Не работает спидометр

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Ответить
Аватара пользователя
saper31
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:17
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPSport
Откуда: БЕЛГОРОД 31
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Не работает спидометр

Сообщение saper31 »

artur69 писал(а):Устыженный saper31ом полез вчера в лужу и грязь под машину)))кинул две доски,накрыл картонкой,визуально всё хорошо,есно сломал крепление разъёма ибо просто так не размыкалось,теперь нет фиксации,внутри все разъёмы блестящие без следов коррозии.
Теперь думаю надо датчик проверить,чтоб отсечь его неработоспособность. Только в электротехнике я не очень(инженер -схемотехник блин))),поэтому что использовать в качестве сопротивления,что выставлять на омметре ума не приложу....
Даже уже не знаю, что тебе сказать... Понимаешь, "визуально всё хорошо" - это не совсем то. Надо распотрошить жгут и просмотреть/прощупать провода, прозвонить при помощи иголок накрайняк. Контакты посмотрел, ок. Датчик 08-го года накрылся? - сомнительно...
И сам писал:
artur69 писал(а):...нырнули под машину,подёргали проводку-заработало...
Ну можно-же, наверное, сделать вывод, что проблема в проводке.
П-2, 3,5л, 95г, АКПП, LONG (продан)
МПС 3л, 24 кл., 2004г, GLS, АКПП+Рart-Тime
Saper31
artur69
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 12:46
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2008 116 МКПП
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Не работает спидометр

Сообщение artur69 »

saper31 писал(а): Даже уже не знаю, что тебе сказать... Понимаешь, "визуально всё хорошо" - это не совсем то. Надо распотрошить жгут и просмотреть/прощупать провода, прозвонить при помощи иголок накрайняк. Контакты посмотрел, ок. Датчик 08-го года накрылся? - сомнительно...
И сам писал:
artur69 писал(а):...нырнули под машину,подёргали проводку-заработало...
Ну можно-же, наверное, сделать вывод, что проблема в проводке.
вывод сделан-проводка,пока самый понятный для меня способ прозвона-иголки))),но ведь в какой то момент контачит,другое дело еслиб вообще разомкнуло,а так буду тыкать ,а он звенит....и лужа под машиной всё больше-весна ёпть ::-D:
artur69
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 12:46
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2008 116 МКПП
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Не работает спидометр

Сообщение artur69 »

Сегодня выбрал время на подъёмник,залезли,занялись иглоукалыванием. Прозвон показал обрыв чёрного с белой полосой провода.Что бы найти место обрыва пришлось размотать всю косичку от кузова до датчика и есно обрыв сам дал о себе знать(при потяжке провод просто оборвался в руках).Оборвался ровно посередине.Дальше вставка,скрутка,пеленание.
Процесс занял не пол часа,а часа два с перекурами ибо и заглушка в кузов не садилась плотно(засохшие защёлки отломились )и разъём датчика посадили на проволочку))))
ViGor201
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 01:35
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: MPS 2006
Откуда: Саров
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Не работает спидометр

Сообщение ViGor201 »

Также перестал работать спидометр с одометром в самое неподходящее время - морозы наступили... Но ладно - найду яму, нырну посмотреть.

Но, еще сегодня с утра и вечером заметил - при включении габаритов машины, не вклчается подсветка на приборной панели совсем нигде (причем, именно только подсветка, значки загораются). Но через пару минут работы - просыпается и загорается. А это с чем может быть связано?
Kazanez131
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 14:36
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 3 литра, 2006 г.
Откуда: Омск
Благодарил (а): 20 раз

Re: Не работает спидометр

Сообщение Kazanez131 »

кто как проблему решил непонятно. Понятно что у одного обрыв был, а остальные как решили? Проблема та же спидометр то работает, то нет. Чаще не работает. Проводка целая.
MPS 6G72, 3 литра 170 мустангов, V6, 24 клапана, АКПП, максималка
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»