ошибка SRS №25 помогите разобраться

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Ответить
mrw
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:45
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: челленджер 96г.в.
Благодарил (а): 4 раза

ошибка SRS №25 помогите разобраться

Сообщение mrw »

ммс челленджер 96 г.в., движка 6g72, пробег 310000 км

на трассе попал левым передним колесом в хорошую яму, сразу же вылезла ошибка SRS.
сканер показал ошибка 25 P-AB squib trouble 2 стереть не получилось.

диагност сказал что вроде бы что то с подушкой пассажира, толи в подушке что то крякнуло, толи проводка, толи в самом блоке косяк. ВСЁ. Взял 500 рублей и помахал ручкой.
другой очень умный диагност про эту ошибку сказал: - система srs раз в сколько то тыс км нуждается в диагностике, нужно ехать к дилерам они что то там сделают и сбросят ошибку, больше мне никто не поможет)))
ещё один сказал что нужно менять датчик удара под капотом это точно ему кирдык пришел...


подскажите что всё таки конкретно смотреть - подушку или проводку. и вообще правильно ли расшифровал ошибку первый диагност.
как можно проверить подушку? проводку? сопротивление какое на каких выходах из разъема блока управления и т.д.

фишку с блока srs снимал... внутри всё кристально чисто... ни ржавчины ни грязи, фишка с подушки тоже в прекрасном состоянии, единственное что напрягло вначале - она просто болталась прикрепленная к какой то прямоугольной пластмасске которая в свою очередь должна была быть где то зафиксирована, но вот место для неё я не нашёл, но сама фишка разъединиться никак не могла там фиксатор есть.
челленджер 96г.в., 6g72 + монтеро 2001г.в., 6g74
mrw
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:45
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: челленджер 96г.в.
Благодарил (а): 4 раза

Re: ошибка SRS №25 помогите разобраться

Сообщение mrw »

появилась ещё одна версия))) менять подушку в сборе... что то там с пиропатроном, ремонту не подлежит
челленджер 96г.в., 6g72 + монтеро 2001г.в., 6g74
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»