Небольшой гул на 4Н от 60 до 80 км/ч надо лечить?

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
vk2
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 21:01
Двигатель:: 6G72 24 valve
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Небольшой гул на 4Н от 60 до 80 км/ч надо лечить?

Сообщение vk2 »

у меня гула не было изначально что на 2Н что на 4Н.
планово поменял сальник на переде где подключайка, снимал кардан передний (метки НЕ ставил) так как ещё в коробке сальник менял и редукторе...
после того как всё установил назад залил Liqui Moly Hypoid-Getriebeol 75W-90 GL4+(GL4/5) в раздатку и мост....
на следующий день обнаружился гул между 60-80 км.ч.(не зависимо от 2Н-4Н)
полез в ступичные, там канавки прямо.... поменял(правда Koyo не было, поставил NSK).
поехал - гул сместился на 60-70км.ч. :=-O: , дальше практически исчезает полностью если не прислушиваться.
вычитал что может быть виноватым масло залитое... не вопрос, заменил для начала в переднем на Mobilube 1 HD 75W90(SHC не было в магазинах)
при езде - гул...но уже между 40-50км.ч. :*SCRATCH*:
сказать что у меня глюки не могу, так как дорога ОДНА (дом-гараж-дом) по которой проверяю, гул слышу не только я но и посторонние люди.
теперь думаю менять или не менять ещё и в редукторе масло :(
но логики зависимости от скоростей пока так и не понимаю........
Pajero Junior 1996г (продан)
Pajero 2, 1999г. коротыш, V23W, АКПП, 6G72 (продан)
Pahero Sport, 2005г., АКПП, 6G72,...
бокс на крыше - Thule Pacific 100 (370 литров)
http://www.po-prostomu.ru
valdis82
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:24
Двигатель:: yd25
Мой автомобиль(и):: шевиавео
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз

Re: Небольшой гул на 4Н от 60 до 80 км/ч надо лечить?

Сообщение valdis82 »

Теперь я, как новый владелец Паджеро, буду продолжать тему похоже)
Гул и небольшая вибрация есть от 60 до 80 на пп, после пропадает. За это время никто так и не разобрался что это и что смотреть?
Паджеро Шпрот 3л, АКПП, 2006 год рождения
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 647 раз

Re: Небольшой гул на 4Н от 60 до 80 км/ч надо лечить?

Сообщение Chumahod »

valdis82 писал(а):Теперь я, как новый владелец Паджеро, буду продолжать тему похоже)
Гул и небольшая вибрация есть от 60 до 80 на пп, после пропадает. За это время никто так и не разобрался что это и что смотреть?
Ну как же не разобрались. :) На этих скоростях при изи-селекте - только задний привод. Ибо не безопасно в принципе. :*YES*:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
bumer76
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:56
Двигатель:: 6G72 24кл
Мой автомобиль(и):: ПаджероСпорт 6G72 24кл АКПП
Откуда: Ярославль
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Небольшой гул на 4Н от 60 до 80 км/ч надо лечить?

Сообщение bumer76 »

Chumahod писал(а):
valdis82 писал(а):Теперь я, как новый владелец Паджеро, буду продолжать тему похоже)
Гул и небольшая вибрация есть от 60 до 80 на пп, после пропадает. За это время никто так и не разобрался что это и что смотреть?
Ну как же не разобрались. :) На этих скоростях при изи-селекте - только задний привод. Ибо не безопасно в принципе. :*YES*:
Ну это не разобрались) это типа сделать музыку погромче)
BMW325 была
ПаджероСпорт 3,0 АКПП
Z3 2.8

http://nick-name.ru/nickname/id819583/
leone
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:01
Двигатель:: M47R Дизель
Мой автомобиль(и):: Freelander/ P2 4D56 5door/94
Откуда: Курская область
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Небольшой гул на 4Н от 60 до 80 км/ч надо лечить?

Сообщение leone »

bumer76 писал(а):
Chumahod писал(а):
valdis82 писал(а):Теперь я, как новый владелец Паджеро, буду продолжать тему похоже)
Гул и небольшая вибрация есть от 60 до 80 на пп, после пропадает. За это время никто так и не разобрался что это и что смотреть?
Ну как же не разобрались. :) На этих скоростях при изи-селекте - только задний привод. Ибо не безопасно в принципе. :*YES*:
Ну это не разобрались) это типа сделать музыку погромче)
Не, ну без дифа центрального в принципе ездить по асфальту на паре с такой скоростью нельзя.

----------------------------Скорее всего я нарушаю Правила. Пожалуйста, если видите это сообщение, нажмите на кнопку "Жалоба", модераторы разберутся.
Аватара пользователя
bumer76
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:56
Двигатель:: 6G72 24кл
Мой автомобиль(и):: ПаджероСпорт 6G72 24кл АКПП
Откуда: Ярославль
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Небольшой гул на 4Н от 60 до 80 км/ч надо лечить?

Сообщение bumer76 »

По прямой можно
Зимой по нашим нечищенным дорогам тоже можно
BMW325 была
ПаджероСпорт 3,0 АКПП
Z3 2.8

http://nick-name.ru/nickname/id819583/
leone
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:01
Двигатель:: M47R Дизель
Мой автомобиль(и):: Freelander/ P2 4D56 5door/94
Откуда: Курская область
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Небольшой гул на 4Н от 60 до 80 км/ч надо лечить?

