Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

подскажите что с тормозами?

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
pavpav
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:13
Двигатель:: бензин 6G72 и дизель 4D56
Мой автомобиль(и):: МП4 и МПС К90
Откуда: Москва
Откуда: Москва и МО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение pavpav »

Подскажите по МПС 1 дизель МКПП, проблемма следующая - если машина стоит более 3-х часов без движения то при первом нажатии на педаль тормоза после пуска двигателя , педаль проваливается в пол, делаю 3-4 качка и далее с тормозами все нормально.
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12079
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение Dimix »

pavpav писал(а):Подскажите по МПС 1 дизель МКПП, проблемма следующая - если машина стоит более 3-х часов без движения то при первом нажатии на педаль тормоза после пуска двигателя , педаль проваливается в пол, делаю 3-4 качка и далее с тормозами все нормально.
колодки меняй и смотри уровень тормозухи, уходит или нет.
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
pavpav
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:13
Двигатель:: бензин 6G72 и дизель 4D56
Мой автомобиль(и):: МП4 и МПС К90
Откуда: Москва
Откуда: Москва и МО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение pavpav »

Dimix писал(а):
pavpav писал(а):Подскажите по МПС 1 дизель МКПП, проблемма следующая - если машина стоит более 3-х часов без движения то при первом нажатии на педаль тормоза после пуска двигателя , педаль проваливается в пол, делаю 3-4 качка и далее с тормозами все нормально.
колодки меняй и смотри уровень тормозухи, уходит или нет.
Колодки и диски новые NIBK, тормоза перебраны нержой от белго волка с оригинальными ремкомплектами, тормозуха не уходит
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11579
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение Chumahod »

pavpav писал(а):
Dimix писал(а):
pavpav писал(а):Подскажите по МПС 1 дизель МКПП, проблемма следующая - если машина стоит более 3-х часов без движения то при первом нажатии на педаль тормоза после пуска двигателя , педаль проваливается в пол, делаю 3-4 качка и далее с тормозами все нормально.
колодки меняй и смотри уровень тормозухи, уходит или нет.
Колодки и диски новые NIBK, тормоза перебраны нержой от белго волка с оригинальными ремкомплектами, тормозуха не уходит
Началось после переборки?
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
pavpav
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:13
Двигатель:: бензин 6G72 и дизель 4D56
Мой автомобиль(и):: МП4 и МПС К90
Откуда: Москва
Откуда: Москва и МО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение pavpav »

Колодки и диски новые NIBK, тормоза перебраны нержой от белго волка с оригинальными ремкомплектами, тормозуха не уходит[/quote]
Началось после переборки?[/quote]
Примерно Через 3000км после переборки
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11579
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение Chumahod »

pavpav писал(а): Примерно Через 3000км после переборки
Тогда прокачивай как следует. Была такая хня, тоже после переборки, правда более глобальной. Все трубки, шланги, колдун, нержа везде где только можно, всё новое. Но вот чудеса были примерно такие же.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
pavpav
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:13
Двигатель:: бензин 6G72 и дизель 4D56
Мой автомобиль(и):: МП4 и МПС К90
Откуда: Москва
Откуда: Москва и МО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение pavpav »

А датчик на вакуумном усилителе на что влияет?
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12079
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение Dimix »

pavpav писал(а):А датчик на вакуумном усилителе на что влияет?
на вакумнике нет датчика.
Поплавок только в расширительном бачке ГТЦ. когда низкий уровень тормозухи горит лампочка ручника
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
pavpav
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:13
Двигатель:: бензин 6G72 и дизель 4D56
Мой автомобиль(и):: МП4 и МПС К90
Откуда: Москва
Откуда: Москва и МО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение pavpav »

Dimix писал(а):
pavpav писал(а):А датчик на вакуумном усилителе на что влияет?
на вакумнике нет датчика.
Поплавок только в расширительном бачке ГТЦ. когда низкий уровень тормозухи горит лампочка ручника
У меня слева (если смотреть на ваккумник) стоит датчик (вкручен) и от него идут провода
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12079
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение Dimix »

