Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Щетки стеклоочистителя

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
Колян
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 16:17
Откуда: Москва. Крылатское
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Колян »

evgengord писал(а):
Фумитокс писал(а):Вот, кстати, еще одна проблема - задняя щетка (Валео 475мм) чистит все, кроме центральной части окна. Ставил другие - не помогает... - пятно в геометрическом центре окна всегда со мной :)
Попробуй пружину поводка поменять.
не надо менять надо сначала промыть от дерьма WDшкой а потом смазать и будет счастье!
Спорт 2000=> П3 GDI 2004=> П3 GDI 2005
Фумитокс
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 09:24
Откуда: Москва\Речной вокзал
Контактная информация:

Сообщение Фумитокс »

дык машина новая.... посмотрл вчера сбоку на просвет - по краям щетка прилегает, а в центре, прямо под точкой крепления поводка зазор почти в миллиметр. Геометрия стекла видно хитрая. Поставил штатную щетку - все в порядке.... Думаю проэкспериментировать с более короткой бескаркасной щеткой. Попробую 410 мм.
andr_l
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:30
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение andr_l »

Фумитокс писал(а):дык машина новая.... посмотрл вчера сбоку на просвет - по краям щетка прилегает, а в центре, прямо под точкой крепления поводка зазор почти в миллиметр. Геометрия стекла видно хитрая. Поставил штатную щетку - все в порядке.... Думаю проэкспериментировать с более короткой бескаркасной щеткой. Попробую 410 мм.
Забейте на бескаркасную. Стекло действительно хитроизогнуто. А ставить еще меньше - ограничивать себе обзор. Сзади парусность не наблюдается, поэтому я просто поставил 500 каркасную, но в чехле.
MMC Pajero 3.8 Instyle (S69).
Лето: будет Yokohama Advan V802 285/55/18
Зима: Yokohama Ice Guard F700Z 265/60/18

Infiniti FX45 Sport
Лето: Yokohama Advan V802 265/55/20
Зима: Hakkapeliitta 5 SUV 265/55/20
Аватара пользователя
bosso4
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 11:42
Откуда: ALA/KZ
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение bosso4 »

После получения телеги купил на базаре силиконовые российские вставки и поменял на родных дворниках. Счастье наступило!
Тока нет -нет - нуна в бачок глицериносодержащих ништяков вливать. Для смазки силикона. А так - happy! :D
монтеро лимитед 3.5 , 2002. был...
igor4
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 10:15
Откуда: Реутов, МО

Сообщение igor4 »

evgengord писал(а):
Фумитокс писал(а):Вот, кстати, еще одна проблема - задняя щетка (Валео 475мм) чистит все, кроме центральной части окна. Ставил другие - не помогает... - пятно в геометрическом центре окна всегда со мной :)
Попробуй пружину поводка поменять.
Я на зиму ставил вперед 53 см чемпион в чехле . Чистили нормально до 100 км, только все равно влага попадала внутрь и шарниры подмерзали.
На лето ищу бош 53 см, но со спойлером - запарила парусность зимних щеток. После 100 км идут на взлет и не чистят. Только видимо надо брать не комплект , а по одной, т.к. в комплекте только одна щетка со спойлером. Никто не знает, поможет спойлер или нет?
Монтеро Спорт LS 2000 г., 6G72 3,0л, АКПП, серебро, кожа, газ, Suplex/Tokico
Лето: BFG AT 265х75R16
Зима: Continental 4x4 IceContact 265х70R16 шипов.
DarkMen
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 19:21
Откуда: Москва

Сообщение DarkMen »

Советую попробовать дворники Trico Innovation - конструкция очень неплохая. Прилегают по все длинне стекла, не замерзают зимой (просто нечему мерзнуть). Единственный минус - дорогие.
Montero Sport LS 2000
Аватара пользователя
Cross_X
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 23:36
Откуда: МСК,Коптево/Горки
Контактная информация:

Сообщение Cross_X »

Долго пробовал разные, Valeo безпрофильные зимой пробовал,класс,не дотирают угол с тех.осмотром,это по сути не мешает,но после моек их приходилось отдельно прогревать,просушивать иначе им вообще хана.два раза не прогрел,забыл,после первого сломалась защелка на правой, после второго-на левой.хорошо старые оригинальные в багажнике были..=)
в итоге поехал в дилерство купил пару original за 1500 примерно рублей, тоже пр-ва Valeo, трут супер,все прилегает=)
задняя так и стоит беспрофильная Valeo - все равно я ей почти не пользуюсь..пусть стоит
Toyota Land Cruiser 100 VX 4.2 мкпп 2006
Audi Q7 3.0 TDI 2007
Pajero Sport 2006, 2.5TDI, A72(скоро на продажу)
Аватара пользователя
Koc
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 20:43
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV Instyle 2012
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Koc »

А у меня стоят впереди разны, водительская длинее, чем у пассажира! :) По каталогам должны стоять одинаковые! Обычные со спойлерами, на безкаркасные решил денег не палить, т.к. у отца на Тоуреге стоят такие, родные, чистят не особо! Купи простые и не парся, начнут плохо чистить выкинешь и новые купишь, дешевле получиться чем безкаркасные и толку больше, если конечно гламуру не хочешь!
Алексей-Вд
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 21:17
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей-Вд »

Люди помогите с моей бедой!
Пришло время менять дворники. Старые (родные) разные, один дворник со спойлером, а один простой.
Решил заказать оригинальные (не у официала!) Пришли, но только все без спойлера! Они уверяют, что заказывали по каталогу!
Так какие это оригинальные? И как спойлер влияет на качество работы дворников?
fomа
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 13:06

