Замена кузова. Парни выручайте(((

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

zac_norg
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:19
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 2005
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 2 раза

Замена кузова. Парни выручайте(((

Сообщение zac_norg »

Всем здравствуйте!!! Читаю форум уже 3 года. Очень многое узнал и в свою паджеру прежде чем лезть обязательно обращаюсь к вашим постам. Но вот пришел северный зверек в виде лося на дороге :]:-O: . В итоге здравствуй негостеприимный кювет, эвакуатор, 3 дня целенаправленное убивание печени и нервных клеток :=-O: . В общем за ремонт кузова просят около 100 р. как минимум без зап.частей и покраски. Внимание вопрос :?: можно ли купить кузов от бензинового спорта в сборе (у меня дизельный 99 л.с. 4D56 ), перекинуть салон и пр. потратить 2-3 недели на перестановку кузова, 5-6 ящиков пива :nezl6: и дальше наслаждаться жизнью или все таки поискать "дизельный" кузов? Просто бензиновых много продают а дизельных чой-то маловато :*WALL*: Какие могут быть подводные айсберги??? Может в ссылку пнете. Всем советам буду очень рад. Продать своего котяру не могу, хоть жена и настаивает :*CRAZY*: Выручайте спортоводы :*HELP*:
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Замена кузова. Парни выручайте(((

Сообщение kyzya11 »

продай лучше, и купи такой же целый
если нет гараж где сам все переставлять будешь
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
zac_norg
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:19
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 2005
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 2 раза

Re: Замена кузова. Парни выручайте(((

Сообщение zac_norg »

Гараж есть, руки примерно из правильного места растут. Ну не поднимается рука на продажу выставить, лучше жену поменять ::-D:
zac_norg
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:19
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 2005
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 2 раза

Re: Замена кузова. Парни выручайте(((

Сообщение zac_norg »

Да и кузов то сильно не пострадал. Под замену крыша, капот правые двери, 4 стекла, фары ну прочая пластмасса, куда ж без нее. Встретил правой центральной стойкой нашу березку, жалко ее, срубило как бензопилой дружба. Но и паджера не подвела, двери с левой стороны открываюются и соответственно качественно закрываются. В целом геометрия кузова не нарушена :*YAHOO*: Перекупы уже на след день приперлись как чуйка что ли :*NO*: Предлагают от 140 до 200. Была драка. На дух не переношу этих мародеров :>:o:
Kostya68
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 10:30
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Челленджер
Откуда: Солнечный Тамбов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена кузова. Парни выручайте(((

Сообщение Kostya68 »

Не советую брать от бензинового, много гимора хапнеш с заменой всей проводки и в салоне и в двс отсеке + капот будет без ноздри.
ПС: Я сам кузов менял год назад на идентичный, суеты и так дохрена, опять же ИМХО.
Аватара пользователя
Сергей-73
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:42
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 1
Откуда: МО, Подольск
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена кузова. Парни выручайте(((

Сообщение Сергей-73 »

zac_norg писал(а):Всем здравствуйте!!! Читаю форум уже 3 года. Очень многое узнал и в свою паджеру прежде чем лезть обязательно обращаюсь к вашим постам. Но вот пришел северный зверек в виде лося на дороге :]:-O: . В итоге здравствуй негостеприимный кювет, эвакуатор, 3 дня целенаправленное убивание печени и нервных клеток :=-O: . В общем за ремонт кузова просят около 100 р. как минимум без зап.частей и покраски. Внимание вопрос :?: можно ли купить кузов от бензинового спорта в сборе (у меня дизельный 99 л.с. 4D56 ), перекинуть салон и пр. потратить 2-3 недели на перестановку кузова, 5-6 ящиков пива :nezl6: и дальше наслаждаться жизнью или все таки поискать "дизельный" кузов? Просто бензиновых много продают а дизельных чой-то маловато :*WALL*: Какие могут быть подводные айсберги??? Может в ссылку пнете. Всем советам буду очень рад. Продать своего котяру не могу, хоть жена и настаивает :*CRAZY*: Выручайте спортоводы :*HELP*:
Да-а-аа уж, прости помоч советом не могу (незнаю), но по человечески сочувствую... ::'(: менял кузов на КИА СПОРТЕЙДЖЕ, сам, один, вые....мучился...
Каждый человек - кузнец своего счастья.
zac_norg
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:19
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 2005
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 2 раза

Re: Замена кузова. Парни выручайте(((

Сообщение zac_norg »

Парни остерегайтесь лосей )) Неправильный лось приводит к расстройству кошелька и выносу мозга). Конечно можно вытянуть и крышу и стойку.Все это делается, но только для того чтобы потом впарить. Поэтому и начал заморачиваться с заменой кузова. Но инфы конкретной нигде не нарыл((
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Замена кузова. Парни выручайте(((

Сообщение SNOOPER »

zac_norg писал(а):Внимание вопрос :?: можно ли купить кузов от бензинового спорта в сборе (у меня дизельный 99 л.с. 4D56 ), перекинуть салон и пр. потратить 2-3 недели на перестановку кузова, 5-6 ящиков пива :nezl6: и дальше наслаждаться жизнью
Можно, причём особо не напрягаясь :)
zac_norg
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:19
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 2005
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 2 раза