фото?
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12079
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение Dimix »

pavpav писал(а):
Dimix писал(а):
pavpav писал(а):А датчик на вакуумном усилителе на что влияет?
на вакумнике нет датчика.
Поплавок только в расширительном бачке ГТЦ. когда низкий уровень тормозухи горит лампочка ручника
У меня слева (если смотреть на ваккумник) стоит датчик (вкручен) и от него идут провода
Вложения
ВУТ.jpg
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
pavpav
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:13
Двигатель:: бензин 6G72 и дизель 4D56
Мой автомобиль(и):: МП4 и МПС К90
Откуда: Москва
Откуда: Москва и МО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение pavpav »

Датчик выделен красным
Вложения
CImage.png
Аватара пользователя
Jigurda
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:29
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 5 раз

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение Jigurda »

Вот и у меня началась такая проблема, на заведенном двигателе педаль проваливается в пол, 2-3 раза качнешь, все отлично на 5-7 минут. Прокачка тормозов полностью убирает проблему на 2 недели (при прокачке в системе воздух), потом все сначала. (прокачивал 2 раза и как по часам педель начинает уходить в пол примерно через 2 недели)

Кто подскажет артикул ремкомплекта ГТЦ. Или может купить контрактный?
Михаил-Тосно
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:55
Откуда: Лен.Обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение Михаил-Тосно »

Присоединяюсь, тоже на заведенном двигателе если давить на педаль тормоза, она медленно проваливается, эта ерунда появилась после замены задних суппортов на новые от П2, а так же замены тормозной трубки от блока АБС до заднего моста, ну и тормозных дисков с колодками.Причем на не заведенной машине педаль стоит колом и не проваливается. Прокачка помогает на пару дней.
Прошу Вашей помощи, с чего начать!?
Pajero Sport 2006, Германия,2.5TD 116л.с,Cooper Discoverer S\T maxx 265/75/16,DVD ,саб,регистратор
Аватара пользователя
Jigurda
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:29
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 5 раз

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение Jigurda »

Jigurda писал(а):Вот и у меня началась такая проблема, на заведенном двигателе педаль проваливается в пол, 2-3 раза качнешь, все отлично на 5-7 минут. Прокачка тормозов полностью убирает проблему на 2 недели (при прокачке в системе воздух), потом все сначала. (прокачивал 2 раза и как по часам педель начинает уходить в пол примерно через 2 недели)

Кто подскажет артикул ремкомплекта ГТЦ. Или может купить контрактный?
Вроде победил "вялую педаль". Решилось все очень просто, подтяжкой ступичных подшипников, передние тормозные диски стояли из-за них на перекос, поэтому и не хватало одного нажатия педали, чтоб колодки сжались. Два дня уже все в порядке, будем тестировать дальше. Прокачку тормозов не делал. По поводу моих прокачаек ранее, сказать ничего не могу, совпадение какое-то :=-O:

PS. Порядок починки.
1. Сняли аккумулятор
2. Открутили 2 болта на ГТЦ, для проверки течи тормозной жидкости в вакуумник. (оказалось все в порядке)
3. Закрутили 2 болта обратно.
4. Установили аккумулятор
5. Подтянули левый и правый ступичный подшипник.
6. Радостный уехал домой с отличными тормозами :)
Михаил-Тосно
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:55
Откуда: Лен.Обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение Михаил-Тосно »

Jigurda писал(а):
Jigurda писал(а):Вот и у меня началась такая проблема, на заведенном двигателе педаль проваливается в пол, 2-3 раза качнешь, все отлично на 5-7 минут. Прокачка тормозов полностью убирает проблему на 2 недели (при прокачке в системе воздух), потом все сначала. (прокачивал 2 раза и как по часам педель начинает уходить в пол примерно через 2 недели)

Кто подскажет артикул ремкомплекта ГТЦ. Или может купить контрактный?
Вроде победил "вялую педаль". Решилось все очень просто, подтяжкой ступичных подшипников, передние тормозные диски стояли из-за них на перекос, поэтому и не хватало одного нажатия педали, чтоб колодки сжались. Два дня уже все в порядке, будем тестировать дальше. Прокачку тормозов не делал. По поводу моих прокачаек ранее, сказать ничего не могу, совпадение какое-то :=-O:

PS. Порядок починки.
1. Сняли аккумулятор
2. Открутили 2 болта на ГТЦ, для проверки течи тормозной жидкости в вакуумник. (оказалось все в порядке)
3. Закрутили 2 болта обратно.
4. Установили аккумулятор
5. Подтянули левый и правый ступичный подшипник.
6. Радостный уехал домой с отличными тормозами :)
Будем пробовать)))
Но наверно чуть по позже,по теплее будет, хочу полностью передок перебирать,за одно и тормозные диски менять..
А что на много подтянули ступичные???
Pajero Sport 2006, Германия,2.5TD 116л.с,Cooper Discoverer S\T maxx 265/75/16,DVD ,саб,регистратор
Аватара пользователя
Jigurda
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:29
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 5 раз

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение Jigurda »

К сожалению сказать не могу, делал мастер. Как я понял было критично.
Аватара пользователя
sky_devil
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:23
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1
Откуда: Пушкино

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение sky_devil »

У меня в последнее время появилась проблема с заклиниванием задних суппоротов.
Что имеем: Новые задние суппорта от П2. Соответственно новые поршни и резинки. Резинка в ГТЦ менял.
Что происходит: Подклинивают суппорта т.е. колодки прижимаются к тормозному диски и обратно не уходят. Происходит это, только на 1 стороне, левой или правой. Причем направляющие суппортов спокойно ходят, тобишь не закисли. Поршни без ржи. Если открутить клапан на суппорте, то поршни легко входят в суппорт.

Я все грешил на воздух в контуре. Тормоза прокачивал и после прокачки, могла заклинить противоположенная сторона. Причем если у меня сейчас колодка прижата к диску, это не значит, что завтра будет та же ситуация. Она может вполне отойти от тормозного диска и работать, либо штатно, либо с неким… предкусом, что-ли) т.е. видимо, она какае-то время сидит на диске, а потом отходит и хз, сама или после нажатия на «стоп».
Причем, если допустить, что воздух в контуре, а я после прокачки его не вытровил, то все равно должен клинить тот же контур? А получаются, что клинит либо один, либо другой.

И еще, у меня не работает ABS. Я его довольно успешно сжег в полях. ХЗ как так вышло, треша не было, немного грязи. Я затормозил, а вместо привычного треска… треска не было и загорелся значек ABS)
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11579
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение Chumahod »

sky_devil писал(а):У меня в последнее время появилась проблема с заклиниванием задних суппоротов.
Что имеем: Новые задние суппорта от П2. Соответственно новые поршни и резинки. Резинка в ГТЦ менял.
Что происходит: Подклинивают суппорта т.е. колодки прижимаются к тормозному диски и обратно не уходят. Происходит это, только на 1 стороне, левой или правой. Причем направляющие суппортов спокойно ходят, тобишь не закисли. Поршни без ржи. Если открутить клапан на суппорте, то поршни легко входят в суппорт.

Я все грешил на воздух в контуре. Тормоза прокачивал и после прокачки, могла заклинить противоположенная сторона. Причем если у меня сейчас колодка прижата к диску, это не значит, что завтра будет та же ситуация. Она может вполне отойти от тормозного диска и работать, либо штатно, либо с неким… предкусом, что-ли) т.е. видимо, она какае-то время сидит на диске, а потом отходит и хз, сама или после нажатия на «стоп».
Причем, если допустить, что воздух в контуре, а я после прокачки его не вытровил, то все равно должен клинить тот же контур? А получаются, что клинит либо один, либо другой.

И еще, у меня не работает ABS. Я его довольно успешно сжег в полях. ХЗ как так вышло, треша не было, немного грязи. Я затормозил, а вместо привычного треска… треска не было и загорелся значек ABS)
Какого года авто? В смысле, колдун стоит?
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
sky_devil
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:23
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1
Откуда: Пушкино

Re: подскажите что с тормозами?

Сообщение sky_devil »

2007, колдуна нет
С уважением, Дмитрий
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»