подскажите что с тормозами?

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение Dimix »

pavpav писал(а):
Dimix писал(а):
pavpav писал(а):А датчик на вакуумном усилителе на что влияет?
на вакумнике нет датчика.
Поплавок только в расширительном бачке ГТЦ. когда низкий уровень тормозухи горит лампочка ручника
У меня слева (если смотреть на ваккумник) стоит датчик (вкручен) и от него идут провода
Вложения
ВУТ.jpg
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
pavpav
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:13
Двигатель:: бензин 6G72 и дизель 4D56
Мой автомобиль(и):: МП4 и МПС К90
Откуда: Москва
Откуда: Москва и МО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение pavpav »

Датчик выделен красным
Вложения
CImage.png
Аватара пользователя
Jigurda
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:29
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 5 раз

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение Jigurda »

Вот и у меня началась такая проблема, на заведенном двигателе педаль проваливается в пол, 2-3 раза качнешь, все отлично на 5-7 минут. Прокачка тормозов полностью убирает проблему на 2 недели (при прокачке в системе воздух), потом все сначала. (прокачивал 2 раза и как по часам педель начинает уходить в пол примерно через 2 недели)

Кто подскажет артикул ремкомплекта ГТЦ. Или может купить контрактный?
Михаил-Тосно
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:55
Откуда: Лен.Обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение Михаил-Тосно »

Присоединяюсь, тоже на заведенном двигателе если давить на педаль тормоза, она медленно проваливается, эта ерунда появилась после замены задних суппортов на новые от П2, а так же замены тормозной трубки от блока АБС до заднего моста, ну и тормозных дисков с колодками.Причем на не заведенной машине педаль стоит колом и не проваливается. Прокачка помогает на пару дней.
Прошу Вашей помощи, с чего начать!?
Pajero Sport 2006, Германия,2.5TD 116л.с,Cooper Discoverer S\T maxx 265/75/16,DVD ,саб,регистратор
Аватара пользователя
Jigurda
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:29
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 5 раз

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение Jigurda »

Jigurda писал(а):Вот и у меня началась такая проблема, на заведенном двигателе педаль проваливается в пол, 2-3 раза качнешь, все отлично на 5-7 минут. Прокачка тормозов полностью убирает проблему на 2 недели (при прокачке в системе воздух), потом все сначала. (прокачивал 2 раза и как по часам педель начинает уходить в пол примерно через 2 недели)

Кто подскажет артикул ремкомплекта ГТЦ. Или может купить контрактный?
Вроде победил "вялую педаль". Решилось все очень просто, подтяжкой ступичных подшипников, передние тормозные диски стояли из-за них на перекос, поэтому и не хватало одного нажатия педали, чтоб колодки сжались. Два дня уже все в порядке, будем тестировать дальше. Прокачку тормозов не делал. По поводу моих прокачаек ранее, сказать ничего не могу, совпадение какое-то :=-O:

PS. Порядок починки.
1. Сняли аккумулятор
2. Открутили 2 болта на ГТЦ, для проверки течи тормозной жидкости в вакуумник. (оказалось все в порядке)
3. Закрутили 2 болта обратно.
4. Установили аккумулятор
5. Подтянули левый и правый ступичный подшипник.
6. Радостный уехал домой с отличными тормозами :)
Михаил-Тосно
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:55
Откуда: Лен.Обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение Михаил-Тосно »

Jigurda писал(а):
Jigurda писал(а):Вот и у меня началась такая проблема, на заведенном двигателе педаль проваливается в пол, 2-3 раза качнешь, все отлично на 5-7 минут. Прокачка тормозов полностью убирает проблему на 2 недели (при прокачке в системе воздух), потом все сначала. (прокачивал 2 раза и как по часам педель начинает уходить в пол примерно через 2 недели)

Кто подскажет артикул ремкомплекта ГТЦ. Или может купить контрактный?
Вроде победил "вялую педаль". Решилось все очень просто, подтяжкой ступичных подшипников, передние тормозные диски стояли из-за них на перекос, поэтому и не хватало одного нажатия педали, чтоб колодки сжались. Два дня уже все в порядке, будем тестировать дальше. Прокачку тормозов не делал. По поводу моих прокачаек ранее, сказать ничего не могу, совпадение какое-то :=-O:

PS. Порядок починки.
1. Сняли аккумулятор
2. Открутили 2 болта на ГТЦ, для проверки течи тормозной жидкости в вакуумник. (оказалось все в порядке)
3. Закрутили 2 болта обратно.
4. Установили аккумулятор
5. Подтянули левый и правый ступичный подшипник.
6. Радостный уехал домой с отличными тормозами :)
Будем пробовать)))
Но наверно чуть по позже,по теплее будет, хочу полностью передок перебирать,за одно и тормозные диски менять..
А что на много подтянули ступичные???
Pajero Sport 2006, Германия,2.5TD 116л.с,Cooper Discoverer S\T maxx 265/75/16,DVD ,саб,регистратор
Аватара пользователя
Jigurda
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:29
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 5 раз

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение Jigurda »

К сожалению сказать не могу, делал мастер. Как я понял было критично.
Аватара пользователя
sky_devil
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:23
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1
Откуда: Пушкино

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение sky_devil »

У меня в последнее время появилась проблема с заклиниванием задних суппоротов.
Что имеем: Новые задние суппорта от П2. Соответственно новые поршни и резинки. Резинка в ГТЦ менял.
Что происходит: Подклинивают суппорта т.е. колодки прижимаются к тормозному диски и обратно не уходят. Происходит это, только на 1 стороне, левой или правой. Причем направляющие суппортов спокойно ходят, тобишь не закисли. Поршни без ржи. Если открутить клапан на суппорте, то поршни легко входят в суппорт.

Я все грешил на воздух в контуре. Тормоза прокачивал и после прокачки, могла заклинить противоположенная сторона. Причем если у меня сейчас колодка прижата к диску, это не значит, что завтра будет та же ситуация. Она может вполне отойти от тормозного диска и работать, либо штатно, либо с неким… предкусом, что-ли) т.е. видимо, она какае-то время сидит на диске, а потом отходит и хз, сама или после нажатия на «стоп».
Причем, если допустить, что воздух в контуре, а я после прокачки его не вытровил, то все равно должен клинить тот же контур? А получаются, что клинит либо один, либо другой.

И еще, у меня не работает ABS. Я его довольно успешно сжег в полях. ХЗ как так вышло, треша не было, немного грязи. Я затормозил, а вместо привычного треска… треска не было и загорелся значек ABS)
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение Chumahod »

sky_devil писал(а):У меня в последнее время появилась проблема с заклиниванием задних суппоротов.
Что имеем: Новые задние суппорта от П2. Соответственно новые поршни и резинки. Резинка в ГТЦ менял.
Что происходит: Подклинивают суппорта т.е. колодки прижимаются к тормозному диски и обратно не уходят. Происходит это, только на 1 стороне, левой или правой. Причем направляющие суппортов спокойно ходят, тобишь не закисли. Поршни без ржи. Если открутить клапан на суппорте, то поршни легко входят в суппорт.

Я все грешил на воздух в контуре. Тормоза прокачивал и после прокачки, могла заклинить противоположенная сторона. Причем если у меня сейчас колодка прижата к диску, это не значит, что завтра будет та же ситуация. Она может вполне отойти от тормозного диска и работать, либо штатно, либо с неким… предкусом, что-ли) т.е. видимо, она какае-то время сидит на диске, а потом отходит и хз, сама или после нажатия на «стоп».
Причем, если допустить, что воздух в контуре, а я после прокачки его не вытровил, то все равно должен клинить тот же контур? А получаются, что клинит либо один, либо другой.

И еще, у меня не работает ABS. Я его довольно успешно сжег в полях. ХЗ как так вышло, треша не было, немного грязи. Я затормозил, а вместо привычного треска… треска не было и загорелся значек ABS)
Какого года авто? В смысле, колдун стоит?
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
sky_devil
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:23
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1
Откуда: Пушкино

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение sky_devil »

2007, колдуна нет
С уважением, Дмитрий
Huanito
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 11:17
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Новосибирск

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение Huanito »

Дмитрий, решили проблему? У меня аналогичная ситуация обнаружилась, но мастер сказал у тебя возможно с блоком АБС проблемы. Ошибок по АБС сканер не обнаруживает, но при включении полного привода иногда загорается значек АБС.
Аватара пользователя
sky_devil
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:23
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1
Откуда: Пушкино

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение sky_devil »

День добрый!
Пока нет, но полазив по разным форумам и посоветовавшись с разными людьми, пришел к выводу, что проблема именно в ABS. Его либо ремонтировать, либо в обход него шланги пускать.
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

подскажите что с тормозами?

Сообщение Dimix »

Году так в 2012 понял гтц на trw

Сейчас думаю поменять в нем резинки, какой рем.комплект выбрать?
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»