "краденое" расстояние на разжатие.
Ну это как бы следует.
Если после установки более длинных пружин мы ставим и амортизаторы длиннее чем были, мы фактически возвращаем на место изначальную точку положения поршня амортизатора от которой начинается работа как в одну, так и в другую сторону. И у нас снова достаточно хода амортизатора чтобы затормозить мост без резких ударных нагрузок на уши.

Один момент: длина амортизатора должна быть подобрана исходя из упругого элемента - пружины. То есть если пружина от п2 длинного, но "усиленная" или грузовая с высотой около 390мм и пруток под 16мм, да она даст лифт в 7-8см, но амортики в 580-590мм для нее могут оказаться слишком длинными и она может выпасть. Поэтому ориентир по размерам пружин и лифту, который она дает нужно иметь ввиду при выборе длины амортиков.
:*YAHOO*: :*YAHOO*: :*YAHOO*:
Вот и я этот же момент пытался осветить, чтобы предупредить людей.
Аватара пользователя
M@veric
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Пружины и амортизаторы на Спорт. (Бюджетный лифт)

Сообщение M@veric »

antonn писал(а): Вот и я этот же момент пытался осветить, чтобы предупредить людей.
На самом деле все очень просто. Различные решения уже отработаны, обкатаны, есть практика с отзывами что и как долго ходит.
Но применять любой тюнинг надо не слепо, потому что "на форуме написали", а включив голову, тогда и проблем не будет с эксплуатацией.

По усиленным пружинам с уменьшенной длиной и толстым витком все просто. Амортик максимальной длины достаточно использовать покороче на 20-30 мм. То есть не 580-590 (это ориентир для пружин около: длиной 410, толщиной 15,5) , а 550-560 (это ориентир для пружин длиной около: длиной 390 мм и толщиной 16мм) вот и все :)
Ну а дальше просто смотрим первое сообщение темы - какие амортики обладают такой длиной - вариантов масса.
MPS 2007, 4D56, МКПП, бодик 6-4 см., пружины от сафаря, рулевой демпфер Rancho, верхние рычаги LK Truck, шнорк, Duratrack+HKPL LT2 285/75/16, COMEUP 9,5DS.
Бортжурнал на Drive2
a.l.i.
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:09
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Пружины и амортизаторы на Спорт. (Бюджетный лифт)

Сообщение a.l.i. »

Я сделал пружины с прутка Ф16мм , в свободном состоянии их длина 410мм , как и у родных заводских пружин RD 5961 , аморики оставил родные. Мягкость отличная и пробоев нет. Вот фотка для сравнения по высоте , с лева мой МПС на моих пружинах , с права такой же МПС на родных стоковых пружинах. Все подробное описание как делал, на сколько поднялся зад и остальные фотки выложил в своем бортовом журнале на Драйв.Ру вот по этой ссылке:
https://www.drive2.ru/l/6896459/
Критикуйте если что... :*JOKINGLY*:
Вложения
2015-10-17 17.49.25.jpg
Последний раз редактировалось a.l.i. 25 окт 2015, 09:02, всего редактировалось 2 раза.
A.L.I. Киев,Паджеро Спорт 2.5TD, 4D56.
Б.Ж.моего МПС, надежного Parussnika https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
Антонн
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:29
Двигатель:: 4d56EFI
Мой автомобиль(и):: pajero sport 1
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пружины и амортизаторы на Спорт. (Бюджетный лифт)

Сообщение Антонн »

a.l.i. писал(а):Я сделал пружины с прутка Ф16мм , в свободном состоянии их длина 410мм , как и у родных заводских пружин RD 5961 , аморики оставил родные. Мягкость отличная и пробоев нет. Все описание как делал на сколько поднялся зад и фотки выложил в своем бортовом журнале на Драйв.Ру вот по этой ссылке:
https://www.drive2.ru/l/6896459/
Критикуйте если что... :*JOKINGLY*:
:*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:
Круто, что тут еще сказать. Только я не совсем понял делал сам или нет. И почему тогда не сделать пружины с пропорцональной/прогрессивной характеристикой? Получилось бы вообще огонь.
Аватара пользователя
Turezkiy
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 2001 Silver
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Пружины и амортизаторы на Спорт. (Бюджетный лифт)

