Несоответствие показания тахометра ( все решилось)

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Ответить
Аватара пользователя
bambrr
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 01:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Моntero Sport
Откуда: Казахстан г.Актау
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Несоответствие показания тахометра ( все решилось)

Сообщение bambrr »

Добрый день всем.
Поиск курил, но схожей проблемы не нашел.
Машина стояла без движения примерно месяц. Поменял свечи-чуть позже чем ремень ГРМ и ролики. Ну сами понимаете - пока пришли, то да сё...
Все собрал, завел - движок довольно заурчал.Но тут обратил внимание, что обороты тахометра 500, а по мультитрониксу - 1100... Дальше еще интереснее. Поработал на холостом ходу - прогрелся двигатель. Но обороты по приборке - 500 по мультитрониксу 690-710 . При движении вообще непонятка. При скорости 65-70 км, штатный тахометр показывает 1000 оборотов. По мультитрониксу 1800. Короче, в разных режимах разница в показаниях 750-900 оборотов. При прогретой машине на драйве и нажатой педали тормоза стрелка тахометра ложится в ноль. А мультитроникс показывает 630-650 оборотов.
Я что-то не до конца понимаю. Мультитроникс считывает с ЭБУ, туда приходит сигнал с коммутатора( я не ошибаюсь, точно с коммутатора?)
Тогда проблема в самом тахометре на приборке7
Народ, подскажите с чего начать и что проверить


И да, ошибки не высвечиваются...
Последний раз редактировалось bambrr 10 июл 2016, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Mitsubishi Моntero Sport LS,AWD,6G72, 2002 г. золотистый, ГБО BRC, Air Lift 1000 в пружинах,Cooper AT-3 265/70 R16, Multitronics RIF-500
Аватара пользователя
bambrr
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 01:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Моntero Sport
Откуда: Казахстан г.Актау
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Несоответствие показания тахометра

Сообщение bambrr »

В приборку не полез. Подключал другой коммутатор - такая же песня.
Все разъёмы промыл электроклинером, зачистил точки массы под капотом. Сначала проверял после каждого разъема работу тахометра - изменений не было. Потом разъемы катушек . После катушек всё встало в норму. Получается, что одна катушка имела плохой контакт на входе. Но тогда почему ошибки по пропускам не выскакивало?
Ладно, что это было - я так до конца и не понял. Хорошее - промыл все разъемы, зачистил массу. И тахометр показывает адекватные цифры
Всем удачи
Зы, в очередной раз подтвердилось, что электрика - наука о контактах. ::-D:
Mitsubishi Моntero Sport LS,AWD,6G72, 2002 г. золотистый, ГБО BRC, Air Lift 1000 в пружинах,Cooper AT-3 265/70 R16, Multitronics RIF-500
Урал
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:04
Двигатель:: 4D56 эфи 116л.с.
Мой автомобиль(и):: МПС-2008
Откуда: уфа
Откуда: урал
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Несоответствие показания тахометра ( все решилось)

Сообщение Урал »

молодец,кому-то пригодится ведь :*YES*:
мпс 2008г. 2.5тд 116л.с. эфи
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»