Сообщение leone »

bumer76 писал(а):По прямой можно
Зимой по нашим нечищенным дорогам тоже можно
Это если колеса одинаково промяты и имеют одинаковый износ))

----------------------------Скорее всего я нарушаю Правила. Пожалуйста, если видите это сообщение, нажмите на кнопку "Жалоба", модераторы разберутся.
valdis82
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:24
Двигатель:: yd25
Мой автомобиль(и):: шевиавео
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз

Re: Небольшой гул на 4Н от 60 до 80 км/ч надо лечить?

Сообщение valdis82 »

Chumahod писал(а):
valdis82 писал(а):Теперь я, как новый владелец Паджеро, буду продолжать тему похоже)
Гул и небольшая вибрация есть от 60 до 80 на пп, после пропадает. За это время никто так и не разобрался что это и что смотреть?
Ну как же не разобрались. :) На этих скоростях при изи-селекте - только задний привод. Ибо не безопасно в принципе. :*YES*:
Ну у меня не первая машина с парттаймом, полный привод выручает, когда например нужно разъехаться со встречей на не чищенной дороге, когда нужно обогнать, а левая полоса плохо чищена, те при прямолинейном движении, постоянно на нем я не катаюсь. Короче забить на это, кака я понял.
Паджеро Шпрот 3л, АКПП, 2006 год рождения
valdis82
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:24
Двигатель:: yd25
Мой автомобиль(и):: шевиавео
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз

Re: Небольшой гул на 4Н от 60 до 80 км/ч надо лечить?

Сообщение valdis82 »

bumer76 писал(а):По прямой можно
Зимой по нашим нечищенным дорогам тоже можно
Вот именно, в области такие дороги,после снегопадов, что как раз на заднем не безопасно))
Паджеро Шпрот 3л, АКПП, 2006 год рождения
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 647 раз

Re: Небольшой гул на 4Н от 60 до 80 км/ч надо лечить?

Сообщение Chumahod »

valdis82 писал(а):
bumer76 писал(а):По прямой можно
Зимой по нашим нечищенным дорогам тоже можно
Вот именно, в области такие дороги,после снегопадов, что как раз на заднем не безопасно))
Не, ну по прямой и с одинаковым износом на всех колёсах - пожалуйста! :) Но вот активно маневрировать на таких скоростях я бы не стал.
При обгонах по "каше" (либо снежных колеях) есть такой приём - перестроение под сброс газа (речь, естественно, про задний привод). Поверьте опыту поколений - подобный манёвр на заднем приводе в разы безопаснее, чем перестроение на ПП при любом положении педали газа. :*YES*: Можете попробовать сами, либо с хорошим инструктором (у мну такой был). Естественно, к подобному манёвру надо готовиться заранее, и заранее всё просчитать - не зависимо от типа привода, голова должна быть включена всегда. :)
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Небольшой гул на 4Н от 60 до 80 км/ч надо лечить?

Сообщение lesnik5000 »

Chumahod писал(а): При обгонах по "каше" (либо снежных колеях) есть такой приём - перестроение под сброс газа (речь, естественно, про задний привод). Поверьте опыту поколений - подобный манёвр на заднем приводе в разы безопаснее, чем перестроение на ПП при любом положении педали газа. :*YES*: Можете попробовать сами, либо с хорошим инструктором (у мну такой был). Естественно, к подобному манёвру надо готовиться заранее, и заранее всё просчитать - не зависимо от типа привода, голова должна быть включена всегда. :)
А как быть переднеприводным? Колеи скоро наростут, попробую!
valdis82
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:24
Двигатель:: yd25
Мой автомобиль(и):: шевиавео
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз

Re: Небольшой гул на 4Н от 60 до 80 км/ч надо лечить?

Сообщение valdis82 »

lesnik5000 писал(а):
Chumahod писал(а): При обгонах по "каше" (либо снежных колеях) есть такой приём - перестроение под сброс газа (речь, естественно, про задний привод). Поверьте опыту поколений - подобный манёвр на заднем приводе в разы безопаснее, чем перестроение на ПП при любом положении педали газа. :*YES*: Можете попробовать сами, либо с хорошим инструктором (у мну такой был). Естественно, к подобному манёвру надо готовиться заранее, и заранее всё просчитать - не зависимо от типа привода, голова должна быть включена всегда. :)
А как быть переднеприводным? Колеи скоро наростут, попробую!
Переднеприводным проще намного
Паджеро Шпрот 3л, АКПП, 2006 год рождения
valdis82
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:24
Двигатель:: yd25
Мой автомобиль(и):: шевиавео
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз

Re: Небольшой гул на 4Н от 60 до 80 км/ч надо лечить?

Сообщение valdis82 »

Chumahod писал(а):
valdis82 писал(а):
bumer76 писал(а):По прямой можно
Зимой по нашим нечищенным дорогам тоже можно
Вот именно, в области такие дороги,после снегопадов, что как раз на заднем не безопасно))
алюминиевые
Не, ну по прямой и с одинаковым износом на всех колёсах - пожалуйста! :) Но вот активно маневрировать на таких скоростях я бы не стал.
При обгонах по "каше" (либо снежных колеях) есть такой приём - перестроение под сброс газа (речь, естественно, про задний привод). Поверьте опыту поколений - подобный манёвр на заднем приводе в разы безопаснее, чем перестроение на ПП при любом положении педали газа. :*YES*: Можете попробовать сами, либо с хорошим инструктором (у мну такой был). Естественно, к подобному манёвру надо готовиться заранее, и заранее всё просчитать - не зависимо от типа привода, голова должна быть включена всегда. :)
Я про такую технику читал, но не пробовал, надо пробовать. При сбросе газа нагрузка на передок чуть увеличивается и машина лучше перестраивается
Паджеро Шпрот 3л, АКПП, 2006 год рождения
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»