Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Подсос не победить(((((

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55502
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Подсос не победить(((((

Сообщение SNOOPER »

Balickij писал(а):День добрый! Так и не решил я эту проблему.....появляются пузырьки при оборотах свыше 2500 и все тут((((( Откуда подсос..... Может кто менял эту лягушку на какой нить аналог от других авто?
А точно после фильтра, а не в обратке?
Balickij
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 18:19
Двигатель:: 4D56 (116л.с.) дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подсос не победить(((((

Сообщение Balickij »

Да... Ставил прозрачный шланг а фильтра до ТНВД...до 2500 обои соляра бежит все хорошо двигателя.работает четко....даёшь обороты больше 2500 как появляется пузырик и убегает в ТНВД двигатель вздрагивает)))) как то так.
ak2a
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 19:03
Откуда: С.Петербург

Re: Подсос не победить(((((

Сообщение ak2a »

что то темка затихла.. Меж тем у меня похожая ситуация, на больших оборотах начинаются провалы в работе двигателя, сбоит, раз уже вообще заглох... Топливный поменял, сеточку в клапане с обратки почистил.. Бак новый, топливозаливная новая... Лягуха еще родная и датчик воды тоже, медную прокладку не менял..... С чего начать?
МПС 2,5 ТД 2007г.в.
Balickij
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 18:19
Двигатель:: 4D56 (116л.с.) дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подсос не победить(((((

Сообщение Balickij »

Так обратка идёт мимо фильтра сразу в бак. Разве может из бака попадать воздух через обратку в магистраль?
Balickij
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 18:19
Двигатель:: 4D56 (116л.с.) дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подсос не победить(((((

Сообщение Balickij »

День добрый)) Вернусь к своей так и не решонной проблеме , подсасывает воздух после 2500 оборотов двигателя. Что делал поменял уже несколько лягушек все были новыми фильтра тоже. Поменял топливозаборниа с трубками , пустил шланг минуя штатные трубки, хомуты все новые. Сегодня установил новую лягушку от Тайоты с фильтром FC158 и новым датчиком воды заменил шланг подачи топлива от бака. Все хорошо протянуто закручено . Завожу все работает четко и хорошо, но вот зараза даю большие обороты 2500 ≥....опят пузыри в подачи после фильтра((((((( Откуда ..... Неужели опять лягушка или я что то не так делаю?
Аватара пользователя
kasanova Piter
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:37
Двигатель:: HD FT 4.2 Турбо дизель 24 клапана
Мой автомобиль(и):: ТЛК 80 HD FT рестайл лимитед VX
Откуда: Ленинград
Откуда: Город Герой Ленинград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подсос не победить(((((

Сообщение kasanova Piter »

Balickij писал(а):День добрый)) Вернусь к своей так и не решонной проблеме , подсасывает воздух после 2500 оборотов двигателя. Что делал поменял уже несколько лягушек все были новыми фильтра тоже. Поменял топливозаборниа с трубками , пустил шланг минуя штатные трубки, хомуты все новые. Сегодня установил новую лягушку от Тайоты с фильтром FC158 и новым датчиком воды заменил шланг подачи топлива от бака. Все хорошо протянуто закручено . Завожу все работает четко и хорошо, но вот зараза даю большие обороты 2500 ≥....опят пузыри в подачи после фильтра((((((( Откуда ..... Неужели опять лягушка или я что то не так делаю?
мистика
ТЛК 80 97год рестайл 4,2 +3 дюйма OME 35 колеса бампера багажник .Машина в идеале с гаражного хранения
монтеро2 1999г 4м40 продан в феврале 2020г уехал на Камчатку
монтеро 2 1995г 6g74 АКПП super select .отъездил своё разобран и продан по частям
uhkus
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 02:18
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Pajero 2,V44W
Откуда: Romania
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подсос не победить(((((

Сообщение uhkus »

Может сальник в тнвд ? Понятно, что появляется в шланге после фильтра, но может так гонит через обратку?
Balickij
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 18:19
Двигатель:: 4D56 (116л.с.) дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подсос не победить(((((

Сообщение Balickij »

Так обратка идёт мимо фильтра сразу в бак....неужели оттуда может затягивать...да я в бутылку пускал пузырей нет с обратку....проверю конечно ещё раз.. Думал фильтр в баке забит сегодня ещё и его поменял без изменений)))))
uhkus
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 02:18
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Pajero 2,V44W
Откуда: Romania
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подсос не победить(((((

Сообщение uhkus »

Balickij писал(а):Так обратка идёт мимо фильтра сразу в бак....неужели оттуда может затягивать...да я в бутылку пускал пузырей нет с обратку....проверю конечно ещё раз.. Думал фильтр в баке забит сегодня ещё и его поменял без изменений)))))
Может где-то магистраль пережало? Перегнуло и тд. В общем большой вакуум создаётся. Попробуй из канистры запитать
Balickij
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 18:19
Двигатель:: 4D56 (116л.с.) дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подсос не победить(((((

Сообщение Balickij »

Сегодня запитался от канистры мимо бака ....пузыри все равно есть(((( подтянул фильтр баз изменений ((((!!!!! Поменял ещё раз хомуты .... даже датчик уровня воды вместе с фильтром наполовину помещал в соляру при работающем движке...сосет воздух и все!!!!))))) Куда копать хз...(((( Так целую конистру 20 л перекачал в бак ))))) неужели насос тянет соляру с такой силой и так много перекачивает в обратку??? Кто что думает?
Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Подсос не победить(((((

Сообщение Dimon 71 »

Balickij писал(а):Сегодня запитался от канистры мимо бака ....пузыри все равно есть(((( подтянул фильтр баз изменений ((((!!!!! Поменял ещё раз хомуты .... даже датчик уровня воды вместе с фильтром наполовину помещал в соляру при работающем движке...сосет воздух и все!!!!))))) Куда копать хз...(((( Так целую конистру 20 л перекачал в бак ))))) неужели насос тянет соляру с такой силой и так много перекачивает в обратку??? Кто что думает?
а ты попробуй из прозрачной емкости запитаться, и прямую и обратку туда сунь...типа промывки ЛАВРом. если будет воздушить, то видно должно быть откуда....Может это не шланги - фильтр...
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
PapaLeo75
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 1
Откуда: Киров
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Подсос не победить(((((

Сообщение PapaLeo75 »

Попробуй опрессовать этот участок. Приблуду для опресовки я соорудил из старой паяльной лампы. В неё наливаю солярки накачиваю ручным насосом давление , шланг подключаю к магистрали которой нужна проверка
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19747
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Подсос не победить(((((

Сообщение алексей - Маленький Мук »

За датой посмотри :) два года сообщению ::-D: Даж Димки который писал последний пост , его нет с нами уже два года ::-(:
Всем добра.......
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»