Небольшой гул на 4Н от 60 до 80 км/ч надо лечить?

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Небольшой гул на 4Н от 60 до 80 км/ч надо лечить?

Сообщение lesnik5000 »

Chumahod писал(а): При обгонах по "каше" (либо снежных колеях) есть такой приём - перестроение под сброс газа (речь, естественно, про задний привод). Поверьте опыту поколений - подобный манёвр на заднем приводе в разы безопаснее, чем перестроение на ПП при любом положении педали газа. :*YES*: Можете попробовать сами, либо с хорошим инструктором (у мну такой был). Естественно, к подобному манёвру надо готовиться заранее, и заранее всё просчитать - не зависимо от типа привода, голова должна быть включена всегда. :)
А как быть переднеприводным? Колеи скоро наростут, попробую!
valdis82
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:24
Двигатель:: yd25
Мой автомобиль(и):: шевиавео
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз

Re: Небольшой гул на 4Н от 60 до 80 км/ч надо лечить?

Сообщение valdis82 »

lesnik5000 писал(а):
Chumahod писал(а): При обгонах по "каше" (либо снежных колеях) есть такой приём - перестроение под сброс газа (речь, естественно, про задний привод). Поверьте опыту поколений - подобный манёвр на заднем приводе в разы безопаснее, чем перестроение на ПП при любом положении педали газа. :*YES*: Можете попробовать сами, либо с хорошим инструктором (у мну такой был). Естественно, к подобному манёвру надо готовиться заранее, и заранее всё просчитать - не зависимо от типа привода, голова должна быть включена всегда. :)
А как быть переднеприводным? Колеи скоро наростут, попробую!
Переднеприводным проще намного
Паджеро Шпрот 3л, АКПП, 2006 год рождения
valdis82
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:24
Двигатель:: yd25
Мой автомобиль(и):: шевиавео
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз

Re: Небольшой гул на 4Н от 60 до 80 км/ч надо лечить?

Сообщение valdis82 »

Chumahod писал(а):
valdis82 писал(а):
bumer76 писал(а):По прямой можно
Зимой по нашим нечищенным дорогам тоже можно
Вот именно, в области такие дороги,после снегопадов, что как раз на заднем не безопасно))
алюминиевые
Не, ну по прямой и с одинаковым износом на всех колёсах - пожалуйста! :) Но вот активно маневрировать на таких скоростях я бы не стал.
При обгонах по "каше" (либо снежных колеях) есть такой приём - перестроение под сброс газа (речь, естественно, про задний привод). Поверьте опыту поколений - подобный манёвр на заднем приводе в разы безопаснее, чем перестроение на ПП при любом положении педали газа. :*YES*: Можете попробовать сами, либо с хорошим инструктором (у мну такой был). Естественно, к подобному манёвру надо готовиться заранее, и заранее всё просчитать - не зависимо от типа привода, голова должна быть включена всегда. :)
Я про такую технику читал, но не пробовал, надо пробовать. При сбросе газа нагрузка на передок чуть увеличивается и машина лучше перестраивается
Паджеро Шпрот 3л, АКПП, 2006 год рождения
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»