Сообщение fomа »

У меня есть в продаже зимние в чехлах Чампион Х51 по 250руб шт. Задние размер 38, в наличии зимние в чехлах Чампион, есть только 41см.
Алексей-Вд
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 21:17
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей-Вд »

Люди! больше никто дворники не менял? Какие они оригинальные?
vadym
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 00:50
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 120 раз

Сообщение vadym »

Я поставил водительское - 56см, пассажир-50см, заднее 40см.
Все Valeo. Отрегулировал угол щеток.
Все чистит без пятен,не примерзает, но у меня мороз-10 большая редкость.
PAJERO SPORT 2003 2,5 TD
Аватара пользователя
dtancor
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 19:59
Двигатель:: 2.4 DID HP
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport III
Откуда: Москва
Откуда: РФ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dtancor »

Ни кто не сталкивался со следующей проблемой: после покупки нового МПС через пару днекй дворники стали хуже чистить(после того как они проезжают по лобовому стеклу остаються полосы),еще через неделю с ними в дождь ездить стало не возможно. Купил новые оригинал и с ними произошло тоже самое, спустя две недели они стали так же размазывать все по стеклу....Мыть пытался не помогает....Что может быть? Как с этим бороться?
SLONIK
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 01 май 2007, 21:23
Откуда: Две столицы

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение SLONIK »

Garis писал(а):
Фумитокс писал(а):Хочу заказать и поставить бескаркасные или зимние
Неделю назад поставил себе бескаркасные valeo (525мм) после зимних championОВ (51)....
Сдается мне, что новые зимние (в чехлах) в прошлом сезоне работали лучше бескаркасных... :?
АгА! зимние - намного лучше! я бескаркасные выкинул - фуфел... сзади - можно поставить.. но никак не впереди..
"Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!"
Аватара пользователя
PILAT
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:50
Двигатель:: 3,0 Бензин
Мой автомобиль(и):: MMS 2002 г/в
Откуда: Yerevan-Moscow-СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение PILAT »

Полностью согласен - бескаркасные на лобовухе фуфло. Только понты. Поставил Хорс и началось........ полосы, неплотное прилегание, смолинки от деревьев вообще не чистятся......
Обратно поменяю на класические.
ПолуПРИВОДНЫй -зато-МОНТЕРик, 2002, серебро, АКПП, Мультитроникс, камера, ксенон, DVD и длинный хромированный гудок от тепловоза. JA4LS21H52J033638
Аватара пользователя
Semp
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:23
Откуда: СПб
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Semp »

Люди добрые, не сочтите за труд пояснить свежепойманному паджероводу. После беглого окидывания взглядом своего приёмного сынишки (MMC 2000 г.) обратил внимание на то, что просто снять щётку дворника не получится. Как-то она там вроде намертво приделана. А судя по беседе - можно пойти в магазин, купить что-то вроде Чемпиона и спокойно заменить. Поясните, пожалуйста, ситуацию.
[Был Montero Sport]
[Провожу курсы по созданию сайтов на http://ekos-spb.ru]
Аватара пользователя
PILAT
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:50
Двигатель:: 3,0 Бензин
Мой автомобиль(и):: MMS 2002 г/в
Откуда: Yerevan-Moscow-СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение PILAT »

Semp писал(а):Люди добрые
Дергани за пимпочку в нижней части и тяни на себя. ( осторожно пластмасовый бугорок не сломай, хотя если покупаешь новые щетки, то нестрашно, пластмаски в комплекте должны быть.)
ПолуПРИВОДНЫй -зато-МОНТЕРик, 2002, серебро, АКПП, Мультитроникс, камера, ксенон, DVD и длинный хромированный гудок от тепловоза. JA4LS21H52J033638
trener
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 15:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение trener »

Я отлично намастырился пользоваться щетками Champion 51 см. Стоят дешево, менять достаточно раз в шесть месяцев. Нужна лишь небольшая доработка.
1) Щетка, когда ее берешь за каркас одной рукой и слегка оттягиваешь чистящий элемент другой рукой, должна вести себя как лук с тетивой, т.е. чистящий элемент должен совершенно свободно колебаться туда-сюда. Этого можно достичь, разжав в разумных пределах каркас в некоторых местах (когда щетку возьмешь в руки, будет понятно где разжимать).
2) И еще один момент - если аккуратно извлечь из чемпионовской щетки резинку с металлическими штучками, которые в нее вставлены, то можно увидеть, что штучки эти изогнуты. Себе я на водительской щетке эти самые металлические полосочки выпрямляю руками и собираю все обратно, т.е. щетка в сборе получается прямая (а не выпуклая наружу), а на пассажирской щетке переворачиваю эти полоски наоборот, так, чтобы щетка в сборе была не выпуклой наружу, а вогнутой - так она лучше охватывает лобовуху с пассажирской стороны.
Пока всем доволен, чего и всем желаю.
Mitsubishi Montero Sport XLS 2001, 6G72 АКПП
Аватара пользователя
Maga161
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:16
Двигатель:: Бензы
Мой автомобиль(и):: Были паджеры и монтеро, теперь ТLC
Откуда: 161
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 28 раз

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Maga161 »

Мож фотоотчет выложишь?
2 باجيرو عربة طويلة, SS, 2800 Intercooler turbo, палка, 33х12,5х15 MAXXIS BIGHORN, кенгурин, люстра, шнорк, багажничек, рулевой демпфер Tough Dog, Berkut R20, дудка.
Montero Sport 2002, 3.0, AWD
TLC Prado120
TLC 200
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»