Re: Замена кузова. Парни выручайте(((

Сообщение zac_norg »

Ага!!! Вот и гуру подтянулись! Если можно в общих чертах, какая все таки разница. Я так думаю что наши узкоглазые товарищи унифицировали кузова по максимуму.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Замена кузова. Парни выручайте(((

Сообщение SNOOPER »

По железу разницы нет практически. Только капот, ну и дыра в тоннели АКПП-РКПП.
Нужно разобрать обы до металла, и начинать с проводки, затем шумка и ковры, отопитель и торпеда, сиденья.
Ну естественно блоки поставить сразу.
zac_norg
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:19
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 2005
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 2 раза

Re: Замена кузова. Парни выручайте(((

Сообщение zac_norg »

А вот именно эта дыра под коробку она наверное больше у бенз?. Если так то проблем не должно быть! Кстати при снятии кузова двиг и коробка остается на раме или все таки нужно снимать. Сорри за безграмотность, что за блоки? Крепления проводки ну или дырки для крепления отличаются. Я в общем пока собираю инфу о целесообразности таких экзерсисов.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Замена кузова. Парни выручайте(((

Сообщение SNOOPER »

Двигатель и коробка остаются на раме.
Туннели под коробку одинаковы. Просто дыра под ручки может быть, а может и не быть (тоесть отличатся) но с ней проблем нет. Ну а всё остальное одинакого, то есть практически пуля в пулю. Трудностей не будет, уж точно.
zac_norg
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:19
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 2005
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 2 раза

Re: Замена кузова. Парни выручайте(((

Сообщение zac_norg »

SNOOPER Спасибо за помощь! Еще немного времени займу. Вопрос а что делать с табличками под капотом? Вроде бы и кузов в документах безномерной а в табличке ВИН пробит. Как посмортит на это наша доблестная и честная???
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Замена кузова. Парни выручайте(((

Сообщение SNOOPER »

Смотрит очень по разному. Но сами понимаете если сделать хорошо то и вопросов не будет :)
zac_norg
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:19
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 2005
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 2 раза

Re: Замена кузова. Парни выручайте(((

Сообщение zac_norg »

Ясно. У меня на примете бенз. Спорт на автомате, значит возможно придется мудрить с дыркой под рычаг переключения передач? Или еще с раздаткой? А с моторным отсеком? А может вообще купить криворукий "дизельный" кузов? Их то вообще таскают в больших количествах и за меньшие грошики. Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Замена кузова. Парни выручайте(((

Сообщение SNOOPER »

С Пруля, уже нет никакого смысла. Хотя если хотите по взрослому, то почему нет)))
zac_norg
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:19
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 2005
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 2 раза

Re: Замена кузова. Парни выручайте(((

Сообщение zac_norg »

Друг мой из трех паджеро 1 собирал наверное полгода. Причем было два бенза криворуких и один нормальный дизель. Я немного помогал. Помню что основная проблема была в зеркальном расположении моторного отсека. Т.е. перенос АБСа, ГУРа, вроде бы рулевой рейки, составляли основную сложность.
В общем общая картина ясна. Буду брать бенз. кузов. По возможности составлю фотоотчет. Ну и конечно тема не закрыта, буду рад любой теоретической помощи. SNOOPER большое спасибо! Вселил уверенности в реальности предстоящей работенки)))
Аватара пользователя
Bedouin
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:44
Двигатель:: всякие
Мой автомобиль(и):: разные
Откуда: Забайкалье
Откуда: Чита
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Замена кузова. Парни выручайте(((

Сообщение Bedouin »

Никаких трудностей, как написал SNOOPER, начинай с полного разбора обеих машин. Придет понимание того, что где переделывать. Хотя, там и переделывать почти ничего. Проводку поменять не проблема, не слушай никого, ты ж не будешь две разных проводки сплетать. Выкинешь бензиновую - проложишь свою. Только крепеж не ломай при демонтаже. Праворукий кузов тебе не нужен - больше возни - резать дыру под рулевую колонку, а с другой стороны эту дыру заделывать, переваривать поперечину под панелью (она у спорта приварена) и пр. Таблички под капотом переклепаешь, наклейки с вином приклеешь свои - и в путь. Наклейки тут больше для нового покупателя.)
zac_norg
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:19
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 2005
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 2 раза

Re: Замена кузова. Парни выручайте(((

Сообщение zac_norg »

Bedouin спасибо! В ходе раздумий возник еще один вопрос. Выхлопная система у бенза под днищем так же идет или все таки по другому? И еще: пните пожалуйста в нормальный сайт где можно прикупить разных пластмассовых пуклей (чувствую что их погибнет немало).
P.s. Немного не в тему но все же, зачем перекупам доки на машину? Достали уже!!!
zac_norg
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:19
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 2005
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 2 раза

Re: Замена кузова. Парни выручайте(((

Сообщение zac_norg »

Забыл еще вопросик, капот из бенз переделать в дизельн. Кажется все просто, болгаркой прорезал дыру под ноздрю и все! Однако при ближайщем рассмотрении своего капота увидел, что он усилен и проварен по всему периметру этой ноздри! Кто нибудь переделывал???
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»