Сообщение Turezkiy »

a.l.i. писал(а):Я сделал пружины с прутка Ф16мм , в свободном состоянии их длина 410мм , как и у родных заводских пружин RD 5961 , аморики оставил родные. Мягкость отличная и пробоев нет. Все описание как делал на сколько поднялся зад и фотки выложил в своем бортовом журнале на Драйв.Ру вот по этой ссылке:
https://www.drive2.ru/l/6896459/
Критикуйте если что... :*JOKINGLY*:
Самодельные пружины это нестандартно и необычно.
MPS 2001 4WD+Body+Подвеска+ST Maxx 285\75 R16 + защита ROLF + сапуны + MJ600PlusTurbo & Lemm 2001 Turbo + 3" AC55W 4300K + Led-China-Люстра
И обо всем этом в Моём бортовом журнале

Сломался?
К официалам?
Даже и не думай!
Аватара пользователя
Gadkij
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi montero sport
Откуда: Питер
Откуда: Санкт Петербург,Купчино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Пружины и амортизаторы на Спорт. (Бюджетный лифт)

Сообщение Gadkij »

Кстати, пужины от коротыша, при установленных амортах от некста стремятся выпасть, они короче на 1.5-2 см.
Весной поставлю от длинного
MMS 6g72 Акпп зелененький, 265/75/16, MJ-555 Погиб(((
Теперь Лада Веста.....

- Давай переедем?
-Давай,а кого?
a.l.i.
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:09
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Пружины и амортизаторы на Спорт. (Бюджетный лифт)

Сообщение a.l.i. »

Turezkiy писал(а):
a.l.i. писал(а):Я сделал пружины с прутка Ф16мм , в свободном состоянии их длина 410мм , как и у родных заводских пружин RD 5961 , аморики оставил родные. Мягкость отличная и пробоев нет. Все описание как делал на сколько поднялся зад и фотки выложил в своем бортовом журнале на Драйв.Ру вот по этой ссылке:
https://www.drive2.ru/l/6896459/
Критикуйте если что... :*JOKINGLY*:
Самодельные пружины это нестандартно и необычно.
Но еще плюс качество на уровне , а о Каябе слышал в последнее время не очень лестные отзывы. Вот недавно встречал соседа , а он работает менеджером по продаже авто запчастей , так он подтвердил что Каяба , а может просто под Каябу поделывают пружины и они не ахти... Но попробуй разберись , где она оригинальная , а может и сама Каяба так делает , :*DONT_KNOW*:
A.L.I. Киев,Паджеро Спорт 2.5TD, 4D56.
Б.Ж.моего МПС, надежного Parussnika https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
Аватара пользователя
Fil30.76
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:48
Двигатель:: 4D56 EFI
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Пружины и амортизаторы на Спорт. (Бюджетный лифт)

Сообщение Fil30.76 »

Gadkij писал(а):Кстати, пужины от коротыша, при установленных амортах от некста стремятся выпасть, они короче на 1.5-2 см.
Весной поставлю от длинного
От длинного еще короче.
Аватара пользователя
M@veric
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Пружины и амортизаторы на Спорт. (Бюджетный лифт)

Сообщение M@veric »

Gadkij писал(а):Кстати, пужины от коротыша, при установленных амортах от некста стремятся выпасть, они короче на 1.5-2 см.
Весной поставлю от длинного
А поподробнее, какие размеры пружин, в частности длина, толщина прутка тоже интересна но в меньшей степени?
И как определил, что стремятся вывалиться? На полностью вывешенной подвеске пружины "от руки" проворачиваются в посадочных или тебя просто смутило, что они наклоняются в чашке?
MPS 2007, 4D56, МКПП, бодик 6-4 см., пружины от сафаря, рулевой демпфер Rancho, верхние рычаги LK Truck, шнорк, Duratrack+HKPL LT2 285/75/16, COMEUP 9,5DS.
Бортжурнал на Drive2
Аватара пользователя
Александр-_-
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:28
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport (2005 год)
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пружины и амортизаторы на Спорт. (Бюджетный лифт)

Сообщение Александр-_- »

поставил я на днях пружины от П2 длинного, для сравнения на фото родная пружина и от П2


Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александр-_-
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:28
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport (2005 год)
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пружины и амортизаторы на Спорт. (Бюджетный лифт)

Сообщение Александр-_- »

после установки нос клюнул, полез к торсионам, болты были затянуты уже около 7см, а зазор на верхнем отбойнике был см3. Поэтому снял торсионы, оголил шлицы все 4 края, промыл дизелькой, промазал солидолом, и заново собрал. Сначала мерял чтоб на 2 шлица переставить, но решил что много, и переставил всего на один. После чего, на болт правого торсиона накрутил гайку без домкрата, а на левый торсион пришлось немного прижать рычаг торсиона домкратом, чтоб накрутить гайку. Потом сделал шаблон длинною 2см и по нему регулировал зазор от резинки верхнего рычага до отбойника, оставил зазор 2см. И даже после регулировки торсионов, нос машины немного ниже.
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»