Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Фары от Паджеро Спорт на Монтеро Спорт + корректор фар

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Ответить
Аватара пользователя
bambrr
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 01:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Моntero Sport
Откуда: Казахстан г.Актау
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Фары от Паджеро Спорт на Монтеро Спорт + корректор фар

Сообщение bambrr »

Подкрался полный кирдык родным фарам - полировка уже не спасает, сам пластик уже помутнел и видны внутренние трещинки. Жаба давит, а надо брать новые фары. Имею желание взять Паджеровские, ну и лампы проще купить на них, свет вроде получше (типа галка там есть ). Ну и желательно корректор заиметь. С фарами разобрался - оригинал конечно брать - цена несусветная. Из замены это Depo, TYC и Sailing. Что лучше - не в курсе. Все Китай-Тайвань. Цена у них не сильно разница. Какие взять, может кто подскажет? А вот по клавише корректора нарыл MB604842 и MR 117576. Какой из них правильный? И по электросхеме Монтеро что-то не нашел проводку от клавиши корректора до фар, самому мастырить надо? Коннектор на лампу можно и от ВАЗа взять, а вот на сам моторчик корректора, от чего примастырить?
Mitsubishi Моntero Sport LS,AWD,6G72, 2002 г. золотистый, ГБО BRC, Air Lift 1000 в пружинах,Cooper AT-3 265/70 R16, Multitronics RIF-500
LLITyPMaH
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:52
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Montero Шпорт
Откуда: СПб, Ю-З
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фары от Паджеро Спорт на Монтеро Спорт + корректор фар

Сообщение LLITyPMaH »

Я покупал Sailing, они идут с моторчиком сразу. Но пластик показался жидким, сейчас бы не взял. Моторчики, если что можно купить отдельно, они универсальные. Себе проводку колхозил сам(на монтеро такого нет), разъемы для моторчиков тоже продаются. Тойтовские например. Кнопку можно купить с разборки с куском проводки. Сложного ничего нет. Зайди в тему про установку линз в паджеро/монтеро спорт, там все это описано, в т.ч. где что достать. И я бы при таких планах ставил бы линзы, оно того стоит. А возни чуть больше, чем при установке обычных фар.
Аватара пользователя
bambrr
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 01:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Моntero Sport
Откуда: Казахстан г.Актау
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Фары от Паджеро Спорт на Монтеро Спорт + корректор фар

Сообщение bambrr »

Понятно про Sailing. На разборках у нас Паджеро Спорт найти сложновато. Линзы с ксеноном - дорого и не нравится мне ксенон. Тему про линзовку проштудирую. :*THANK*:
Mitsubishi Моntero Sport LS,AWD,6G72, 2002 г. золотистый, ГБО BRC, Air Lift 1000 в пружинах,Cooper AT-3 265/70 R16, Multitronics RIF-500
Аватара пользователя
bambrr
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 01:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Моntero Sport
Откуда: Казахстан г.Актау
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Фары от Паджеро Спорт на Монтеро Спорт + корректор фар

Сообщение bambrr »

Прикупил фары фирмы TYC. Заказывал черные, а пришли с хромированной окантовкой. Теперь надо и решетку покупать новую ::-D: . Будет гламурненько :8-):

Вот фара и её обратная сторона
1.jpg
2.jpg
Вроде в описании было, что фара с корректором. А на самом деле торчит просто шестигранный штырек.
3.jpg
Прикупил фишки на лампу и долго искал что-нибудь типа заглушки на резиновую крышку. Нашел вот какую-о хрень. Она пустотелая, мягкая , как раз по размеру. И даже есть отверстия под провода.
4.jpg
А вот с фишкой на лампу габаритов засада. Долго подбирал от всяких нашемарок. Нашел вот такую, чуток подточить и будет нормально, а то в нетронутом виде очень туго входит в патрон.
5.jpg
Буду ставить фары и подключать габариты параллельно тому, который в поворотниках. С корректором пока подожду. Может позже прикуплю вместе с кнопкой и доделаю.
И да, хвастаюсь еще. Взял Хелловские фары ближнего света Oval 100 F с лампой Н7. Буду их ставить вместо старых ПТФ.
6.jpg
Уже и стекло треснуло, крепеж болтается... Так что в ближайшее время будет у меня посветлее перед бампером ::-D:
PS. Корректор фар только родной надо или может от чего другого подходит? Просветите, плииз.
Всем удачи
Mitsubishi Моntero Sport LS,AWD,6G72, 2002 г. золотистый, ГБО BRC, Air Lift 1000 в пружинах,Cooper AT-3 265/70 R16, Multitronics RIF-500
Аватара пользователя
volgstal
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 16:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsibishi Montero Sport
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Фары от Паджеро Спорт на Монтеро Спорт + корректор фар

Сообщение volgstal »

Хотелось бы увидеть продолжение и отзывы.
MITSUBISHI MONTERO SPORT, LS,3.0/6G72, АКПП, ABS, 2001 г. VIN JA4MT21H61P059419
Аватара пользователя
bambrr
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 01:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Моntero Sport
Откуда: Казахстан г.Актау
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Фары от Паджеро Спорт на Монтеро Спорт + корректор фар

Сообщение bambrr »

Все работает, правда моторчик корректора так и не купил. Хотя кнопка управления где то в гараже валяется. Что касается хелловских фар - просто супер. Брал их изначально как фары ближнего света. С установкой пришлось помудрить, использовал уголки алюминиевые. Для выравнивания плоскости фары. Светят отлично, можно даже без штатного света ехать. Красивые резинки-заглушки со временем расслоились, но внутри фар влаги нет.
Mitsubishi Моntero Sport LS,AWD,6G72, 2002 г. золотистый, ГБО BRC, Air Lift 1000 в пружинах,Cooper AT-3 265/70 R16, Multitronics RIF-500
Аватара пользователя
enzo
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:14
Двигатель:: 6G72,M13A
Мой автомобиль(и):: Mоntero Sport XLS, Suzuki Jimni и пр.
Откуда: Нерезиновка
Откуда: Москва.ЦАО.Тверская Застава
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Фары от Паджеро Спорт на Монтеро Спорт + корректор фар

Сообщение enzo »

Купил стекляшки тут: https://steklafar.ru/product/pajero-spo ... 2000-2008/
Билинзы такие https://bixenon-shop.ru/morimoto-mini-h1
Маску даже ставить не стал, смотрится нормально и без неё. Оставил лампу Н1 галоген, никакого колхоза с ксеней и корректорами мутить не стал, машина для дачи, дача в Тверской губернии в Завидово. Если по Москве и области гиббдунам пох че светит, тверские только что в выхлопную трубу не глянут ради взяток ::-D: . Этот варик света их устроил.
На али прикупил ещё штекер https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-h1- ... 33edar9uXa у нас нифига не нашёл. Так что рекомендую сразу заказать.
Гараж, фен строительный, ящик из ценной породы "фанеро" самодельный, с дыркой, пиво и приятель для поддержания беседы. Три часа все собрано и разобрано. Герметик старый спрыгнул легко, новый со стёклами в комплекте идёт. Все продуто, прочищено.
Ну что сказать.... Я даже не подозревал, что дорогу можно увидеть со светом штатной оптики, и что на паджеровском свете бывает чёткая "галка". :*THUMBS UP*:
Потом в ближайшем арасервисе настроил свет по приборам. Вопрос закрыл.
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»